Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

ED-Ek  Offline  Сообщение №571 написано: 17 декабря 2015, 08:08


СТРАННИК


612
Как сдать квест Тому Технику без взятия нового? Он меня уже достал, бегать по всему городу с его железяками  Главное спрашивает "если есть у тебя время", а сам втюхивает не дав возможности сказать "ДА ПОШЁЛ ТЫ!!!".

Война не меняется. Меняются люди.
PhysxN  Offline  Сообщение №572 написано: 17 декабря 2015, 08:37





ED-Ek, Они не бесконечные, штук 10 сделаешь и все.

KrendeLL  Offline  Сообщение №573 написано: 17 декабря 2015, 17:08



62
После выполнения квеста в пользу комплекса в альянсе никто не вступает в диалог, молчат...кто-нибудь сталкивался с таким багом? в вики пишут, что поселение возможно строить в альянсе в обоих вариантах решения квеста

MaksWel  Offline  Сообщение №574 написано: 17 декабря 2015, 21:36



44
Нужна помощ, не подскажет кто в каком направлении искать нейрохирурга по квесту Кюри?

rusik  Offline  Сообщение №575 написано: 17 декабря 2015, 21:58



46
MaksWel, поболтай с с той что помогала в памяти келога возиться в добрососедстве. Она спец по синтам и пересадке мозгов

TrustMeAndDie  Offline  Сообщение №576 написано: 18 декабря 2015, 06:51



19
Цитата Alpharius

протектрон на своем месте... facepalm


А  вдруг он заряжаться  встал) Или  на Т.О.) А  в  это время  рейдеры  увидели, что он  полез  отдыхать в  будку - и  давай  опять  спать в  мешках, набивать сундуки барахлом  и  колоться  винтом, долбиться в  сракотан

MaksWel  Offline  Сообщение №577 написано: 18 декабря 2015, 08:25



44
Цитата rusik

MaksWel, поболтай с с той что помогала в памяти келога возиться в добрососедстве. Она спец по синтам и пересадке мозгов


Спасибо, ато единственный нейрохирург кого знаю, это доктор второй с Даймонд сити, который после неудачн(ой операции убил пациента, а после квеста и первого почти не видно (

Alpharius  Offline  Сообщение №578 написано: 18 декабря 2015, 09:01



168
Цитата KrendeLL

После выполнения квеста в пользу комплекса в альянсе никто не вступает в диалог, молчат...кто-нибудь сталкивался с таким багом?

Я. У них даже нет озвучки на радиант-квесты. Посылает тебя гарви им помочь, а они тебе в немом режиме субтитры пишут. При следующем прохождении умножу этих латентных рыб на ноль.

Hydra Dominatus.
АндрейАнатольевич  Offline  Сообщение №579 написано: 18 декабря 2015, 10:51



615
Привет,всем.Где карту для лифта найти,что бы подняться на крышу Масс Фьюжен?

Gideonis  Offline  Сообщение №580 написано: 18 декабря 2015, 11:02



771
ando70, насколько  я понимаю в масс фьюжен на крышу можно попасть только по Мэйн Квесту...

TrustMeAndDie  Offline  Сообщение №581 написано: 18 декабря 2015, 12:02 | Отредактировано: TrustMeAndDie - 18 декабря 2015, 12:03



19
Цитата Gideonis

Привет,всем.Где карту для лифта найти,что бы подняться на крышу Масс Фьюжен?


1. tcl  на крышу, и там пошуруй. Если  она  там  не  респится по квесту, конечно.

2. проходя за Энститут, попадешь на крышу  телепортом, найдешь карту для лифта по квесту.

streron  Offline  Сообщение №582 написано: 18 декабря 2015, 12:40



80
Во многих диалогах связанных с основной сюжеткой есть возможность скрыть свои мотивы, это на что нибудь влияет вообще? Может там Келлога застать врасплох получится или отца в Институте?) Хотя вряд ли конечно.

Gideonis  Offline  Сообщение №583 написано: 18 декабря 2015, 13:04



771
streron, нет ничего не изменится

KrendeLL  Offline  Сообщение №584 написано: 19 декабря 2015, 12:54



62
Цитата Alpharius

Цитата KrendeLL ()После выполнения квеста в пользу комплекса в альянсе никто не вступает в диалог, молчат...кто-нибудь сталкивался с таким багом?
Я. У них даже нет озвучки на радиант-квесты. Посылает тебя гарви им помочь, а они тебе в немом режиме субтитры пишут. При следующем прохождении умножу этих латентных рыб на ноль.

Разве этот квест Гарви выдает? Я просто наткнулся на поселение по пути куда-то...

Добавлено (19 Декабря 2015, 15:54)
---------------------------------------------
А вот задание с фермой роботов, кажется именно гарви выдал...но теперь и тут после зачистки и перезапуска водоочистной станции  не могу сдать задание ...все роботы скучковались у мастерской и никто не вступает в диалог...
что это и как лечить? хелп!!!


torrio  Offline  Сообщение №585 написано: 19 декабря 2015, 17:52



39
Цитата streron

Во многих диалогах связанных с основной сюжеткой есть возможность скрыть свои мотивы, это на что нибудь влияет вообще? Может там Келлога застать врасплох получится или отца в Институте?) Хотя вряд ли конечно.

Вообще непонятно, зачем это "скрытие мотивов" было сделано, если в ключевых точках сюжета все равно выбора нет. По-моему, самый экстремальный вариант диалога был с Пайпер, там три варианта скрытия мотивов и четвертый вариант рассказать. В итоге диалог развивается примерно так (я пробовал):

- Расскажи, зачем ты пришел в Даймонд Сити?
- Мне бы не хотелось об этом говорить. (1)
- Да, но нашим читателям интересно.
- Это моё дело. (2)
- Но если ты расскажешь, возможно, я смогу помочь.
- Не нуждаюсь в помощи (3)
- В городе есть люди, которые могут что-то знать, поделись.
- (рассказать всё)

Ну вот и зачем городить огород, если все ветки диалога сводятся в одну точку. Причем без какого-либо дальнейшего смысла, т.к. все равно приходится "рассказать всё" каждому первому встречному. Видимо, только ради того, чтобы было четыре варианта ответа на колесе диалога, очевидно.

rusik  Offline  Сообщение №586 написано: 20 декабря 2015, 06:22



46
torrio, у Престона если его послать то он угрожает,мол теперь ходи и оглядывайся так мы сольем тя в спину и тут же навязывает задание со словами-ты из тех людей на которого можно положиться))))

streron  Offline  Сообщение №587 написано: 21 декабря 2015, 12:40



80
Gideonis, Хмн, жаль.
torrio
Ну там можно уйти и ничего ей не говорить, если конечно не хочешь взять её в спутники.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №588 написано: 21 декабря 2015, 19:29





Купила в Артуро толстяк уникальный, поставила на верстаке одну единую модификацию... и ... какой то странный урон :D lol ???


IЙ  Offline  Сообщение №589 написано: 22 декабря 2015, 06:49 | Отредактировано: IЙ - 22 декабря 2015, 06:50


Робомозг


heifer, выстрели и увидишь что будет... А по урону да странновато :)

Samuely  Offline  Сообщение №590 написано: 25 декабря 2015, 06:09



24
Цитата torrio

Ну вот и зачем городить огород, если все ветки диалога сводятся в одну точку. Причем без какого-либо дальнейшего смысла, т.к. все равно приходится "рассказать всё" каждому первому встречному. Видимо, только ради того, чтобы было четыре варианта ответа на колесе диалога, очевидно.

Это называется-"Великое разнообразие". :D

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №591 написано: 26 декабря 2015, 13:10





Может кто знает, откуда вопит та женщина о помощи....?!

Сигнал охватывает примерно вот эту зону


Я оббегала уже все вокруг, и в локациях, которые попали в эту зону, все равно где то что то пропустила. Может кто прослушает само сообщение, она там что то на английски говорит не могу понять(?)

Losik  Offline  Сообщение №592 написано: 26 декабря 2015, 14:14



31
Цитата heifer

Может кто знает, откуда вопит та женщина о помощи....?!

Это там случаем не универмаг Феллонс? если он, то она там, в секретной комнате.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №593 написано: 27 декабря 2015, 07:23 | Отредактировано: heifer - 27 декабря 2015, 07:26





Цитата Losik

Это там случаем не универмаг Феллонс? если он, то она там, в секретной комнате.


Да там этот универмаг! Я его весь обошла, но живых и не агрессивных там не было, ну кроме двух протектронов, один из них был легендарным. :)
Пойду искать комнату, спасибо!

Добавлено (26 Декабря 2015, 18:47)
---------------------------------------------
Как я ту кнопку не заметила... женщину жалко! :(

Добавлено (27 Декабря 2015, 10:23)
---------------------------------------------
Вот еще не могу "допетрать" по строительстве...

Построить какой то дом можно только на определенных участках (Сунычари и т. д.) ?! Вот если я хочу где то возле реки или еще где, нужен какой то мод?!


Объясните пожалуйста по подробней!

ITU  Offline  Сообщение №594 написано: 28 декабря 2015, 17:05



995
А это нормально, что я собрал силовую броню из T-51 - T-51b, модифицировал ее максимально что на этот момент могу, сходил в другую локацию, возвращаюсь, а там стоит не полная Т-45, то что я находил первоначально со скелетом?

rusik  Offline  Сообщение №595 написано: 28 декабря 2015, 18:09



46
ITU, это все чьи то пользовательские моды затрагивающие спавн или посления.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №596 написано: 28 декабря 2015, 19:12





В задании "Старые пушки" как и кого назначить оператором?!


Добавлено (28 Декабря 2015, 22:12)
---------------------------------------------
Я так понимаю чтобы построить жилище в пустыре или в лесу, надо этот главный верстак для стройки (красный) :( а как его соорудить?!


Gvinpin  Offline  Сообщение №597 написано: 28 декабря 2015, 19:55


Уася


Цитата heifer

а как его соорудить?!

возможно консолью - но не спортивно! ... иначе пользоваться теми что разрабы раскидали по Бостонскому району

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
vlad060576  Offline  Сообщение №598 написано: 29 декабря 2015, 16:37



27
Подскажите как определить источник "сигнала бедствия" которые появляются после вывода ретрансляторов ? С некоторыми достаточно просто , но вот некоторые по часу ( реальн. врем.) искал и ничего . Понятно что чем громче сигнал тем ближе , однако никак ...
Может мод есть на %-приближения как по квесту БС ? Помогите , плиз , хоть каким советом...

Thorgal  Offline  Сообщение №599 написано: 30 декабря 2015, 01:34



579
Слетал в этот Институт, по-быстрому замочил там чувака в белом халате и нескольких синтов. Скопировал какие-то данные. Вернулся, а эта хрень,
которую мы смастерили в Санктуари, для переноса, походу накрылась. Звуков не издает, не светится и местами дымится. Что,
теперь ее можно разобрать на металлолом вместе с генераторами или она еще понадобится? Генераторы вроде еще работают. Чего-то в заданиях про это ни слова не написано.

Gvinpin  Offline  Сообщение №600 написано: 30 декабря 2015, 07:35


Уася


Цитата vlad060576

Помогите , плиз , хоть каким советом...

обычно в таких случаях обращаюсь к гуглу по названию станции ретранслятора нахожу видео и действую согласно увиденным инструкциям - правда делал так только с двумя станциями а потом забил на все эти сигналы

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб