Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Биотрис  Offline  Сообщение №91 написано: 14 ноября 2015, 09:03



243
1) Как включить фонарик?
2) Как подать электричество на телевизор? Не могу не как подключить провод, он не куда в него не тыркается :(
3) В режиме строительства есть несколько видов ремесленных станков, например 2 варианта оружейных. Цена в материалах на них разная, внешний вид разный, чем то один другого лучше?

Strannik23  Offline  Сообщение №92 написано: 14 ноября 2015, 09:05


Странник меж звезд


748
Цитата Биотрис

1) Как включить фонарик?


Имеется в виду фонарик Пип-Боя? Длительное нажатие на Tab.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №93 написано: 14 ноября 2015, 09:06



Richard_Moreau, по главному квесту идешь, и должны дать после форта.

Добавлено (14 Ноября 2015, 12:06)
---------------------------------------------
Можно ли в игре вступить в БС и Подземку и в прочие гильдиии, или нужно выбирать?


2GaRiN  Offline  Сообщение №94 написано: 14 ноября 2015, 10:02



Цитата ArtemisEntreri

Можно ли в игре вступить в БС и Подземку и в прочие гильдиии, или нужно выбирать?

Да во все можно, по старой традиции. Выбрать надо будет только с чьей помощью попасть в институт.

Лечу манию величия уринотерапией.
Bonus777  Offline  Сообщение №95 написано: 14 ноября 2015, 10:06



77
народ, как лучше почтупить в квесте "Роковые яйца" ? Вернуть яйцо самке когтя смерти или отдать заказчику?

Биотрис  Offline  Сообщение №96 написано: 14 ноября 2015, 10:21



243
За фонарик спасибо, уже 22 лвл и не как не могда понять как его включать, все настройки глазами прожгла :D
По поводу
2) Как подать электричество на телевизор? Не могу не как подключить провод, он не куда в него не тыркается
3) В режиме строительства есть несколько видов ремесленных станков, например 2 варианта оружейных. Цена в материалах на них разная, внешний вид разный, чем то один другого лучше?

Есть какие нибудь идеи?

2GaRiN  Offline  Сообщение №97 написано: 14 ноября 2015, 11:00



Цитата Биотрис

3) В режиме строительства есть несколько видов ремесленных станков, например 2 варианта оружейных. Цена в материалах на них разная, внешний вид разный, чем то один другого лучше?

Разницы пока что ни какой. Видимо, изчальная задумка была в том, что другой станок, более технологичен, и на нем можно делать более сложные улучшения. На деле же, разницы между ними нет. Может этот поправят патчами.

Лечу манию величия уринотерапией.
Биотрис  Offline  Сообщение №98 написано: 14 ноября 2015, 11:13



243
Нагуглла и подключила телик! Он показывает! lol
p.s. главное что бы на любой части дома был закреплен маленький такой шпинтик и к нему подведен провод с током. тогда вся электрика в доме заработает music

Richard_Moreau  Offline  Сообщение №99 написано: 14 ноября 2015, 12:15



6
Я не могу начать сюжет за братство, меня записали в послушники, а про приказ о возвращении на "Придвен" паладин ничего не сказал. Пытаюсь с ним поговорить, но он меня игнорирует. В итоге кроме повторяющихся квестов от рыцаря и писца мне ничего не дают. Скажите пожалуйста какие условия нужны, чтобы квест запустился.

Toxi  Offline  Сообщение №100 написано: 14 ноября 2015, 12:34



29
где искать ключ-карту от административного блока в 75м убежище ? все живое в доступном мне пространстве вырезал. ключ добыл только к лабораторному корпусу.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №101 написано: 14 ноября 2015, 12:50



Richard_Moreau, идти по сюжету дальше

Toxi  Offline  Сообщение №102 написано: 14 ноября 2015, 13:02



29
проблему с колючем решил, активировал квест в пипбое, и заспавнился последний моб с ключиком.

играю без маркеров.

Safarel  Offline  Сообщение №103 написано: 14 ноября 2015, 13:03



Цитата Bonus777

народ, как лучше поступить в квесте "Роковые яйца" ? Вернуть яйцо самке когтя смерти или отдать заказчику?


Я отдавал заказчику, дали мало.
Попробуй вернуть мамочке, для разнообразия.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Bonus777  Offline  Сообщение №104 написано: 14 ноября 2015, 13:03



77
А Дети Атома по умолчанию враги - нормально? Квестов с ними нету?

Richard_Moreau  Offline  Сообщение №105 написано: 14 ноября 2015, 13:06



6
ArtemisEntreri, я не понимаю куда дальше, сына искать что-ли? Я думал он отыщется в процессе квестов за одну из фракций... Или мне самому его искать нужно?

2GaRiN  Offline  Сообщение №106 написано: 14 ноября 2015, 13:24



Цитата Richard_Moreau

Или мне самому его искать нужно?

Самому. Идти по основному квесту надо. Без него, даже квестов за фракции почти нет, только рандомные задания. Но они скорее для опыта и крышек.

Лечу манию величия уринотерапией.
Safarel  Offline  Сообщение №107 написано: 14 ноября 2015, 14:04



Цитата Bonus777

А Дети Атома по умолчанию враги - нормально?


Нет.
По крайней мере, в Церкви Атома они не враждебны.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Bonus777  Offline  Сообщение №108 написано: 14 ноября 2015, 14:10



77
Safarel 

просто попал на локацию дом в кратере и недалеко от них маяк - они меня атакуют((

Richard_Moreau  Offline  Сообщение №109 написано: 14 ноября 2015, 14:33 | Отредактировано: Richard_Moreau - 14 ноября 2015, 14:34



6
2GaRiN, то есть, чтобы мне стал доступен квест братства "тени стали", сперва нужно выполнять задания подземки(как я понял, это и есть сюжетные квесты)?

2GaRiN  Offline  Сообщение №110 написано: 14 ноября 2015, 14:36 | Отредактировано: 2GaRiN - 14 ноября 2015, 14:37



Цитата Richard_Moreau

то есть, чтобы мне стал доступен квест братства "тени стали", сперва, нужно выполнять задания подземки(как я понял, это и есть сюжетные квесты)?

Нет. Сюжетный квест "попасть в подземку" и раскодировать чип с охотника. Как только ты это делаешь, вернешься к Верджилу, и он тебе даст частоту. А там уже выбирай, с какй фракцией будешь сотрудничать. Можешь в подземке телепорт строить в институт, а можешь у минитменов или в Братстве стали. Ну и в зависимости от того кого выберешь, там дальше их квесты.

Лечу манию величия уринотерапией.
Hell_Pol  Offline  Сообщение №111 написано: 14 ноября 2015, 14:38



74
Цитата 2GaRiN

Заходишь в институт, и в пип бое выбираешь его частоту. Дальше, выходишь из института, и по силе сигнала ищешь.

Это предыдущий квест, а мне нужен следующий. Где надо найти "подземку"

Занижать мою самооценку и портить настроение умеет только моя мама.Так что расслабьтесь,дорогие.
Richard_Moreau  Offline  Сообщение №112 написано: 14 ноября 2015, 14:40



6
2GaRiN, ну наконец-то конкретный ответ, спасибо тебе огромное!

2GaRiN  Offline  Сообщение №113 написано: 14 ноября 2015, 14:43



Цитата Hell_Pol

Где надо найти "подземку"

Вот ссылка на пост, там в видео все есть.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №114 написано: 14 ноября 2015, 14:51



Цитата Bonus777

просто попал на локацию дом в кратере и недалеко от них маяк - они меня атакуют((

Они там поехавшие, почитать можно же у них в хибарке, воинствующие Дети Атома.

llikub  Offline  Сообщение №115 написано: 14 ноября 2015, 15:52 | Отредактировано: llikub - 14 ноября 2015, 16:00



220
Цитата Gwynbleidd

Крайне отвратительное и унылое решение, зато 400+ часов геймплея обещанные Говардом присутствуют,

Да, рандомные задания минтменов на зачистку очередной банды немытых рейдеров разочаровывают. Я их уже с десяток выполнил, и ни какого уселения организации пока не заметно. Как было 3,5 минитмена в замке, так и есть. Разве что дали пушку построить. Или мне предлогается этот замок застраивать?

Подумываю к братству наведаться, тем более к ним уже дирижабль прилетел, летают теперь на вертибердах от супермутантов огребают. Может у них поинтереснее?

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
Bonus777  Offline  Сообщение №116 написано: 14 ноября 2015, 16:11



77
Народ! Как я понял, найденные книги дают какие-то определенные перки (там, меньше урона от насекомых, лучше  лечишься, увеличивается урон из разл. видов оружия и т.д.). Но на одном заводе я  нашел книжку, с помощью которой я могу теперь строить памятники в поселках 0_о. А вы находили какие-нибудь странные/редкие книги вещи?
З.ы. не знаю пасхалка или нет, нашел в каком-то отеле 3 маникена мужчин с тесаками, намахивающихся на скелет в ванной (тот лежал как покойник с букет в пальцах)

Биотрис  Offline  Сообщение №117 написано: 14 ноября 2015, 16:37



243
Цитата Bonus777

А вы находили какие-нибудь странные/редкие книги вещи?


Находили, их много https://modgames.net/forum/231-13322-5#1218311

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №118 написано: 14 ноября 2015, 17:03



Цитата llikub

Или мне предлогается этот замок застраивать?

Естественно, но кому это нужно, правда? Мне не доставила эта часть геймплея.

llikub  Offline  Сообщение №119 написано: 14 ноября 2015, 17:12



220
Цитата Gwynbleidd

Естественно, но кому это нужно, правда? Мне не доставила эта часть геймплея.

Да я б застроил, но какой от этого толк будет для моей банды? Сомневаюсь, что они как толковые ребята сами начнут окучивать местных рейдеров. А так строительство ради строительства, для этого есть другие игры. Я смотрю беседка за модами следит. На фол 3 помню был очень популярен мод на модификацию оружия и постройку своих поселений, теперь это основная фишка игры хД

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
Bonus777  Offline  Сообщение №120 написано: 14 ноября 2015, 18:41



77
llikub
Нее...Просто Бетесда просто Раст копипастит)))

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб