Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Nearon  Offline  Сообщение №241 написано: 18 ноября 2015, 16:06



8
Мужики, как получить квест на старые пушки в замке? после каких квестов его дают, или когда он появляется?

Ferz  Offline  Сообщение №242 написано: 18 ноября 2015, 16:44



нашел дружелюбную дикую собаку которой можно дать кличку ( жопорыл спарки и еще какая-то), собсно можно ли ее куда пристроить, а то боюсь помрет где нить?

MaceToFace  Offline  Сообщение №243 написано: 18 ноября 2015, 17:08



80
ArtemisEntreri, не подскажешь у кого ты брал квесты на Стрелков?

Добавлено (18 Ноября 2015, 20:08)
---------------------------------------------
Nearon, Не знаю какой именно триггер его активирует, но мне его выдал Престон, с предлогом того что со мной кто-то связывался по радио и просил подкатить в замок, при этом у меня в замке не хилое поселение уже было.


Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Nidved  Offline  Сообщение №244 написано: 18 ноября 2015, 18:37



Кто знает ID NPC Рони минитмена,а то он у меня каким то образом провалился под землю и не могу сдать квест?

Rizzi402  Offline  Сообщение №245 написано: 18 ноября 2015, 19:39



10
Цитата Safarel

Специально же писал



но там не написано, где брать квест, только как саму перчатку получить

malk616  Offline  Сообщение №246 написано: 18 ноября 2015, 20:11



66
Подскажите по квесту Молекулярный уровень: мутант Вирджил сказал что можно самому построить портал, но в меню строительства нет новых сооружений, неужели обязательно присоединяться к одной из трех фракций? Или нужен какой перк что бы сработал тригер и можно было без помощи все построить?

качала  Offline  Сообщение №247 написано: 18 ноября 2015, 20:14



44
Цитата Ferz

нашел дружелюбную дикую собаку

я тож ее находил, хотел ее вместо псины а она не берется да вдобавок как только послал псину домой они накинулись друг на друга

Sabira  Offline  Сообщение №248 написано: 18 ноября 2015, 20:40



Я вот что-то не пойму, мне обязательно нужно сотрудничать с Братьями Стала? И выполнять их задания? Или можно проигнорировать, и идти искать сына? А то я уже как-бы подвязалась к Братьям Стали. и помогла в поиске чего там в лаборатории, ну а теперь они зазвали меня к себе и дали два задания. Вот я и в раздумье, выполнять задания? Или идти своим путём?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
MaceToFace  Offline  Сообщение №249 написано: 18 ноября 2015, 21:26 | Отредактировано: MaceToFace - 18 ноября 2015, 21:28



80
malk616, да, обязательно, но выполнение этого квеста не присоединяет тебя к одной фракции, а лишь открывает Институт, вот с этого момента тебе уже придется выбрать, но теперь еще на выбор дается Институт, к слову, если покинешь его, не дав согласия на выбор их стороны, Институт навсегда закроет для тебя свои двери.
Цитата Sabira

Вот я и в раздумье, выполнять задания? Или идти своим путём?

В основном сюжете ГГ определяет свой путь именно поддержкой тех или иных идей, в итоге придется выбрать одну из четырех сторон, Подземка, Братство, Минитмены или же Институт, альтернативы нет.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Safarel  Offline  Сообщение №250 написано: 18 ноября 2015, 21:44



Цитата Rizzi402

но там не написано, где брать квест

Нигде.
Ну то есть его тебе никто не даст, но, просто покрутившись на рынке Даймонд -Сити и послушав разговоры, особенно охраны, тебя мноо-о-о-ого куда пошлют, в том числе осмотреть домик ведьм (это начало квеста).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
None  Offline  Сообщение №251 написано: 18 ноября 2015, 22:16 | Отредактировано: None - 19 ноября 2015, 07:43



83
Игра мне однозначно нравилась, до этого момента хотелось писать о ней только хорошее. Полностью не прошел, но вот сюжет уже очень разочаровывает! Если сравнивать с Fallout 3, Fallout NV, и Skyrim, то тут самый отстойный имхо.


В общем, все это так не понравилось, что желание играть сильно поубавилось.

malk616  Offline  Сообщение №252 написано: 19 ноября 2015, 06:54



66
MaceToFace, ну почему не присоединяет, братство назначает меня рыцарем, минитмены называют своим лидером и генералом.. На иностранных форумах указан четвертый путь- без помощи фракций, но не указано что для этого нужно..

Rizzi402  Offline  Сообщение №253 написано: 19 ноября 2015, 07:14 | Отредактировано: Rizzi402 - 19 ноября 2015, 07:15



10
Цитата Safarel

Нигде.Ну то есть его тебе никто не даст, но, просто покрутившись на рынке Даймонд -Сити и послушав разговоры, особенно охраны, тебя мноо-о-о-ого куда пошлют, в том числе осмотреть домик ведьм (это начало квеста).

А, спасибо, есть такое

Toxi  Offline  Сообщение №254 написано: 19 ноября 2015, 07:51



29
Цитата None

В общем, все это так не понравилось, что желание играть сильно поубавилось

о, первый пошёл..

качала  Offline  Сообщение №255 написано: 19 ноября 2015, 07:58



44
оказывается с ланчбоксов можно ледяную квантовую колу вытащить а то все вилки ложки да мячи падали, кстати нашел молотов колу(граната) кто знает где рецепт можно найти?

Добавлено (19 Ноября 2015, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Toxi

о, первый пошёл..

я вообще первые два дня сомневался от увиденного стоит ли продолжать играть, но решил что стоит

IЙ  Offline  Сообщение №256 написано: 19 ноября 2015, 08:18 | Отредактировано: IЙ - 19 ноября 2015, 08:19


Робомозг


Цитата качала

кстати нашел молотов колу(граната) кто знает где рецепт можно найти?



Если в хим лабе нет, то возможно подрывника качать нужно.

MaceToFace  Offline  Сообщение №257 написано: 19 ноября 2015, 09:27



80
malk616, я имел в виду что этот квест не сделает твой выбор фракции окончательным, во время него ты можешь присоединиться к Институту, а можешь после него предать Институт, в любом случае после него надо будет уже думать кому помогать, т.к. когда начнется полномасштабная подготовка к нападению, квесты у одной фракции провалят квесты у других, и вот тогда выбор уже будет сделал точно. И кстати реализовано это тупо, если скажем в НВ предупреждали о последствиях помощи одним и другим, то тут я играя за Братство, почти построил Прайма, и тут вдруг Престон говорит что надо Замок задефать от синтов, ну надо так надо, вот только после дефа все квесты за Братство провалились внезапно, и дались квесты за войну против Института на стороне минитменов.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Gideonis  Offline  Сообщение №258 написано: 19 ноября 2015, 09:44



771
никто не проходил квест макриди?
Просто он у меня завис на стадии "продолжить путешествие с макриди" ...
Мне уже надоело с ним бегать, но квест не продолжается. Может баг?

None  Offline  Сообщение №259 написано: 19 ноября 2015, 10:49



83
Цитата качала

я вообще первые два дня сомневался от увиденного стоит ли продолжать играть, но решил что стоит


Если выбирать между играть или не играть, и если нравятся песочницы, то однозначно игра стоит того что бы в нее играть.

dimetra66  Offline  Сообщение №260 написано: 19 ноября 2015, 11:39



да-а...вот чего я терпеть не могу так это бесконечную стрельбу по всему что движется.
убил Салли что выращивает болотников....черт. зачем?
убил именную нпс из Стрелков....Как,зачем?
убил какого то именного нпс недалеко от усадьбы Круппа.
Убил именного мутанта в каком то поселении. Убил кучу именных рейдеров. 
Теперь еще будут " ...3 из 4 враждебных фракций'. И всего пару раз встречался с тем что " враждебные нпс'' предупреждали не подходить близко или убираться по добру по здорову.   Черт, Бесезда, ты окончательно с ума сошла?!
Как строить эти чертовы заборы? какие кнопки надо жать что бы задать наклон по оси а не вокруг?

Коракс  Offline  Сообщение №261 написано: 19 ноября 2015, 15:56


Святой Ежик


У меня походу один квест глюканул или я что не понял. Когда в Институте информацию с помощью вируса  стырил(до этого состоял в минитменах потом в БС ушел), отдал ее Инграм. Все бла бла бла, и вдруг ГГ выдает фразу, мол, отдай мне копию для минитменов. Она отдает, я пытаюсь уйти, но диалог опять начинается "Отдай мне копию и т.д." Если я ухожу с вирусом, то его надо отдать Струджесу, но он не разговаривает. Если возвращаюсь к Инграм, то опять "Отдай копию...", а мне у нее надо взять задание "Прайм обретенный".

Добавлено (19 Ноября 2015, 18:56)
---------------------------------------------
Заметил тут, оказывается вирус то она мне не отдает, а вот диалог с ней повторяется и повторяется.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
MaceToFace  Offline  Сообщение №262 написано: 19 ноября 2015, 16:10



80
Коракс, видимо багнулся, т.к. я изначально был за братство, сначала доложился старейшине, он на меня дико наехал что я шум поднял в Институте, а доктора не нашел (я тупо не знал как ее найти, ибо все двери закрыты, а лифт ехал либо к Отцу либо на выход), и отправил меня к Инграм, я ей данные отсыпал, пошла скрипт-сцена, куча бла-бла-бла, привела меня к прайму, дала квест, после этого автоматически стартовал диалог, она дала мне копию, я отдал ее Стурджесу и все пучком.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Коракс  Offline  Сообщение №263 написано: 19 ноября 2015, 16:11


Святой Ежик


В общем вылечил сей баг. Не, раннее сохранение дает тот же эффект. В консоли набрал coc qasmoke, взял там из ящика вирус и квест спокойно сдался. Кстати, чтобы выйти из тестовой комнаты можно ввести coc Vault81. Если там ранее не были, то выйти оттуда придется через tcl.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
MaceToFace  Offline  Сообщение №264 написано: 19 ноября 2015, 16:11



80
Точнее, она отдает оригинал, а себе делает копию, попробуй найти ID этих данных и пропиши себе в инвентарь, возможно поможет.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Коракс  Offline  Сообщение №265 написано: 19 ноября 2015, 16:12


Святой Ежик


MaceToFace, чтобы не поднимать шума, прими предложение Отца.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
MaceToFace  Offline  Сообщение №266 написано: 19 ноября 2015, 16:15 | Отредактировано: MaceToFace - 19 ноября 2015, 16:15



80
Коракс, да уже поздно, давно прошел игру уже, сейчас просто бегаю и ищу локации и сайд-квесты, правда, как-то безуспешно, куча пустых городов с гулями, и мелкие поселения с супермутантами и рейдерами, такое ощущение что Беседка добавила возможность постройки поселений только для того что-бы самим локации не заселять, типо, хочешь заселенный мир, сделай сам.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Dominion  Offline  Сообщение №267 написано: 20 ноября 2015, 01:36


Злодейко


354
MaceToFace,  +1. Даже спецом не закончив игру, постоянно теребят квестами с мутантами или рейдерами 10 лвл при своем 70-м.
ЗЫ: а иногда и 1-5 лвл противники... смех просто...

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №268 написано: 20 ноября 2015, 10:19



MaceToFaceDominion, не знаю, у меня куча квестов выполнены, почти всю карту открыл. Ну по крайней мере я так думаю :D просто нужно на бесконечные квесты "пойди - убей - вернись" забить.

2GaRiN  Offline  Сообщение №269 написано: 20 ноября 2015, 10:24



Цитата ArtemisEntreri

. Ну по крайней мере я так думаю

"tmm 1"(без кавычек) - вам в помощь. Сможете ответить на свой вопрос.

Лечу манию величия уринотерапией.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №270 написано: 20 ноября 2015, 10:26



2GaRiN, это не интересно

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб