Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

irinka  Offline  Сообщение №451 написано: 30 ноября 2015, 08:05



30
Цитата Safarel

Спутники все прекрасно одевают


не все... гадкий андроид Валентайн свои лохмотья не желает переодевать на другие варианты.

Моя коллекционная любимка
refusepit  Offline  Сообщение №452 написано: 30 ноября 2015, 08:57 | Отредактировано: refusepit - 30 ноября 2015, 09:00



650
Дорогая Америка, помнишь, как в Третьем Фолле можно было носить предметы, нажав клавишу Z? А тут, в Четвертом? Тут  в одном посте промелькнула фраза: "всех мужиков с кошкой в озерке утопил, точнее их трупы, а девок голых в кучку свалил в деревеньке" - то есть, вроде, человек как-то их взял и перенес. Но как, как?

IЙ  Offline  Сообщение №453 написано: 30 ноября 2015, 09:11 | Отредактировано: IЙ - 30 ноября 2015, 09:14


Робомозг


refusepit, по умолчанию зажать Е (англ) наведя прицел на предмет.
Autochthon, радио нужно 10 энергии, может не хватает? Либо баг какой-то.
irinka, значит у него лучше броня или он этим не может пользоваться. Ну и как вариант это баг )

Цитата irinka

если смотреть на все бонусы дамага, то получается ЖИР какой-то теоретически с уроном (и райфлмен + глушак + ниндзя + перки на урон от напарников)... вот бы расчет логов дамага иметь возможность видеть... по какой формуле расчет урона идет с бонусами всеми суммарно.



Баланса в играх от них нет.

Autochthon  Offline  Сообщение №454 написано: 30 ноября 2015, 09:20



8
Цитата IЙ

Autochthon, радио нужно 10 энергии, может не хватает? Либо баг какой-то.

Баг, причем конкретный. Я уже наверное и 110 энергии на пульт подавал, лампочки то горят, все вроде работает, но dj не хочет садиться за пульт. К тому же сначала он сидел за пультом и нормально вещал, фиг знает зачем вскочил. Может как-нибудь возможно этот квест обнулить, без потери опыта?

refusepit  Offline  Сообщение №455 написано: 30 ноября 2015, 09:34



650
IЙ, спасибо! А то раздражает помойка вокруг! :)

Safarel  Offline  Сообщение №456 написано: 30 ноября 2015, 10:15



Цитата irinka

не все... гадкий андроид Валентайн свои лохмотья не желает переодевать на другие варианты.

А, ну я с ним мало ходил, меня его мораль (точнее, ее наличие) не устраивает.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Climhazard  Offline  Сообщение №457 написано: 30 ноября 2015, 15:00



1
Вопрос знающим людям. Везде в гайдах сказано что мол пресловутый Signal Interceptor можно построить без помощь фракций. Однако, судя по всему, до того как ты покажешь планы устройства ученому фракции, оно просто не появляется в разделе строительства.
Так таки можно построить эту аццкую машину в одно лицо, или нет?

MaceToFace  Offline  Сообщение №458 написано: 30 ноября 2015, 15:10



80
Climhazard, я думаю что это просто сказки, что можно построить самому, ведь решение с кем конкретно ты будешь строить этот прибор, отражает твои взгляды с кем ты хочешь идти по пути, и не зря у каждой фракции есть диалоги, как например старейшина благодарит тебя за доверие братству.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №459 написано: 30 ноября 2015, 15:28



MaceToFace, Ну ващет нет, выбор фракции определяется позже. Я построил с помощью Подземки(и проходил за нее), но после 1 посещения Института вернулся к Максону, он сказал типо что недоволен тем что я построил портал без помощи БС, но ничего, работай дальше

MaceToFace  Offline  Сообщение №460 написано: 30 ноября 2015, 15:51



80
ArtemisEntreri, под отражением взглядов я имел в виду не полноценное присоединение к фракции, это просто Беседка таким образом пытается разбавить монотонность и отсутствие выбора.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
irinka  Offline  Сообщение №461 написано: 30 ноября 2015, 18:58 | Отредактировано: irinka - 30 ноября 2015, 19:02



30
Кстати, Серебряный плащ можно улучшить оказывается. Если закончить одноименный квест и спасти Кента (чтоб он остался живым) и потом к нему через некоторое время вернуться, то он предложит улучшить плащ... апгрейд взлетает почти до 90 защиты к дамагу, что весьма достойно для "легендарной" шмотки! Жаль, что статы на Восприятие и Ловкость так и остаются на +1. Моглиб еще удачу на +1 накинуть для довеса...

Моя коллекционная любимка
Yushimitsy  Offline  Сообщение №462 написано: 30 ноября 2015, 20:22



386
Autochthon, о спасибо кряк .Выручил .Завтра устрою Кейт мир моды .Кто бы мог подумать что нужно Т жать.

j20j20  Offline  Сообщение №463 написано: 1 декабря 2015, 09:15



23
скажите, а врага из повер армора никак нельзя выковорить? а то пока убиваешь ничё не остаётся уже..
кроме кражи батарейки, в открытом бою?

Autochthon  Offline  Сообщение №464 написано: 1 декабря 2015, 11:51



8
Ну как не остается, останутся покоцаные элементы брони, а с ядерным блоком можно попрощаться. Вот у меня очередной костюмчик увели, даже не смог найти куда. Когда оставляешь броню, обязательно вынимай блок. И еще один подлый момент: создал сейф в котором храню неиспользуемое оружие и вещи, так вот поселенцы оказывается могут воровать и оружие из сейфа! Удивился, когда увидел поселенца с уникальным оружием, смотрю - мое оказывается.
Цитата j20j20

а то пока убиваешь ничё не остаётся уже..кроме кражи батарейки, в открытом бою?


malk616  Offline  Сообщение №465 написано: 1 декабря 2015, 19:55



66
Писали что вступив в одну из фракций? квесты из других фракций отменяются и их уже нельзя выполнять, какой ключевой квест у братства стали, института, минетменов и подземки, после которого нельзя присоединиться к фракции?
Так же по логике предположу что подземка и братство взаимоисключаемы, а минетмены? Если проходить за них не отключатся квесты других ключевых фракций?

IЙ  Offline  Сообщение №466 написано: 1 декабря 2015, 21:08


Робомозг


malk616

streron  Offline  Сообщение №467 написано: 1 декабря 2015, 21:13 | Отредактировано: streron - 1 декабря 2015, 21:17



80
Цитата j20j20

скажите, а врага из повер армора никак нельзя выковорить? а то пока убиваешь ничё не остаётся уже..кроме кражи батарейки, в открытом бою?

Можно зайти за спину и через VATS пострелять в батарейку, если урона хватило, то она вылетит и взорвется (мощно так) и если враг не помрет то вылезет из доспеха.

Спойлер из почти оконцовы игры

FuriousFighter  Offline  Сообщение №468 написано: 2 декабря 2015, 11:28





800
Кто скажет, как пользоваться банком критических атак? Как их сохранять?

border="0" alt=""/
IЙ  Offline  Сообщение №469 написано: 2 декабря 2015, 11:59 | Отредактировано: IЙ - 2 декабря 2015, 12:00


Робомозг


FuriousFighter, перк Банк критических атак прокачать в удаче и попадать во врагов в ватсе и таким образом заполняется.

Wave  Offline  Сообщение №470 написано: 2 декабря 2015, 17:46



43
перк Банк критических атак
А разве оно так не заполняется без навыка Банк...? По моему там речь о другом совсем, если срабатывает данный перк то шкала заполняется сразу полностью а из врагов выпадают крышки или я чего то напутал?
Пара вопросов: Прочёл на другом сайте что при строительстве можно сохранять построенные объекты, то есть к примеру построил дом сохранил его (макет что ли?), пришёл в другое поселение, вынул сохранённый проект и поставил уже готовый дом, со всем содержимым внутри дома, или что вообще имелось в виду?


streron  Offline  Сообщение №471 написано: 2 декабря 2015, 17:55



80
Вопрос к прошедшим за Институт:


Sabira  Offline  Сообщение №472 написано: 2 декабря 2015, 18:11



streron, нет.


<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
streron  Offline  Сообщение №473 написано: 2 декабря 2015, 19:09



80
Sabira
Хмн, фигово. Видимо решили, что это слишком круто и сильно повлияет на выбор фракции игроками, да и другим фракциям пришлось бы придумывать равноценные плюшки, а может просто оставили эти возможности для dlc.

2GaRiN  Offline  Сообщение №474 написано: 3 декабря 2015, 15:33 | Отредактировано: 2GaRiN - 3 декабря 2015, 15:33



Цитата Wave

Захватил замок, есть закрытая железная дверь якобы в подвал замка, что бы её открыть нужно взять квест у кого то, а конкретнее у кого?

Квесты у Престона выполняй. Там толи один или два надо сделать, любых, после захвата замка. Потом старушенция приходит в замок. С ней говоришь, тусуется у главного пролома обычно. И она тебе вход и откроет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Коракс  Offline  Сообщение №475 написано: 3 декабря 2015, 15:35


Святой Ежик


Цитата Wave

Захватил замок, есть закрытая железная дверь якобы в подвал замка, что бы её открыть нужно взять квест у кого то, а конкретнее у кого?

Тебя туда Престон пошлет. Скажет, что ГГ искали но не могли связаться.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Autochthon  Offline  Сообщение №476 написано: 3 декабря 2015, 17:30



8
Не Престон, подойди к дамочке в военной форме, из бывших минитменов, нужно будет расчистить заваленный вход в подвал замка. В подвале несколько ловушек, турель и боевой робот. Ну и в последнем помещении труп бывшего генерала минитменов, терминал для открытия двери.

Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №477 написано: 3 декабря 2015, 18:52



63
Я застрял на консервном заводе. Лифт отрубили, а единственная дверь заперта терминалом, которого рядом нет, подскажите пожалуйста это баг, или выбраться как-то можно?

refusepit  Offline  Сообщение №478 написано: 4 декабря 2015, 09:53 | Отредактировано: refusepit - 4 декабря 2015, 09:56



650
Очень хочется усовершенствовать одежду. Для этого надо задружиться с Подземкой.
Соответственно, вопрос: в Подземку можно попасть, минуя квест? Т.е. прийти в их локацию, завалиться к ним - здрасти, здрасти, давайте, учите одежду клепать, а то щас перестреляю всех к ядрене фене? :) В каком смысле у меня "неправильные представления о дружбе"?

IЙ  Offline  Сообщение №479 написано: 4 декабря 2015, 10:45


Робомозг


refusepit, да можно, в шапке написал как это сделать.

refusepit  Offline  Сообщение №480 написано: 4 декабря 2015, 10:49



650
IЙ, спасибо. Я, собственно, как найти ее, знаю. Вопрос был о том, можно ли без всяких предварительных квестов просто так к ним завалиться - или, к примеру, дверь не откроется, пока квесты выполнены не будут. Но если можно, то это хорошо! Да здравствует военная форма, проапгрейженная до офигительной защиты! :)

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб