Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Sabira  Offline  Сообщение №421 написано: 27 ноября 2015, 19:37



Кто мне подскажет. Как еду в замке и др. месте наладить? Пишет что еды ноль, посадила тошку, тыкву, и кукурузу возле стены замка, так всё равно ноль еды. Мне что, нужно с какими-то фермерами договариваться? Да и как провериь арт. орудия? Пишет: Выберете оператора для орудия, а кого там выбрать? Подходила ко-всем, но диалога об-обслуживание орудия нет. Ресурс по новым вещам у меня закончился, так что создавать что-то новое не могу.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Коракс  Offline  Сообщение №422 написано: 27 ноября 2015, 19:40


Святой Ежик


Sabira, заходишь в меню строительства, а дальше как с проводами электрическими) Т.е. тыкаешь в поселенца, а потом картошку/кукурузу.

Добавлено (27 Ноября 2015, 22:40)
---------------------------------------------
Так же и с орудиями, все через меню строительства.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Sabira  Offline  Сообщение №423 написано: 27 ноября 2015, 19:43



Коракс, благодарю сеееер! :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Yushimitsy  Offline  Сообщение №424 написано: 27 ноября 2015, 19:57 | Отредактировано: Yushimitsy - 27 ноября 2015, 19:57



386
Баг с альянсом конечно хорош.Спасаешь девку и они все на тя .Перебил всех мужиков с кошкой в озерке утопил, точнее их трупы, а девок голых в кучку свалил в деревеньке ,все думаю исчезнут или нет как я вернусь.

Добавлено (27 Ноября 2015, 22:57)
---------------------------------------------
Убежище 77 прошел, пупс взял, дальше иду, налипили в одном районе кучу локаций .Рядом так и не смог пройти ,наверно по сюжетке ,не хочет дверь открывать в здании исследований.Кучу трупов братства нашел, по сигналам радио бегал ,терь на самый север в бункер послали.Надеюсь опять не труп, а то надоело мобов выносить ,нормальных жилых районов очень мало нашел.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №425 написано: 27 ноября 2015, 20:50



Yushimitsy, это не баг с альянсом

irinka  Offline  Сообщение №426 написано: 28 ноября 2015, 05:43 | Отредактировано: irinka - 28 ноября 2015, 18:00



30
Кто подскажет как делать стойки для журналов? В конструкторе нет в разделах такого вида декора.... или журнал надо найти специальный?

Моя коллекционная любимка
Xeonc  Offline  Сообщение №427 написано: 28 ноября 2015, 08:57 | Отредактировано: Xeonc - 28 ноября 2015, 09:16



36
irinka, в "конструкторе" есть, в разделе "мебель" - "полки" (их 2 вида как минимум подходящих, называются "стойка для журналов")

Точка лазерного прицела у Вас на лбу тоже может быть чьей - то точкой зрения.
Bonus777  Offline  Сообщение №428 написано: 28 ноября 2015, 09:03



77
Народ, мод на неограниченое кол-во спутников не делал еще никто?

Xeonc  Offline  Сообщение №429 написано: 28 ноября 2015, 09:59



36
Bonus777, на МГ такого нет, на нексусе смотреть надо (но вроде и там нет пока что)

Добавлено (28 Ноября 2015, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Sabira

Ресурс по новым вещам у меня закончился, так что создавать что-то новое не могу.

Создаем файл в формате .txt (лично я назвал его nolimit.txt), в него вбиваем строчки
setav 349 3675555555.00
setav 34B 3675555555.00

сохраняем, файл помещаем в корневую папку Fallout 4 ( туда, где находится файл Fallout4.exe).
В игре подходим к мастерской, через консоль выделяем её (мастерскую) и набираем bat (название файла) ( в моем случае я набирал bat nolimit )- лимит скидывается на 0

Точка лазерного прицела у Вас на лбу тоже может быть чьей - то точкой зрения.
TrustMeAndDie  Offline  Сообщение №430 написано: 28 ноября 2015, 10:11 | Отредактировано: TrustMeAndDie - 28 ноября 2015, 10:15



19
У меня проблема) Начал новую игру, и  как идти к убежищу - все  NPC  валяются мертвыми, =>  сюжет не начинается)


Xeonc  Offline  Сообщение №431 написано: 28 ноября 2015, 10:13 | Отредактировано: Xeonc - 28 ноября 2015, 10:15



36
Цитата качала

Поясните про торговые лавки. Строю лавку и привязываю поселенца а у него пусто, только пару крышек на счете.

когда говоришь с назначенным торговцем, есть опция "Q - инвестировать" (при этом даешь ему 500 крышек для "подъема бизнеса")
кстати, эта опция есть при разговоре практически со всеми торговцами/лекарями

Точка лазерного прицела у Вас на лбу тоже может быть чьей - то точкой зрения.
dimetra66  Offline  Сообщение №432 написано: 28 ноября 2015, 11:45



Цитата TrustMeAndDie

У меня проблема) Начал новую игру, и  как идти к убежищу - все  NPC  валяются мертвыми, =>  сюжет не начинается)

а что тебе не нравится?
иди обследуй довоенный мир.
счастливчик!

TrustMeAndDie  Offline  Сообщение №433 написано: 28 ноября 2015, 12:27



19
Цитата dimetra66

а что тебе не нравится?иди обследуй довоенный мир.
счастливчик!



Ну да, шутеечка)

Попробую моды по  одному  отключить, поискать, что  создает проблему

Asanti  Offline  Сообщение №434 написано: 28 ноября 2015, 17:25





505
На конец-то появилось время поиграть. Подскажите, что делать по квесту "Молекулярный Уровень" (Найти Подземку), нашел какой-то знак где "Озеро Лебедя" и на этом все, дальше не понятно, что нужно.


PSN
IЙ  Offline  Сообщение №435 написано: 28 ноября 2015, 17:40 | Отредактировано: IЙ - 28 ноября 2015, 17:44


Робомозг


Asanti, это завязка на истории. Если коротко иди по красной линии.
Если проще:

irinka  Offline  Сообщение №436 написано: 28 ноября 2015, 18:05



30
Цитата TrustMeAndDie

У меня проблема) Начал новую игру, и как идти к убежищу - все NPC валяются мертвыми, => сюжет не начинается)


какой скриншот  у тебя четкий... графОнистые текстуры! ok

Моя коллекционная любимка
2GaRiN  Offline  Сообщение №437 написано: 28 ноября 2015, 18:40



Цитата TrustMeAndDie

У меня проблема) Начал новую игру, и  как идти к убежищу - все  NPC  валяются мертвыми, =>  сюжет не начинается)

Интересная дилемма. Можно попробовать командой "resurrect"(без ковычек) поднять из мертвых того солдата на которого маркер кажет. Там и сюжет продвинется... может быть.

Лечу манию величия уринотерапией.
Mitrych  Offline  Сообщение №438 написано: 29 ноября 2015, 12:58



18
Кто ни ть был в бостонском аэропорту? Там есть руины аэропотра - подвал, в нем есть лифт для активации которого нужна карта работника аэропорта. Это сюжетная вещь или просто карта хорошо заныкана? Все обыскал, пока не нашел. Интересно, чё там?..)

Losik  Offline  Сообщение №439 написано: 29 ноября 2015, 13:19



31
Цитата Mitrych

Кто ни ть был в бостонском аэропорту? Там есть руины аэропотра - подвал, в нем есть лифт для активации которого нужна карта работника аэропорта. Это сюжетная вещь или просто карта хорошо заныкана? Все обыскал, пока не нашел. Интересно, чё там?..)

Я ее по квесту БС получил, ну как получил, можно это и так назвать :)

irinka  Offline  Сообщение №440 написано: 29 ноября 2015, 17:24



30
Цитата Mitrych

Кто ни ть был в бостонском аэропорту? Там есть руины аэропотра - подвал, в нем есть лифт для активации которого нужна карта работника аэропорта. Это сюжетная вещь или просто карта хорошо заныкана? Все обыскал, пока не нашел.


Карту можно получить по одному из заданий за Братство. Квест довольно драматургический  :D
Желательно иметь высокую харизму при выполнении, дабы гладко развязка прошла.

Моя коллекционная любимка
Mitrych  Offline  Сообщение №441 написано: 29 ноября 2015, 18:47



18
Спасибо, то что ключ по квесту - это отлично. А то потом забудешь что одна локация осталась непройдена, и не вспомнишь какая именно))

Negarr  Offline  Сообщение №442 написано: 29 ноября 2015, 21:14



5
После квеста "Блюз даймонд сити"

irinka  Offline  Сообщение №443 написано: 30 ноября 2015, 03:59 | Отредактировано: irinka - 30 ноября 2015, 04:06



30
Кто что скажет про перк NINJA? При каких условиях он действует и дает бонусныый дамаг... и на какое оружие распространяется? На снайперку он работает?

Сейчас прокачала BETTER CRITICAL на 3 звезды.... криты со снайперки стали просто мега килл!!! good Бедный Коготь выстрелами с 50-м калибром просто не успевает даже подбежать :D

Будет ли перк Ниндзя сюда еще суммироваться дамагом на огнестрел? Хочу на мамаше болотника поэкспериментировать за сколько шотов будет вынос...

Моя коллекционная любимка
IЙ  Offline  Сообщение №444 написано: 30 ноября 2015, 07:09 | Отредактировано: IЙ - 30 ноября 2015, 07:12


Робомозг


irinka, первая игра в серии? NINJA работает на всё оружие и дает бонусный урон, если присесть и выстрелить во врага пока тот не видит вас.

Цитата irinka

Будет ли перк Ниндзя сюда еще суммироваться дамагом на огнестрел? Хочу на мамаше болотника поэкспериментировать за сколько шотов будет вынос...



Перк на карабины и прочие на увеличение урона? Да, должны.

Autochthon  Offline  Сообщение №445 написано: 30 ноября 2015, 07:10



8
Общий привет. Завис квест в "замке" (форт "Индепенданс", база минитсменов) на этапе испытания артиллерийских орудий. После зачистки замка мент-Dj за пультом радио "Свобода" вдруг слез со своего кресла, ходит рядом и говорит, что не может проводить трансляцию, т.к. станция не подключена. Я упустил момент когда он забил на свою работу, с тех пор продвинулся значительно, но хочу все-таки задействовать артподдержку. Десятки раз подключал станцию заново к сети, но не хочет он садиться за пульт, а другие персонажи нельзя назначить. Кто-нибудь сталкивался с этим багом? Что делать?

irinka  Offline  Сообщение №446 написано: 30 ноября 2015, 07:33 | Отредактировано: irinka - 30 ноября 2015, 07:35



30
Цитата IЙ

первая игра в серии?


5-я. просто раньше никогда не брала перк этот и вообще не проходила за стелс-снайпера.

если смотреть на все бонусы дамага, то получается ЖИР какой-то теоретически с уроном (и райфлмен + глушак + ниндзя + перки на урон от напарников)... вот бы расчет логов дамага иметь возможность видеть... по какой формуле расчет урона идет с бонусами всеми суммарно.

Моя коллекционная любимка
Yushimitsy  Offline  Сообщение №447 написано: 30 ноября 2015, 07:39



386
Кто подскажет где источник сигнала Аварийная частота RJ1138 ?

И еще .Спутников вообще не переодеть?Всю одежду и оружие что им давал они не одевают.

Autochthon  Offline  Сообщение №448 написано: 30 ноября 2015, 07:46



8
Спутники вроде без проблем переодеваются, в том числе и в силовую броню (спутники-люди конечно). Просто клавишу "T" не забывай нажать на одежде, которую хочешь одеть на них.

Safarel  Offline  Сообщение №449 написано: 30 ноября 2015, 07:47



Цитата Yushimitsy

Спутников вообще не переодеть?

Спутники все прекрасно одевают, наводишься на нужный предмет и тыркаешь на T (по умолчению) в их инвентаре, шо виден при диалоге "обмен"

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Autochthon  Offline  Сообщение №450 написано: 30 ноября 2015, 07:55



8
С силовой броней вообще приколов много, если костюмчик оставить с батареей, его могут "угнать" враги, или поселенцы попользовать, когда на лагерь нападают. У поселенцев можно отобрать, в диалоге ветка появляется, а вот врага придется убивать в своей бывшей броне и после останутся только части.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб