Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

refusepit  Offline  Сообщение №511 написано: 8 декабря 2015, 14:02



650
Дорогая Америка, тупой вопрос, но не могу найти. Когда наводишь мыша на контейнер, появляется список с вещами в нем. Можно открыть этот список R, можно брать предметы по очереди сверху Е - все понятно. Но на видео люди прокручивают этот список, не заходя в него R. Как?! :)

Bonus777  Offline  Сообщение №512 написано: 8 декабря 2015, 14:14



77
Народ, так как сопартийцев в доме в Даймонде оставлять-то?

refusepit  Offline  Сообщение №513 написано: 8 декабря 2015, 14:17



650
Bonus777, люди говорят, никак. Только в поселениях.

IЙ  Offline  Сообщение №514 написано: 8 декабря 2015, 14:29


Робомозг


refusepit, эм, колесо мыши. А если геймпад, то не в курсе (крестовиной наверно какой-нибудь).

Bonus777  Offline  Сообщение №515 написано: 8 декабря 2015, 17:45



77
Блин, папка "Дело Марти Буллфинча" не берется (в офиссе Валентайна)

Добавлено (08 Декабря 2015, 20:45)
---------------------------------------------
А можно ли завести роман с нескольками персонажами одновременно?


Suzerain  Offline  Сообщение №516 написано: 8 декабря 2015, 20:52



89
Цитата Losik

4. Странно, что они у тебя сразу напали, я с ними смог поговорить и они дали координаты Вирджила ( на самом деле, бесполезная помощь, я его уже и так нашел). Если просто встречаются гдето на карте, то агрятся сразу. Только еще в одном месте с сектантом можно поговорить, по квесту БС. С теми что в кратере, больше квестов не встречал.

Есть просто ещё один кратор, который называется "дом в краторе" в противоположном углу карты от светящегося моря, там где школа салема и т.д.  я его имел в виду.

desep  Offline  Сообщение №517 написано: 8 декабря 2015, 22:02



6
Подскажите можно ли решить проблему с квестом Огневая поддержка что в самом начале ветки Братства стали. Проблема состоит в том что я пришел к полицейскому участку, перебили гулей (всех) но не могу поговорить с Паладином Денсом он ведет себя как будто гули не убиты "Здесь враги! Огонь!" И более ничего от него не могу добиться. Не хотелось бы начинать заново(

Strannik23  Offline  Сообщение №518 написано: 9 декабря 2015, 05:56 | Отредактировано: Strannik23 - 9 декабря 2015, 05:57


Странник меж звезд


748
Завершил принятые от Валентайна квесты "Фокус с исчезновением" и "Позолоченный кузнечик". Пока что он мне больше заданий не дает, могу ли я надеяться на интересную работенку по прошествию времени? Ведь в работе ГГ на частное детективное агентство просто шикарнейший квестовый потенциал!

Gamlet14  Offline  Сообщение №519 написано: 9 декабря 2015, 19:42



687
Игра заставляет проходить за братство - ну не хочу вступать туда - как отказаться от этого.

IЙ  Offline  Сообщение №520 написано: 10 декабря 2015, 03:58


Робомозг


Gamlet14, никак. Игнорь их и проходи до квеста где предложат выбрать сторону (в шапке написано какой). Ну или как вариант начать их расстрел на базе, наверняка красные станут :)

2GaRiN  Offline  Сообщение №521 написано: 10 декабря 2015, 05:05



Цитата desep

Подскажите можно ли решить проблему с квестом Огневая поддержка что в самом начале ветки Братства стали. Проблема состоит в том что я пришел к полицейскому участку, перебили гулей (всех) но не могу поговорить с Паладином Денсом он ведет себя как будто гули не убиты "Здесь враги! Огонь!" И более ничего от него не могу добиться. Не хотелось бы начинать заново(

А гули точно все убиты? Надо побродить и поискать по городу. Может какой застрял там где между машинами, НПС в Ф4 этим часто грешат. Либо побежал не туда.

Лечу манию величия уринотерапией.
Losik  Offline  Сообщение №522 написано: 10 декабря 2015, 12:58



31
Так если не идти в полицейский участок или отказаться от предложения Данса, или не ходить к дирижаблю то и в БС вступать не придеться.

Gamlet14  Offline  Сообщение №523 написано: 10 декабря 2015, 14:42 | Отредактировано: Gamlet14 - 10 декабря 2015, 14:43



687
Игра тупарылая в этом вопросе - кнопку да-нет забыли. Получается хочешь окончание за минитменов - развивай квесты опережающее за них, а братства вторично.  Вот и впечатление от игры - беседка решила все, и игрок ничто.
А в такой игре чеат- коды норма. Третья часть была РПГ, а это не знаю как назвать

desep  Offline  Сообщение №524 написано: 11 декабря 2015, 02:25



6
Цитата 2GaRiN

А гули точно все убиты?

Вычистил весь Кембридж с Ягодными ментатами. Живых не осталось)

2GaRiN  Offline  Сообщение №525 написано: 11 декабря 2015, 04:27 | Отредактировано: 2GaRiN - 11 декабря 2015, 04:28



Цитата Gamlet14

а братства вторично.

С чего? Можно и за него пройти, ни одного задания минитменов не выполняя. Можно Претона Гарви вообще не найти.

Тут фишка вся в том, что на определенном этапе игры, чтобы сюжет продвинулся, и появилось продолжение квестов, как например за БС, после квеста по нахождению разведгруппы, надо пройти сюжет. Надо найти и убить Келлоба. После этого, за БС прилетит дирижабль, и квестовая линейка продолжится. Выполнив пару квестов, снова придется пройти сюжетное задание, по убийству охотника из института, и снова выбрать, за кого продолжать играть. Без выполнения сюжетных квестов, сюжет за фракции, двигаться ни куда не будет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Sabira  Offline  Сообщение №526 написано: 11 декабря 2015, 04:52



Цитата 2GaRiN

Можно Претона Гарви вообще не найти.



По-моему ты ошибаешься, если Гарви не найти ( по твоим словам ) тогда и не узнаешь как прийти к Валентайну. Это ведь та старушенция как бы направляет гг, когда предсказывает ей/ему будущее.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sabira  Offline  Сообщение №527 написано: 11 декабря 2015, 05:12



Да, и вопрос знатокам. А как активировать ранец на силовой броне чтобы летать можно было-бы?


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Alpharius  Offline  Сообщение №528 написано: 11 декабря 2015, 06:53 | Отредактировано: Alpharius - 11 декабря 2015, 06:53



168
Цитата Sabira

Да, и вопрос знатокам. А как активировать ранец на силовой броне чтобы летать можно было-бы?

Жмакать кнопку прыжка, два быстрых нажатия, а потом зажать. Будет лететь пока есть ОД. Жрет батарейку сильно.

Hydra Dominatus.
Losik  Offline  Сообщение №529 написано: 11 декабря 2015, 07:13



31
Цитата Sabira

Это ведь та старушенция как бы направляет гг

Со сторушенцией можно и не поговорить во второй раз, я в разговоре с Престоном сказал что с ними никуда не пойду и мне некогда, собственно еслиб не пошел на Красную Ракету броню в стойло ставить, больше бы их и не увидел никогда. Наверняка как прейдешь в Даймонд-сити, поговоришь с репортершей и квест продвинется до Валентайна.

Такой вопрос, у БС Квинлан руководит сборкой телепорта, у Подземки скорее всего Том, а кто у минитменов? Тот мужик который не мог открыть легкий терминал в музее? А он то откуда в курсе?

Sabira  Offline  Сообщение №530 написано: 11 декабря 2015, 07:28



Цитата Losik

а кто у минитменов?



Пройди, и узнаешь кто.


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gvinpin  Offline  Сообщение №531 написано: 11 декабря 2015, 08:14


Уася


Цитата Losik

а кто у минитменов?

у минитменов генерал ГГ именно ему Престон делегирует руководство организацией - однако как потом выясняется организация эта состоит из одного ГГ потому что "генералу" некого послать на решение вопроса с нападением на поселения - он должен сам метаться ... именно из за этих заданий теперь играю новым ГГ который игнорит Престона (который в свою очередь внешне похож на Обаму  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
2GaRiN  Offline  Сообщение №532 написано: 11 декабря 2015, 08:23 | Отредактировано: 2GaRiN - 11 декабря 2015, 08:33



Цитата Gvinpin

у минитменов генерал ГГ именно ему Престон делегирует руководство организацией - однако как потом выясняется организация эта состоит из одного ГГ потому что "генералу" некого послать на решение вопроса с нападением на поселения - он должен сам метаться ... именно из за этих заданий теперь играю новым ГГ который игнорит Престона (который в свою очередь внешне похож на Обаму

Тут можно поступить проще. До определенного момента можно и выполнить пару квестов Престона. Я даже советую это сделать. Тут и опыта можно поднять, и снаярги с крышками. Не помешает. Но как только он предложит отправиться отбивать "Замок", вот тогда, можно его туда отправить, а самому просто не прийти и все. В итоге, квесты он не дает. А те что ты выполняешь, просто копяться у него. У меня сейчас пять квестов весит, и все надо с Престоном поговорить, и это помимо квеста на Замок. А сам Претон, уже месяц как, терпеливо ждет меня у замка с отрядом минитменов.

Лечу манию величия уринотерапией.
torrio  Offline  Сообщение №533 написано: 11 декабря 2015, 15:10



39
Цитата refusepit

Что-то меня Том из Подземки уже загонял со своей МИЛой - а рецепт укрепления одежды не дает... Он его в каком виде выдать должен? На ушко шепнуть или как-то еще? Может, от уровня зависит? У меня 20-й...

Задания с МИЛОй по-моему не влияют или влияют минимально. Десять штук выполнять не надо точно. Чтобы появились улучшения, надо пройти квест штурмотрона ПЭМ, называется "Джекпот". Заходи иногда к штурмотрону, говори с ней, она дает несколько квестов, и Джекпот среди них не первый. Вот сразу после этого квеста у Тома и появится улучшаемая одежда.

Bonus777  Offline  Сообщение №534 написано: 12 декабря 2015, 13:03 | Отредактировано: Bonus777 - 12 декабря 2015, 13:13



77
Слушайте, а сопартийцам можно подарки делать, как DAO, чтоб дружбу повысить?
з.ы. Спектакл-айленд... Этот баг с рубильником в хижине так и не пропал(( А остров шикаарен для заселения.
з.ы.ы. 5 день жду нападение на "Котеддж у берега". Пришел - синт ака "поселенец" убит и все... 5 дней никого и квест висит =( стоит ли ждать?

RoadsterTLT  Offline  Сообщение №535 написано: 12 декабря 2015, 15:19



14
Подхватил  кротокрысиную болезнь( Как от нее избавится? Врачи не лечат, химия не помогает.

IЙ  Offline  Сообщение №536 написано: 12 декабря 2015, 16:17


Робомозг


RoadsterTLT

rusik  Offline  Сообщение №537 написано: 12 декабря 2015, 16:40



46
Выпустил синта к1-98 по имени Дженни. Прочитал,что это можно было б не делать так как она все равно погибнет. Уже неделю бегаю по квестам до сих пор ее мертвой не видел. Может вероятность встретить ее мертвой-это как случайная встреча или нужно проходить сюжет за какую то определенную фракцию?

dimetra66  Offline  Сообщение №538 написано: 12 декабря 2015, 17:22



Цитата Bonus777

з.ы.ы. 5 день жду нападение на "Котеддж у берега". Пришел - синт ака "поселенец" убит и все... 5 дней никого и квест висит =( стоит ли ждать?

он ( один из синтов) среди поселенцев.....
ждать когда он атакует не имеет смысла.

Bonus777  Offline  Сообщение №539 написано: 13 декабря 2015, 06:08



77
dimetra66 

Ты не понял - я пришел туда, УЖЕ лежит мертвый сельчанин, и у него в инвентаре деталь синта. А саму банду я так и не даждался(. Сейчас у меня был другой баг: Саммервил-плейс напали синты, предателя-поселенца нет, но после истребления летучего отряда синтов )) квест не засчитался (как и после разговора со рандомным старостой поселения). Вылечилось посредством поочередного воскрешения вражин командой resurrect и их убиением. И квест засчитался после убийства МНОЙ легендарного синта из штурмгруппы.

dimetra66  Offline  Сообщение №540 написано: 13 декабря 2015, 17:02



понятно
в моем случае нападения штурмовой группы не было.
поселенцы две ночи подряд вычисляли в своих рядах синтов и отстреливали их. когда я только пришел уже расстреляли двоих, целый день ждал еще каких событий ....ждать надоело пошел на следующую ночь бродить по окрестностям и тут стрельбу услышал в поселении. прибежал а там еще один застреленный поселенец ( синт). после чего активировался диалог что "все окей и наши победили". квест завершился.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб