Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Safarel  Offline  Сообщение №181 написано: 16 ноября 2015, 13:11



Цитата Thunderbоlt

Маяки по квесту Братства Стали брали?

Ноуп

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thunderbоlt  Offline  Сообщение №182 написано: 16 ноября 2015, 13:12



Safarel
Я про тот самый квест, по которому сначала на базу Национальной Гвардии топаешь, потом у тарелок ошиваешься. Ты же его проходил?

Axon  Offline  Сообщение №183 написано: 16 ноября 2015, 13:15



137
Цитата MaceToFace

Первый раз о таком слышу, а можно поподробнее, какой прогресс в игре? Только начал или уже солидно прошел? Поселение есть в Сенкчуари? В Сигнале что-то говориться?

27 лвл, основную сюжетку почти не прохожу. Поселение небольшое есть, 7 человек. Квест по поиску маяков братства прошёл, аварийные маячки разбирал. Сейчас онаружил, что сигнала даже два) Один набирает под сотню, когда я стою на фундаменте и смотрю в пол)


Safarel  Offline  Сообщение №184 написано: 16 ноября 2015, 13:16



Thunderbоlt, на базу я пришел и на этом как раз вчера и закончил, до тарелок не дошел.

Цитата MaceToFace

Подскажите лучше, находил кто Бластер Чужих?


В любом месте пустоши может упасть тарелка, из нее вылезет злобный чужой с оным самым бластером и 400 зарядами для него.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №185 написано: 16 ноября 2015, 13:53



MaceToFace, ну с Стрелками я нашел 2 связаных квеста минимум, правда во всех мы их убиваем.

Добавлено (16 Ноября 2015, 16:53)
---------------------------------------------
Safarel, не в любом месте
https://shazoo.ru/2015/11/12/34928/mini-gajd-fallout-4-gde-najti-blaster-prishelcev


Bonus777  Offline  Сообщение №186 написано: 16 ноября 2015, 18:12 | Отредактировано: Bonus777 - 16 ноября 2015, 15:23



77
Нашел "Автоматический сигнал тревоги"(здание с радиоактивными бочками, закрытая часть с кнопкой, там в углу конвеера клочок торчит и пустые бочки - под ним), "Гринбрайара" (идите  на восток от радиовышки к реке, там попадется стоянка, в траве сразу у костра люк, а сигнал выключается в бункере у лесницы сразу), "Навигационный" рыбацкое судно далее на восток к реке от костра "Гринбраера" неподалеку, ржавое, не ошибётесь. Ищу дальше...

Добавлено (16 Ноября 2015, 18:00)
---------------------------------------------
"Стандартный радиосигнал" идите на северо-восток от радиовышки, неподалеку  наткнетесь на  остатки дома, рядом подвал
"Радиосигнал разлученных родственников" подвал в поселке, захваченном супермутантами, Уэст-Эверет

Добавлено (16 Ноября 2015, 21:12)
---------------------------------------------
Квест с Честным Деном. Можно ли решить миром?


Toxi  Offline  Сообщение №187 написано: 16 ноября 2015, 18:55



29
напомните, чего хотят 2 буратинки(писарь и рыцарь) из братства ? первые их квесты, маркеры висят на них самих, в описании - помочь членам братства.  при попытке с ними переговорить, шлют куда то туда.

MaceToFace  Offline  Сообщение №188 написано: 16 ноября 2015, 19:27



80
ArtemisEntreri, нет, пытался, но там даже ветки убеждения нету, она упрямо дает лишь 2 выбора, сам знаешь каких.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Коракс  Offline  Сообщение №189 написано: 16 ноября 2015, 20:00


Святой Ежик


Toxi, у одной нахождение всякой фигни, у второго постоянная зачистка территорий. Это еще ничего, там на дирижабле, будут два нпс с квестами(Кливиан и еще бабс какая то), там вообще упорото. Одному доки искать везде, причем маркер на нем висит и написано ЗАБРАТЬ У НЕГО доки. А вторая просит найти кровь существ, причем маркер на ней висит и написано ЗАБРАТЬ ОБРАЗЕЦ именно у нее. Еще Кливиан дает задания на экспедиции, ты должен сопроводить писца куда нибудь, охранять, пока он данные ищет и привести его обратно.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
2GaRiN  Offline  Сообщение №190 написано: 16 ноября 2015, 22:40



Цитата Коракс

Еще Кливиан дает задания на экспедиции, ты должен сопроводить писца куда нибудь, охранять, пока он данные ищет и привести его обратно.

Да, эти задания еще тот геморрой. Эти скриптеры, почти не бронированны, плюс не очень высокого уровня, но бегут вперед так как будто он одет минимум как рыцарь. В итоге, дохнут довольно часто, а это провал. Кстати, а у всех косяк с командой resurrect? Просто, команда то работает, вот только если трупу отстрелили например голову, он воскресает без нее.

Лечу манию величия уринотерапией.
MaceToFace  Offline  Сообщение №191 написано: 16 ноября 2015, 22:56



80
geka, это снятые тобой прошлые модификации, которые уходят в инвентарь, их можно в принципе на складах хранить или же продать. К примеру ты снял с трупа ствол, на котором был установлен "Усиленный ресивер", а ты на станке поставил "Форсированный ресивер", вот тот самый Усиленный к тебе в сумку и падает, это касается и брони, как обычной так и силовой. Модификации можно снимать вручную, без предварительной установки замены, и вешать на такую же шмотку. Например у тебя есть легендарый дробаш, но мод на него поставить у тебя перка не хватает или же материалов, но есть допустим другой дробаш с крутым модом, снимаешь и ставишь на легендарку, только оружие по категории должно совпадать.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
2GaRiN  Offline  Сообщение №192 написано: 16 ноября 2015, 23:01 | Отредактировано: 2GaRiN - 16 ноября 2015, 23:03



Цитата geka

Что за "Мои модификации"? Какие то непонятные шмотки, которые еще и вес имеют...

Это то что ты снимаешь с брони и оружия. Например: у тебя попалась броня... там... полимерная, укрепленная железная броня на правую руку, к примеру. А ты ее хочешь сделать свинцовой там, или удобной, или еще какой. Так вот эти улучшения, что на ней были ДО этого, то есть: полимерная и укрепленная, остаются у тебя в инвентаре. И их можно безболезненно продать. Фишка кстати спорная. Крышек эти улучшения стоят ни о чем, зато путаницы добавляют прилично.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gatorade  Offline  Сообщение №193 написано: 17 ноября 2015, 06:57



31
Вылетает игра около развалин института при прохождении квеста охотник/жертва, ну и еще нескольких квестов, которые так или иначе завязаны на той территории. Как решить эту проблему?:(

Strip the flesh and salt the wound!
he-man22  Offline  Сообщение №194 написано: 17 ноября 2015, 07:01



24
У Легенларного Когтя Смерти 2 жизни? Или это баг?

Gatorade  Offline  Сообщение №195 написано: 17 ноября 2015, 07:07



31
Цитата he-man22

У Легенларного Когтя Смерти 2 жизни? Или это баг?


То есть? Легендарные враги восстанавливают свои ХП единожды) Или он ожил после?)

Strip the flesh and salt the wound!
he-man22  Offline  Сообщение №196 написано: 17 ноября 2015, 07:23



24
Именно. Шкала упала в ноль и поднялась снова

Safarel  Offline  Сообщение №197 написано: 17 ноября 2015, 07:27



ArtemisEntreri, фиг знает, тут народ писал, что тарелка у него падали и прямо напротив полицейского участка.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alpharius  Offline  Сообщение №198 написано: 17 ноября 2015, 07:33



168
Цитата Gideonis

хоть под стелсом, хоть как, если спереть то все торговцы покраснеют моментально...

Проверю.

Hydra Dominatus.
Bonus777  Offline  Сообщение №199 написано: 17 ноября 2015, 12:59



77
"Последний рейс КОНСТИТЬЮШН" кому помочь? Роботам или мусорщикам? Можно ли мирно решить квест?

FroSTDS  Offline  Сообщение №200 написано: 17 ноября 2015, 13:04



27
Квесты у БС в полицейском участке по зачистке можно выполнять бесконечно? то что нибудь даст в итоге?

Группа с нашими модами: https://vk.com/light_tec
MaceToFace  Offline  Сообщение №201 написано: 17 ноября 2015, 14:32



80
Bonus777, если помочь роботам, то капитан даст тебе "Залп" (корабельная пушка), мирно решить вопрос нельзя, либо роботы, либо люди, я лично помог роботам, потому что - Йо-хо-хо и канистра масла!
FroSTDS, Я так понимаю что да, я сделал у каждого из них по 9 квестов подряд, потом надоело, перестали давать квесты после прохождения основной сюжетки, теперь похожие квесты дает капитан в этом же участке.

 У меня такой вопрос, подскажите где еще можно сайд-квестов поднабрать, что-то я уже затерялся в поисках, во всех известных мне городах уже прошел все что можно, это - Гараж Атомных Котов, Даймонд-сити (поговорил абсолютно с каждым),  Добрососедство, Убежище 81, точно не помню как называется, но там посреди города монумент в виде Обелиска (памятник солдатам), тоже вроде всех опросил, Альянс, ну и парочка еще разных заброшенных зданий с квестами внутри, больше и не знаю где искать, бегаю тупо из угла в угол карты, ищу новые локации, нашел много интересного, кроме квестов.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Toxi  Offline  Сообщение №202 написано: 17 ноября 2015, 14:39



29
Присоединяюсь к вопросу о Честном Дене, миром  разрулить можно ?
а то мне эти припадочные из альянса не совсем понравились, но и валить их всех тоже как то не с руки.

MaceToFace  Offline  Сообщение №203 написано: 17 ноября 2015, 14:49



80
Toxi, читать надо чуточку внимательнее, я уже писал что мирного решения вопроса нет, харизмой и убеждением тут никак не решить, тут в любом случае придется выбрать сторону, тут надо больше склонятся к вопросу собственных убеждений, и решить что делать, я лично всех выпилил.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Toxi  Offline  Сообщение №204 написано: 17 ноября 2015, 15:16



29
Цитата MaceToFace

мирного решения вопроса нет

чо, крутое рпж...

MaceToFace  Offline  Сообщение №205 написано: 17 ноября 2015, 15:52



80
Цитата Toxi

чо, крутое рпж...

 А при чем тут РПГ, такая ситуация типична для современной жизни, чего говорить о мире Fallout'а, не всегда стороны конфликта хотят мира или компромисса, если бы каждый раз все можно было решить одним лишь убеждением, это было бы глупо. Я помню момент в NV когда я Легата уболтал развернутся и уйти, бред бредом, учитывая что за личность был Легат Ланий, он бы предпочел умереть и забрать меня с собой, чем отступить.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Toxi  Offline  Сообщение №206 написано: 17 ноября 2015, 16:10



29
Цитата MaceToFace

А при чем

извини, но ты глупости пишешь

geka  Offline  Сообщение №207 написано: 17 ноября 2015, 16:16



213
Еще вопрос...где таки взять сыворотку в Институте для ученого мутанта?

Thunderbоlt  Offline  Сообщение №208 написано: 17 ноября 2015, 16:19



Цитата Toxi

Присоединяюсь к вопросу о Честном Дене, миром разрулить можно ?


Судя по всему, единственный вариант без полного вырезания одной из сторон - сделать лицо кирпичом, высказать "разбирайтесь сами" и бодрым шагом направится к выходу. Беда в том, что беседка этот вариант даже не предусматривала, похоже. Этот Честный Ден за мной потом по всей карте ходил, постоянно говоря что-то про "УЖАС ПЫТКИ ДАЙ ТОЛЬКО МНЕ ЗНАК Я ВСЕХ ВЫРЕЖУ!!!". Надо было всё-таки его в Комплекс не брать, может, с уведомлением постфактум и вышло бы что-нибудь.

Safarel  Offline  Сообщение №209 написано: 17 ноября 2015, 16:20



Thunderbоlt, лучший вариант - никогда не заходить в Альянс. Вообще никогда.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thunderbоlt  Offline  Сообщение №210 написано: 17 ноября 2015, 16:23



Safarel
В итоге всё-таки решил, что ребята из Альянса мне не нравятся - больно КПД низкий у их теста. Вырезал Комплекс (попробуй-ка с 10-мм пистолетом повоевать против типчика в T-60f), а в сам Альянс забросил пару бомб из Толстяка. Больше они меня не беспокоили.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб