Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Safarel  Offline  Сообщение №211 написано: 17 ноября 2015, 16:26



Цитата Thunderbоlt

Надо было всё-таки его в Комплекс не брать, может, с уведомлением постфактум и вышло бы что-нибудь.

Угу, вот только Дэн настолько облучился, что у него появилось способность к телепортации, прям в начало трубы, что ведет к комплексу.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Bonus777  Offline  Сообщение №212 написано: 17 ноября 2015, 16:27



77
Потерял пса. Подскажите, как с  помошью консоли найти

Thunderbоlt  Offline  Сообщение №213 написано: 17 ноября 2015, 16:27



Цитата Safarel

Угу, вот только Дэн настолько облучился, что у него появилось способность к телепортации, прям в начало трубы, что ведет к комплексу.


Я сейчас прочитаю пару мантр, не обращай внимания.
СВОБОДА ВЫБОРА, ОТКРЫТЫЙ МИР ТРИ СКАЙРИМА, НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ РПГ, СЛАВА ГОВАРДУ.


Если ему не рассказывать о ходе расследования - он сам к Комплексу придёт? Серьезно?

Safarel  Offline  Сообщение №214 написано: 17 ноября 2015, 16:30



Цитата Thunderbоlt

- он сам к Комплексу придёт?

Телепортируется в трубу.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thunderbоlt  Offline  Сообщение №215 написано: 17 ноября 2015, 16:39 | Отредактировано: Thunderbоlt - 17 ноября 2015, 16:40



Safarel,
Тогда всё элементарно. Дэн - синт, посланный Институтом на задание по ликвидации подпольной ячейки диверсантов, для конспирации "расследующий" дело о пропаже агента, внедрившегося в Альянс. Потому-то он телепортируется и наотрез отказывается на мирное урегулирование вопроса. Такое-то скрытое действо! Каков сюжетный поворот! Браво, Бетесда!

Toxi  Offline  Сообщение №216 написано: 17 ноября 2015, 17:10



29
Цитата Thunderbоlt

Браво, Бетесда!

присоединяюсь !!!

а по теме - из девахи которую спасти нужно. выковыривается - деталь синта, что бы это значило ? так то она красным брызжет во все стороны, но вот деталь напрягает. может она  у нее просто в кармане была ? и девочка таки просто девочка ?.. нихера не понятно (

Добавлено (17 Ноября 2015, 20:10)
---------------------------------------------
и мне тут попадались 2 идиота с 1 именем - Искуство, тоже типо 1 синт, второй из мяса, так вот, оба брызжут красным, но таки у 1го, такая же деталь синта обнаруживается при шмоне. 
но синты же они ж там из шестеренок. или бесепезда так далеко шагнула в своем бреде ? типо нанотехнологии завезли ? синтетическую плоть и все дела ? каким образом это вписывается в лор вселенной вообще нипанятна.


Thunderbоlt  Offline  Сообщение №217 написано: 17 ноября 2015, 17:23



Toxi
Есть три поколения синтов - первое, которое те железки с Пустошей, второе, которое встречается в Институте (возможно, что Валентайн - таки из второго поколения, но кто их разберёт?) и третье, которое от людей отличается некоторыми запчастями в тушке. Наличие детали синтета (конечно, по умолчанию, без вмешательства игрока) у NPC в рамках игры - однозначное доказательство, что персонаж - синт (персонажей-люди, кроме ГГ, этих штук не имеют).

Toxi  Offline  Сообщение №218 написано: 17 ноября 2015, 17:35



29
тогда выходит упоротая докторша из хороших ? твою ж мать, это ж как херово там у них в "гейропах\америках" что положительные персонажи у них от эдакие упыри ? 

и да, беспезда с мясными синтами, вывалилась из лора фолыча так, что уже обратно и не впихнуть. 

я понимаю там железки в живого человека пихать(кибернизация), это все канонично, но вот мясные роботы(андроиды) никогда не являлись частью вселенной фола, курим библию фолаута.

Thunderbоlt  Offline  Сообщение №219 написано: 17 ноября 2015, 18:06 | Отредактировано: Thunderbоlt - 17 ноября 2015, 18:07



Цитата Toxi

тогда выходит упоротая докторша из хороших ?


Это уж воля игрока решать - из хороших она, или из плохих. Считаете хорошей - ваше право, ваше воспитание, а не Америки/Европы. Я решил, что их методы цель не оправдывают.

2GaRiN  Offline  Сообщение №220 написано: 17 ноября 2015, 18:18 | Отредактировано: 2GaRiN - 17 ноября 2015, 18:21



Народ, а кто находил еще форму или костюм, которую можно улучшать на верстаке? А то у меня только комбезу убежища доступны улучшения, остальное не улучшается.

Лечу манию величия уринотерапией.
Toxi  Offline  Сообщение №221 написано: 17 ноября 2015, 18:20



29
упоротая докторша, это обозначение моего положительного отношения к этим тупорылкам ?  я про то что, в игре это типо положительный персонаж, борьба со злом все дела.

по итогу, дав умереть амелии, облазил весь комплекс, изучил все данные, с компов\голодисков, перегрузил, и нах... вырезал этот гадюшник.

мне кажется я знаю кого они "выявляют", и это вовсе не синты.

Добавлено (17 Ноября 2015, 21:20)
---------------------------------------------
почему я так решил ? все вертится вокруг бейсбола...


Thunderbоlt  Offline  Сообщение №222 написано: 17 ноября 2015, 18:29



Цитата Toxi

я про то что, в игре это типо положительный персонаж, борьба со злом все дела


Если "борьба со злом" - однозначное определение "типа положительного персонажа" - то у меня очень плохие новости.

качала  Offline  Сообщение №223 написано: 17 ноября 2015, 18:32 | Отредактировано: качала - 17 ноября 2015, 18:34



44
лучшие варианты те в которых вам крутая пушка достанется или количество торговцев чтоб барахлишко скупать и тонны брони продавать

Safarel  Offline  Сообщение №224 написано: 17 ноября 2015, 18:32



Цитата Toxi

но вот мясные роботы(андроиды) никогда не являлись частью вселенной фола

Значит, теперь являются.
Вон силовая броня должна 200 с гаком лет работать на встроенном силовом элементе.
Должна.
Но не работает.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Nidved  Offline  Сообщение №225 написано: 17 ноября 2015, 19:03



В "Замке минитменов" реально вообще восстановить эл-во,а то радио подключил,а оно все равно красным показывает,догнал до 400 и все равно эл-во красным показывает?

2GaRiN  Offline  Сообщение №226 написано: 17 ноября 2015, 19:24



Цитата Nidved

В "Замке минитменов" реально вообще восстановить эл-во,

А ты его к генератору подключил? Чтобы это сделать, нужно через мастерскую навестись на генератор у станции нажать пробел и кликаешь на станцию, которая должны быть выделена белой рамкой.

Лечу манию величия уринотерапией.
Toxi  Offline  Сообщение №227 написано: 17 ноября 2015, 21:01



29
Цитата Safarel

Значит, теперь являются.Вон силовая броня должна 200 с гаком лет работать на встроенном силовом элементе.
Должна.
Но не работает

принимать это как должное, это на мной взгляд инфантильно.
эдак окажется, что и обаратни с магами и прочими потерами в фолыче, тоже норма. 
зачем беспезда напрягалась ? переиздали бы скурим под названием - Фолайт 4. 
все бы схавали ?)
"о да это новое слово во вселенной фолаута. теперь и такая ересь тут есть !!!"

Modgames_user  Offline  Сообщение №228 написано: 17 ноября 2015, 22:41



115
Цитата Toxi

"о да это новое слово во вселенной фолаута. теперь и такая ересь тут есть !!!"

А если вообще так считать, то "никаноном" можно считать весь Блюз старого мира (ибо в первых частях ничего не сказанно про телепортацию, лоботомию, саму лабораторию, верно?), как в общем и Вегас, и 3-й, и все последующие части.

Так как любая игра, любой мир должен меняться. И если в любом сиквеле любой истории не будет ничего нового, то зачем нужен этот сиквел? К тому же, наполнить 3D мир исключительно лором игры изометрической (как следствие, слабо детализированной) невозможно.
12 локациями для первого Фоллаута и около 20 второго, из которых мир до войны нормально не показывает ни одна, нельзя наполнить мир 3, Вегаса или 4, где показывают в основном бывшую довоенную жизнь, а не "возрождение" цивилизации.

Аристотель  Offline  Сообщение №229 написано: 18 ноября 2015, 01:29



18
Ребят даже хз почему вы жалуетесь на блоки к силовой броне я вон собрал комплект X-01 проапал с горем пополам до VI типа, и выучил перк с интеллекта Физик ядерщик + пупс на разход енергии, боже горя не знаю по мере игры блоки только в + идут, меня больше смущает проблема разрушаемости брони, титановая обшивка не спасает, ремится приходится после 2-3 стычек в режиме рембо-терминатора, взял гетлинг и пошел в лоб. А так силовой броне 5+ и жаловаться тут не надо, у меня уже на 50+ не редкость рейдере в той самой силовой брони и почти с каждого блок дропается. Так что играйте в свое удовольствие и не ищите приключей на задницу=)

Добавлено (18 Ноября 2015, 04:29)
---------------------------------------------
Народ такой вот траб с квестом Серебряный плащ врубаю по квесту радио послушать и нечего уже час сидит слушает а толку 0, что делать =(


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №230 написано: 18 ноября 2015, 01:46



Цитата Toxi

я понимаю там железки в живого человека пихать(кибернизация), это все канонично, но вот мясные роботы(андроиды) никогда не являлись частью вселенной фола, курим библию фолаута.

Мир развивается, появляются новые технологии, в чем проблема

Nidved  Offline  Сообщение №231 написано: 18 ноября 2015, 02:12



Цитата 2GaRiN

А ты его к генератору подключил? Чтобы это сделать, нужно через мастерскую навестись на генератор у станции нажать пробел и кликаешь на станцию, которая должны быть выделена белой рамкой.

У меня там с два десятка больших генераторов стоит и все между собой подключены:)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №232 написано: 18 ноября 2015, 02:22



Nidved, ты напрямую подключил к этой штуке большой, или вначале к переходнику сверху?

Nidved  Offline  Сообщение №233 написано: 18 ноября 2015, 03:23



ArtemisEntreri, Один генератор к вышке подцеплен,а к нему подключил остальные генераторы.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №234 написано: 18 ноября 2015, 04:12



Nidved, тогда не знаю. А вообще у меня генераторы подключены к столбу, типо переходника, а от него уже к центру. Около 1 из дверей стоит

2GaRiN  Offline  Сообщение №235 написано: 18 ноября 2015, 04:18



Цитата Toxi

"о да это новое слово во вселенной фолаута. теперь и такая ересь тут есть !!!"

Все что выпускают те у кого в данные момент права на франшизу, является игровым каноном само по себе. Имеют полные юридически и моральные права.

Но это уже оффтоп господа. Вам бы это не здесь обсуждать, тут вопросы по прохождению. Иди в общую тему по игре.

Лечу манию величия уринотерапией.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №236 написано: 18 ноября 2015, 04:35



Цитата 2GaRiN

А зачем такие сложности? Один генератор, на выходе, дает лишь свое рабочее напряжение, хоть что ты к нему подцепи. Я лично, сделал проще, взял самый большей генератор, он как раз дает 10 энергии, и напрямую его подцепил к вышке. Все работает.

Эм, нет. Я построил 2 средних, соединил между собой и на выходе 10 стало

MaceToFace  Offline  Сообщение №237 написано: 18 ноября 2015, 11:36



80
В Замке изначально есть уже протянутая проводка и свет, и очиститель воды, правее от инструментария есть вход в Замок, еще чуть правее окошко и там переключатель, просто протяните к нему провод и вуаля, вода и вся внутрянка замка освещена. Свет работает если неподалеку есть проводник, непосредственно к самой лампе ничего подключать не надо.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Rizzi402  Offline  Сообщение №238 написано: 18 ноября 2015, 14:44



10
где достать перчатку когтя смерти? квест роковые яйца? нашел, что квест берется с тела рядового Харта(гало запись), но где его найти?

Nidved  Offline  Сообщение №239 написано: 18 ноября 2015, 15:06



Цитата MaceToFace

В Замке изначально есть уже протянутая проводка и свет, и очиститель воды, правее от инструментария есть вход в Замок, еще чуть правее окошко и там переключатель, просто протяните к нему провод и вуаля, вода и вся внутрянка замка освещена. Свет работает если неподалеку есть проводник, непосредственно к самой лампе ничего подключать не надо.

Спасибо,не знал про это,я тупо сразу ставил большой генератор.

Safarel  Offline  Сообщение №240 написано: 18 ноября 2015, 16:04



Цитата Rizzi402

где достать перчатку когтя смерти?

Специально же писал

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб