Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Nearon  Offline  Сообщение №151 написано: 15 ноября 2015, 15:08



8
Мужики, как Фенс зачистить? (на карте отмечено как переулок висельника, это чуть выше даймон-сити). Я убил всех рейдеров, но мастерскую все равно не могу заюзать, пишет мол убейте всех врагов, а как то раз написало, что поселение не является дружелюбным... уже и канализацию всю зачистил, и город на пару кварталов от переулка по всем направлениям((

И второй вопрос, в аэропорте реально такая маленькая зона для базы? там пятачок 20 на 20 метров на бетонной площадке.. мля, там рядом целый комплекс в здании, охрененные помещения, неужели их нельзя обжить?((( гулей там всех поубивал, толку 0. На интеркат. карте пишет мол какой-то квест надо выполнить, что то там про сталь, а где хоть брать его?

Коракс  Offline  Сообщение №152 написано: 15 ноября 2015, 15:41


Святой Ежик


Nearon, аэропорт территория БС. Иди по сюжету. Как раз квест про какую то там сталь)

Добавлено (15 Ноября 2015, 18:41)
---------------------------------------------
Правда он активируется по моему, если ты вступил в Братство.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
geka  Offline  Сообщение №153 написано: 15 ноября 2015, 16:44



213
Можно ли снять силовую броню с убитого NPC?

Bonus777  Offline  Сообщение №154 написано: 15 ноября 2015, 16:45



77
Странный баг - выскакивает сообщение на пип бое об Санкчуэри хиллз об отсутствии защиты, воды и людей 0_о; хотя прихожу с помощью быстрого перемещения н а локу - в статах все  в порядке. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Коракс  Offline  Сообщение №155 написано: 15 ноября 2015, 17:52


Святой Ежик


geka, сам скелет не снимешь, но запчасти от нее(ноги, руки и т.д.) да.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
AStarottt  Offline  Сообщение №156 написано: 15 ноября 2015, 18:19



2
Увидел в загрузочных экранах женщину в боевой броне,собсно нашел ее,надел и получил какие-то огрызки а не броню((
ВОПРОС:Где можно достать ту боевую броню которая имеет полный нагрудник,поножи,наплечники и т.д.?
П.С.:Перс прокачан до 26ур,сюжет остановлен на разговоре с Котсвордом

Nearon  Offline  Сообщение №157 написано: 15 ноября 2015, 18:28



8
Цитата AStarottt

ВОПРОС:Где можно достать ту боевую броню которая имеет полный нагрудник,поножи,наплечники и т.д.?


если я все правильно понял, то это составная броня, руки-ноги, шлем, нагрудник. Надо просто все элементы найти

Bonus777  Offline  Сообщение №158 написано: 15 ноября 2015, 19:41



77
Народ! Нашел бродя по пустоши 2 каких-то релейных радиовышки с терминалами, через которые они выыодятся из строя. Связано ли это с каким-либо сюжетным квестом и как поступить?

Коракс  Offline  Сообщение №159 написано: 15 ноября 2015, 19:50


Святой Ежик


Bonus777, включаешь вышки, появляются 2-3 радиосигнала, которые можно найти. Я один наверно час искал, бегал кругами, так и не нашел.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Thunderbоlt  Offline  Сообщение №160 написано: 15 ноября 2015, 19:56 | Отредактировано: Thunderbоlt - 15 ноября 2015, 19:57



Коракс,
Это ретрансляционные вышки. Принимают сигналы, которые наш Пип-Бой поймать не может из-за отдалённости источников, и повторяют их. Тоже пытался найти источники сигнала при помощи них, пытался триангуляцию применить, но забил на это дело.

Коракс  Offline  Сообщение №161 написано: 15 ноября 2015, 20:34


Святой Ежик


Цитата Thunderbоlt

пытался триангуляцию применить

Это как? На терминале или в пип-бое?


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Asanti  Offline  Сообщение №162 написано: 15 ноября 2015, 21:11 | Отредактировано: Asanti - 15 ноября 2015, 21:11





505
Ребят подскажите, как лучше поступить в данной ситуации? Отдать все или нет ?

Брат Саймон


PSN
unknown333nexus  Offline  Сообщение №163 написано: 15 ноября 2015, 22:01 | Отредактировано: unknown333nexus - 15 ноября 2015, 22:04



4
Цитата AStarottt

Увидел в загрузочных экранах женщину в боевой броне,собсно нашел ее,надел и получил какие-то огрызки а не броню((ВОПРОС:Где можно достать ту боевую броню которая имеет полный нагрудник,поножи,наплечники и т.д.?
П.С.:Перс прокачан до 26ур,сюжет остановлен на разговоре с Котсвордом


где-то после 30-ого уровня персонажа у врагов начинают появляться тяжелые версии всех бронек (рейдеров, металл, боевая и т.п.) которые выглядят гораздо серьезнее... так же есть и средние варианты, но понять довольно проблематично из-за тупорылых названий
чаще всего замечено на легендарных врагах
но я играю на ''Выживании'', т.к. там лут чаще

Safarel  Offline  Сообщение №164 написано: 15 ноября 2015, 22:38



Asanti, нет, не отдавать.
Хотя можешь отдать, если хочешь прикола.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Rik0  Offline  Сообщение №165 написано: 15 ноября 2015, 22:40



6
Так что делать с котом из 81 убежища? как его вернуть?

Safarel  Offline  Сообщение №166 написано: 15 ноября 2015, 22:42



Цитата Коракс

Это как? На терминале или в пип-бое?

Как в одном из первых квестов Братства Стали, ищешь маяки по пиликанию, чем чаще пиликает - тем ты ближе

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
AStarottt  Offline  Сообщение №167 написано: 16 ноября 2015, 06:26



2
Цитата unknown333nexus

где-то после 30-ого уровня персонажа у врагов начинают появляться тяжелые версии всех бронек (рейдеров, металл, боевая и т.п.) которые выглядят гораздо серьезнее... так же есть и средние варианты, но понять довольно проблематично из-за тупорылых названий

Спасибо за инфу,однако у одного стримера видел Тяжелую боевую броню,при этом он был 18 ур,и все рейдейры были в обычных брониках.Он играл вроде не на выживании

Dontaz  Offline  Сообщение №168 написано: 16 ноября 2015, 06:47



48
Институт поручил мне очистить город где должны быть дикие гули, но я уже очистил город и это город минитменов (Там пусто, хотя можно туда послать людей)

Gideonis  Offline  Сообщение №169 написано: 16 ноября 2015, 08:11



771
Народ есть вопрос по поводу краж:
Это баг или нет но почему то когда я пытаюсь своровать какой то предмет даже под стелсбоем в пустой комнате и горит надпись что меня не видят, об этом каким то макаром узнают и как только я показываюсь в области видимости сразу же атакуют.
Это теперь по дефолту так или все таки баг?
Просто в квесте с летающим парусником надо было спереть деталь а сделать это не убивая нейтральных мусорщиков не получилось(

Alpharius  Offline  Сообщение №170 написано: 16 ноября 2015, 08:23



168
Цитата Gideonis

Просто в квесте с летающим парусником надо было спереть деталь а сделать это не убивая нейтральных мусорщиков не получилось(

Это заскриптованая кража. В этом квесте достаточно поговорить с мусорщиками и убедить, что ты им поможешь, после они сами отдадут деталь. А остальные кражы нормально работают.

Hydra Dominatus.
dimetra66  Offline  Сообщение №171 написано: 16 ноября 2015, 08:57



что-то много вопросов накапливаются по ходу.... Или я многого хочу или я тупо сливаю игру. Например стрелки. Встретил их торговку с охраной, мирно поторговали, а через двести метров на перекрестке дорог на меня напали стрелки патрульные,хотя я к их блок посту не подходил.
Случайно набрел на поселение Детей Атома, обьяснил им что я не враг но....от моей помощи они отказываются, хотя я где-то слышал там есть пара квестов.
У рейдеров в небольшом лагере наткнулся на силовую броню их, которую можно лишь украсть. Мусоршики на веки стали врагами хотя я при краже чипа никого не убивал.
Самый главный вопрос во всех подобных играх: Мне что обязательно со всеми воевать? .....может есть возможность всеж более-менее мирного сосуществования.

2GaRiN  Offline  Сообщение №172 написано: 16 ноября 2015, 09:16



Цитата AStarottt

Спасибо за инфу,однако у одного стримера видел Тяжелую боевую броню,при этом он был 18 ур,и все рейдейры были в обычных брониках.Он играл вроде не на выживании

На самом деле, от уровня это не зависит. Броню можно получить на любом уровне, если конечно, сможешь убить ее обладателя. Если нужны именно боевая тяжелая броня, то советую прошерстить базы наемников "стрелков". У них она встречается чаще всего. Только, без хорошей прокачки как персонажа, так и улучшенного снаряжения, лучше к стрелкам не соваться.
Что до металлической и рейдерской... Рейдерска понятно у кого. А металлическая встречается почти повсеместно, правда, в основном в легком варианте, можно снять с кого угодно. У меня в ней иногда мародеры ходят.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №173 написано: 16 ноября 2015, 09:20



Цитата dimetra66

Мне что обязательно со всеми воевать?

Ну, не совсеми. С рейдерами, стрелками, и мусорщиками, тут в 99.9% - обязательно. За очень редким заскриптованным исключением. Все же остальные человеческие представители, более или менее дружелюбны. КСтати, если есть желание, повысить на карте количество дружелюбно настроенного населения, то выполняй квесты минитменов и развивай поселки. Тогда и народу будет больше, что в тебя не стреляют, и будет где починиться или поспать, в случае чего.

Лечу манию величия уринотерапией.
MaceToFace  Offline  Сообщение №174 написано: 16 ноября 2015, 11:26



80
Вот на самом деле тема со стрелками вообще не понятная, они по сути отбитые, но они наемники, почему они по дефолту агрессивные вообще не понятно, так-же находил до кучи их Генералов и Командиров, но связанных с ними квестов нет, даже и не знаю на кой они нужны тогда. С рейдерами и так все ясно, про силовую броню что можно украсть я не в курсе, я нашел броню когда Корвегу выпиливал, но в любом случае такое уродство на себя напяливать не стал бы, с Мусорщиками и Роботам никаких проблем не было, я отказался им помогать на что они просто попросили меня свалить куда подальше, под стелс боем спер чип и вернулся на корабль, меня даже капитан поблагодарил за то что без крови обошлось (хотя потом их все равно вырезать придется). Строение поселений жутчайший гемор, перестал страдать этой фигней после 3го застроенного поселения, единственное что я реально хорошо отстроил и укрепил так это Замок, но оно того стоило.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Gideonis  Offline  Сообщение №175 написано: 16 ноября 2015, 11:40



771
Цитата Alpharius

А остальные кражы нормально работают.

на рынке у памятника ( длинный такой толи обелиск толи еще чего) есть коробка с 5 ядерными зарядами для брони. так там тоже самое...
хоть под стелсом, хоть как, если спереть то все торговцы покраснеют моментально...

Axon  Offline  Сообщение №176 написано: 16 ноября 2015, 12:54



137
Народ, такая беда. В Сэнкчуари ловлю сигнал бедствия, мощность сигнала почти 100 процентов у верстака для ремонта силовой брони, но там ничего нет. Не могу понять откуда он.


Safarel  Offline  Сообщение №177 написано: 16 ноября 2015, 13:06



Axon, у меня такая же фигня в "Красной Ракете", 2 сигнала, мощность 100%, оба идут от (sic!) места приготовления еды.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Bonus777  Offline  Сообщение №178 написано: 16 ноября 2015, 13:06



77
Axon  может, в одном из подвалов Санкчуэри? Там нашел погребок с матрасом, радио + 3 или 4 (не помню) золотых слитка. Может еще подвалы есть?
З.ы. народ, отписывайтесь об поиске радиосигналов, поможем друг другу)))

MaceToFace  Offline  Сообщение №179 написано: 16 ноября 2015, 13:08



80
Цитата Axon

Народ, такая беда. В Сэнкчуари ловлю сигнал бедствия, мощность сигнала почти 100 процентов у верстака для ремонта силовой брони, но там ничего нет. Не могу понять откуда он.


 Первый раз о таком слышу, а можно поподробнее, какой прогресс в игре? Только начал или уже солидно прошел? Поселение есть в Сенкчуари? В Сигнале что-то говориться?

Добавлено (16 Ноября 2015, 16:08)
---------------------------------------------
Ну если у двоих человек такая беда, значит скорее всего лаг. Подскажите лучше, находил кто Бластер Чужих?


Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
Thunderbоlt  Offline  Сообщение №180 написано: 16 ноября 2015, 13:09



AxonSafarel
Маяки по квесту Братства Стали брали? Они считаются за хлам, и отправляются к остальному хламу на верстаки, если туда складывать запчасти. Может, они из горки запчастей и пищат?

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб