Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

kostiapp  Offline  Сообщение №1591 написано: 15 августа 2013, 16:42



16
Цитата Safarel

это нужно для создания патча в программе Wrye Bash

Это уберет баги? Оптимизирует как-то игру или же просто не обращать внимание?

Safarel  Offline  Сообщение №1592 написано: 16 августа 2013, 04:36



Цитата kostiapp

Оптимизирует как-то игру или же просто не обращать внимание?


Патч нужен для устранения конфликтов между модами.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
SunriseDragon  Offline  Сообщение №1593 написано: 20 августа 2013, 13:07



600
Кто-нибудь подскажите как решить проблему.В результате использования вот этого:
 
http://skyrim.nexusmods.com/mods/6002/?
 
мода,возникла проблема с камерой-она торчит прямо впереди персонажа где-то в полуметре от него,в результате чего оружие не видно совсем(за исключением лука,который всё же немного выглядывает),равно как и руку при использовании заклинаний(молния идёт откуда-то сбоку),что мне очень не нравится.Потому-кто знает способ приблизить камеру поближе(вроде в обломе это можно было делать через ini,но я не знаю как)-подскажите пожалуйста.Заранее благодарю.

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Robert211  Сообщение №1594 написано: 21 августа 2013, 10:25 | Отредактировано: Robert211 - 21 августа 2013, 10:27

Нужна помощь: после установки мода skytest, некоторые животные стали застывать на месте, или двигаюся застывшими по одной линии взад  и вперёд, также стоят моды на изменение физики, в чём может быть проблема? Заранее спасибо.

spok2  Offline  Сообщение №1595 написано: 21 августа 2013, 11:21



54
Нужна помощь: после установки мода skytest, некоторые животные стали застывать на месте, или двигаюся застывшими по одной линии взад и вперёд, также стоят моды на изменение физики, в чём может быть проблема? Заранее спасибо.


На изменение физики животных? Или "двуногих" неписей? Обычно такая проблема появляется из-за неправильного обновления мода или неправильной установки. Если стоит мод на изменение физики созданный при помощи FNIS, то вам надо пропатчить файлы этой программой (сам ей не пользуюсь, но где-то слышал, что при установке\удалении модов сделанных с помощью FNIS надо каждый раз запускать эту прогу и обновлять файлы анимации )

Tischler  Offline  Сообщение №1596 написано: 22 августа 2013, 04:34



1
раскажите как установить патч 1.8151.0.7

shikabum  Offline  Сообщение №1597 написано: 22 августа 2013, 09:05



34
нужна помощь в одном дельце. скачивала сборку с модами, выключила моды на оружие,в кузнеце однако остались строчки с этим оружием (мешей нет,просто пустота) и броней,как их убрать, дело принципа) что и где нужно удалить?

arclite  Offline  Сообщение №1598 написано: 22 августа 2013, 09:31



478
shikabum, автор сборки сделал мержед патч скорее всего и его надо или удалить (но остальные моды сборки могут херакнуться от несовместимости) или переделать, но я уже не помню как.

shikabum  Offline  Сообщение №1599 написано: 22 августа 2013, 12:18



34
спасибо) есть еще один вопрос
поигралась значит с модом  Convenient Horses , поставила чтобы лошадь агрессивная была и бессмертие, а потом отключила, надоело, что лошадь за мной по пятам и врагов атакует чуть заметив, прибить я ее не могу, ибо бессмертная, а еще это Тенегрив, что вдвойне обидно убивать через консоль. А проблема такова - включила опять этот мод, чтобы убрать бессмертие и агрессию, даже по списку продвинула, а в игре в списке модов его как не было так и нет.

lmgh  Offline  Сообщение №1600 написано: 27 августа 2013, 02:51



2
Поиграв с модом на новую анимацию каста решаю ее удалить:
после удаления пропала анимация каста при беге проигрываться обычная анимация держания заклинания, а если метнуть заклинание оно идет из не подвижной руки  , но если кастовать стоя на одном месте все в порядке
пытаясь исправить поставил мод на анимацию mystic knight (в надежде что файлы заменяться) и удалить, удалять папку animations, удалять fnis,
переустанавливать скайрим в итоге ничего не помогло что делать?

shikabum  Offline  Сообщение №1601 написано: 28 августа 2013, 15:55



34
Можете пожалста пошагово объяснить, как правильно установить мод K ENB _ Kountervibe ?

а то совсем замучилась, пытаясь его правильно установить, вроде все  правильно скопировала в основную папку и в дата, но изменений нет

Romz  Offline  Сообщение №1602 написано: 28 августа 2013, 21:36



194
Чего-то я совсем свой скайрим поломал :D
После очередного обновления модов (я грешу на SMIM) перестал пускать в курган в айварстеде. Причём - строго во второй раз. То есть прибежал в Айварстед, пошёл в курган - всё норм. Переночевал в таверне, вышел, пошёл в курган - вылет на подгрузке локи. Сохранился перед входом в курган - после перезапуска игры вроде входит. Если SMIM отключить, то вроде тож заходит нормально, но не всегда. Одновременно с обновлением SMIM ещё поставил Better dynamic snow и анимированные водопады. Но их отключение не влияет на загрузку. Собственно, вопрос. Какие ещё логи можно включить в игре. Логи папируса я знаю, в них нет ничего интересного в данном случае, т.е. это не скриптовая проблема. Мож какие меши или текстуры не грузятся? Как это можно посмотреть?

Шаманю, сисадминю...
Grenodeur  Offline  Сообщение №1603 написано: 29 августа 2013, 14:13 | Отредактировано: Grenodeur - 29 августа 2013, 14:13



119
не работает мод shake it     , все установил правильно, фнис просканировал, работает на НПЦ, они танцуют, а вот мой перс танцевать не хочет, остальные анимации типа пинап позера на персе работают. помогите, кто знает.

Romz  Offline  Сообщение №1604 написано: 29 августа 2013, 21:20 | Отредактировано: Romz - 29 августа 2013, 21:20



194
Похоже, я скайрим обратно починил :D
Я не знаю, какая тут зависимость, НО!!!
SMIM конфликтует со SkyFalls!!!
При отключении одного из них в курган Погребальный Огонь в Айварстеде можно зайти без проблем!
Ещё раз повторюсь - я не знаю, почему так получается. Конфликтов у них нет ни по текстурам, ни по мешам. Во внутренностях .esp они тоже нигде явно не пересекаются...


Добавлено (30.08.2013, 01:20)
---------------------------------------------
Чорт... Не прокатило... Опять начало вылетать на загрузке локации...

Шаманю, сисадминю...
Guchi  Offline  Сообщение №1605 написано: 30 августа 2013, 03:57 | Отредактировано: Martellus - 30 августа 2013, 04:01



shikabum,
Отдельно ддлку Борисовскую ставила?
Установка простая, одна проблема ддл из ENBSeries v0.168 дополнительно надо установить и запускать с SKSE.
1) Скачиваем файл Kountervibe ENB\K ENB - в зависимости от выбранного ENB. Распаковываем. Копируем содержимое туда, куда указано.

2) Чтобы ENB заработал, скачиваем ENBSeries v0.168, распаковываем, копируем в папку с игрой только файлик d3d9.dll, который лежит в папке WrapperVersion.

3) При наличии мощной видеокарты с 3-4 Гб видеопамяти рекомендую использовать твикнутые ini-файлы. Они значительно повышают качество теней и дальность прорисовки по сравнению с настройками Ultra из игры. Заходим в Documents\My Games\Skyrim, сохраняем куда-нибудь старые Skyrim.ini, SkyrimPrefs.ini, копируем новые Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini:

https://docs.google.com/file/d/0B2UT5RysfPLAalZ4VDJQWHFLaXc/edit
https://docs.google.com/file/d/0B2UT5RysfPLAcVU4N2pJMVQ5WjQ/edit

Только не забудьте заменить sD3DDevice="" на, к примеру, sD3DDevice="NVIDIA GeForce GTX 680" или "AMD Radeon HD 7900 Series" в SkyrimPrefs.ini и указать в iSize H=1080 и iSize W=1920 своё разрешение.

4) Устанавливаем в драйверах видеокарты сглаживание и анизотропную фильтрацию на управление приложением. Если вы использовали свои ini, убедитесь, что в SkyrimPrefs.ini выставлены

bFloatPointRenderTarget=1
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1
iMultiSample=0
bFXAAEnabled=0
iMaxAnisotropy=0

5) Запускаем игру через skse_loader.exe

Ram4ikk  Offline  Сообщение №1606 написано: 30 августа 2013, 05:45



45
как избавиться от моргания?

Artem13  Offline  Сообщение №1607 написано: 30 августа 2013, 06:07


Mercenaries. Со смертью на ты.


Ram4ikk, а теперь подробнее, а то телепаты в бессрочном отпуске.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Ram4ikk  Offline  Сообщение №1608 написано: 30 августа 2013, 07:41



45
Artem13, ну вот я поставил себе емб, и после него порой начало моргать, но вринципе я это уже решил)

shikabum  Offline  Сообщение №1609 написано: 30 августа 2013, 11:00



34
Martellus, спасибо!

dimaqvas  Offline  Сообщение №1610 написано: 30 августа 2013, 11:56



40
Есть такая проблема.  Хочу установить Realistic Lighting Overhaul,  но с Nexus я скачиваю пустую папку (
Может кто даст ссылку или зальет куда нить

shikabum  Offline  Сообщение №1611 написано: 30 августа 2013, 20:32



34
dimaqvas, модов с таким названием на нексусе несколько
http://www.mediafire.com/?8fcl6dfzeza2cm8  вот, залила самый популярный для установки через NMM

boshas  Offline  Сообщение №1612 написано: 3 сентября 2013, 10:09



1
Доброго времени суток! Сомневаюсь туда ли пишу но все рано спрошу. Установил скайрим репак от R.G boxpaka, поставил обновление 1.9 и теперь при ходьбе от 1-го лица вижу сапоги перед лицом, когда осматриваюсь вижу сверху руки и голову,а сбоку меч или кинжал. До установки остальных модов пробовал играть проблема уже была, а без обновления проблем небыло. Помогите с таким вот небольшим неудобством.

Твайли  Offline  Сообщение №1613 написано: 3 сентября 2013, 10:31





Цитата boshas

репак


Пиратскую продукцию не обсуждаем.

Ram4ikk  Offline  Сообщение №1614 написано: 3 сентября 2013, 16:44



45
я даже не знаю в тему или нет тут писать такое, но как избавиться, ну или снизить, тормоза во время игры?
а то просто уже надоело наблюдать слайд шоу

Artem13  Offline  Сообщение №1615 написано: 3 сентября 2013, 17:04


Mercenaries. Со смертью на ты.


Ram4ikk, это сюда. Только предупреждаю - штатные телепаты в бессрочном отпуске. А это значит, что нужно привести конфиг компа и ОС, а также сведения об установленных модах.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
lenya21  Offline  Сообщение №1616 написано: 4 сентября 2013, 18:00



1
Почему в лаунчере не отображаются моды?Моды скачивал в дату.Пробовал 2 варианта.Подскажите пожалуйста.

Wave  Offline  Сообщение №1617 написано: 6 сентября 2013, 08:13



43
Помогите разобраться с Wrye Bash! Вот запускаю прогу, почему то она не выделяет все плагины, или это надо делать самому и выборочно?

Обьясните как создавать патчи совместимости модов (искал на ютубе ролики но там всё на английском не понятно)? И что означает зеленые квадратики (мод без ошибок) и розовые (найдены какие то ошибки в совместимости)?

Guchi  Offline  Сообщение №1618 написано: 6 сентября 2013, 09:02



Ну народ! Я с вас поражаюсь! Неужели до сих пор не научились ориентироваться на форуме? А эта тема о чем?

Grokk  Offline  Сообщение №1619 написано: 6 сентября 2013, 14:35



17
Поставил  плаг из этой сборки : https://modgames.net/load/257-1-0-12547
Если быть точнее , то карту бумажную. Текстуры  не отоброжаються. Вместо карты одно сплошное синее пятно. (и маркеры на нем). Не кто не знает в чем дело?

Wave  Offline  Сообщение №1620 написано: 8 сентября 2013, 05:51 | Отредактировано: Wave - 8 сентября 2013, 06:03



43
1. Как не меняя Язык ввода (по умолчанию у меня всегда стоит Английский), в игре писать по русски (не в консоли а в фильтре поиска SkyUI)?
2. Как в моде Convenient Horses позвать лошадь? Лошадь купил, Рог тоже, но в меню магии стоит вот такой " - " знак. В описании сказано ещё про свист, но что то и его нету.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб