Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

Grenodeur  Offline  Сообщение №1861 написано: 7 февраля 2014, 06:31



119
trascer, а теперь тупой ответ, вы хотя бы имеете представление как устанавливать моды? (и что за мод не видит игра?) 
garikarius21, а она вам так сильно нужна, ? Из кастомных рас на мой взгляд единственная достойная temptress rsce , а ещё лучше играть стандартными расами но с ECE и текстурами от SG (лишь имхо).

degorsan  Offline  Сообщение №1862 написано: 8 февраля 2014, 04:07



1
хз а я разобрался правда у меня небыло кучи багов с анимациями хотя модов на оные было точно не меньше 20+_))вообще я тут подсчитал что бы ска йрим полностью стал нереальной конфеткой нужно не менее 200 ++модов,но ведь даже мощные нексусы тянут от силы 70+модов,приходиться каждый раз что то врубать что то вырубать скуката....

ХАНТЕР2033  Offline  Сообщение №1863 написано: 10 февраля 2014, 19:15



33
Подскажите пожалуйста.У меня ноутбук с Nvidia Optimus и на нем 2 видеокарты.При установке ЕНБ у меня меняется видеокарта.В SkyrimPrefs.ini менял устройство,в лаунчере менял,но никакие манипуляции мне не помогли.Я переворошил кучу форумов и нашел решение проблемы.Некий фикс для Nvdida Optimus.В архиве был оптимизированнный файл d3d9.dll из-за которого и все проблемы.Но он мне не помог.Кинул я енб понравившийся,заменил файл d3d9.dll но при запуске игры пишет,что необходим оригинальный d3d9.dll и игра не запускается без него...
 Затем я нашел на этом сайте енб специально под ноутбуки.И так же я узнал про EnbInjector.В моде было написанно,что надо скачать енб с сайта енбов,енб с этого сайта и EnbInjector.Все сделал,енб заработал,но  картинка мне не понравилась.Удалил...Установил другой енб,кинул его в игру,удалил d3d9.dll и запустил EnbInjector.В игре ничего не появилось.Жал shift+f12 нифига.Установил голый енб,который я скачивал с сайта енбов и любой мод.Сам енб работал,но все основывалось на стандартном енб и картинка минимально менялась.В общем суть вопроса.При помощи программы EnbInjector я могу юзать моды,предназначенные только для Wrapper версии?или только искать редкие енбы для Injector?Если можно то как?Я уже не знаю что делать

PhysxN  Offline  Сообщение №1864 написано: 10 февраля 2014, 22:55





Цитата ХАНТЕР2033

Удалил...Установил другой енб,кинул его в игру,удалил d3d9.dll и запустил EnbInjector.В игре ничего не появилось.Жал shift+f12 нифига.

Вы точно скопировали 3 файла (ENBInjector.exe, enbinjector.ini и enbseries.dll.) взамен d3d9.dll

ХАНТЕР2033  Offline  Сообщение №1865 написано: 11 февраля 2014, 13:50



33
Цитата PhysxN

Вы точно скопировали 3 файла (ENBInjector.exe, enbinjector.ini и enbseries.dll.) взамен d3d9.dllВ

 В архиве 2 файла EnbInjector.exe и enbinjector.ini а enbseries.dll нету,только в самом енбе,но его я не удалял.

warleus  Offline  Сообщение №1866 написано: 14 февраля 2014, 11:55



99
Купил сегодня в Steam обычный Skyrim(с легендаркой проблем много)который обновился как полагается до последней версии,затем поставил 3`и DLC скачанных со стороннего но проверенного сайта + накатил небольшой список модов: 
-skse_1_07_00 
-SkyUI 4.1 
-ApachiiSkyHair_v_1_5_Full-10168-1-5-Full 
-Belt-Fastened Quivers 1_2 Release - Animation Only-35717-1-2AO 
-Caliente Female Body Mod BBE v.3.2 
-Dual Sheath Redux-34155-1-6b 
-Sword On Back Pack-34155(обновление для Dual Sheath Redux) 
-Enhanced Character Edit-12951-1-2 
-Eye colours with new style Eyelashes 
-Female Facial Animation 1_5-35303-1-5 
-FNIS и FNIS Creature Pack 4_1-11811-4-1 
-Immersive Animations - NMM Installer - Complete Pack-34950-V2-1 
-New Animation pack - NMM Installer - v2013-1-8-29622-2013-1-8 
-SG Female Eyebrows-35327-1-0 
-ShowRaceMenu PreCacheKiller 1_3-33526-1-3 
-XPMS 1-93a NMM-BAIN INSTALLER-26800-1-93a 
-Svs Daughter of war 2_0_REDUX(сет дочери войны) 
-Scarlet Dawn Armor 
-Isilmeriel LOTR Weapons Collection v.4.0 
-Svartbough(лук черная ветвь) 
-Башня Азуры 3.5a 
-Climates Of Tamriel - v3.1 + патчи под DLC 
-W.A.T.E.R. 
-мод позволяющий ставить 4 зачарования 

Соответственно начинаю новую игру,и через 20-40 минут ловлю вылет на рабочий стол без какой либо ошибки. 
Снижение настроек графики проблему не решает,отключение Климата Тамриэля (слышал что из-за них бывает вылет)тоже,переустановка также не решает проблему. 
Без дополнений вроде вылетов нет,но играть без них  как то не очень,на репаках такая же проблема... 
Список модов маленький,конфликтующих нет(по крайней мере в описании модов о конфликтах ничего не указано),глобальных модов тоже нет(за исключением Климата и ВОДЫ). 

Влияет ли как то не купленные DLC на работу лицензионной игры(помню давно играл в Skyrim  только с Dawnguard и вылетов не было,хотя модов раза в три больше было),или это последний патч и Dragonborn на пару с Hearthfire глючные? 

Кряков,таблеток и прочей дребедени не ставил.

Ram4ikk  Offline  Сообщение №1867 написано: 15 февраля 2014, 10:33 | Отредактировано: Ram4ikk - 15 февраля 2014, 11:08



45
кто знает решение проблемы с тем что в бою на кулаках с Угред Несломленной она в нескором времени достает свой меч, как это исправить?

MemoriaVetusta  Offline  Сообщение №1868 написано: 15 февраля 2014, 12:30



173
warleus, ты ошибаешься, думая, что Crack или "нелицензионная" игра обязательно будут давать вылеты. В большинстве своем "нелицензионные" версии абсолютно ничем не отличаются от лицензионных, разве что лицензия подразумевает покупку и отдельные проблемы, например, с DRM или невозможностью откатывать патчи.
По твоей проблеме: попробуй установить SKSE версии 1.6.16 вместо альфа-версии 1.7.0.

Ram4ikk, Brawl Bugs Patch - Plugins - Modder Resource by jonwd7 или Brawl Bug Plugin by Hoax2

Nothing is...
neshtadll  Offline  Сообщение №1869 написано: 16 февраля 2014, 15:39



2
сборка megamods edition
поставил несколько модов, которые добавляют кинжалы и WoWRogueTool
ставил через Wrye Bush
загрузился с последнего сохранения на Солтейме, в локации Хермиус Моры
не могу никуда переместиться/перейти в режим ожидания, пишет "вы не можете этого делать при потере здоровья"
что делать?

Santias  Offline  Сообщение №1870 написано: 17 февраля 2014, 12:31



neshtadll, погибнуть в локации Моры и должны переместить обратно в Скайрим (Солстейм).

Pavela  Offline  Сообщение №1871 написано: 17 февраля 2014, 17:12



6
Может кто-нибудь поможет? Проблема с броньками SevenBase Bombshell Cleavage (именно Cleavage, причем не всех, а некоторых авторов, типа Melodiq). Установлены меши от 7base (пробовал почти все), установлен скелет BBP (пробовал почти все), но в итоге выходит одна и та же картина: тело не вписывается в меши броньки, кажется, будто подставляется обычное UNP тело под меши 7base Cleavage... [ http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/49631/ ]
http://savepic.net/4357255.htm
Однако некоторые броньки Cleavage вписываются или отлично, или приемлимо.
Вот "приемлимо", адаптация от того же автора Melodiq:
[ http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/50415/? ]
http://savepic.net/4521835.htm
Идеально (pr0):
[ http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/45533/ ]
http://savepic.net/4615879.htm

GreatTyr  Offline  Сообщение №1872 написано: 18 февраля 2014, 12:33



4
Добрый день.

Имею следующую проблему: после каждой загрузки сохранения выскакивает табличка , после нажатия "ОК" играется нормально, но несколько напрягает.

Требуется: отучить Sky_UI выдавать мне эту табличку.

История возникновения проблемы такова: играю в Skyrim Reincarnation версии конца 12 года, который использует SKSE 1.6.5. Там какой-то простенький вшитый Sky_UI без возможности настройки интерфейса. После установки мода потребовалось наличие функции настройки интерфейса. Поставил Sky_UI современный моей версии игры, но он не подошел к моду, последовательно ставил версии Sky_UI по возрастающей, все были проблемными (либо вылеты, либо косяки с инвентарем). Крайняя версия Sky_UI 4.1 работает без нареканий, но вот табличка..

Заранее спасибо.

Причиняю добро,
наношу справедливость.
Safarel  Offline  Сообщение №1873 написано: 18 февраля 2014, 12:37



GreatTyr, требуется обновить вашу версию SKSE, иначе SkyUI не будет нормально работать.
Требуется версия: 1.6.16
Ваша версия: 1.6.5

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
GreatTyr  Offline  Сообщение №1874 написано: 18 февраля 2014, 12:51 | Отредактировано: GreatTyr - 18 февраля 2014, 12:56



4
Спасибо  ^_^
SKSE 1.6.16 не будет работать на моем Скайриме, почему я и упомянул, что играю в Skyrim Reincarnation - это весьма известный сборник косметических и геймплейных модов, который, к сожалению, крайний раз обновлялся в конце 2012 года.
Видимо, я неконкретно задал вопрос: нужна инструкция либо по влезанию в нутро Sky_UI и ампутации/обману проверки совместимости с версией SKSE либо к некоему действию, которое уберет табличку ничего при этом не испортив.

Причиняю добро,
наношу справедливость.
Safarel  Offline  Сообщение №1875 написано: 18 февраля 2014, 12:58



Цитата GreatTyr

это весьма известный сборник


Дальше можно не читать.
Хороший совет - не ставьте сборники. Никогда.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
FreeKaTaN  Offline  Сообщение №1876 написано: 18 февраля 2014, 13:03



8
это вот... У всех после установки Immersive Animations для Dual Sheath Redux у НПС на расстоянии мечи стали мотаться над головами?
>:(
Если нет то как вы это делали? :D

Я ставил сбсно сначала скелет с допфайлами для кинжалов и мечей за спиной, потом редакс потом анимации на эти же мечи и кинжалы. БЕСИТ жесть как.

Мир вливается в мир
Santias  Offline  Сообщение №1877 написано: 19 февраля 2014, 10:52



FreeKaTaN, перевешать мечи на пояс. Вот и все "лекарство".

warleus  Offline  Сообщение №1878 написано: 19 февраля 2014, 15:28



99
Странно удалив "расширенное меню создания персонажа" и " прически от апачи",вылеты прекратились(за  3 часа прохождения драгонборна вылетов не было),но потом поставил мод "Клык Вирма" я отправился туда(с вылетом при загрузке локации Клык Вирма не столкнулся)а вот попав на остров и убив врагов в форте я побежал дальше за квестодателем и тут словил вылет на рабочий стол(может ли эта ошибка быть связана с невозможностью загрузки музыки из BSA архива как указано в FAQ к моду?)
В чем может быть проблема ?

MemoriaVetusta  Offline  Сообщение №1879 написано: 19 февраля 2014, 18:54 | Отредактировано: MemoriaVetusta - 19 февраля 2014, 18:55



173
warleus, если музыка запакована, ты бы имел постоянные гарантированные вылеты при каждой попытке мода использовать эту музыку. При установке большого количества модов, при установке геймплейных модов категории  ниже "профессиональных", при неправильном порядке загрузки (и прочее, и прочее) - появление вылетов неизбежно, и тем более вероятно, чем больше размер сохранения (т.е. чем больше часов проведено в игре); еще более вероятно это событие, когда моды подключаются, используются некоторое время, отключаются.

В общем, банальности.

unsure

Nothing is...
warleus  Offline  Сообщение №1880 написано: 20 февраля 2014, 04:18 | Отредактировано: warleus - 20 февраля 2014, 05:58



99
Цитата MemoriaVetusta

При установке большого количества модов, при установке геймплейных модов категории  ниже "профессиональных", при неправильном порядке загрузки (и прочее, и прочее

Модов не очень много(больше патчей совместимости к ним),все моды проверенные и довольно популярные.
Как я уже сказал вылеты были только на Клыке Вирма из-за запакованной музыки в моде(на странице с модом два решения,которые я описал выше).
Поставил фикс и за 3 часа вылетов нет.

sturmwafe  Offline  Сообщение №1881 написано: 20 февраля 2014, 04:50



5
НАРОД! Нужна помощь! При установки мода унп тел , невозможно играть с видом от первого лица , постоянно вылетает на третье лицо , то есть скролю на вид от первого а через секунду он обратно на 3е лицо переключается , не возможно попадать ни в кого , игра последней версии и мод тоже. Что делать помогите . Скайрим даж переустанавливал . Один фик к 3ему лицу слетает. Еще тело сеткой начало отображать , хз почему . Стоят моды на прически апачи , унп ббп , текстура тела реалистичная(с ней раньше не было сетки) и все вроде . Лица вроде еще доработаны . В общем не знаю в чем дело . Помогите решить проблемы

PhysxN  Offline  Сообщение №1882 написано: 20 февраля 2014, 07:30





sturmwafe, DLC Dawnguard есть? Если да, то Dawnguard 3rd person Fix

sturmwafe  Offline  Сообщение №1883 написано: 21 февраля 2014, 06:13



5
Что за 3рд фикс . по подробнее пожалуйста

PhysxN  Offline  Сообщение №1884 написано: 21 февраля 2014, 06:16





sturmwafe,  решение этого:
Цитата sturmwafe

невозможно играть с видом от первого лица , постоянно вылетает на третье лицо


sturmwafe  Offline  Сообщение №1885 написано: 21 февраля 2014, 06:37



5
не могу скачать с нексуса , пишет какая то ошибка(пишет сам сайт) может я что то не так делаю?

Добавлено (21 Февраля 2014, 10:19)
---------------------------------------------
не могу скачать с нексуса... Могу я вас попросить на яндекс диск закинуть чтоб скачать?

Добавлено (21 Февраля 2014, 10:21)
---------------------------------------------
скачал , нужно было сервак найти годный , осталось разобраться

Добавлено (21 Февраля 2014, 10:37)
---------------------------------------------
прооблема решена , ФизиксН спасибо!


comfort-m  Offline  Сообщение №1886 написано: 22 февраля 2014, 08:21



67
такой вот вопрос, в логе папируса много подобного текста

stack:
[ (E1001828)].Kate_1HCombatSkillAIScript.GetActorValuePercentage() - "<native>" Line ?
[ (E1001828)].Kate_1HCombatSkillAIScript.GetAVPercentage() - "Actor.psc" Line 155
[alias Follower on quest _KateQUST_FollowerStealth (E10A84C7)].Kate_FollowerStealthAliasScript.OnUpdate() - "Kate_FollowerStealthAliasScript.psc" Line 69
[02/22/2014 - 09:11:00AM] Error: Actor value "Здоровье" does not exist.

в основном от мода Селены, но ещё добавляет подобные записи и чистильщик трупов и ещё какой-то мод, но все они ссылаются на одну и тужу ошибку Error: Actor value "Здоровье" does not exist. за час игры таких записей на 10-15 метров набегает.

Я в этом деле не спец, может кто подскажет, на сколько это критично и как можно исправить?

Japonchik  Offline  Сообщение №1887 написано: 22 февраля 2014, 16:55



8
как устанавливать Dual Sheath Redux?

nikolailk  Offline  Сообщение №1888 написано: 22 февраля 2014, 19:11



1
всем привет. не подскажите что сделать если игра вылетает на критах (критических ударах из стрелкового, ручного оружия или магии) модов установил много, играю с ноутбука на стандартной версии всё норм. но при каждом крите вылет. охото уже бук разбить.

Safarel  Offline  Сообщение №1889 написано: 22 февраля 2014, 22:23



Цитата nikolailk

и) модов установил много


Их список, по старой доброй традиции, нужно угадать?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Ryuk  Offline  Сообщение №1890 написано: 23 февраля 2014, 08:37 | Отредактировано: Ryuk - 23 февраля 2014, 08:53



1
Здравствуйте. В общем, проблема такая: ставил некоторое количество модов в том чесле и UNP тела. Появился шов на шее, пытался исправить не прибегая к ТексБлендеру и поставил что-то, от чего у всех персонажей (и женских и мужских) цвет голов поменялся на более темный. Кто-то знает решение?
http://www.fotolink.su/v.php?id=c9ac014fc8ec0779b97c05bd5629d08d

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб