• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника [Romz]

Результаты поиска
Romz  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 февраля 2013, 11:55 | Отредактировано: Romz - 15 февраля 2013, 11:49



194
Есть мод "Get Arrows Back". Нужно распаковать его, чтобы подправить текстовки, ибо названия стрел в нём зашиты. SSL этот ESP не понимает, говорит - неизвестный формат. CK грузит разом и файл мода и мастер файл (skyrim.esm). Можно каким-то образом открыть ТОЛЬКО файл мода? Или в CK отфильтровать только то, что относится непосредственно к моду? Или, может, можно распаковать чем-то сам esp-файл?

Добавлено (15.02.2013, 15:55)
---------------------------------------------
Поиском пробежался - не нашёл...


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 февраля 2013, 15:39



194
Alisa1992, А поподробнее? Вот я запустил TES5Edit, выбрал мод... Куча переменных в правом окне и ни одной текстовки...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 февраля 2013, 16:54



194
Alisa1992, Понял, спасибо :)

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №4 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 16 февраля 2013, 04:01



194
Подскажите, плиз, мод, который позволит подозвать оставленного в ожидании напарника. Ну чтоб не бегать за ним каждый раз...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №5 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 16 февраля 2013, 14:15



194
Суровый_норд, Как через консоль - я знаю... Хочу, чтоб криком там или свистом. И в определённом радиусе, а не с другого края карты. Было что-то подобное для лошадей... Вот бы для напарников такое прикрутить...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №6 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 16 февраля 2013, 14:47



194
Суровый_норд, Было что-то похожее на нексусе. Сейчас найти не могу, а тот мод стоит скрытый...
Вот не может такого быть, чтобы этой проблемой никто больше не озадачивался...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №7 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 16 февраля 2013, 18:42



194
Нашёл, только он недоступен для скачивания. Называется Call Follower. Там два заклинания.
Должен быть здесь, но закрыто... :(

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №8 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 17 февраля 2013, 00:19



194
У меня почему-то при установленном моде получается эффект "пыльно-грязного стекла"... И ENB тормозит всё равно... Комп почти аналогичен ув. Kris†a™, кроме проца и видеокарты - у меня 512 Мб. По подземельям не лазил пока...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №9 | Тема: Я тут напереводил для себя... написано: 19 февраля 2013, 19:27 | Отредактировано: Romz - 4 октября 2013, 08:09



194
...и есть желание поделиться, но нет желания оформлять.

Поэтому  просто ссылки
1. Dead Body Collision Fix 2.4
Фикс мёртвых тел. Они теперь ТВЁРДЫЕ!
Перевод версии с заклинанием разложения мёртвых тел. Книга лежит у мага Вайтрана на столе в кабинете.
Ссылка на перевод Dead Body Collision Fix RUS.rar
2. Portal - Dynamically Placed Teleportation 1.9
Заклинания телепорта между двумя точками, по одному на вход и выход. Книги всё у того же мага.
Ссылка на перевод Portal - Dynamically Placed Teleportation
3. Real Shelter 0.95с Под навесами дождь теперь не идёт :)
Ссылка на перевод Real Shelter RUS.rar
4. Ring of Nighteye 1.0 Кольцо Ночного Глаза. Такой себе ПНВ. Продает всё тот же маг.
Ссылка на перевод Ring of Nighteye.rar
5. Steel Heater Shield 1.2 Стальной щит. На любителя. Мне нравится. Куётся в разделе стального вооружения.
Ссылка на перевод Steel Heater Shield.rar
6. The Vicious Heart 1.3 Сердце Ярости. Одноручный, двуручный и кинжал. Куётся как даэдрик. Или у кузнецов в Вайтране.
Ссылка на перевод The Vicious Heart RUS.rar
7. Telescope 0.93 Подзорая труба. Куётся в кузне.
Ссылка на перевод Telescope 0.93 RUS.rar
Продолжаю
8. Переосвещение Скайрима и дополнений
Relighting Skyrim 3.3
Relighting Skyrim - Update 0.501
Relighting Skyrim - Dawnguard Edition 0.32
Relighting Skyrim - Hearthfires Edition 0.25
Relighting Skyrim - Dragonborn Edition 0.1
Одной пачкой
Ссылка на перевод Relighting Skyrim RUS.rar
При установке расположить в том же порядке, что я выше написал ссылки на оригиналы.
BOSS не использовать - он неправильно сортирует!!!
9. Новый, небольшой, но функциональный, подвал в Доме тёплых ветров. На этот раз - с автосортировкой!
Breezehome Cellar 1.0
Так же, при пользовании устройствами в подвале, весь лут автоматом грузится обратно в инвентарь ГГ.
После работы - выгружается обратно.
Ссылка на перевод Breezehome Cellar RUS.rar
Я сам его потестил, но пользоваться не буду, т.к всё свое барахло храню в Dovahkiin Hideout - COMPACT by Shawk
10. Расширенные настройки напарников aka Amazing Follower Tweaks.
Частичный перевод, сделан на основе перевода старой версии, найденной на просторах необъятного РУ-нета.
Сделал, т.к. не нашёл перевода последней версии. Если кто полностью допереведёт, буду благодарен.
good
Ссылку на перевод убрал, т.к. на подходе полный перевод AFT от камрада OldGent
Кому нужен мой - за ссылками в личку.
11. Пак оружия для стражников Guard Weapons - Set.
Теперь у стражи разных холдов - одинаковое оружие, но различающееся по цветам и эмблемам холдов.
НЕ КРАФТИТСЯ, есть только у стражников. Совместимость со сторонними левел -листами не проверял пока.
Ссылка на перевод Guard Weapons - Set 1.0 RUS.7z

05.04.2013, 15:31 Обновилась версия мода Amazing Follower Tweaks, подогнал перевод. Откровенные ляпы вернул на английский язык.
08.04.2013, 14:18 Обновился Relighting Skyrim - Update до 0.501. Я, соответственно, обновил ссылку на пак.
08.04.2013, 14:43 Обновился Telescope до 0.93. Обновляю перевод.
04.10.2013, 12:05 Убрал ссылку на свой перевод AFT, т.к. на подходе полный перевод от OldGent,
Можете использовать мой труд свободно. :) Разрешаю даже выложить на сайт от своего имени.
Модераторам: Если я чего вдруг нарушил - тему можете сносить. Заранее извиняюсь. ok

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №10 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 февраля 2013, 16:46



194
Цитата BVOne

А на данном ресурсе обсуждение пиратства что, не воспрещено?

Вас это задевает?

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №11 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 23 февраля 2013, 01:23



194
Народ, такая беда приключилась. Внезапно игра перестала сохраняться в ручном режиме. Причём, автосейвы, квиксейвы, сохранки через консоль работают. Номер крайней ручной сохранки - 52. До этого начинал игру, потом забросил. Тут снова решил начать, савки старые снёс, но нумерация их всё равно пошла не с начала, а с 29.
С чего такое может быть?
Или, всё таки, 158 плагинов - это чересчур?

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №12 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 23 февраля 2013, 11:27



194
SN@ЙПЕР_753, Дык при начале новой игры так и сделал... Сохранять начало с 29. А щас это как провернуть? Снова начинать чёт неохота... Да и проблема-то немножко в другом - мне вааще пофиг, под каким номером оно сохраняться будет, лишь бы сохраняло... А на автосейвах да квиксейвах далеко не уедешь...

Добавлено (23.02.2013, 15:19)
---------------------------------------------
Да, кстати, ещё раз повторю свой вопрос:
158 esp/esm для этой игры - это норм или чересчур?
Спрашиваю потому, что пробовал запускать её вообще без модов, грузился с крайнего сохранения - всё проходило нормально.

Добавлено (23.02.2013, 15:27)
---------------------------------------------
Так, проблема локализована и изничтожена.
Трабл был в плаге к SKSE ru_fix.dll
Его предназначение - фикс отображения русских букв названий сейвов и при переименовании создаваемых предметоа по русски.
Из-за него у меня сейв происходил, но не переименоввывался из .ess.tmp в .ess
Да поф как оно там будет отображаться, предметы я переименовываю латиницей, а на сейвы поф, лишь бы сохранялись.
Всем спасибо за внимание!!! :)

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №13 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 28 февраля 2013, 21:00



194
tombmaker, Запустить от админа не пробовали?

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №14 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 7 марта 2013, 08:19



194
Подскажите, как в консоли посмотреть наложенные на ГГ заклинания?
Не стандартные, а наподобие "глаз драугра"...
Просто проблема чего-то вылезла - ГГ перестал высыпаться. Т.е. ложусь спать, в собственную постель, а ни хорошего отдыха, ни просто отдыха не получаю... В активных заклинаниях - только сопротивление холоду (ГГ норд).

Добавлено (07.03.2013, 12:19)
---------------------------------------------
Да, ещё. Моды все пробовал убирать - не помогает...


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №15 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 7 марта 2013, 10:30



194
Воин1, не, вервольфом не стал пока, но похоже, что спелл на удаление бонусов от сна где-то цепанул.
Мне нужно, потому что стоит мод "Атлетика", в котором присутствует накопление усталости, а сброс усталости завязан на "Отдых" и "Хороший отдых". А, ну ещё мой ГГ сейчас под действием "Камня любовника". Может, в этом трабл... Попробую проверить.

Добавлено (07.03.2013, 14:13)
---------------------------------------------
Ещё, щас обратил внимание - при запуске игры и загрузке сохранения присутствует звук активации какого-то спелла...

Добавлено (07.03.2013, 14:13)
---------------------------------------------
В логах папируса ничего не видно...

Добавлено (07.03.2013, 14:30)
---------------------------------------------
Проверил. Знак Любовника действительно не даёт взять абилку "Хороший отдых" и "Отдых" после сна...
взял "Знак Воина", поспал - абилка появилась. Не появилась только надпись вверху, что хорошо отдохнул... Соответственно - усталость тоже не сбросилась...


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №16 | Тема: Я тут напереводил для себя... написано: 7 марта 2013, 18:33 | Отредактировано: Romz - 21 февраля 2013, 16:44



194
Sabira, Вот поэтому и не выкладываю на сайт... Лень заморачиваться :D
Делал всё для личного пользования.
Если ещё чего интересное попадётся - продолжу темку. :)

Добавлено (20.02.2013, 15:55)
---------------------------------------------
Я с выходом SSL много чего под себя напереводил. Щас не вспомню уже... Это из крайнего, свежее.

Добавлено (21.02.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Продолжаю
8. Переосвещение Скайрима и дополнений
В первом посте темы

Добавлено (21.02.2013, 22:20)
---------------------------------------------
9. Новый подвал в Доме тёплых ветров. На этот раз - с автосортировкой!

Добавлено (22.02.2013, 00:00)
---------------------------------------------
Кстати, на нексусе появился TESVTranslator - SkyrimStringTranslator by McGuffin ver. 0.80 Кое в чём более удобен, чем SSL. В частности, дополнения, заточенные под Dragonborn переводит без проблем, в отличие от SSL.

Добавлено (06.03.2013, 05:31)
---------------------------------------------
10. Расширенные настройки напарников aka Amazing Follower Tweaks. Частичный перевод, сделан на основе перевода старой версии, найденной на просторах необъятного РУ-нета.

Добавлено (07.03.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Обновился Amazing Follower Tweaks до 1.61
Частично перевёл новую версию


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №17 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 марта 2013, 18:38



194
nerix, Прячь такие полотна под спойлер, хотя бы. Не все сайт на телевизоре просматривают...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №18 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 8 марта 2013, 01:16



194
Кароче разобрался - это у меня в модах конфликт. Ковыряю по-одному, подключаю-отключаю...
В общем - всем спасибо за внимание :)

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №19 | Тема: Я тут напереводил для себя... написано: 9 марта 2013, 12:03 | Отредактировано: Romz - 9 марта 2013, 12:05



194
langley, Посмотрю. Если самому понравится - попробую перевести.
А то у меня последнее время порядок игры такой: Что-то поставил, 3 дня на отлов несовместимостей, 30 минут поиграл. А тут ХОП! Ещё что-то интересное нашёл... lol
Так и играю в установку модов :)
Вот и щас чисто случайно обнаружил, что Imperial robes и Stormcloacs robes несовместимы с Sewers of Skyrim - портят текстуры интерьеров, причём - только при входе в каналиацию через Йорваскр. Уж каким образом - сие мне неизвестно. Как раз три вечера и потратил на отлов :)

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №20 | Тема: Я тут напереводил для себя... написано: 9 марта 2013, 13:14



194
Цитата Safarel

на ESN

Продолжу оффтопить. :)
А что такое ESN?

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №21 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 9 марта 2013, 22:47 | Отредактировано: Romz - 9 марта 2013, 22:46



194
Kris†a™, сменил я по случаю видеокарту и решил опять попробовать данный мод. Всё равно, экран как будто пыльный. Плагин сдвинул в самый низ списка, для максимального приоритета. В ENB не менял ничего. Все моды, в названии которых присутствует "Light" в любых видах отключены. SkyrimPrefs.ini - Ваш. Чтобы не быть голословным, выкладываю скрины. Одно и то же место, одно и тоже время (save).
Rebalance Light + ENB

Только ENB

Вот из-за чего так может быть?

Добавлено (10.03.2013, 02:47)
---------------------------------------------
На Ваших скринах подобного не наблюдается... :(


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №22 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 10 марта 2013, 01:59



194
Цитата Kris†a™

В том смысле ... не уменьшенные.


На страничке, куда перекидывает ссылка, под картинкой - ссылка "Полный размер..."

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №23 | Тема: Я тут напереводил для себя... написано: 12 марта 2013, 13:40



194
langley, спасибо. я уже нашёл :)
По поводу Realistic Lighting Overhaul. Посмотрел. Странно стало всё выглядеть. Не понравилось. Не буду заморачиваться.
Если очень нужно, перевести можно самостоятельно: TESVTranslator в помощь. Там только названия оригинальных локаций, с которыми он справляется на ура.

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №24 | Тема: Я тут напереводил для себя... написано: 13 марта 2013, 10:49



194
langley, я перевожу только то, с чем сам бегаю. И то, если текста немного. Лень-то, вперёд меня родилась. lol Да и переводчик из меня так се...
Так что, заявки на переводы не принимаю, но если чо интересное будет - можно попробовать... Нексус я мониторю постоянно, пока ничего интересного не появлялось :)
Мож если из старого что...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №25 | Тема: Я тут напереводил для себя... написано: 14 марта 2013, 13:40 | Отредактировано: Romz - 14 марта 2013, 13:41



194
Цитата langley

Relighting Skyrim

Обрати внимание - этот моде не правит освещение в смысле "солнце ярче, ночь темнее". Он расставляет источники света сообразно тому, сколько их должно быть. Т.е. если на стене висят три факела - свет будет идти от всех трёх, а не из некоего общего центра, как в оригинале.

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №26 | Тема: Я тут напереводил для себя... написано: 14 марта 2013, 14:08



194
Цитата langley

У меня Excel сроду не было

Кстати, на яндексе лист екселя можно посмотреть не скачивая...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №27 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 15 марта 2013, 12:19



194
Перс - женского пола. Старенький я, мне приятней на вихляющуюся женскую попку смотреть, чем на перекачанного мужика ^_^

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №28 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 17 марта 2013, 12:52



194
Цитата Kris†a™

а те которые были в Обломе - сдулись

Они не сдулись - они выросли и повзрослели...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №29 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 17 марта 2013, 15:42 | Отредактировано: Romz - 15 апреля 2013, 05:56



194
Цитата Anima666

Старенький? mellow


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №30 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 17 марта 2013, 20:00



194
Я тут рылся в интернетах, и нашел такую инфу.
Hello :)

The save index numbers of save files are stored in 4 bytes,
offsets in hex are 15, 16, 17, 18
offsets in decimal are 21, 22, 23, 24

To manually set the save index number

open a save file with a hex editor Change bytes 21,22,23,24 (0x15, 0x16, 0x17, 0x18) to 00.

The 4 bytes store the data reversed like other TES ESS/ESP data types which means that byte 21 (0x15) is low value byte and byte 24 (0x18) is high value byte.

Haven't seen a sticky on these forums for common low level editing utillities so 2 free hex editors I can recommend are

http://mh-nexus.de/en/hxd

http://www.wxhexeditor.org

Hope this helps

Ссылка, пост чувака под ником Lifee Mccaslin, седьмой пост сверху.
Понятное дело, что это всё для прямых рук, и если что будет не так - все сами себе злые буратины.
Но я проверил на себе - всё ОК!
Не знаю, куда это лучше разместить? чтоб не потерялось...

Шаманю, сисадминю...
Форум » Записи участника [Romz]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб