• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Оружие (Все про оружие (список оружия))

Оружие
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 11 ноября 2015, 17:55 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:40





10
Нахождение большинства оружия зависит от вашего лвл, чем он выше тем больше шанс найти в мире или купить у торговцев.

Легендарные свойства оружия Wiki


В игре 4 вида урона:
  • Физический (пули, взрывы, атаки в ближнем бою).
  • Энергетический (лазер, плазма, огонь...).
  • Радиация.
  • Яд.



Список оружия (возможны спойлеры), его не очень много но из-за модификаций кажется сотни:



Взрывчатка (гранаты\мины):




Выжимаем максимум урона:



Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.


Shаdow  Offline  Сообщение №2 написано: 11 ноября 2015, 19:00 | Отредактировано: Shаdow - 11 ноября 2015, 19:01


Воля Клинков


Насчёт огнестрельного не подскажу, но винтовку института переделал под снайперку.
В убежище 111 можно найти криопушку с очень даже приличным уроном. Но нужен высокий навык взлома.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Bletsian  Offline  Сообщение №3 написано: 11 ноября 2015, 19:15



333
Цитата Shаdow

Насчёт огнестрельного не подскажу, но винтовку института переделал под снайперку.В убежище 111 можно найти криопушку с очень даже приличным уроном. Но нужен высокий навык взлома.

Да это ладно. Где сейф, то я знаю. Но вот я всегда любил только огнестрельное. На загрузочных экранах прямо красоту показывают. Такое чувство, что тут одно трубное оружие. Нашел один пистолетик, револьвер, маленький, дамский. Так у него урон выше снайперки... гладкоствольной. Блин.

murderface  Offline  Сообщение №4 написано: 11 ноября 2015, 19:20


Эльф-надмозг


928
Я давно не играл ни в третий фолл ни в НВ, но разве там оружие за спиной не отображалось? А то несколько глупо выглядит когда дробовик изчезает в небытие и оттуда же потом появляется...да и как же антураж

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Bletsian  Offline  Сообщение №5 написано: 11 ноября 2015, 19:27



333
А вот и первая удача. В полицейском участке нашел карабин. С хорошим уроном и бесшумный. Теперь я спокоен - в игре есть, что мне нужно. Ищем дальше.

Airborn  Offline  Сообщение №6 написано: 11 ноября 2015, 19:52





Цитата Bletsian

А вот и первая удача. В полицейском участке нашел карабин.

Где именно?

Bletsian  Offline  Сообщение №7 написано: 11 ноября 2015, 20:08 | Отредактировано: Guchi - 23 ноября 2015, 11:18



333
Цитата Airborn

Где именно?


 Карабин вообще мощный. У него максимально возможная модификация стоит по ходу дела - у станка проверил.
Фотка в студии:


Scorpion  Offline  Сообщение №8 написано: 11 ноября 2015, 20:16



828
Цитата murderface

Я давно не играл ни в третий фолл ни в НВ, но разве там оружие за спиной не отображалось?


Там отображалось. Игра только вышла, ждите - добавят ещё.

Airborn  Offline  Сообщение №9 написано: 11 ноября 2015, 20:17 | Отредактировано: Airborn - 11 ноября 2015, 20:18





Цитата Bletsian

Карабин вообще мощный. У него максимально возможная модификация стоит по ходу дела - у станка проверил.

Я хотел узнать где сам карабин лежит) Я вроде бы весь участок обыскал, так и не нашел :(

Bletsian  Offline  Сообщение №10 написано: 11 ноября 2015, 20:27



333
Цитата Airborn

Я хотел узнать где сам карабин лежит) Я вроде бы весь участок обыскал, так и не нашел

Так. Вспоминаю. Комната с вещдоками. Там терминал еще стоит. Типа протокол. Список улик.

Asanti  Offline  Сообщение №11 написано: 11 ноября 2015, 20:56





505
Цитата Bletsian

Самое лакомое - это снайперка.

Держи друг :)





PSN
llikub  Offline  Сообщение №12 написано: 11 ноября 2015, 21:42



220
Цитата Bletsian

Так. Вспоминаю. Комната с вещдоками. Там терминал еще стоит. Типа протокол. Список улик.

Вернулся в полицейский участок и не нашел этой снайперки. Возможно некоторые такие предметы со временем пропадают или НПС их както лутают. Я вот там убитого солдата братства портки забыл снять в свое время, а сейчас его уже нет, видимо Данс похоронил тело павшего товарища. А винтовки скорей всего и не было у меня, я в первый раз комнату с уликами просмотрел, ничего крутого не было.

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
Asanti  Offline  Сообщение №13 написано: 11 ноября 2015, 21:57





505
Вот еще снайпа



PSN
Airborn  Offline  Сообщение №14 написано: 11 ноября 2015, 22:05 | Отредактировано: Airborn - 11 ноября 2015, 22:33





Цитата llikub

Вернулся в полицейский участок и не нашел этой снайперки. Возможно некоторые такие предметы со временем пропадают или НПС их както лутают.

Вполне возможно что забрали НПС. Если они могут взять силовую броню ГГ, так сказать "попользоваться", то им точно не составит труда поднять хорошую снайперскую винтовку))

P.S. Карабин так и не нашел(

Хагн  Offline  Сообщение №15 написано: 11 ноября 2015, 22:07



Нашёл Хламотрон (стреляет всяким хламом правда кастрюлю не пробовал туда пихать) но где не помню и ещё пп томми вроде на заводе корвега у одно из рейдеров.

rest in paradise and work in hell.
igor25rus  Offline  Сообщение №16 написано: 12 ноября 2015, 10:32



40
Цитата Asanti

Держи друг

Старик, а можно подробнее: где искать этот самолёт?
Спасибо.

Sleepless  Offline  Сообщение №17 написано: 12 ноября 2015, 10:54 | Отредактировано: Sleepless - 12 ноября 2015, 10:55


>_<


422
Как работают  перки на +урону на оружие? Раньше всё было по группам и понятно, а сейчас хз как.
Вот к примеру перк на автоматические винтовки. Написано - действует на всё оружие, у которого
стрельба с зажатого курка - очередью. Это значит, что я например на лазерную
винтовку прикручу ствол для автоматического огня - на пушку будет действовать
перк?
Или он только на всякие автоматы действует? Не фига не понятно.
А базуки и толстяки теперь в какой категории? Какой перк на них действует: взрывчатка или умение
обращения с тяж. оружием из перков силы?

Bletsian  Offline  Сообщение №18 написано: 12 ноября 2015, 12:50 | Отредактировано: Bletsian - 12 ноября 2015, 18:45



333
Для тех, кто не нашел ту винтовку. Дело так. Я играю в режиме Выживание. Чем выше сложность, тем больше интересного. Малый тоже не нашел. Вот так. Ну, и рандом. И на выживание он более вероятен.

igor25rus  Offline  Сообщение №19 написано: 12 ноября 2015, 12:55 | Отредактировано: igor25rus - 12 ноября 2015, 12:55



40
Да, кстати, самолёт я нашёл и там тоже винтовки не оказалось. Вместо неё пара боевых дробовиков и ещё куча всего по-мелочи. Рандом.

Bletsian  Offline  Сообщение №20 написано: 12 ноября 2015, 13:07 | Отредактировано: Bletsian - 12 ноября 2015, 18:46



333
Получается, что удача не только от сложности игры зависит, но и от милости корейского бога.

Dominion  Offline  Сообщение №21 написано: 12 ноября 2015, 23:22


Злодейко


354
Цитата Bletsian

Получается, что удача не только от сложности игры зависит, но и от милости корейского бога.


Там еще есть перк в удаче который повышает шанс найти что-то полезное вроде. но мне на выживании и без него много барахла со звездочками валится, правда в основном хлам. но бывают и весьма хорошие пушки с игнорированием брони/двойным уроном/бронебойными или разрывными пулями/повышенным критом/увеличенным уроном по конечностям/бесконечными патронами(серьезно дробовик выпал такой :D ).
Из брони самые ценные экземпляры со статами и которые режут входящий урон от людей и супермутантов.

Кстати не помню кто спрашивал. где силовую броню Х-1 найти.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
igor25rus  Offline  Сообщение №22 написано: 12 ноября 2015, 23:25



40
Цитата Dominion

Найти ее можно в центре подготовки нац гвардии, недалеко от поселения Кантри-кросс, это через мост на север от летающего корабля. заодно получите квест от братства стали там на месте =) Один минус, шлем не дадут.

А где она там, на складе? Мне пока туда уровень взлома зайти не позволяет.

Dominion  Offline  Сообщение №23 написано: 12 ноября 2015, 23:36 | Отредактировано: Dominion - 12 ноября 2015, 23:48


Злодейко


354
Цитата igor25rus

А где она там, на складе? Мне пока туда уровень взлома зайти не позволяет.

Да. на оружейном складе. там куча ловушек и запертый гуль еще.



Вот ссылочка на интерактивную карту, указаны локации,оружие и другие полезности.


Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Runing_man  Offline  Сообщение №24 написано: 13 ноября 2015, 09:13



7
Топ снайпа Берти2 или как-то так в салеме дается за унылый квест активировать 5 турелей. (Верхний правый угол)

Dominion  Offline  Сообщение №25 написано: 13 ноября 2015, 17:24


Злодейко


354

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Bletsian  Offline  Сообщение №26 написано: 13 ноября 2015, 20:02



333
Цитата Dominion

Там еще есть перк в удаче который повышает шанс найти что-то полезное вроде.

Как такового нет. Есть на крышки и патроны. Больше находим. А на поиск сама удача влияет и сложность игры. Зависимость прямо пропорциональная само собой.

refusepit  Offline  Сообщение №27 написано: 14 ноября 2015, 09:28 | Отредактировано: refusepit - 14 ноября 2015, 09:28



650
Dominion, ыыыы, класс! :) Это я про криопушку.
А как в Убежище попасть обратно с Псиной?

Toxi  Offline  Сообщение №28 написано: 14 ноября 2015, 10:40 | Отредактировано: Toxi - 14 ноября 2015, 10:35



29
возле дырки в земле, аки лифт убежища, есть будочка с кнопочкой красной, тыкаешь в нее, становишься в круг на крышке люка. все, ты едешь вниз.

--------------
внезапно, я всем немного поломаю восторги от замечательной системы крафта оружья и брони(про домики - там вообще тихий ужас).
итак - первое, я таки понимаю, ядреная война и мало кто выжил.. но! при абсолютно ЦЕЛОЙ силовой броне, АБСОЛЮТНО ГОДНОЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, и спокойно болтающимся миниганом, сохранившемся чуть ли не в смазке, апосля ядреных ударов и прошедших 200 лет, население пустошей вооруженно ПОГОЛОВНО, пугачами из труб!!!
таки дико извиняюсь, я такое мастерил когда мне было 7 лет(селитра+сера+шарикоподшипник творили чудеса со стекло тарой).
и что самое смешное, при вскрытии сейфов 200 летней давности, ВНЕЗАПНО!!, обнаруживаешь те самые пост ядерные пугачи. пацаны таки зарание готовились ! знали будет ядрен апокалиптик, нужно подготовится! а то ежели ты будешь, таскать на бедре свой любимый полированный кольт 44го, то тебя посоны с раена не поймут, ты просто обязан быть вооружон говном из ржавых труб.

второе - крафта НЕТ!
тебе не нужно искать чертежи НОВЫХ стволов, брони, прочего. ГГ мифическим образом ЗНАЕТ как модифицировать - внимание, ЛАЗЕР!, и плазму. и криолятор... не говоря про более экзотические хрени.
а самое главное он умеет чинить и модить павер армор...
итак крафта нет, есть моды. НИЧЕГО нового вы не скрафтите, вы не найдете уникальный чертежик и не скрафтите уникальный предмет, все что вы можете это в той или иной степени менять СТАНДАРТНЫЙ набор.
добавить в этот набор чертежами ничего нового, так же нет возможности. по крайней мере до сих пор не встретил. хотя может быть, чертежи стулья в палисадник вроде обнаружил, в журнальчике каком то.
но у меня большие сомнения.

далее о многообразии - его нет. есть подмена множества проработанных стволов, на десяток МОДИФИЦИРУЕМЫХ.
теперь нет РАЗНИЦЫ между лазерным пистолем и лазерным ружьёом. теперь это одно и тоже, по разному выглядящее, и чуток по разному стреляющее.
итог - нет смысла вдумчивого осмотра теретории на предмет новых систем вооружения, брони.
достаточно при обнаружении новой торговой точки, купить базу, и все - иди бомжуй, таскай стекло тару и банки на алюминий плавь.

на 2 уровне оружейкина и 1м науки, заимев в цепкие лапы самый говеный лазерный пистоль, опосля получаса тупого разбора своей деревни на запчасти, имеем убермощную снайперскую лазерной винтовку.

и так со всем оружием, броней.

тип боеприпасов ровно 1. ОДИН!!! нет ни бронебойных, ни зажигательных.. нет. вместо них теперь непонятно как работающие бонусы на модификациях, и на "легендарном".

кстати о легендарном - тваюж мать!! такой шлак сыпется это просто абзац!, брел я себе никого не трогаю, и тут раз робот боевой, ну эта тренога на колесиках. я на эту тварь извел весь нелегко добытый ракетный боезапас ! итог моих мучений - ЛЕГЕНДАРНЫЙ ВАЛИК !!!!, ну то чем тесто раскатывать...
профит ? ПРОФИТ!!!

да и про доступность павер армора - его просто валом, тот который вначале самом, потом его богато навалено по лесам да по мостам, на моту если кому интересно симпатичный т51 стоит. где точно уже не скажу, ищите финтокрых на втором ярусе. да у торговца можно накупить каркасов. и теперь у меня целый гараж с павер арморами )
то что он теперь на батарейкак, никак не мешает, они есть у торгашей всегда, и так их богато по лесам\подвалам насыпанно. из павер армора выползаю, только для мода новой пушки.

да и вообще, поверармор единственное что как то радует.

для меня фол4 сейчас это красочная технодемка визуализации поверармора, вход выход из него можно наблюдать вечно.

Добавлено (14 Ноября 2015, 13:40)
---------------------------------------------
Компенсированный тактический удобный автоматический бесшумный боевой дробовик - огромный привет диаблоговнотрешу.

особенно прекрасно при просмотре магазина на предмет разных честей брони, левой и правой. потому как левые и правые они в самом конце этих замечательных названий..
благо  можно переназвать, и менятьса оно не будет. НО. павер армор переназвать НЕЛЬЗЯ.


Коракс  Offline  Сообщение №29 написано: 14 ноября 2015, 14:44


Святой Ежик


Нашел бластер чужих. Телепортнулся к полицейскому участку, чтоб квест сдать, слышу треск, Пайпер такая "Надеюсь там никто не пострадал". Верчу головой, что, где, когда?? Потом увидел обгоревшие деревья, тарелку и следы зеленой крови, которая привела в пещерку. Там сидел один представитель чужих с пистолем и 400 патронов к нему.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
refusepit  Offline  Сообщение №30 написано: 14 ноября 2015, 15:37



650
Toxi, спасибо за ответ.

То, что в сейфах лежит всякая свежая хрень, это еще доставляло с Фолла-3. Да, открываешь ты сейф, а в нем 200 крышек от колы. Конечно, что еще люди сейчас в сейфы прячут? Не доллары же. :)
То, что ГГ умеет чинить всякое разное... ну, здесь можно сказать, что он был в армии, причем какими-то заслугами заработал место в Убежище - может, он полковник инженерных войск, кандидат физико-математических наук и вообще, этот бластер он и изобрел. :)

Остальное - ну, нету идеальных игр, что поделать? Приходится мириться с условностями. Хотя настоящего крафта ОЧЕНЬ хотелось, чаво уж тут говорить... Да и домостроение - не, я лучше по-старому, в ГЕККЕ домик для ГГ построю, чем эти говносараи. Но когда любишь - все прощаешь! :)

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Оружие (Все про оружие (список оружия))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб