• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 - ваша оценка игре

Mass Effect 3 - ваша оценка игре
Оправдали ли разработчики МЕ 3 наши ожидания?
1. (10) Супер! Игра выше всяких похвал, игра года! [ 56 ] [22.58%]
2. (9) Хорошо. Хотя можно было и еще лучше. [ 64 ] [25.81%]
3. (8) Интересно, большинство ожиданий, все же оправдалось. [ 35 ] [14.11%]
4. (7) В целом игра скорее удалась чем нет, есть и плохие и хорошие моменты. [ 33 ] [13.31%]
5. (6) Есть недочеты и ошибки, но все же не плохо. [ 9 ] [3.63%]
6. (5) Другие части были интереснее. [ 8 ] [3.23%]
7. (4) Игра не оправдала большинства моих ожиданий. [ 17 ] [6.85%]
8. (3) Плохо, в этот раз Биовар халтурили. [ 10 ] [4.03%]
9. (2) Ужасно, игра вышла совсем ни такой как ожидалось. [ 4 ] [1.61%]
10. (1) Полный провал, Биовар следует задуматься. [ 12 ] [4.84%]
Всего ответов: 248
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 10 марта 2012, 12:12 | Отредактировано: Gоблин - 9 апреля 2012, 16:41




И так перед нами Mass Effect 3. Что значит это для Вас? Эпичный финал лучшей космооперы последних лет, просто окончание хорошей серии или невероятный провал? Здесь мы все можем проголосовать и дать свою оценку игре. Не стесняйтесь, опишите свои впечатления от игры. Новичок или матерый ветеран в мире игр, здесь каждый имеет равный голос.

Обсудить игру с другими людьми в более развернутом и детализированном формате всегда можно в теме
Mass Effect 3

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Паха007  Offline  Сообщение №31 написано: 11 марта 2012, 11:11 | Отредактировано: Паха007 - 11 марта 2012, 11:13


Страж времени


857
Ну вот и я наконец-то добрался до Mass Effect. В целом игра оправдала мои надежды. Наконец исправили все недостатки предыдущих частей - убрали бесконечные заезды по каждой планете, которые были в первой части, убрали долгий и нудный сбор полезных ископаемых, который был во второй части. Единственное, что не понравилось - это то, что теплые мужские отношения, которые так любят Bioware все-таки добрались до Mass Effect. Если в Dragon Age на это легко получалось закрывать глаза, то в Mass Effect смотреть на женственные сцены суровых бойцов Альянса у меня не получается. Оценку в теме ставить не буду, так как удивили варианты ответа, например "Хорошо. Хотя можно было и еще лучше." - любую игру можно сделать лучше, предела идеала нет.

P. S. Кстати, огорчил тот факт, что кроме Цитадели, нигде высаживаться нельзя. И теплые мужские отношения. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
west_okano  Offline  Сообщение №32 написано: 16 марта 2012, 11:48



34
Мне понравились все серий Mass Effect, из них 2-я наверно самая доработанная в плане сюжета получилась, а насчет 3-й там не только концовка, там и других недоработок много(к примеру можно сколько угодно летать по галактике и ерундой маяться) пока Землю уничтожают ЖНЕЦЫ, разрабы могли там таймер что-ли поставить с указанным в нем временем, когда ее уже уничтожат(чтобы правдоподобность хоть-какая-то была). А так в целом игре поставлю 9 баллов, даже не смотря на недоработки она держит! :)

Пашa  Offline  Сообщение №33 написано: 16 марта 2012, 12:01


Miracle


сингл - 9/10
кооп - 9/10
итог - 9/10

BELANNA  Offline  Сообщение №34 написано: 16 марта 2012, 15:13



24
по игре вобщем довольно сложно поставить оценку, но если по отдельности:
-боевая система 9 (но только на "безумии", остальное скучно; порадовала возможность составления билдов и то, что биотика стала боеспособной, не как в 1 и 2 части - контроль и поддержка, улучшения оружия тоже хорошо, жаль что броню оставили как во 2 части)
-сюжет 8
-концовка 2 (во всяком случае до получения ответа на вопрос "что это было?" который мы 99% получим в будущих DLC)
-атмосфера 4 (неподходящая музыка один из главных недостатков, не понравилась анимешно-стереотипная армия Цербера - девушки с катанами, девушки с большими ружьями, этакие средневековые пехотинцы со щитами, реактивные башмаки, это забавно - но несерьезно)
-за связанность с 1 и 2 частью - 8 (минус за то, что нельзя взять в команду "старых друзей" и не ввели Шиалу, многие игроки надеялись встретить ее в MF3)
-а вот за то, что вся война свелась к "очкам" за которые "покупаешь" концовку, это 1 или даже 0, очень банально и неинтересно

Archаngel  Offline  Сообщение №35 написано: 17 марта 2012, 17:41



10
10. Конец истории всё равно понравился. Битвы тоже. :) Но соглашусь, во второй части было чуть получше.

К жизни необходимо относиться проще, ведь живым из неё не уйти.
Skelan  Offline  Сообщение №36 написано: 17 марта 2012, 18:40





Шикарно, просто шикарно. Игра всё время держит в напряжении. На каждом шагу эпичные сценки, которые несомненно украшают игру. И да, это правильный эпик, я считаю. Ни разу этого в играх не видел. And такое чувство, что не играешь, а фильм смотришь и диалогов много, слава богу не нудные good . Со времён второй части разработчики определённо сделали большой шаг вперёд. ;)

Horrigan  Offline  Сообщение №37 написано: 18 марта 2012, 04:57



126
5. Прошлые части были интересней, без такого уклона на экшн. Да и концовка... Все таки Драгон Ейдж 2 мне не поравился, диалоги как под копирку взяты оттуда.

2GaRiN  Offline  Сообщение №38 написано: 18 марта 2012, 07:22



Восемь балов поставить можно. - 1 за тезническую составляющую. Тоесть, за подобие на редактор, за одну кнопку на несколько действий. Ну и парочку мелких багов. Ну и -1 за совершенно непонятную концовку. итого: 10 - 2 = 8.

Лечу манию величия уринотерапией.
Deхter  Offline  Сообщение №39 написано: 18 марта 2012, 16:31



Цитата west_okano

разрабы могли там таймер что-ли поставить с указанным в нем временем



Тогда бы мы носились по всей галактике, как ошпаренные, выполняя десятки квестов, быстро проматывая диалоги и совершенно не получая удовольствия от самой игры...интересен сам процесс, как говориться, а не результат.

Лично мне бы не понравилось, если бы меня все время этот таймер держал в напряжении и было бы ощущение, что тебя все время палкой в одно место подгоняют.

Добавлено (18.03.2012, 20:31)
---------------------------------------------
Оценивать пока не берусь, ибо только начал, но этого хватило, чтобы два часа сидеть перед монитором с совершенно стеклянными глазами (кто смотрел на геймеров со стороны - поймёт :) )


ANDRMAX  Offline  Сообщение №40 написано: 29 марта 2012, 03:12


Барбосса


325
Игра супер самая лучшая в серии Mass Effect

Твоя принцесса в другом замке
Коракс  Offline  Сообщение №41 написано: 29 марта 2012, 06:40


Святой Ежик


игра на 10. конец на 2. итог 8.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
brotheph  Offline  Сообщение №42 написано: 29 марта 2012, 08:28



110
Самая захватывающая, душевная и эмоциональная игра! эпиГ! 10 баллов. После нее все игры как-то на заднем плане курят! Даже не знаю, когда еще сяду играть во что-то другое))) вооот...

Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны...
Darth_Henkok  Offline  Сообщение №43 написано: 29 марта 2012, 09:10


True Sith


8 - синглу,ставлю от души,концовка подкачала,в мульт не играл,судить не буду :)

Прайм  Offline  Сообщение №44 написано: 29 марта 2012, 09:30



10, но концовки подкачали. Буду ждать ДЛС или объяснений...

RustWays  Offline  Сообщение №45 написано: 29 марта 2012, 09:50 | Отредактировано: Gоблин - 29 марта 2012, 09:59



8. Я явно ждал чего-то большего. В ме3 меньше свободы даже в диалогах.

Bliznezzz  Offline  Сообщение №46 написано: 29 марта 2012, 14:11



3
9...Конечно хочется чего-то большего, игра просто залезла в голову и не выходит , в душе эти концовки и музыка, но всё-же игра для меня просто идеальная не смотря на оценку, очень хочется доброго конца , или обьяснений.

Каждый облом в жизни, учит чему-то новому...
Владофин  Offline  Сообщение №47 написано: 29 марта 2012, 14:54


Life is good


361
Цитата Bliznezzz

9...Конечно хочется чего-то большего, игра просто залезла в голову и не выходит , в душе эти концовки и музыка, но всё-же игра для меня просто идеальная не смотря на оценку, очень хочется доброго конца , или обьяснений.


Согласен. На счет доброго конца... его всегда хочется в драматичных и трагических сценах. Но как бы то ни было - его не будет...

Taigus  Offline  Сообщение №48 написано: 30 марта 2012, 10:05


Мерзавец


286
9 баллов - концовка плохая. Прям так и показывают НЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

Arkhipiskop  Offline  Сообщение №49 написано: 31 марта 2012, 15:18



5
Если бы не бестолковая концовка. поставил бы 10!

Цитата Ханна

И чего ты ожидал?!

unsure

чего я бы ожидал. Ответов на вопросы. + Разве не видно сколько тупых ошибок в концовке. Катализатор- почему там трупы? откуда появился призрак?. и Андерсан. ? И много другое. Отсюда и вывод. Тупая, не разумная, без заключительных выводов концовка. Ставлю. Да мне обидно. :( Ставлю 4. не ладно 7. Шепорд стал более подвижный ^_^

?
DimonVoin  Offline  Сообщение №50 написано: 31 марта 2012, 15:23


Weapons of Fate


Arkhipiskop, ну всё таки:
Цитата Arkhipiskop

откуда появился призрак


Из-за спины Шепарда :D
Он же сбежал на Цитадель ещё до штурма его базы, об этом в игре говорится.

Со всем остальным полностью согласен good

Не надо мутить воду, там где нет воды
montanamax  Offline  Сообщение №51 написано: 31 марта 2012, 15:37



368
Прочёл тут "светлые" идеи что хорошо б типа таймер был в игре... Кошмар, РПГ и таймер две абсолютно несовместимые вещи.
Ето же не "Сокровища Монтесумы" или Тетрис блин... mellow Концовку буду ждать в ДЛС, сейчас концовкой считаю епизод перед
нападением на базу Цербера. То что ето отсчётная точка с которой и будет стартовать будущий ДЛС- даже сами разрабы осознают.
Ведь после прохождения для фриплея нас возвращают именно в етот момент времени .
Игра в целом понравилась, оценка 7- 8, если будет достойный новый финал то все 9.
Во всяком случае игра намного лучше чем 2 часть которую я считаю самой провальной в трилогии.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
russki400  Offline  Сообщение №52 написано: 31 марта 2012, 15:56



185
Другие части были интереснее.

Skelan  Offline  Сообщение №53 написано: 31 марта 2012, 18:08 | Отредактировано: Skelan - 31 марта 2012, 18:09





Сейчас играю после третьей части во вторую (да, такой вот я последовательный) и вижу в третьей халтуру. Хех, прям как со вторым DA вышло
Но ME 3 силён диалогами и правильной подачей материала. Ты реально сопереживаешь героям.

Коракс  Offline  Сообщение №54 написано: 31 марта 2012, 19:27


Святой Ежик


Цитата Skelan

Но ME 3 силён диалогами


силен, говоришь? да, диалоги некоторых персонажей написаны в сто раз лучше, чем самого шепарда. у меня создалось такое впечатление, что на шепа уделено как-то мало времени, в отличие от других.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Gоблин  Offline  Сообщение №55 написано: 31 марта 2012, 19:48



В целом, не плохо. Не первый раз анализирую впечатления, есть и плохое, и хорошее. Больше чем 7 без DLC не поставлю, если оно что-то изменит в лучшую сторону. Если не изменит, то 7 и останется.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
silantius  Offline  Сообщение №56 написано: 31 марта 2012, 19:53 | Отредактировано: silantius - 1 апреля 2012, 07:37



330
Оптимизация.Хорошая.Игра стабильна на компьютерах разной мощности.

Графика. Ничего особенного,по нынешним временам.

Анимация. Персонажи перестали застревать в геометрии, взаимодействие со средой серьезно улучшили. А вот сама анимация стала хуже.Бегать персонажи стали как-то нелепо,будто вот-вот развалятся.Лицевая анимация выглядит карикатурно-анимешно.Персонажи хмурят брови,бычатся,типо - думают,или вдруг во время диалога,начинают дико таращить глаза,для большей убедительности что-ли...

Звук.Звук, как звук.

Музыка.Частью взята из предыдущих частей,а новую я из-за стрельбы не расслышал.

Ролевая система.Улучшили по сравнению со второй частью,но до звания полноценной РПГ игра не дотягивает. Социальных навыков нет,даже нормального стеллса - нет,какое уж тут РПГ!

Сюжет.Отстой.Похоже Биовары совсем забили на создание сюжетов и тупо копипастят самих себя.В DAO мы собирали армию для битвы с архидемоном,в МЕ2-экипаж для "самоубийтсвенной миссии",здесь опять армию собираем. Что в следущей игре собирать будем? Идеи для сценаристов Биовара?

Побочные квесты. Еще хуже чем сюжет.Впечатление,что их делали в расчете на геймеров с диагнозом клинический идиотизм.

Боевка.Интересна только при первом прохождении (из-за новых противников).При повторном прохождении,когда отработана тактика,истребление толп мобов становится унылой формальностью. Вообще с количеством стрельбы в игре, на мой взгляд, сильно переборщили.

Мир и окружение.Локации постарались оживить.Неписи научились разговаривать друг с другом,появились мини-сценки,при этом никто не лезет с навязчивыми историями,про то как ему "прострелили колено". Разнообразили планетные ландшафты. Панорама Ванкувера в начале игры-впечатлила.

Интерес к повторной игре. Как вспомнишь про "собирание ресурсов" и количество проходных сражений, всякая охота пройти игру заново пропадает.

Итог.Техническое исполнение -8 из 10; художественное - 5 из 10.

P.S.Мне обещали "эпическую битву за Землю". И где оно? Игра представляет собой набор миссий которые могли быть и в первой,и во второй части,ничего эпического в них нет. И вообще,чем занимается Шепард всю дорогу? Что-то чинит,включает-отключает.Даже в финальное сражение разрабы умудрились вставить квест по ремонту ракетной установки! Браво! Дадим Шепарду почетную грамоту как лучшему слесарю-ремонтнику в Галактике. Слава богу - посмертно.

P.P.S.Многие недовольны концовкой.Но со стандартным,голливудским финалом игра не вышла бы за рамки заурядного космического экшена и не дотянула бы даже до своих ближайших конкурентов вроде Deus Ex и E.Y.E. Divine Subermancy. Может в этом и скрывается коварный замысел Биоваров? Создав такую концовку они заставили фанатов обсуждать её,а не саму игру. Которая получилась весьма посредственной.

silantius
АльгАмбрА  Offline  Сообщение №57 написано: 3 апреля 2012, 20:02


कैलाश पर्वत


169
Поставил +10, хоть концовка "убила" как Шепа так и мои ожидания. Но атмосфера- действительно, захватывающая!, смогли все таки заставить переживать, а это дорогого стоит! good

Добавлено (04.04.2012, 00:02)
---------------------------------------------
silantius, Какой же Вы строгий, однако! smile2


Deхter  Offline  Сообщение №58 написано: 4 апреля 2012, 14:13



silantius, Ты прям катком проехался по всей игре а заодно и по ее создателям, жесть :)
Цитата silantius

"собирание ресурсов"


про какое собирание ресурсов идет речь? Я что-то упустил?


А вообще мне нравится сама атмосфера игры: планеты, галактики, космические корабли, инопланетяне...а звук, музыка, графика и т.п. лично для меня отходит на второй план.

Saessentessis  Offline  Сообщение №59 написано: 4 апреля 2012, 14:42



28
Да МЕ явно не идеальна, подкачала анимация, скос в сторону шутера, диалоги разбавили и т.д
Но это все такие мелочи! (ИМХО) вспомните в какой последней более-менее серьезной игре вы придирались к анимации? к
Музыка же просто великолепна! да она частично списана со второй части, но от этого она не перестаёт быть гениальной! А уж во время кат-сцены Leaving Earth не пустить слезу могла только бессердечная сволочь :) ( порой музыка вытягивает на себе даже не слишком сильные кат-сцены).
На графику же ругаться не стоит её разрешение на PC специально урезали( поиграйте на консоли).
Ну а те игроки которые верят в обещания разрабов и во всяческий PR про эпическую битву и галактическую войну (bioware тоже люди!)-не учатся даже на своих ошибках.
Ролевая система прибавила в функционале хотя и окончательно скатилась в экшен.

Закономерный вывод: Огромная армия фанатов( в которой и я ) требует от окончания чего то совсем уж невозможного, и высочайшие требования к финалу породили массу на мой взгляд довольно мелких и незначительных претензий к игре, которая не пытается быть чем то большим чем достойное завершение похождений Шепа. Ёе как говорится "можно не любить но невозможно не влюбится".

P.S. петицию подписала - как вспомню финал хочется пойти перестрелять биоваров за такое отношение к преданным фанатам!

Tyber_Zann  Offline  Сообщение №60 написано: 4 апреля 2012, 15:43



142
Saessentessis, абсолютно с вами согласен ^_^

Linda-Марихуана ;)
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 - ваша оценка игре
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб