Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

2GaRiN  Offline  Сообщение №61 написано: 13 ноября 2015, 09:00



Цитата MaxDeLaFax

Да она сразу улучшается тока на стенде тех обслуживания.

Как так сразу? А как мне джетпак поставить на броню или стелс бой? К тому же, даже в игре пишут, что каждая часть брони, может быть еще и дополнительно улучшена.

Лечу манию величия уринотерапией.
качала  Offline  Сообщение №62 написано: 13 ноября 2015, 10:21



44
силовая броня не на верстаке для улучшения брони улучшается а на станции обслуживания брони, это та желтая конструкция на которой она висит в меню игры

2GaRiN  Offline  Сообщение №63 написано: 13 ноября 2015, 11:24



Цитата качала

силовая броня не на верстаке для улучшения брони улучшается а на станции обслуживания брони, это та желтая конструкция на которой она висит в меню игры

Да я уже разобрался.

Лечу манию величия уринотерапией.
Blasto  Offline  Сообщение №64 написано: 13 ноября 2015, 12:10



9
Цитата murderface

Такой вопрос, где в достатке взять текстиль?

Довоенные деньги например... пройдись по хламу там появляется перечень какие материалы получатся при крафте...

BlackOnix  Offline  Сообщение №65 написано: 13 ноября 2015, 12:25



5
Цитата slowpony

Ребята, как вылечить кротокрысью болезнь из убежища 81? Сыворотку ребенку отдал, может есть другое лекарство ?

Сдается мне что это своего рода постоянный эффект который можно было снять только сывороткой которую отдал ребенку... по крайне мере в игре врачи данную болезнь не лечат и лекарств которые бы лечили "болезнь" а не "зависимость" я тоже не видел. Благо штраф не значительный, всего 10 ОЗ которые можно восполнить талантом "фонтан жизни".

Infest  Offline  Сообщение №66 написано: 13 ноября 2015, 12:47



229
А я что-то так и не понял, как предметы то разбирать?

BlackOnix  Offline  Сообщение №67 написано: 13 ноября 2015, 13:13 | Отредактировано: BlackOnix - 13 ноября 2015, 13:17



5
Цитата Blasto

Хлам не разбирается он сам по себе ресурс так как состоит из нужных для крафта элементов...

Тут все сложней, если хлам разберёшь вручную то получишь необходимый ресурс который легче хлама (проще с собой таскать). А можешь бросить хлам в "корзину" лагеря (по верстаку в лагере клавишей R) где он будет автоматически разбираться при крафте, но тогда данный ресурс будет только в данном лагере.

miguel333  Offline  Сообщение №68 написано: 13 ноября 2015, 13:58 | Отредактировано: miguel333 - 13 ноября 2015, 14:26



2
Приветствую, где в институте можно найти сыворотку для Верджила?
** Поискал сам, в отделе бионаук нужно найти дверь, пройдя через нее можно наткнутся на супермутантов в колбах, в той комнате находится сыворотка.

byme  Offline  Сообщение №69 написано: 13 ноября 2015, 16:39



2
Подскажите как пройти сюжетку с подземкой и путь свободы. Не могу больше тупить..

Wulf  Offline  Сообщение №70 написано: 13 ноября 2015, 16:45



276
Подскажите пожалуйста!
Квест "Ферма Эбернети: дикие гули. - Где этот чёртов супермаркет который нужно зачистить!? На карте отметки нет... :(

За сим прощаюсь, Олег.

Мне бы хоть ненадолго, в любое время, кроме 90-х. Чтобы конфета была с ладошку, чтобы, упав с велосипеда, коленку разбить, чтобы на первое свидание сходить...
Infest  Offline  Сообщение №71 написано: 13 ноября 2015, 16:58



229
Цитата BlackOnix

В любом собственном лагере (там где есть мастерская), выбрасываешь хлам из инвентаря, входишь в режим меджмента (зажать V) и клавишей R на этот хлам разбираешь.


Мда, не самый удобный способ разбора определённых компонентов.

Dominion  Offline  Сообщение №72 написано: 13 ноября 2015, 17:39


Злодейко


354
Цитата byme

Подскажите как пройти сюжетку с подземкой и путь свободы. Не могу больше тупить..


Вот:


Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №73 написано: 13 ноября 2015, 19:14



Купил у котяр их силовушечку, доковылял до станции обслуживания силовой брони, собсно нацепил ее и одеть не могу, т.к считается что это кража у выше упоминаемых, O RLY? МЕНЯ ХОТЯТ ПОИМЕТЬ? У всех так?

Hell_Pol  Offline  Сообщение №74 написано: 13 ноября 2015, 19:37



74
Всем привет. Как пройти молекулярный уровень? Где найти нужного агента?

Занижать мою самооценку и портить настроение умеет только моя мама.Так что расслабьтесь,дорогие.
2GaRiN  Offline  Сообщение №75 написано: 13 ноября 2015, 20:52 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 ноября 2015, 20:53



Граждане, а кто уже молекулярный излучатель построил? А то создал 4 эти фиговины, подсоединил генераторы в достаточном количестве к трем из них. Вот только отражающая платформа, почему то не выделяется как объект для питания. В итоге, квест завис и не знаю что делать. Сталкивался кто то с этим?

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №76 написано: 13 ноября 2015, 20:54



Цитата Hell_Pol

Где найти нужного агента?

Заходишь в институт, и в пип бое выбираешь его частоту. Дальше, выходишь из института, и по силе сигнала ищешь.

Лечу манию величия уринотерапией.
Wulf  Offline  Сообщение №77 написано: 13 ноября 2015, 20:56



276
Цитата murderface

Blasto, оператор это любой житель замка, через меню строительства любого и назначаешь.


Как понять - назначаешь?
Как то бы на пальцах объясните пожалуйста...

За сим прощаюсь, Олег.

Мне бы хоть ненадолго, в любое время, кроме 90-х. Чтобы конфета была с ладошку, чтобы, упав с велосипеда, коленку разбить, чтобы на первое свидание сходить...
iEx  Offline  Сообщение №78 написано: 13 ноября 2015, 21:24



5
Вопрос таков,'Отец' приказал мне убить подземку,но собственно я на их стороне и они мне говорят связаться с патриотом,кто он?где он?может хоть ID его есть? -.0

Добавлено (14 Ноября 2015, 00:24)
---------------------------------------------
Хотя я так понял что это баг,я уже выполнял этот квест,вот вам и фалаут -_-


RustWays  Offline  Сообщение №79 написано: 13 ноября 2015, 22:36



Кто ходил в Чарльз-Вью? Открытый театр. Там странная секта типа сеинтологов... Чего то дождаться можно?

Blasto  Offline  Сообщение №80 написано: 13 ноября 2015, 23:09



9
Цитата BlackOnix

Тут все сложней, если хлам разберёшь вручную то получишь необходимый ресурс который легче хлама (проще с собой таскать). А можешь бросить хлам в "корзину" лагеря (по верстаку в лагере клавишей R) где он будет автоматически разбираться при крафте, но тогда данный ресурс будет только в данном лагере.

Спасибо дружище подсказал, а то парился ещё в тонкостях не разобрался.

Dominion  Offline  Сообщение №81 написано: 13 ноября 2015, 23:29


Злодейко


354
Цитата RustWays

Кто ходил в Чарльз-Вью? Открытый театр. Там странная секта типа сеинтологов... Чего то дождаться можно?


Это не секта, а аферисты по типу МЛМ =) Добавлены скорее всего для прикола, т к с них даже толком поживиться нечем.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Gideonis  Offline  Сообщение №82 написано: 14 ноября 2015, 00:06



771
День добрый народ.
Может подскажет кто момент с фракциями?
Просто можно ли вступив в братство стали затем переметнуться к другой фракции или может вообще во всех побывать можно (аля скайрим)?
Просто с остальными фракция я даже еще не знаком а БС зовет уже сейчас...

Blasto  Offline  Сообщение №83 написано: 14 ноября 2015, 00:45



9
Цитата Wulf

Как понять - назначаешь?Как то бы на пальцах объясните пожалуйста...

На любой базе удерживаешь V потом наводишь курсор на любого поселенца на базе, он будет выделен зелёным внизу экрана команда "назначить" потом указываешь на объект что бы тот его обслуживал... например заграждение или арт установка.

EdwardDark  Offline  Сообщение №84 написано: 14 ноября 2015, 01:26





Exotic

Всё отлично, но! Слишком много "тем" по Фоллу. Может сделаешь 1-ну или 2-ве, уже конкретно "специализированных" по своим вопросам,а?! А то - пока найдёшь нужную "темку", поседеть можно  

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Strannik23  Offline  Сообщение №85 написано: 14 ноября 2015, 07:05


Странник меж звезд


748
В Даймонд-Сити по выходу из церкви всех верований активировался квест "Путь свободы". В описании написано, будто кто-то уже сказал протагонисту как добраться до Института. Вот только моему Выжившему ни о чем таком пока не говорил. При экспериментальном откате сохранений по выходу из той же мини-локации "Путь свободы" НЕ активировался. Отсюда вопрос: когда и от кого этот квест по идее должен быть принят?

И вдогонку. Глупый вопрос) Если я довел Престона Гарви до Сэкнчуари Хиллз, но отказался разбираться с рейдерами, опекаемые им люди будут в порядке или через какое-то время останется один Престон?

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №86 написано: 14 ноября 2015, 07:35



Strannik23, просто кто-то рядом взболтнул об этом и квест активировался сам, не обязательно вступать в подземку по главному квесту, можно и "до".

2GaRiN  Offline  Сообщение №87 написано: 14 ноября 2015, 07:42



Цитата Strannik23

Глупый вопрос) Если я довел Престона Гарви до Сэкнчуари Хиллз, но отказался разбираться с рейдерами, опекаемые им люди будут в порядке или через какое-то время останется один Престон?

Там все будут. Стучать молотками по стенами. Я даже больше скажу, пока не поставишь вышку для привлечения новых поселенцев, даже если ты им там люксовые условия сделаешь, их количество увеличиться само не будет. Собственно, так же как и уменьшаться.

Лечу манию величия уринотерапией.
igor25rus  Offline  Сообщение №88 написано: 14 ноября 2015, 08:33



40
Цитата murderface

Такой вопрос, где в достатке взять текстиль?

Ферма Эбернети на ю/з от Красной ракеты. Недалеко. Там можно поторговать и там есть материалы в товарном количестве.

Richard_Moreau  Offline  Сообщение №89 написано: 14 ноября 2015, 08:52 | Отредактировано: Richard_Moreau - 14 ноября 2015, 08:56



6
Подскажите пожалуйста, как получить квест "Тени стали". Где-то говорилось, что он выдается чуть ли не сразу после помощи браткам в полицейском участке, но они, кроме повторяющихся квестов писца и рыцаря, ничего не выдают.

BlackOnix  Offline  Сообщение №90 написано: 14 ноября 2015, 08:59 | Отредактировано: BlackOnix - 14 ноября 2015, 09:02



5
Цитата Blasto

Спасибо дружище подсказал, а то парился ещё в тонкостях не разобрался.

Не за что, самому пришлось повозится, так сказать методом тыка.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб