• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 - ваша оценка игре

Mass Effect 3 - ваша оценка игре
Оправдали ли разработчики МЕ 3 наши ожидания?
1. (10) Супер! Игра выше всяких похвал, игра года! [ 56 ] [22.58%]
2. (9) Хорошо. Хотя можно было и еще лучше. [ 64 ] [25.81%]
3. (8) Интересно, большинство ожиданий, все же оправдалось. [ 35 ] [14.11%]
4. (7) В целом игра скорее удалась чем нет, есть и плохие и хорошие моменты. [ 33 ] [13.31%]
5. (6) Есть недочеты и ошибки, но все же не плохо. [ 9 ] [3.63%]
6. (5) Другие части были интереснее. [ 8 ] [3.23%]
7. (4) Игра не оправдала большинства моих ожиданий. [ 17 ] [6.85%]
8. (3) Плохо, в этот раз Биовар халтурили. [ 10 ] [4.03%]
9. (2) Ужасно, игра вышла совсем ни такой как ожидалось. [ 4 ] [1.61%]
10. (1) Полный провал, Биовар следует задуматься. [ 12 ] [4.84%]
Всего ответов: 248
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 10 марта 2012, 12:12 | Отредактировано: Gоблин - 9 апреля 2012, 16:41




И так перед нами Mass Effect 3. Что значит это для Вас? Эпичный финал лучшей космооперы последних лет, просто окончание хорошей серии или невероятный провал? Здесь мы все можем проголосовать и дать свою оценку игре. Не стесняйтесь, опишите свои впечатления от игры. Новичок или матерый ветеран в мире игр, здесь каждый имеет равный голос.

Обсудить игру с другими людьми в более развернутом и детализированном формате всегда можно в теме
Mass Effect 3

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
silantius  Offline  Сообщение №61 написано: 4 апреля 2012, 16:51



330
Цитата -(DeXter)-

про какое собирание ресурсов идет речь? Я что-то упустил?



Поиски артефактов по планетам (единицы боеготовности).

silantius
Alecto  Offline  Сообщение №62 написано: 7 апреля 2012, 20:57


Dragonblood


446
Хорошая игра, мне понравилась. И хоть я и не поклонник разных коцмоц-опер, очень достойная вещь.

Aspard  Offline  Сообщение №63 написано: 7 апреля 2012, 22:48





Поставил 9.

Что НЕ понравилось: урезанная система диалогов, квесты найди-подай из DA2, общая скомканность сюжетных и побочных квестов.
Что понравилось: остальное.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Тирион  Offline  Сообщение №64 написано: 7 апреля 2012, 23:11





(7) В целом игра скорее удалась чем нет, есть и плохие и хорошие моменты.


Есть плохие стороны, есть хорошие. Кооператив на высоте.

Deхter  Offline  Сообщение №65 написано: 9 апреля 2012, 14:41



Игра эпична, по другому просто не сказать. Прошел ее на одном дыхании, отвлекаясь только на походы на работу и т.д.
И пусть бросят в меня камень, концовки также на уровне - ничего такого, чтобы заставило толпы поклонников брызгать слюной и подписывать различные петиции, я не обнаружил. И мы должны быть просто благодарны разработчикам за то, что они подарили нам такую замечательную игру, а то, что многие бросились ругать на чем свет стоит Bioware, поступили как минимум некрасиво. Просто скажите спасибо и играйте во что-нибудь другое ибо такой другой игры вы больше не увидите.

p.s. естественно десятка.

Plazmatic  Offline  Сообщение №66 написано: 9 апреля 2012, 14:48



105
Девяточка. Даже если не брать во внимание концовки, которые напрочь отбивают желание повторного прохождения (2ю часть я раз 15 проходил, на первой и вовсе со счёту сбился), в игре всё равно есть моменты, которые немного подкачали. Дополнительные задания нудные и однообразные: летишь в определённую систему, сканируешь определённую планету, найденный предмет отдаёшь определённому персонажу. Добавили гомосятину (которая возмутила как представителей традиционной ориентации, так и секс-меньшинств). Ну и плюс ряд мелких не стыковок.
Но в целом, игра всё равно отличная.

А вдруг прямо сейчас жнецы пожинают другие расы? О_О но мы о них не знаем будучи не созревшей расой?!
MrOrange  Offline  Сообщение №67 написано: 12 апреля 2012, 17:28



114
Игра понравилась ( я потратил на неё 990 руб, она не могла мне не понравится ), даже концовка доставила, где я выбрал управлять жнецами. Обидно, что Биовар напортачила с переносом внешности, непривычно было играть за стандартного штурмовика, привык к своему за две части )) На прохождение ушло 32 часа без учёта мультиплеера, на мой взгляд его очень удачно прикрутили к синглу, его я проходил на повествовании, а когда хотел пострелять - шел в мульт :) Поставил игре 9 баллов, из-за неудачного переноса внешности, а в остальном - шедевр.... А, ещё напугала 2D картинка земли в конце XD

Добавлено (12.04.2012, 21:28)
---------------------------------------------
-(DeXter)-, Ты прав, мы должны быть им благодарны за этот шедевр, а в концовках не было ни чего плохого, абсолютно ничего плохого, мне моя очень даже нравится ))


Нет подписи у меня! 0_о
Dark_Assassin  Offline  Сообщение №68 написано: 14 апреля 2012, 10:35 | Отредактировано: gleb11 - 14 апреля 2012, 10:36



148
не совсем идеал эта игра отлично не скажу вот неудачные моменты
1 концовка какая-та странная как андерсон успел добраться до панели управления быстрее шепарда ведь они шли одним путём
2 вы видели в самом начале игры шепард видел мальчика так вот когда он забирался на челнок ему никто не помогал как будто бы не его видели видел только шепард
3 в конце когда шепарда задело лучом почему он стоял как в параличе
4 когда жнецы уже не охраняли луч почему войска начали отступать
5 жнецы пытались сломить волю шепарда мальчик которого он видел погиб жнецы хотели чтобы шепард сдался они ранили его волю когда тот погиб в челноке мальчик был символом надежды
6 когда пришлось выбирать из 3 концовок синтез значил объединить органиков и синтетиков но так нельзя если их объединить получиться хаск управлять тоже нельзя так как нельзя управлять тем что уже управляет тобой единственный путь уничтожение и тут тоже неясно шепард не мог выжить от такого взрыва он же не супермен в конце концов

Даже не знаю чем заняться.
DimonVoin  Offline  Сообщение №69 написано: 14 апреля 2012, 10:38


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Morwinyon  Offline  Сообщение №70 написано: 14 апреля 2012, 19:59


The seeker of power


Вот еще готов снизить оценку за дополнительные миссии, это ваще ужас, во второй было гораздо интересней летать по галактике ( кроме сбора ресурсов ) и выполнять дополнительные миссии - взять хотябы уничтожение базы зараженных вирусом роботов, а не в стиле прилети в систему, найди еще корабль для своего войска или не успей смыться от жнецов, берущихся фиг знает откуда...

Добавлено (14.04.2012, 23:41)
---------------------------------------------
П.С. Всех с пятницой 13 lol

Добавлено (14.04.2012, 23:59)
---------------------------------------------
DimonVoin, хорошая версия!


fightery  Offline  Сообщение №71 написано: 15 апреля 2012, 11:11



706
Интересно, мне одной МЕ3 показалась лучшей игрой в трилогии - в плане эмоций. Естественно, это ИМХО. Поведение персонажей, их реакции, включая Шепа - сильнее, ярче, искренней, особенно по сравнении со второй частью. И у меня, игрока, буря разнообразных чувств после каждой основной миссии - и радость, и горечь, и досада, и ликование. И Шепард всегда был отличный, истово преданный своему делу солдат, а в третьей части, оставаясь таким же, стал гораздо больше - ЧЕЛОВЕКОМ. Игра отличная от начала до ,увы, полностью провального финала (момент, когда они все бегут к лучу, по мне этот "последний рывок" очень удачно сделан, после него - все, полная лажа до финальных титров). И кстати, погиб Шепард или нет, хеппи-энда нет в любом случае - ни для кого, финал трагичен для всех рас. В этой войне НЕ ПОБЕДИЛИ, а просто чудом уцелели (некоторые) с огромными потерями и непоправимыми последствиями. И в этом фатализме - главный провал МЕ3 и всей серии в целом.

MrOrange  Offline  Сообщение №72 написано: 15 апреля 2012, 14:28



114
fightery, всё верно, тебе не одной показалась ME3 лучшей игрой в серии, правда у меня моральный урод получился, поэтому я не стал ещё больше ЧЕЛОВЕКОМ, но не важно ))

Нет подписи у меня! 0_о
Прайм  Offline  Сообщение №73 написано: 15 апреля 2012, 16:31



fightery, мне тоже. Но концовки все равно очень плохи :(

Erik_Kartman  Offline  Сообщение №74 написано: 16 апреля 2012, 01:04



519
Хорошо. Хотя можно было и еще лучше. :)

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!
-Nothing is Absolutely True, But Anything is Possible
Hassan i-Sabbah
Runaa  Offline  Сообщение №75 написано: 16 апреля 2012, 10:39



220
Оценивала только игру без учета концовки, поставила 9 баллов. В первый раз такое: ставлю оценку игре, игнорируя окончание.

Работник  Offline  Сообщение №76 написано: 16 апреля 2012, 12:43



389
7 -2 за концовку -1 за музыку. совершенно не запоминается

Опять работать?
DimonVoin  Offline  Сообщение №77 написано: 16 апреля 2012, 12:59


Weapons of Fate


nikita_batinok, с музыкой не соглашусь, она навевает приятные воспоминания о первых двух частях а так:
10 баллов:
- 5 за тупые не чем не различающиеся концовки.
- 2 за корявые диалоги.
- 2 за скучные побочные миссии.
- 1 за неоправданные надежды фанатов.
+ 1 за старания.

Итог Mass Effect - 1 балл из 10. good

Не надо мутить воду, там где нет воды
Andrei241  Offline  Сообщение №78 написано: 16 апреля 2012, 13:16



17
халтура других слов нет

Пересмешник  Offline  Сообщение №79 написано: 16 апреля 2012, 13:35



Диалоги,разбавленные диалоги,жутко огорчило,а так в целом хорошо.Могло быть и хуже

Samura  Offline  Сообщение №80 написано: 16 апреля 2012, 13:36


Ронин


966
Итак, буду оценивать Mass Effect как всю трилогию. Первая часть оставила незабываемое впечатления! Вторая развлекла на пару недель! В третьей часть что то понравилось, что то нет!
Общая оценка этой эпической трилогии 9-балов

Варвар  Offline  Сообщение №81 написано: 17 апреля 2012, 09:24 | Отредактировано: Gоблин - 16 апреля 2012, 18:12



2
Безжалостно поставил третьей части игры двойку. И не из-за концовки :D которой зарубили эпичнейшую скай-фай игру.
Исчезла самая главная фишка - нелинейная возможность посещения большого числа планет, остались прямые как стрела рельсы - материнские планеты всех основных рас и несколько маленьких локаций побочных зданий.
Дыры в сюжете так и остались не заткнутыми.
1. Кто построил Жнецов? Голограмма-мальчик говорит: "мы". Кто мы?
2. Зачем вообще нужен был цикл жатвы органиков? Невнятная отмазка про какой-то "хаос" это идиотизм.
3. Как жнецы умудрились попасть в галактику если в первой части сообщается - выход жнецов возможен только после активации Цитадели как отправной точки, и что мы собственноручно предотвращаем.
4. Почему все жнецы выглядят как лобстеры, если форма их размножения, одна раса=один жнец напоминающий представителя расы, как было с терминатором недостроенным во второй части человекообразным?

Зачем-то пририсовали в классическую фантастику откровенно анимешного ниндзю.
Халтура с протеанами. На Илосе ясно видно что протеанин по виду - эдакий облагороженный кровосос, так нет тупо нарисовали коллекционера с мордой лица.
Идиотизм с транспортом. Стило либо убрать полностью, либо нормально прописать в ангар Нормандии "Атлас", всё равно "Молот" пролюбили по словам интенданта. Так нет, вместо этого какой-то, извините, кхм с тремя-четырьмя машинами за игру.
Интендант - удалено и фраза в диалоге "у тебя есть я" это явная гадость со стороны биоварей актёру-Шепарду за его рекламу для удалено. Одновременно смешно и омерзительно.
И как нарочно в конце серии сделали отличную систему модификации оружия и арсенал.

В общем первая часть игры великий хит навсегда, вторая отличное продолжние с очень удачной ноткой космического бродяжничества, третья бездумная отписка ради завершения сюжета.

Надеюсь больше удалять не придется. Gоблин

Добавлено (17.04.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Разве удалённые это нецензурные слова? Ну модератору виднее.


Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №82 написано: 17 апреля 2012, 15:16


Vocaloid


508
поставила 7 кое где мне не очень понравилось

sheal  Offline  Сообщение №83 написано: 18 апреля 2012, 03:51 | Отредактировано: sheal - 18 апреля 2012, 03:52



20
Поставил 3. Полностью солидарен с Варваром. Все решения что я принимал не повлияли на концовку. Также негодую что фейс Тали непоказали как следует.

Yoohoo  Offline  Сообщение №84 написано: 18 апреля 2012, 10:11



193
sheal,


Игра понравилась но концовка разачаровывает, это можно сравнить с 3-мя кексами разного цвета но одного вкуса.

Steady  Offline  Сообщение №85 написано: 18 апреля 2012, 11:21



Yoohoo, вряд ли фотографию ее лица следует принимать "Как следует".

Yoohoo  Offline  Сообщение №86 написано: 18 апреля 2012, 11:46 | Отредактировано: Yoohoo - 18 апреля 2012, 11:48



193
Harbinger, ну хоть что-то есть, теперь можно представлять её подобным образом. Вот если выйдет ME4 там может уже и покажут "как следует" её

Alexisonfire  Offline  Сообщение №87 написано: 19 апреля 2012, 16:41



190
Хорошо. Хотя можно было и еще лучше.

Мелоди  Offline  Сообщение №88 написано: 24 апреля 2012, 17:00



25
Солидарна с Варваром. Но все же поставлю 4. Бессмысленная варианты концовки отвратительны, не достойны даже 1.

Dominion  Offline  Сообщение №89 написано: 1 мая 2012, 22:57


Злодейко


354
игра на твердую 7-ку...
концовки на 1-ку...
вот как то так...

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
EDGE(R)  Offline  Сообщение №90 написано: 9 мая 2012, 05:36





Ожидал от игри большего. Вот например обещали что игроки смогут отстреливать концовки противника таких как крогани, а получается только у мелких роботов. А удари когтем, хоть би зделали анимацию как коготь проходит на сквозь.... Еще можно долго продолжать список. Оценка игре 5-7 балов.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 - ваша оценка игре
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб