Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Проблемы с компьютером (Как исправить?)

Проблемы с компьютером
Alexisonfire  Offline  Сообщение №991 написано: 7 августа 2014, 11:30



190
synnet, проверял memtest'ом - ошибок не было обнаружено

synnet  Offline  Сообщение №992 написано: 7 августа 2014, 12:05



148
Alexisonfire, тогда мож видео карта, у меня такое раньше было я если играл в НВ вылет

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Artem13  Offline  Сообщение №993 написано: 7 августа 2014, 12:27


Mercenaries. Со смертью на ты.


Alexisonfire, вроде бы сообщение исходит от модуля контроля питания. Так что я бы начал с проверки питания. Самое простое - заменить БП на заведомо исправный. Но ждя этого его надо где-то взять :) Ну а перво-наперво - проверь все разъёмы, идущие с БП.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Safarel  Offline  Сообщение №994 написано: 7 августа 2014, 13:09



Цитата Alexisonfire

Не перегрев, температура больше 60 градусов не повышается( это проц,


"AMD заявляет для этого процессора максимальную безопасную температуру в 62°C"
Менять териопасту, а еще лучше кулер, пока там все на сгорело нафиг.
Для этого процессора обычная температура под нагрузкой - 45-50о

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
W@nTeD  Offline  Сообщение №995 написано: 30 августа 2014, 17:33


l3g3nD@rY cR3@tuR3


В последнее время, ноутбук самопроизвольно откатывает, толи сертификацию, толи сам драйвер на старую! Каждый раз когда я пытаюсь поставить последнюю, то он через несколько дней опять ставит старый! Причем не с одним драйвером такая проблема. Пробовал найти решение, без результатно!

Тема по Hammer Editor
woold  Offline  Сообщение №996 написано: 30 августа 2014, 17:37



653
Alexisonfire, возможно блоку питания не хватает мощности...раз одна игра идет,а более ресурсоемкие перезагруз

Маркус  Offline  Сообщение №997 написано: 29 ноября 2014, 12:28 | Отредактировано: Маркус - 29 ноября 2014, 12:30



Что за...после переустановки винды вдруг резко убавилось места на диске с, хотя папка с виндой и другие файлы должны весить не больше 25 гиг, непонятно куда пропало еще почти 50! гигов. Я в ступоре(

xGetWasteD  Offline  Сообщение №998 написано: 1 января 2015, 18:29


#00


47
Цитата Маркус

Что за...после переустановки винды вдруг резко убавилось места на диске с, хотя папка с виндой и другие файлы должны весить не больше 25 гиг, непонятно куда пропало еще почти 50! гигов. Я в ступоре(

Когда ты переустанавливал ось, память на разделы разбивал? Возможно, что 50гб. у тебя остались попросту неразделенными.

Now and forever we stay until morning,
And promise to fight for our fate.
Яна  Offline  Сообщение №999 написано: 19 января 2015, 16:30





Маркус, зайди вот сюда, как на картинке, там можешь решить свою проблему.


הכל עובר. וגם זה יעבור
murka-156  Offline  Сообщение №1000 написано: 23 февраля 2015, 17:32


Страж-командор Ферелдена


Коллеги! Такая возникла проблемма: заметила резкое падение производительности в игре ( в Скайриме) , посмотрела в диспетчер устройств , и увидела следущее: желтый треугольник с восклицательным знаком напротив видеокарты. И следующее сообщение : система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок ( код 43) .
Попытки установить новый драйвер не удались , на попытки открыть панель NVIDIA  выдается сообщение : настройки дисплея недоступны. Используемый дисплей не подключен к ГП NVIDIA . 

Модель ноутбука: Acer Aspire 5755G , видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M

Вопросы :
1. видеокарта накрылась медным тазом? 
2. если да - то возможна ли ее замена на данной модели ноутбука?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Твайли  Offline  Сообщение №1001 написано: 23 февраля 2015, 20:49 | Отредактировано: Твайли - 23 февраля 2015, 21:55





Цитата murka-156

возможна ли ее замена на данной модели ноутбука?


Еще не встречал ни одного ноутбука у которого можно было бы сменить видяху.
Попробуй ребутни, полностью удалить дрова на видяху.
- Да, и я не буду говорить о том, что на ноутах игорЪ тонет.
- Упс, уже сказал, хе-хе.
- А еще может быть такое, что шлейф скончался. Который соединяет монитор и мать в ноуте. Попробуй ноут подключить к монитору или телеку через HDMI.

Abigayl  Offline  Сообщение №1002 написано: 24 февраля 2015, 17:41



160
всем привет, у меня такая проблема:
игры начали тормозить сейчас у них максимум 10 фпс причем днем, а вот ближе к ночи где то около 21 и позже снова на все 60 фпс, раньше такого не было, помогите пожалуйста...
возможно это повлияло (у меня раньше была копия винды, и в случае чего можно было бы восстановить ее из этой папки. папка занимала больше 500гигов и имела своеобразную иконку, мне объяснили что это, и если удалить то проблем не будет, я удалил и проблем не было, а игры начали тормозить где то спустя две или три недели после этого)
что я делала пытаясь исправить:
пылесосила комп
установила Malwarebytes Anti-Malware (от вирусов) помогло только с браузерами (работают быстрее)
установила Обслуживание одним щелчком AVG (и вроде все оптимизируется и дефрагментируется, и в турбо режим я пробовала перейти, но либо я неумеха, либо эта программа никак не поможет)
обновляла драйвера (обновляла я все правильно, это обновление лишь еще один отчаянный поступок вернуть себе 60 фпс)
Помогите пожалуйста...

Tell me, what does it feel like to be afraid?
CroftMG  Offline  Сообщение №1003 написано: 25 февраля 2015, 03:04



778
Abigayl, снеси винду и установи по новой её (ставь Win 7 64х)

Abigayl  Offline  Сообщение №1004 написано: 4 марта 2015, 13:45



160
CroftMG, спасибо, жаль, очень надеялась обойтись без этого

Добавлено (04 Марта 2015, 16:45)
---------------------------------------------
Кстати, я разобралась, вот что мне помогло - открыла диспетчер файлов (альт+контр+делит) и закрыла такие процессы как : Вк-DJ(скачивание музыки из вк , если кто не знаком, utorrent, ccleaner, HPstatus... точное название не запомнила но это что то что у меня связано с принтером) эти закрыла и нагрузка на цп сразу упала до 0-10% так что если у кого такая же проблема с "проседанием" фпс попробуйте сделать так же как и я , а не переустанавливать виндувс


Tell me, what does it feel like to be afraid?
KeeneticKun  Offline  Сообщение №1005 написано: 4 марта 2015, 20:48


Your resistance so weak...


97
Тоже проблема. Я ее окрестил "неоптимальная конфигурация разрешения экрана и видеокарты". Я долго бился над тем, почему у людей с похожей на мою конфигурацию(но, оказалось, меньшим экраном) игры летали, а у меня лагали. Обновил все дрова, скачал парочку прог, стало лучше, но не особо, подогнал настройки видюхи, но разгонять не буду. Если кто знает, как решать подобные проблемы без замены монитора, отпишитесь плиз.


Ruzz®  Offline  Сообщение №1006 написано: 7 марта 2015, 21:04





Шеф-из-Ада, иногда помогает настройка видеопараметров (верт синхронизация, анизотропная фильтрация и прочее). Плюс в игре можно сделать не на весь экран, а в оконном режиме, но размеры такие же, как самого экрана. Да и не всегда от видеокарты зависит. Процессы, запущенные в момент игры, нагрузка на процессор, объём памяти и тд.

Твайли  Offline  Сообщение №1007 написано: 10 марта 2015, 12:03





Цитата Шеф-из-Ада

у меня лагали


Уф, научитесь уже отличать лаги отфризов.

aizk87  Offline  Сообщение №1008 написано: 9 апреля 2015, 21:31 | Отредактировано: aizk87 - 10 апреля 2015, 00:01



150
Привет народ) Можете помочь???

Проблема такая: 4 месяца назад поставил windows 7 ultimate x64. 1.5 года гонял комп на той же 7ке только x86 и все было нормально.

Но после установки x64 во всех играх появляется синий экран смерти, появляется он в процессе игры пускай через 30 мин или через 1 час.

После появления экрана смерти комп через неск. секунд перезагружается. А после перезапуска когда я снова захожу в игру то все ок сохранки не пропадают что уже радует, но все равно не приятно а еще вдобавок сабвуфер фонит после такого вылета. Конечно это не смертельно но напрягает очень. Пробовал переустановить Windows проблема не исчезла.

В обычной работе винда работает очень даже стабильно. До тех пор пока не запущу какую нибудь игру.

Комп у меня среднячек: Материнка ASUS M5A97.R.2.0, Процессор AMD Phenom2 x4 955, Оперативка Silicon power 4 гб, Видеокарта Gigabyte GEFORCE GT 630. Тянет такие игры как: Crysis 2 на высоких настройках, Crysis 3 но только на минималке но графа при этом все равно хорошая, Call of Duty Ghousts на средних, даже Watch Dogs на средних настройках идет плавно чему я сильно был удивлен, удивлюсь если Tom Clancys The Division который я очень жду пойдет.

Что касается проблемы: щас игры требуют 64х разрядную винду. И большинство людей ставят 64х разрядный виндовс. На 32х разрядную винду возвращаться не имеет смысла если только не ставить более требовательные игры.

Я думаю проблема именно в винде, больше придраться не к чему, компу только 1,5 года. А на виндовс 7 х86 все игры идут прекрасно и без вылетов.

Вот сижу и думаю может попробовать поставить Windows 8? Или даже зайти еще дальше попробовать поставить тестовую Windows 10.

Не факт что если я поставлю другую версию Windows то проблема исчезнет.

Посоветуйте что нибудь!

Ruzz®  Offline  Сообщение №1009 написано: 10 апреля 2015, 15:12 | Отредактировано: Ruzz® - 10 апреля 2015, 15:13





Синий экран смерти часто возникает при ошибке в секторах памяти (связанных либо с конфликатми ОЗУ, видеокарты или драйверов). Причин может быть множество - от банального брака до конфликтов системных файлов или устройств). Не обязательно дело в самой винде. Что ставили после установки винды?

aizk87  Offline  Сообщение №1010 написано: 13 апреля 2015, 14:45



150
Ruzz®, После установки винды поставил все дрова которые были на диске. Потом после того как интернет настроил пришли обновления драйверов на видео карту. Обновил дрова на видеокарту, и поставил потом программы которые мне нужны были. 

Windows XP, Vista и 7 32х разрядные которые я юзал на этом же компе с ними никогда не было таких проблем. Может быть сами игры которые я ставил просто не могут адекватно работать на 64х разрядной винде.

Ну знаю что crysis 3, watch dogs, fallout 3, call of duty ghousts работают нормально. Правда после того как выйду из watch dogs то компу нужно время чтобы не тормозил в обычной работе.

TaiberDUB  Offline  Сообщение №1011 написано: 13 апреля 2015, 15:32



15
aizk87, прошу простить что вмешиваюсь не в своё дело, ибо тут уже помогают. Но сдаётся мне проблема всё-таки в вашем жёстком диске. Не знаю что у вас за жёсткий диск, но раз уж вы говорили что постоянно работали на Windows 32x, значит подключение было в PCI режиме. PCI (англ. Peripheral component interconnect, дословно — взаимосвязь периферийных компонентов) — шина ввода-вывода для подключения периферийных устройств к материнской плате компьютера. А при переходе в 64x битную систему, надо перейти в режим AHCI. Это нужно посмотреть в биосе. Advanced Host Controller Interface (AHCI) — механизм, используемый для подключения накопителей информации по протоколу Serial ATA, позволяющий пользоваться расширенными функциями, такими, как встроенная очередность команд (NCQ) игорячая замена.

aizk87  Offline  Сообщение №1012 написано: 22 мая 2015, 18:38 | Отредактировано: aizk87 - 22 мая 2015, 18:46



150
TaiberDUB, Режим AHCI у меня был все время включен. А за подсказку спасибо!!!)) буду иметь ввиду.

Добавлено (22 Мая 2015, 21:38)
---------------------------------------------
Короче проблему с синим экраном который появляется во время игр на 64х разрядной windows 7 ultimate я так и не решил. Уже и не помню когда последний раз играл на своем компе((((((( Неужели сдесь нет людей которые могут внятно обьяснить почему на windows 7 ultimate 32x у меня игры идут без каких либо проблем а на 64х windows 7 в процессе игры появляется синий экран? Почему именно во время игр? Почему в обычной работе у меня комп тогда работает стабильно?

Может у кого были похожие проблемы? я уже долго ломаю себе мозги((((( Помогите!!!!!!!!!!!!

Safarel  Offline  Сообщение №1013 написано: 22 мая 2015, 19:23



aizk87, причин может быть огромное, просто феерическое количество, а гадать на кофейной гуще - так себе занятие, если честно.
Если есть синий экран - запомнить код ошибки или посмотреть дамп, что создается по вылету, и от этого уже что-то начать искать.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Necrotech  Offline  Сообщение №1014 написано: 22 мая 2015, 20:40 | Отредактировано: Necrotech - 22 мая 2015, 20:40



97
aizk87, я бы попробовал погонять memtest на своей памяти и по возможности проверить работу игр с одолженными у друзей/знакомых заведомо исправными планками ОЗУ.

Cryomancer  Offline  Сообщение №1015 написано: 23 мая 2015, 08:43


Clan Goliath Scorpion


aizk87, какую BSOD ошибку выдает, код нужен. Если переусатновка оси не помогает, надо смотреть на железо, возможно что-то перегревается или аппаратная несовместимость.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Safarel  Offline  Сообщение №1016 написано: 26 мая 2015, 10:51



Кароч, такие дела - с недельку назад появился противный электрический треск в системнике.
Логично предположив, что виновниками проблемы окажутся либо БП, либо видеокарта, я жестока разочаровался - при их замене и тестах треск продолжил свою подрывную работу про расшатыванию моих нервов.
Исчерпав логические источники проблемы (железо ради теста к тому моменту было поменяно почти все, кроме материнки), я уже было начал думать на нечистую силу, однако стоило ее помянуть, как в тот же момент отвалился интернет, и я по накатанной схеме запустил диагностику подключения, после чего, дойдя по пункта "сброс адаптера подключения по локальной сети" треск, о чудо, исчез.
Поверив своему нехорошему предположению, я оказался прав - треск появлялся с каждой перезагрузкой системы и с каждым сбросом "сбросом адаптера подключения по локальной сети" умирал.
Внимание, вопрос - WTF творится?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
S-V-S  Offline  Сообщение №1017 написано: 19 июня 2015, 06:59



166
При установке на мониторе высокого разрешения, появляются (особенно на тёмном фоне) еле заметные, рябящие, чёрные полосы, похожие на помехи. На среднем разрешении их вовсе не видно.  Недавно переустанавливал винду, был немного увеличен индекс производительности, без замены деталей. После этого, во время игры,  2-3 раза появлялся синий экран с текстом и последующей перезагрузкой, а теперь вот ещё и полосы... Может кто знает, как это лечится?

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не Zаблестят.
Ruzz®  Offline  Сообщение №1018 написано: 19 июня 2015, 10:06 | Отредактировано: Ruzz® - 19 июня 2015, 10:08





Safarel, что значит электрический треск? У меня были звуки заискривания, когда я кабель монитора плохо воткнул (котакт плохой). А треск обычно от расшатанных кулеров должен идти. Или от плохого контактирования кабелей.

Добавлено (19 Июня 2015, 13:06)
---------------------------------------------
S-V-S, скорее всего от видеокарты (видеодрайвера). Или банальный плохой контакт (сигнал) кабеля мониторного в видюху. Синий экран может быть от кучи чего (конфликты памяти, конфликт или проблема с видюхой, и тд)

hoplit  Offline  Сообщение №1019 написано: 17 июля 2015, 13:25



208
А у меня вот какая проблема появилась (ранее не было, а компу уже лет 6).

Вообщем, когда играю в такие игры, как Сталкер ЗП или Fallout 3, в некоторых местах происходит зависание и я выхожу на рабочий стол, а на нём цветность, знаете, как в древних компах 8 бит, разрешение экрана тоже становится самое маленькое и после того, как игровую ошибку закрываю гаснет монитор, а комп продолжает работать.

Мне интересно, хотя бы в чём причина может быть? Каковы мысли знатоков? Я лишь подразумеваю, что это вроде перегрева видеокарты или что-то такого в этом роде?

Gvinpin  Offline  Сообщение №1020 написано: 17 июля 2015, 13:52


Уася


Цитата hoplit

что это вроде перегрева видеокарты

good ... динамики при этом не пищат ? - сразу оговорка, я не знаток просто довелось столкнутся с подобным у себя на 32х битном ПК, реанимировал видеокарту - после реанимации проработала два года, теперь "болезнь" вернулась ... нарыл новую/старую видюху - буду менять

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Проблемы с компьютером (Как исправить?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб