Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Samuely  Offline  Сообщение №391 написано: 26 ноября 2015, 09:09 | Отредактировано: Samuely - 26 ноября 2015, 09:11



24
IЙ2GaRiN, СПС.
Тут у меня ещё один вопрос нарисовался.Кто знает как узнать стадию квеста,чтоб запустить его заново.
Провалил квест по времени,а опыт лишнем не будет.

Одежду можно улучшать или нет?

2GaRiN  Offline  Сообщение №392 написано: 26 ноября 2015, 09:23



Цитата Samuely

Одежду можно улучшать или нет?

Только комбез убежища.

Лечу манию величия уринотерапией.
refusepit  Offline  Сообщение №393 написано: 26 ноября 2015, 10:46



650
Цитата Samuely

Провалил квест по времени


Опа. А что, на квесты какое-то время отводится?? В Третьем такого, вроде, не было. Или это на определенные квесты время отводится?

Wave  Offline  Сообщение №394 написано: 26 ноября 2015, 11:26



43
Что может быть - мир видится в каком то чёрнобелом стиле?


Safarel  Offline  Сообщение №395 написано: 26 ноября 2015, 11:36



Цитата refusepit

А что, на квесты какое-то время отводится??

На большинство квестов минитменов по защите поселений отводится время, не успел - значит опоздал, квест будет провален

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gideonis  Offline  Сообщение №396 написано: 26 ноября 2015, 12:14



771
Цитата Safarel

не успел - значит опоздал, квест будет провален

Только следует учитывать что это постоянные повторяющиеся квесты, и за их провал максимум будет падение радости в том поселении.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №397 написано: 26 ноября 2015, 12:17



Wave, глюк, ранний сейв загрузи, до появления эффекта

Samuely  Offline  Сообщение №398 написано: 26 ноября 2015, 13:06



24
Цитата Safarel

На большинство квестов минитменов по защите поселений отводится время, не успел - значит опоздал, квест будет провален

Квест я получил от бабец на станции Оберленд (вроде бы),у неё сестру украли надо было вызволить,а я забыл.Когда пришёл в локу вылезла надпись "квест провален".

Axon  Offline  Сообщение №399 написано: 26 ноября 2015, 13:13 | Отредактировано: Axon - 26 ноября 2015, 13:22



137
Уже как-то спрашивал, но может кто-то всё же тоже сталкивался и нашёл решение. Гарви дал задание, зачистить ресторан старлайт, но я там до этого был и всех убил. Сейчас прихожу, подхожу к верстаку, но мне пишет, что необходимо очистить территорию, а врагов нет. Также от Железки получил квест, чтобы зачистить эту же локу, но враги так и не появляются
------------------------------------------------------------------------
Нашёл решение проблемы) Берёте толстяка...стреляете пару раз в место, на которое указывает маркер. Сидевшие до этого в загасе кротокрысы пугаются и выскакивают на поверхность, вы их благополучно убиваете)


dimetra66  Offline  Сообщение №400 написано: 26 ноября 2015, 14:35 | Отредактировано: dimetra66 - 26 ноября 2015, 14:53



все так печально....мда.

Альянс. Договорился с мэром поселка что  останемся друзьями но схожу в комплекс выручать девчонку. Говорит что это твое дело и он вмешиваться не станет. Ну вроде как и все.....Прекрасно!
а вот нет, фигушки.
После комплекса все жители Альянса стали агрессивными. Турели нет.
Ну стали так стали. Пришлось всех убить. Все, вроде как в поселке можно строить.
А вот тут то и начинаются проблемы.  ......Дело в том что их тела не пропадают, это раз. Во вторых все что было красным из предметов так и остается красным. А активные турели ( которые остались от Альянса не засчитываются в оборону и их заменить на наши нельзя. Кровати ( кроме одной) считаются чужими и заменить их на другие нельзя.
Имея магазин и место доктора нам приходится дополнительно строить отдельно и магазин и место для доктора. Это полный бред. Все что помечено красным цветом нельзя перестроить и заменить, а значит большая часть этого поселения нам не доступна ( бесполезна).
Хотя, теже кровати вроде как наши поселенцы всеж смогут использовать. Игра засчитывает 9ь мест.
Вывод каков? Игра не рассматривает такое развитие события. Или поселение Альянс остается за Альянсом ( а значит нам придется отдать девушку) или .......Или неправильно сработал скрипт ( или не сработал вообще) и поселение НЕ стало нашим . Тоесть строить мы то можем но игра все еще продолжает считать что старые жильцы все еще живы и здоровы. А судя по тому что тела убитых поселенцев уборщик не убирает ( и не уберет никогда) делаю вывод что скрипт всеж Не сработал. А значит от этого поселения нет никакого толку. Кстати и сам старик ( отец девки) никак не реагирует на то что мы спасли его дочь. .....любопытно что я выполнил ряд квестов у торгашей но строить у них я все равно не могу, пишут что "поселение  враждебно".
Так имеет ли смысл вообще спасать эту девку?
Я думаю что при таком раскладе НЕТ.
p.s. Теперь про персональный баг.
Каждый раз когда я захожу в свое поселение ( любое) ко мне подбегает кто либо и просит спасти кого либо. Это уже начинает напрягать. Это раз. Во вторых: возвращаясь каждый раз в Сынкчуари ко мне подбегает кто либо с такой же просьбой. И каждый раз мне приходится топать на продовольственный склад и вытаскивать ( как правило одного и того же человека). Игра не успевает респавнить там рейдеров. В итоге приходишь в пустой склад где сидит этот придурок и спасаешь его. непонятно от кого.
Далее. Этот гребанный Престон уже задолбал своими заданиями. Приходишь ему сдавать одно задание а он тебе автоматом навешивает другое. При этом говорит что если хочешь то можешь взять задание, которое все одно автоматически берется. .......и вот же беда. Отсчитываться за проделанные задания все одно приходится перед ним иначе они уходят в проваленные.
И вообще, я смотрю что игра начала меня торопить. ......и это начинает раздражать.

Добавлено (26 Ноября 2015, 17:35)
---------------------------------------------
Отдельно напишу про '' Переулок висельника''. У меня там все пучком. Еды хватает на 12 человек. Воды хватает тоже. Есть энергия. Есть спальные места. Есть зона отдыха и даже туалет с ванной. Есть мастерские ( кроме обслуживания силовой брони). Корова  живет.
Все помещения я строил  вторым ярусом, не слишком затрагивая то что на уровне земли. Плотно расставил турели. 2 часовых, патрульных. И еще есть места для строительства или посадки. Затраты по лимиту примерно 3/4.
Получился неплохой военный пост. На самообеспечении. Все при оружии, все в броне. Есть караван снабжения. Настроение у всех бодрое.
А вот для чего его туда разработчики впихнули я пока еще не понял.
И вообще. Очень многие поселения и форт посты раскиданы так что игроку приходится не слабо поломать голову как его лучше обустроить и прокормить. Разные ландшафты, не равные условия. Есть место для полета фантазии. Главным и торговым у меня остается наш родной. Несколько поселений военизированных, несколько фортпостов, хочу еще два успешных города замутить,  есть и такие поселения на которые я пока вообще внимание не обращаю ( не вижу в них никакой перспективы), на Замок давно забил ( тупая локация и не представляет интереса. Ничего не строил а лимит уже почти исчерпал), что делать с коммуной тоже не совсем ясно ( пока там народу не много и за старшего у них наш мутант+ штук 10 турелей. ......где то там был безумный роботейка да вот только он однажды пропал бесследно, а я его даже перенастроить не успел. Трупы гулей так и валяются везде. видимо тоже какой то скрипт неправильно отработал).
Главное не забывайте про пути снабжения. Да и сами подкидывайте при случае излишки ваших продуктов и материалов. И сирены установите. На тревогу сбегаются все. ......Из разговоров местных услышал их тревоги перед вторжением Когтей Смерти. как это будет пока не знаю. но матку болотника наши укладывали пару раз на ура. а так как я заборы не строю думаю что у меня возникнут проблемы в будущем. хотя, не велика потеря. все жители не погибнут, да и новых набрать не сложно.

Bonus777  Offline  Сообщение №401 написано: 26 ноября 2015, 14:51



77
Народ, а модец на неограниченное кол-во спутников еще не сделали?

irinka  Offline  Сообщение №402 написано: 26 ноября 2015, 15:03



30
Кто подскажет.... вид оружия как дробовик и двухстволка к какому перку на улучшение урона относится? К Райфлмену или Коммандо?
К коммандо вроде лишь автоматические винтовки относятся.... Что-то мне не совсем понятна градация категорий оружия... как это определить - автоматический ствол или нет?
Томмиган например под Коммандо попадает? А миниган? Это же автоматическое вроде оружие или нет?

Моя коллекционная любимка
Safarel  Offline  Сообщение №403 написано: 26 ноября 2015, 15:09



Дробовик - к "эксперту по карабинам", если поставить на него автоматический ресивер - к "коммандо".
Миниган - это тяжелое оружие, урон у него разгоняется одноименным перком из ветки силы.

Цитата irinka

как это определить - автоматический ствол или нет?

Элементарно - если зажал выстрел и стреляет до опустошения магазина - автоматический огонь.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №404 написано: 26 ноября 2015, 15:20



dimetra66, возможно что-то у тебя сломалось, у меня с Альянсом все в порядке, вырезал всех, квест сдал тому чуваку.

irinka  Offline  Сообщение №405 написано: 26 ноября 2015, 16:04 | Отредактировано: irinka - 27 ноября 2015, 02:50



30
Все... разобралась короче.

Моя коллекционная любимка
dimetra66  Offline  Сообщение №406 написано: 26 ноября 2015, 16:26



Цитата ArtemisEntreri

dimetra66, возможно что-то у тебя сломалось, у меня с Альянсом все в порядке, вырезал всех, квест сдал тому чуваку.

что значит вырезал всех? какому чуваку квест сдал?

в том то и дело что я договорился о мире и дружбе с мэром поселения.
а с Дэном мы ходили вместе. и там на месте он со мной и расплатился.
Я рассчитывал на то что вернувшись в поселение никто из них не станет со мной враждовать. Нет в том нужды что бы вырезать этих несчастных ради одной свихнувшейся бабы, которая решила лучше сама сдохнет ( и всех остальных погубит) но девку не отпустит. Для чего такие замысловатые ( вариативные) диалоги и с мэром и с этой профессорши....если все сведется к одному - резне?

irinka  Offline  Сообщение №407 написано: 26 ноября 2015, 17:00



30
факингщит.... квест LOST PATROL подвис и его нельзя завершить теперь... уговорила старпера паладина вернуться в братство и маркер ведет на доклад к негру Келлсу, что на базе воздушной... а он не хочет генерировать диалог по этому поводу.... жаль, что такой поэтапный квест забагован. Видимо из-за того, что я его начала до того как взять в напарники Денса... или по другим причинам... не знаю.

Был кстати вариант паладина убить перед этим.... когда он в бункере сагрился на меня, но я переиграла на диалог (не знаю баг или не баг это был с его нападением)... сейчас попробую вернуться в бункер и прибить его... может квест засчитают, хотя я уже уломала его и висит задание на доклад... в общем странно.

Моя коллекционная любимка
Brujah  Offline  Сообщение №408 написано: 26 ноября 2015, 18:23



860
irinka, похоже на баг. Не помню ничего такого.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
irinka  Offline  Сообщение №409 написано: 26 ноября 2015, 20:12 | Отредактировано: irinka - 27 ноября 2015, 02:54



30
Цитата Brujah

irinka, похоже на баг. Не помню ничего такого.


ВСЕ! Квест прочхался ))) кэптан негр принял старика.... (не судьба была его убить, хотя в бункере по стечению обстоятельств старика уже не было)
а решение загвоздки сработало после выполнения квеста Максона - SHOW NO MERCY... далее кэп уже сгенерировал диалог.

Вот только где теперь искать Брэндиса.... что-то на воздушной базе не нашла его... он вроде как должен в благодарность винтовку дать...

update: нашла. надо было подождать пока он появится на воздушной базе. теперь все нормально и квест доведен до логического завершения.
дает он в благодарность лазерку с говно бонусом - увеличение урона при низком ХП.
понравился вариант в диалоге прикинуться, что мы его не узнали и спросить его кто он такой.... :D

Моя коллекционная любимка
Samuely  Offline  Сообщение №410 написано: 27 ноября 2015, 06:02



24
Может кто,что-нибуть  посоветует:

Вобщем поставил я одну бродячую торговку на гоп-стоп,в самом начале игры,она
мне денег выделила.Но теперь при встрече не торгует,не
общается.Говорит-"Я те уже заплатила,ходи лесом.".
Как её терь убедить чё я уже не бандюга,чоб можно было с ней торговать?

irinka  Offline  Сообщение №411 написано: 27 ноября 2015, 06:27 | Отредактировано: irinka - 27 ноября 2015, 06:49



30
Цитата RusMaster

После того как перебил по квесту комплекс и спас дочь караванщика,которую считали синтов,возвращаюсь в Альянс,а там все враждебны.Так должно быть?


Да, так и должно быть. Либо ты выбираешь сторону охотников-тестеров на синтов и даешь ее убить - ибо девочка
 - в этом случае поселение будет дружественным... либо ты спасаешь ее, но всех в тайной лабе надо будет вынести и поселение само, где вылавливают синтов на тесте - тоже становится враждебным.

Если выбрать второй вариант и спасти деваху... то в одном из торговых поселений можно найти ее отца, которой вообще никак не реагирует на ее спасение... и даже не торгует, хотя вроде как является владельцем караванов. Первый вариант выгоднее, ибо поселение лучше оставить дружественным.

Моя коллекционная любимка
Gideonis  Offline  Сообщение №412 написано: 27 ноября 2015, 07:40 | Отредактировано: Gideonis - 27 ноября 2015, 07:44



771
Цитата irinka

Первый вариант выгоднее, ибо поселение лучше оставить дружественным.

там ничего нет кроме 1 торговца у которого нет ничего к хорошего кроме каски боевой брони(которую можно купить сразу же)
+

А поселение можно заселить минитменами :D и поставить там хоть 20 магазинов.

В общем квест на личные моральные предпочтения.

качала  Offline  Сообщение №413 написано: 27 ноября 2015, 09:21



44
Поясните про торговые лавки. Строю лавку и привязываю поселенца а у него пусто, только пару крышек на счете.

Иероним  Offline  Сообщение №414 написано: 27 ноября 2015, 09:37



770
качала, лавки работают как и магазины в городах, с 8.00 am до 18 pm. В остальное время активируется простой обмен а не торговля, хотя поселенцы могут стоять за прилавком (баг).

качала  Offline  Сообщение №415 написано: 27 ноября 2015, 10:37 | Отредактировано: качала - 27 ноября 2015, 10:38



44
Начал вооружать поселенцев и задался таким вопросом как они стреляют, от бедра или прицеливаясь?

Wave  Offline  Сообщение №416 написано: 27 ноября 2015, 11:09 | Отредактировано: Wave - 27 ноября 2015, 11:17



43
от бедра или прицеливаясь?
У меня при атаке рейдеров на поселение, моб застрял в текстуре (фундамент железо бетонный куб, который мы сами ставим из меню построек) так вот вся местная шайка тыкалась в этот самый куб, а охранник вооружённый двухствольным карабином пытался выцелить рейдера находящегося под ним...

Кто или что и за чем наполняет сундуки, ремонтирует убитые турели?
Возвращаясь на пройденные локации (зачищено, или просто хибара/гараж в пустоши) нахожу обысканные мной столы, шкафы, ящики (не все, но большинство) снова наполненными, сейфы снова запертыми... Получил задание что на одно поселение кто то напал (был форпост рейдеров, с турелями), телепортируюсь и мне в спишу кто то стреляет, разворачиваюсь а там целые турели бывших владельцев (обе были мной уничтожены), пока с ними возился местное ополчение (а скорее всего поставленные мной лазерные турели) отбили атаку, но сам факт - как заново починились вражеские турельки?
Опять же часто горит восклицательный знак напротив поселений к примеру тот же санкчуари - то мест для сна стало 0, то половина от построенных 6 из 12-14, а когда телепортируюсь проверить, всё опять в норме. Все мирно дрыхнут или работают по предписанию (фазенда/охрана) вражин ни души... Но стоит уйти подальше опять кроватей ноль, или половина...

качала  Offline  Сообщение №417 написано: 27 ноября 2015, 11:50



44
Цитата Wave

ящики снова наполненными, сейфы снова запертыми
а там целые турели бывших владельцев

это как в скайриме, локация отреспавнилась

Samuely  Offline  Сообщение №418 написано: 27 ноября 2015, 13:22



24
Цитата irinka

Уже никак. Торговать она не будет.

А если её вальнуть? Другой торгашь на её место не встанет?

inoks  Offline  Сообщение №419 написано: 27 ноября 2015, 16:24 | Отредактировано: inoks - 27 ноября 2015, 16:30



2
Цитата качала

Строю лавку и привязываю поселенца а у него пусто, только пару крышек на счете.

Эти лавки зарабатывают для тебя, крышки, как и лишние ресурсы (если был построен отходник), забираются со станка, в разделе разное (misc). Самоокупаемость магазинов происходит со временем, в зависимости от количества населения.

irinka  Offline  Сообщение №420 написано: 27 ноября 2015, 16:51



30
Цитата Gideonis

В общем квест на личные моральные предпочтения.


По сути да... а если в напарниках Кьюри или Дьякон, то выгодно спасти девчулю для их высокого одобрения. Я потом переиграла этот квест. У меня Дьякон так сразу флиртанулся на последней стадии и ПЕРК дал свой после этого... :D

Моя коллекционная любимка
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб