Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Bonus777  Offline  Сообщение №121 написано: 14 ноября 2015, 19:18



77
Как лучше поступить в "Роковых яйцах"? Отенести яйцо когтя смерти обратно в гнездо или нести заказчику?

Azaron  Offline  Сообщение №122 написано: 14 ноября 2015, 19:54



201
что не так с поселением "альянс"?
подхожу к поселению, прохожу психологический тест у охранника.
потом он открывает ворота, захожу, все внезапно становятся агрессивными.
но ведь так не должно быть? сужу потому, что у всех неписей индивидуальные имена.
и зачем тогда этот огород городить с псих.тестом?
перезагружаюсь, и еще лучше: все становятся агрессивными, едва я приближаюсь, даже до прохождения теста. баг?

пс.есть ли в игре нормальный Альянс? с бронёй и вертолетами.

-Set13-  Offline  Сообщение №123 написано: 14 ноября 2015, 20:43



11
Я так понял если у меня по основному сюжету вышло так что братство стали "уничтожено" , т.е. они мои врги на все время после прохождения игры?

2GaRiN  Offline  Сообщение №124 написано: 14 ноября 2015, 20:51



Цитата Azaron

пс.есть ли в игре нормальный Альянс? с бронёй и вертолетами.

Братство Стали.

Лечу манию величия уринотерапией.
-Set13-  Offline  Сообщение №125 написано: 14 ноября 2015, 21:09



11
2GaRiN, а можно ли пройти игру ни одну из сторон не угнетая и не уничтожая?

Safarel  Offline  Сообщение №126 написано: 14 ноября 2015, 21:57



Цитата Azaron

что не так с поселением "альянс"?
подхожу к поселению, прохожу психологический тест у охранника.
потом он открывает ворота, захожу, все внезапно становятся агрессивными.
но ведь так не должно быть? сужу потому, что у всех неписей индивидуальные имена.
и зачем тогда этот огород городить с псих.тестом?
перезагружаюсь, и еще лучше: все становятся агрессивными, едва я приближаюсь, даже до прохождения теста. баг?


Баг.
На самом деле это чуть ли не единственный интересный квест, что я нашел в игре.
Входить в Альянс до теста и вообще в открытые ворота нельзя ни в коем случае - иначе все сагрятся.
Только ручками открываем после успешного завершения теста.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
2GaRiN  Offline  Сообщение №127 написано: 14 ноября 2015, 22:50



Цитата -Set13-

а можно ли пройти игру ни одну из сторон не угнетая и не уничтожая?

Нет. Потому что будут квесты в процессе, которые оставляют лишь оного победителя. Хотя... минитмены в принципе, довольно миролюбивы. ЕСли только за них.

Лечу манию величия уринотерапией.
merdec  Offline  Сообщение №128 написано: 15 ноября 2015, 01:24



5
А какая фракция права и действительно ли Институт - зло?

Rik0  Offline  Сообщение №129 написано: 15 ноября 2015, 02:25



6
Как вернуть кота в 81 убежище? эта серая скотина тупо игнорит меня

2GaRiN  Offline  Сообщение №130 написано: 15 ноября 2015, 08:17 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 ноября 2015, 08:19



Цитата merdec

А какая фракция права и действительно ли Институт - зло?

Какая фракция права? Минитмены. С ними ты реально что то делаешь для Содружества. А Братство Стали, и Институт, занимаются только накоплением технологий. И от их разборок, страдают обычные поселенцы. Правда, минитмены, по силе, значительно уступают и тем и другим

Институт - зло.

Лечу манию величия уринотерапией.
LastLight  Offline  Сообщение №131 написано: 15 ноября 2015, 08:49



128
Я так понял в игре можно выступить либо за Братство, Институт либо Минитменов....а за Подземку разве нельзя сражатся? Хочу и Братство уничтожить и Институт, а Минитмены мне не нравятся....

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №132 написано: 15 ноября 2015, 08:55



Цитата LastLight

а за Подземку разве нельзя сражатся?

Можно же, самая адекватная дорожка я щитаю, кроме конечно же помощи Институту, ну это на мой взгляд.

Bonus777  Offline  Сообщение №133 написано: 15 ноября 2015, 09:03



77
НАРОООД! Как поступить с яцйом в "Рококвых яйцах"?
З.ы. попал в какую-то больницу,  там экстрен. положение и похоже на дезавакционную камеру заблокираванно из-за него же. А комп главврача заблокирован - просит ключ какого-то Джейкоба (лока - Мед-Теч Рисерч)

2GaRiN  Offline  Сообщение №134 написано: 15 ноября 2015, 09:16



Цитата LastLight

.а за Подземку разве нельзя сражатся?

Можно. Найдешь их, и будут за них задания.

Лечу манию величия уринотерапией.
JAPAN13  Offline  Сообщение №135 написано: 15 ноября 2015, 10:47



76
Всем привет! Есть кто хорошо орентируется в теме фола4 - где то видел сохранение перед выходом из убежища в начале игры. Подскажите где - немогу найти. Заранее благодарю.(переустанавливал винду - потерял все сохранки)

Иероним  Offline  Сообщение №136 написано: 15 ноября 2015, 11:28



770
JAPAN13, здесь

Grekk  Offline  Сообщение №137 написано: 15 ноября 2015, 11:32 | Отредактировано: Grekk - 15 ноября 2015, 11:40



3
Институт$Подземка$Минитмены$Братсво Стали - волки сыты и овцы целы - никак  вообще?
если берешь задание Института вернуть синтов, есть вариант предупредить Подземку - кто пробывал?

Safarel  Offline  Сообщение №138 написано: 15 ноября 2015, 13:21



Кто в курсе, урон лазерный/плазменной винтовки от какого перка зависит, коммандо или от эксперта по карабинам?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thunderbоlt  Offline  Сообщение №139 написано: 15 ноября 2015, 13:26



Safarel
Если винтовка ведёт полуавтоматический огонь - эксперт по карабинам, если автоматический - коммандо.

Alles10  Offline  Сообщение №140 написано: 15 ноября 2015, 13:38



2
Парни, тихонько ползу в даймонд сити. В квебеке вскоре после полицейской станции (где начинается квест на БС) наткнулся на двух персов по имени искусство. Один наставил ствол на второго. Подскажите, это часть какого-то квеста или случайная встреча? А то не знаю, оставить их пока в покое или валить кого-нибудь. Не хочется случайно запороть какой-нибудь квест.

Axon  Offline  Сообщение №141 написано: 15 ноября 2015, 13:44



137
Цитата Alles10

Парни, тихонько ползу в даймонд сити. В квебеке вскоре после полицейской станции (где начинается квест на БС) наткнулся на двух персов по имени искусство. Один наставил ствол на второго. Подскажите, это часть какого-то квеста или случайная встреча? А то не знаю, оставить их пока в покое или валить кого-нибудь. Не хочется случайно запороть какой-нибудь квест.

Завалил того, который целился. Никакого сообщения о проваленном квесте не вылезло. Думаю, просто встреча)


Thunderbоlt  Offline  Сообщение №142 написано: 15 ноября 2015, 13:45



Alles10
Это случайная встреча. При высоком параметре Харизма можно разобраться, что там происходит.

Axon  Offline  Сообщение №143 написано: 15 ноября 2015, 13:46



137
Народ, такая беда. Был в ресторане СТарлайт. Перебил всех кротокрысов, подошёл к мастерской, а он мне пишет, что нужно сначала убить всех врагов. Ну я забил на это дело и пошёл бродить дальше. Тут получил задание от минитменов - зачистить ресторан. Прихожу, показывает маркер, мол, зачистить надо, а врагов нет. Как исправить без консоли?


Gwynbleidd  Offline  Сообщение №144 написано: 15 ноября 2015, 13:54 | Отредактировано: Gwynbleidd - 15 ноября 2015, 13:51



Цитата Grekk

есть вариант предупредить Подземку - кто пробывал?

Всегда есть выбор, но я не знаю, если есть смысл предупреждать, в итоге придешь ли ты к успеху? Я не пробовал прост.

LastLight  Offline  Сообщение №145 написано: 15 ноября 2015, 13:55



128
Цитата Axon

Завалил того, который целился. Никакого сообщения о проваленном квесте не вылезло. Думаю, просто встреча)

Нужно было наоборот)) Тот который целится - настоящий)

Axon  Offline  Сообщение №146 написано: 15 ноября 2015, 14:04



137
Цитата LastLight

Нужно было наоборот)) Тот который целится - настоящий)

Господи!! НЕЕЕЕЕЕТ! КАК ЖЕ ТАК? Я...я ошибся...ААААААА...ну капец)


Gwynbleidd  Offline  Сообщение №147 написано: 15 ноября 2015, 14:10



Цитата LastLight

Нужно было наоборот)) Тот который целится - настоящий)

Я сохранился, убил синта от балды, полез его лутать а там запчасти синта, ну думаю, повезло чуваку)

Alles10  Offline  Сообщение №148 написано: 15 ноября 2015, 14:12



2
Цитата LastLight

Завалил того, который целился. Никакого сообщения о проваленном квесте не вылезло. Думаю, просто встреча)Нужно было наоборот)) Тот который целится - настоящий)

С ними можно поговорить. С харизмой выясняется, что на коленях и правда синт, и если заставить первого опустить оружие, то этот нападает. Если помочь синту, то он говорит, что теперь может продолжить некое своё задание и просит не говорить об инциденте институту, обещая отблагодарить. Если же омочь мужику с ружьём, то он просто уходит, а на трупе синта можно найти "деталь синта". Вот и думаю, если оставить их пока так стоять, не пропадут ли? А то лута почти тонну несу на себе, бегать и быстро перемещаться не могу.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №149 написано: 15 ноября 2015, 14:20



Есть только 3 касеты с данвичем? Это там где 


DeRui  Offline  Сообщение №150 написано: 15 ноября 2015, 14:36





Подскажите пожалуйста, как выйти из сраного Института на квест "задержание"? Я понимаю,как то через пип-бой...но как?!

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб