• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 - ваша оценка игре

Mass Effect 3 - ваша оценка игре
Оправдали ли разработчики МЕ 3 наши ожидания?
1. (10) Супер! Игра выше всяких похвал, игра года! [ 56 ] [22.58%]
2. (9) Хорошо. Хотя можно было и еще лучше. [ 64 ] [25.81%]
3. (8) Интересно, большинство ожиданий, все же оправдалось. [ 35 ] [14.11%]
4. (7) В целом игра скорее удалась чем нет, есть и плохие и хорошие моменты. [ 33 ] [13.31%]
5. (6) Есть недочеты и ошибки, но все же не плохо. [ 9 ] [3.63%]
6. (5) Другие части были интереснее. [ 8 ] [3.23%]
7. (4) Игра не оправдала большинства моих ожиданий. [ 17 ] [6.85%]
8. (3) Плохо, в этот раз Биовар халтурили. [ 10 ] [4.03%]
9. (2) Ужасно, игра вышла совсем ни такой как ожидалось. [ 4 ] [1.61%]
10. (1) Полный провал, Биовар следует задуматься. [ 12 ] [4.84%]
Всего ответов: 248
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 10 марта 2012, 12:12 | Отредактировано: Gоблин - 9 апреля 2012, 16:41




И так перед нами Mass Effect 3. Что значит это для Вас? Эпичный финал лучшей космооперы последних лет, просто окончание хорошей серии или невероятный провал? Здесь мы все можем проголосовать и дать свою оценку игре. Не стесняйтесь, опишите свои впечатления от игры. Новичок или матерый ветеран в мире игр, здесь каждый имеет равный голос.

Обсудить игру с другими людьми в более развернутом и детализированном формате всегда можно в теме
Mass Effect 3

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Dark9  Offline  Сообщение №2 написано: 10 марта 2012, 12:36



212
9 Баллов игра, концовка 1 балл


«За спасение придется заплатить высокую цену.»
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №3 написано: 10 марта 2012, 12:53


Духовная анорексия


Другие части были интереснее.

Alexandero  Offline  Сообщение №4 написано: 10 марта 2012, 13:06



2
Сама игра достойна серии, но финал убивает все плюсы и хорошие впечатления. В общем у меня смешанные чувства.

DarthKozel  Offline  Сообщение №5 написано: 10 марта 2012, 13:20



Ну что же, ставлю твердую семерку. В целом, игра получилось неплохая, но как они урезали ее =___= Я уже говорил, что мне не нравится общение с экипажем в этой части. Добавили больше врагов, перестрелки итак были убоги, а теперь они еще и долгие. Ну и концовки, конечно не ахти....



КоварнЭ Team
Ханна  Offline  Сообщение №6 написано: 10 марта 2012, 13:32



493
Конец плачевный...если во второй части, была возможность умереть, то в третей была возможность выжить...Твердая 10, что вы ожидали от войны? От хаоса и разрушения? Вы хотели что бы МЕ превратилась в симулятор...думаю никто такого не хочет. Всё что я хотела, всё что я желала...я увидела. Mass Effect 3 оправдала свои надежды. И полностью оправдала звание ожидаемой игры года.

Цитата DarthKozel

Ну и концовки, конечно не ахти....


И чего ты ожидал?!

Dimusu  Offline  Сообщение №7 написано: 10 марта 2012, 13:51





Твёрдая восьмёрка. Игра не хуже, но и не лучше предыдущих, плюс всё таки в ней сохранилась атмосфера предыдущих частей... Но, сильный уклон в сторону экшена мне не по нраву абсолютно.

IZZIgirl  Offline  Сообщение №8 написано: 10 марта 2012, 13:56



8
одна из 5 лучших игр этого года(мое мнение)
mass effect 3,max payne 3 ,borderlands 2,diablo 3, assassin's creed 3

Dark9  Offline  Сообщение №9 написано: 10 марта 2012, 13:58



212
Цитата Dimusu

Твёрдая восьмёрка. Игра не хуже, но и не лучше предыдущих, плюс всё таки в ней сохранилась атмосфера предыдущих частей... Но, сильный уклон в сторону экшена мне не по нраву абсолютно.


Как бы это не печалило, но действительно, в предыдущих играх серии был меньший уклон в сторону экшена, но в этой...


«За спасение придется заплатить высокую цену.»
Energy  Offline  Сообщение №10 написано: 10 марта 2012, 14:02



Что-то между 7 и 8

Незнакомый  Offline  Сообщение №11 написано: 10 марта 2012, 14:39 | Отредактировано: Незнакомый - 10 марта 2012, 14:44


Последний романтик


265
Моя оценка - 8
Минусы:
1) В ME 2 очень нравилось находить побочные миссии. Зря они избавились от этой концепции.
2) Анимация. Некоторые анимации перенесены сделаны неаккуратно.
3) Мини-игра. Не увидел ничего интересного. Обыграть побег от жнецов и сбор ресурсов можно было оригинальнее. А так - только затягивание геймплея.
4) Не нашёл опции отключить шлем (только во время диалогов итд). Я понимаю, что на токсичных планетах это было бы глупостью, но в остальном-то?

Плюсы:
1) Даже без длс, оружия просто завались по сравнению с предыдущей частью. Понравились апгрейды.
2) Система развития персонажа была несколько изменена в лучшую сторону и стала более гибкой.
3) Динамика. Она стала лучше. Благодаря гибкой настройке, можно сделать схватки быстрыми, но рискованными или замедлить темп, но чувствовать себя увереннее.
4)Решения ГГ иногда приводят к фатальным последствиям не только в последней миссии (как это было в ME 2). Я увидел в этом плюс. (Помню на метакритике, что ли, фанбой плакался, что Тали у него умерла. /trollface)

Плюс-минус
1)Хотелось бы и альтернативной концовки непосредственно для ГГ. Пусть я не смеялся над пафосом, как это было в Скайриме, но всё же. Зря я ренегата отыгрывал что ли?
2)Графика изменилась минимально.
3)История довольно интересная, но уж больно ожидаемая.
4)Антуражи действительно симпатичны, но самое интересное ограничивается лишь сюжетной линией.
5)Перестрелки очень быстрые, я не успевал своим штурмовиком телепортироваться и убивать все живое "новой"(независимо от противника).
6)Если посмотреть направо, как нам дают управление, внизу можно увидеть забавно бегущих спрайтовых человечков.
7) Есть мультиплеер, но не факт, что в нем кто-то задержится.
8) Долго привыкал к управлению. Возможностей больше, но иногда раздражает, когда герой использует спринт и ни с того ни с сего "прилипает" к укрытию.

Хороший представитель action rpg, причем "rpg" здесь не просто так, для галочки. Тем не менее, считаю, что если бы Bioware потратило больше времени на разработку и уделило больше внимания мелочам, игра бы стала гораздо более запоминающейся и оценка была бы выше. Ведь баллы выше 80 (из 100, конечно же) идут именно за эти пресловутые мелочи и "шлифовку до блеска".

Mors tantum mei digna est!
Solid_Snake  Offline  Сообщение №12 написано: 10 марта 2012, 14:53


Extremely Solid


289
9, концовка полный бред и финальная битва не такая эпичная как в МЕ2 ^_^


Кто успел - тот утащил.
DarthKozel  Offline  Сообщение №13 написано: 10 марта 2012, 15:04



Цитата Ханна

И чего ты ожидал?!


Эм... Более нормальной концовки, которая бы все объясняла? Плевать,



КоварнЭ Team
Глория  Offline  Сообщение №14 написано: 10 марта 2012, 15:15 | Отредактировано: Glor-12 - 10 марта 2012, 15:18


i am good


699
Где-то прочитала, что бы получить happy end надо пройти мультиплейер mellow (и или пройти МЕ3 и этим же персонажем пройти еще раз, но это пока слухи)

Мои скриншоты
VanBuren  Offline  Сообщение №15 написано: 10 марта 2012, 15:22 | Отредактировано: VanBuren - 10 марта 2012, 15:23



282
Да есть такая концовка и даже не одна, смотря как в мультиплейере постарался.

DarthKozel  Offline  Сообщение №16 написано: 10 марта 2012, 15:29



Цитата Glor-12

happy end





КоварнЭ Team
malik92  Offline  Сообщение №17 написано: 10 марта 2012, 15:31



48
ну явно не игра года, но постарались, хотя что много видео сделали которое не пропустить, 8

warp37  Offline  Сообщение №18 написано: 10 марта 2012, 15:35 | Отредактировано: warp37 - 10 марта 2012, 15:40


Warp'Ean PeCarius


853
Прошел игру. Поначалу вызывает восхищение, однако позже я понял, что игра отчасти не то, что должно было быть. Игра не дотягивает до МЕ2, не говоря уже о МЕ. Игра ушла прямиком в сторону шутера. Сюжет, в принципе, годен, но концовки средненькие. "Слияние" - полнейший бред, "Контроль" и "Разрушение" более-менее нормальные, да и то, в некоторых моментах тоже не ахти. Но кто знает, вдруг нам ЕА впихнет Mass Effect 3 Alternate Ending Pack за $4.99? Да и дополнений пока почти нет, а как всем известно, все что выше МЕ1, без дополнений, как чай без заварки. Игра вышла хорошей, но мы ждали большего, по этому ставлю 8 баллов.


Ханна  Offline  Сообщение №19 написано: 10 марта 2012, 16:05



493
Цитата Незнакомый

4) Не нашёл опции отключить шлем (только во время диалогов итд). Я понимаю, что на токсичных планетах это было бы глупостью, но в остальном-то?


Такая опция имеется, в настройках.

Skaikrouw  Offline  Сообщение №20 написано: 10 марта 2012, 18:27 | Отредактировано: Skaikrouw - 10 марта 2012, 18:31



400
Отличная игра.Достойный сиквел, но эта скомканная концовка....мда что теперь сделают с МЕ без Дрюни и представить себе сложно.
Ну еще бесит ЕА со своими DLC.Помнится раньше биовары выпускали DLC безвозмездно.

DimonVoin  Offline  Сообщение №21 написано: 11 марта 2012, 05:21


Weapons of Fate


10 балов. Я думал будет провал, но игра мне понравилась, сбор ресурсов для армии, атмосфера, сюжет, всё у них получилось. Игра года! good
Концовка правда оставила смешанные чувства. Хотелось конечно выпить с Гарусом на Цитадели или на Земле, но увы...

Не надо мутить воду, там где нет воды
Незнакомый  Offline  Сообщение №22 написано: 11 марта 2012, 05:27 | Отредактировано: Незнакомый - 11 марта 2012, 05:30


Последний романтик


265
Цитата DarthKozel

Без ретрансляторов невозможен. Есть концовка, где Шеп жив остается, но такого можно добиться только уничтожением синтетиков - не есть хорошо.



Mors tantum mei digna est!
MrDrummer  Offline  Сообщение №23 написано: 11 марта 2012, 05:37



439
Незнакомый, Вообще-то Шеппард выживает. Но для этого нужны необходимые условия. У меня он жив остался)

"Никогда не сдавайся!"
Незнакомый  Offline  Сообщение №24 написано: 11 марта 2012, 05:43


Последний романтик


265
Цитата MrDrummer

У меня он жив остался


Я прошёл 3 концовки, но что-то сомневаюсь, что он выжил. Если не трудно, киньте ссылку на ролик подтверждающий это. Аж заинтриговали.

Mors tantum mei digna est!
Купер  Offline  Сообщение №25 написано: 11 марта 2012, 05:45 | Отредактировано: Купер - 11 марта 2012, 05:46



200
Только в одной концовке он выживает, и то показывают только шевелящийся скафандр, но при этом всем ретрансляторам и Цитадели в том числе приходит хана


По ночям в тиши.......точу карандаши
DimonVoin  Offline  Сообщение №26 написано: 11 марта 2012, 05:53


Weapons of Fate


Купер, какие условия для этого нужны???

Не надо мутить воду, там где нет воды
arclite  Offline  Сообщение №27 написано: 11 марта 2012, 06:03



478
Насколько я помню, то Шеп выживает в любой концовке. Нужно только 5000 эффективной военной силы.

RiGget  Offline  Сообщение №28 написано: 11 марта 2012, 06:44



254
Так как не проходил (пока) Сингл, скажу слово про Мультиплеер... Супер! :D :D

Steady  Offline  Сообщение №29 написано: 11 марта 2012, 10:29



Синглплееру чистая семерка с небольшим отклонением к шестерке.
Кооператив стоит доработать, но поставлю 9.

Gоблин  Offline  Сообщение №30 написано: 11 марта 2012, 10:32



Цитата Straight

Синглплеер


Вот к нему все считай претензии. smile2

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 - ваша оценка игре
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб