Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

2GaRiN  Offline  Сообщение №481 написано: 4 декабря 2015, 14:04



Цитата refusepit

Да здравствует военная форма, проапгрейженная до офигительной защиты!

А как там научиться? У кого? Я как раз за подземку прохожу.

Лечу манию величия уринотерапией.
IЙ  Offline  Сообщение №482 написано: 4 декабря 2015, 14:08 | Отредактировано: IЙ - 4 декабря 2015, 14:09


Робомозг


2GaRiN


Если еще не нашел их, то написано в шапке.

2GaRiN  Offline  Сообщение №483 написано: 4 декабря 2015, 15:08



IЙ, А какого то перка там, или объявления об этом не будет? Просто теперь можешь и все?

Лечу манию величия уринотерапией.
PhysxN  Offline  Сообщение №484 написано: 4 декабря 2015, 15:27





2GaRiN,

2GaRiN  Offline  Сообщение №485 написано: 4 декабря 2015, 16:38



PhysxN, Ладно, посмотрим. Народ, а от чего генераторы могут сломаться? А то прихожу в "Потогонку", а там все генераторы сломанные, и их чинишь за бесплатно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Bonus777  Offline  Сообщение №486 написано: 4 декабря 2015, 18:34



77
Народ, как заселить  Спектакл-айленд? Болотников перебил, генератор звука не запускается - скидывается рубильник в хижине((

Autochthon  Offline  Сообщение №487 написано: 4 декабря 2015, 18:50



8
От генератора звука иди к берегу, туда провода протянуты. На побережье посудина, в ней работающий генератор, его нужно включить. Как подключишь начнется дискотека с болотниками и их мамой.

Bonus777  Offline  Сообщение №488 написано: 4 декабря 2015, 19:50



77
Autochthon, так я их перебил сразу, до включения рубильника в хижине

Autochthon  Offline  Сообщение №489 написано: 4 декабря 2015, 20:01



8
Ты перебил малую их часть, когда на кораблик зайдешь появится основная, да еще и матушка болотников. С этим генератором серьезный баг есть, когда строительство в районе будет доступно не перемещай рубильник. Зачем то сделали рубильник перемещаемым, а на место привинтить его не получится.

streron  Offline  Сообщение №490 написано: 4 декабря 2015, 20:41



80
В ходе прохождения квеста Охотник/жертва

Bonus777  Offline  Сообщение №491 написано: 5 декабря 2015, 10:55 | Отредактировано: Bonus777 - 5 декабря 2015, 12:22



77
ННарод, нужна помощь с Алексис из Убежища. Я не знал, что торговцев можно вербовать-нанимать, и поэтому в своё время попытался успокоить её и примирить с мужем. Как с помощью консоли, или др. способом вызвать этот первичный диаллог и нанять ее (ну незнаю, с помощью консоли вызвать первый самый диалог, как будто в первый раз её встречаешь)

Samuely  Offline  Сообщение №492 написано: 5 декабря 2015, 14:38



24
Смотрел как то прохождение,возле города где ментов спасти надо есть нора кротокрысов,от неё вниз и чуть левее в том видео стоял рейдер возле бункера.
Начал игру пошёл я туда посмотреть что да как,нору нашёл,а вот бункера с челом нет.Место где он должен быть нашёл там тока мины.
Его убрали в обнове или он должен появиться после определённых танцев с бубном?

2GaRiN  Offline  Сообщение №493 написано: 5 декабря 2015, 19:26



Цитата Samuely

или он должен появиться после определённых танцев с бубном?

Ну, рейдера там уже может и не быть. Или он будет, но в другом месте. А вот бункер должен быть. Значит не туда пошел. ДА и судя по патчам, они пока в баланс не лезут, только оптимизируют игру.. Так что очень сомнительно, что разрабы перед самым релизом, куда то бы бункер дели.

Лечу манию величия уринотерапией.
refusepit  Offline  Сообщение №494 написано: 6 декабря 2015, 00:04



650
Что-то меня Том из Подземки уже загонял со своей МИЛой - а рецепт укрепления одежды не дает... Он его в каком виде выдать должен? На ушко шепнуть или как-то еще? Может, от уровня зависит? У меня 20-й... :)

IЙ  Offline  Сообщение №495 написано: 6 декабря 2015, 04:15 | Отредактировано: IЙ - 6 декабря 2015, 04:33


Робомозг


2GaRiN, перка нет.
refusepit, обычно если в продаже у него есть бронированная одежда, то ты тоже можешь крафтить (посмотри на верстаке). Перка не дает, но в каком-то диалоге говорит что-то про ткань.
Кв с МИЛой говорят заканчиваются, но я уже шт 10 сделал...

Wave  Offline  Сообщение №496 написано: 6 декабря 2015, 12:14



43
нужна помощь с Алексис из Убежища
Может ошибка в описании но сказано что бы пригласить её мужа как торговца нужно:
Уровень харизмы Героя должен быть 20, также прокачен навык «Черная вдова». И, разумеется, вы должны подружиться с самим убежищем 81

Suzerain  Offline  Сообщение №497 написано: 6 декабря 2015, 20:57



89
Есть пара вопросов по прохождению и по локациям: 



sakuramisan  Offline  Сообщение №498 написано: 7 декабря 2015, 06:08



7
Suzerain, по пункту 3, у "Института" будет задание на поимку беглого синта который возглавляет банду рейдеров на этом корабле, если речь идет о локации "Либерталия".

Losik  Offline  Сообщение №499 написано: 7 декабря 2015, 06:36 | Отредактировано: Losik - 7 декабря 2015, 06:37



31
Suzerian,
1. Ей надо принести достаточно много образцов, тогда она скажет что изобрела препарат и выдаст тебе несколько штук, чтобы получить еще, ей опять потребуются образцы, но в меньшем количестве.
2. Квартирмейстер это Тиган? Скорее всего выдаст кусок брони с предустоновленной модификацией ( но не уверен, сужу, потому что такое выдала тетка без ног, которая механик).
3. Институт тебя туда отправит, вроде больше квестов нету.
4. Странно, что они у тебя сразу напали, я с ними смог поговорить и они дали координаты Вирджила ( на самом деле, бесполезная помощь, я его уже и так нашел). Если просто встречаются гдето на карте, то агрятся сразу. Только еще в одном месте с сектантом можно поговорить, по квесту БС. С теми что в кратере, больше квестов не встречал.

Wave  Offline  Сообщение №500 написано: 7 декабря 2015, 07:33



43
Атомные Коты - это поселение может стать подконтрольным ГГ? Выполнил их единственный квест по починке генератора в поселении на берегу (к слову, там же стоит красный верстак, но поселение после починки их генератора так и осталось нейтральным).
Респаун мобов - это какой то баг или тупая задумка разработчиков игры? По квесту одного поселения нас посылают на (кирпичный?) завод, спасти их сына(не обязательно), забрать фамильный меч (он же шишке-баб). Спас и сына и меч, локация помечена как Зачищено, спустя какое то время случайно пробегал мимо этого же завода, и на меня напала охрана (кованые или как то так) пришлось зачищать локу по новой + внутри здания включая и убитого ранее босса этой шайки!

Samuely  Offline  Сообщение №501 написано: 7 декабря 2015, 08:50



24
Цитата Wave

Респаун мобов - это какой то баг или тупая задумка разработчиков игры?

На 2-3 ур. по квесту зачистил станцию "Оливия",сходил до винтокрыла,иду обратно в меня кто-то пуляет.Оказалось на станции уже рейдеры респнулись.По новой зачистил,щас уже 12 ур.  станция до сих пор пустая. :(

rusik  Offline  Сообщение №502 написано: 7 декабря 2015, 15:02



46
Samuely, если после зачистки подняться на башню то увидишь как парочка рейдеров со стороны карьера подойдет. На самой локке респ как положено,это пришлые типа

Добавлено (07 Декабря 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Samuely, кстатиокружение тоже рандомное. Возлеубежища111 если пойтина восток то возле лэп натыкаешься на парочку рейдеров. И каждый раз начиная новую игру находил возле них машину,бочки или целый бункер. Но игруначинать надо новую илигрузиться ссейва перед выодом


he-man22  Offline  Сообщение №503 написано: 7 декабря 2015, 15:06



24
В закусочной Друмлин уже дважды респаунились именные нпс. И не в виде зомби...

Losik  Offline  Сообщение №504 написано: 7 декабря 2015, 15:35 | Отредактировано: Losik - 7 декабря 2015, 15:47



31
Только что скачался патчек на Ф4. Патч-ноута правда не нашел, но народ жалуется что слетели моды ( но это вроде нормально).

---Добавленно---

Хотя сейчас в Стиме поднимают панику по поводу того, что Беседка вообще отключила возможность подключать моды.

Suzerain  Offline  Сообщение №505 написано: 7 декабря 2015, 16:11



89
sakuramisanLosik, Спасибо

Samuely  Offline  Сообщение №506 написано: 7 декабря 2015, 16:16



24
Цитата rusik

если после зачистки подняться на башню то увидишь как парочка рейдеров со стороны карьера подойдет. На самой локке респ как положено,это пришлые типа

Там их не двое и не трое было,а как положенно двое с наружи и человек 6-7 внутри,даже тараканы за запертой дверью и те респнулись.

Bonus777  Offline  Сообщение №507 написано: 7 декабря 2015, 16:21



77
А разве сопартийцев  в доме в Даймонд-Сити поселить нельзя? Только на фермах О_о ?

Коракс  Offline  Сообщение №508 написано: 7 декабря 2015, 17:01


Святой Ежик


Bonus777, та же фигня. Можно отправить в любую зачищеную локу кроме ДС.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
IЙ  Offline  Сообщение №509 написано: 7 декабря 2015, 17:10


Робомозг


Bonus777Коракс, по идее если не выбирать поселок, то пойдет в место по умолчанию.

rusik  Offline  Сообщение №510 написано: 7 декабря 2015, 18:17



46
Samuely, ну нормально же. У меня на выживании в этой закрытой комнате сразу 2лкгендарных таракана респались. Я туда заглядывал специально периодически чтоб какие нить ништяки с них выбить. Даже выявил РАН дом если перезаходить с сейва то ништяки падали пандомно а если засейвиться непосредственно при легендарке,то выпадаемая вещь не рандомиться. Подумал еще что значит она в инвентаре сразу присутствует при их респе и потому когда мне попался легендарный паладин,то я просто украл у него уникальную вещь и не пришлось его убивать

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб