Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

Z(@дей  Offline  Сообщение №1831 написано: 13 января 2014, 06:50



5
люди помогите пожалуйста правильно выставить порядок загрузки модов,программы типа босс делают это не корректно,все моды были совместимы друг с другом... мне просто необходим порядок загрузки,а то происходят вылеты без зависаний и лагов в рандомных местах на открытых территориях,при открытии карты или обыске "осмотре" чего либо и кого либо((

PhysxN  Offline  Сообщение №1832 написано: 13 января 2014, 07:08





Z(@дей, прежде хотелось бы увидеть список модов.

Z(@дей  Offline  Сообщение №1833 написано: 13 января 2014, 07:37 | Отредактировано: Z(@дей - 13 января 2014, 07:47



5
PhysxN а куда и как его можно выложить? всё нашёл 



PhysxN  Offline  Сообщение №1834 написано: 13 января 2014, 08:12





Z(@дей, с таким количеством модов не удивительно что игра вылетает.
RealisticWaterTwo - Legendary.esp  уже включает в себя RealisticWaterTwo - Waves.esp и RealisticWaterTwo - Waves - Dawnguard.esp
Так же Rebalance Light не совместим с Climates Of Tamriel (багов не должно быть, но картинка как в Rebalance Light вы не получите), так же ELFX - Dawnguard.esp и ELFX - Dragonborn.esp для Rebalance Light не нужен.

Можно попробовать поставить Safety load , но не уверен что сильно поможет.

Я в тупике.

Z(@дей  Offline  Сообщение №1835 написано: 13 января 2014, 08:36



5
PhysxN не знаю, возможно вы мне не поверите но Rebalance Light как раз работает и сразу видны явные отличия при его отключении,а вот такого есп я у себя не нашёл RealisticWaterTwo - Legendary.esp

Artem13  Offline  Сообщение №1836 написано: 13 января 2014, 09:21


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Z(@дей

RealisticWaterTwo.esp
RealisticWaterTwo - Waves.esp
RealisticWaterTwo - Waves - Dawnguard.esp
RealisticWaterTwo - Legendary.esp
RealisticWaterTwo - Wyrmstooth.esp
RealisticWaterTwo - Waves - Wyrmstooth.esp
RealisticWaterTwo - Falskaar.esp
RealisticWaterTwo - Waves - Falskaar.esp


<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Z(@дей  Offline  Сообщение №1837 написано: 13 января 2014, 09:47 | Отредактировано: Z(@дей - 13 января 2014, 09:32



5
Artem13 в модлисте он есть,а в лаунчере не нашёл. Не может ли босс таким образом их в один есп объеденять?

Добавлено (13 Января 2014, 13:47)
---------------------------------------------
нашёл,оставил только
RealisticWaterTwo.esp
RealisticWaterTwo - Falskaar.esp
RealisticWaterTwo - Waves - Falskaar.esp
RealisticWaterTwo - Wyrmstooth.esp
RealisticWaterTwo - Legendary.esp


Just4fun  Offline  Сообщение №1838 написано: 16 января 2014, 12:42



2
Доброго времени суток. Ищу помощи, сам не могу справиться. Случилась такая ситуация: стало некорректно работать переключение из вида от третьего лица в вид от первого, и наоборот соответственно. Грешу на модификацию  Immersive First Person  View. Установил посмотреть как это будет выглядеть, не понравилось, отключил его в загрузке. И теперь в игре при переключении вида в первое лицо камера стала вести себя неадекватно, мир переворачивается вверх ногами, рук персонажа не видно. Включил обратно этот мод, эффект тот же. Правда, его можно стабилизировать, сделав так: включить вид от третьего лица, включить клавишу активации мода, включить вид от первого лица. Тогда становится динамический вид от первого лица. Но при переключении обратно в вид от третьего, опять такое безобразие, и нужно проводить обратную манипуляцию, что бы сделать нормальный вид от 3-го лица. Собственно, хотелось бы избавиться от этого мода, вернув стандартную камеру.
Прилагаю скриншот и список модов.




kijora  Offline  Сообщение №1839 написано: 16 января 2014, 19:54



7
Всем привет, скачала новый recast , захожу в вайтран, там красный кирпич и ярко зеленая трава, не знаю как отключить, кто может помочь?Также  при включенном dual sheath redux patch вылетает.

Just4fun  Offline  Сообщение №1840 написано: 17 января 2014, 06:47 | Отредактировано: Just4fun - 17 января 2014, 06:51



2
Цитата kijora

Всем привет, скачала новый recast , захожу в вайтран, там красный кирпич и ярко зеленая трава, не знаю как отключить, кто может помочь?Также  при включенном dual sheath redux patch вылетает.

Советую воспользоваться BOSS если много модификаций, или прочитать readme файл к моду. А так же лучше приложить скриншот со списком установленных модов.

По поводу dual sheath redux patch воспользуйтесь поиском по этой теме, возможно решение может быть тут.

Wind28  Offline  Сообщение №1841 написано: 18 января 2014, 02:30



3
поставил  "Lady Body" [LB] одеваю верх брони или одежды и  чуть выше кистей идёт разрыв текстур. кисти как бы отдельно получаются,снимаю броньку всё нормально

PhysxN  Offline  Сообщение №1842 написано: 18 января 2014, 02:41





Цитата Wind28

поставил "Lady Body" [LB]одеваю верх брони или одежды и чуть выше кистей идёт разрыв текстур. кисти как бы отдельно получаются,снимаю броньку всё нормально

Опустите Lady Body.esp в самый низ в лаунчере
А лучше бы скриншот.

Santias  Offline  Сообщение №1843 написано: 18 января 2014, 11:59



Цитата kijora

Также  при включенном dual sheath redux patch вылетает.

Значит не включены какие-то esp, являющиеся мастер файлами для патча.

dreenline  Offline  Сообщение №1844 написано: 23 января 2014, 16:22



5
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как установить http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/45525/? . Часа 2 уже голову ломаю и ничего не выходит.То скайрим вылетает,то старуха получается,то лысая..

Artem13  Offline  Сообщение №1845 написано: 23 января 2014, 17:03 | Отредактировано: Artem13 - 23 января 2014, 17:04


Mercenaries. Со смертью на ты.


dreenline, а все требуемые для его работы моды стоят?

1. CharGen Core v2-1-4
2. CharGen Morphs v2-1-4
3. Chargen Morphs v2-1-4 ECE
4. Ethereal Elven Overhaul Compatibility (both genders) from OLD VERSIONS (the newest one messes up all the noses)
5. Ethereal Elven Overhaul Morphs v2-1-0 (from Optional Files)
6. Ethereal Elven Overhaul ECE Morphs v2-1-0 (from Optional Files)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
dreenline  Offline  Сообщение №1846 написано: 23 января 2014, 17:30



5
Цитата Artem13

dreenline, а все требуемые для его работы моды стоят?

Да! Все поставил!

NeroHD26  Offline  Сообщение №1847 написано: 24 января 2014, 16:02 | Отредактировано: NeroHD26 - 24 января 2014, 16:04



27
вопрос по поводу мода Vampire Overhaul, дело в том что способность "обольщение вампира" пропадает после того как персонаж из лорда-вампира превратится обратно в человека. Если после этого сохранить игру, зайти в лаунчер и сместить мод на 1-у позицию выше/ниже и снова зайти в игру, способность появляется. Перемещение мода по спику на самый верх/в самый низ не помогла. Каких-либо модов на вампиризм помимо этого не стоит. Можно ли чего сделать? А то постоянно открывать лаунчер дело муторное.

renegatt  Offline  Сообщение №1848 написано: 24 января 2014, 19:10



85
помогите разобраться пожалуйста. у меня в игре скайрим на всю одежду и броню стоят реплейсеры, которые меня устраивают.
 я хочу подключить мод: Крестьянская мода Скайрима/Skyrim Peasant Fashion v.7

я бы хотел, чтоб мне подсказали, пожалуйста:
1.) если я это сделаю, не пострадают ли установленные мною ранее реплейсеры на одежду и броню?
2.) чем данный мод является - отдельными сетами одежды?
3.) или все же это реплейсер, или вообще ретекстур?

Corvus404  Offline  Сообщение №1849 написано: 29 января 2014, 15:25



1
Господа помогите. Наставил кучу модов, как ни странно всё работает, за исключением одного "НО" большинство доспехов\одежды на женских персонажах отображается без..кхм...штанов\трусов и тд...исключение только броня которая нисподает ниже пояса....жду подсказок как исправить....
З.Ы. Если такая тема уже была то прошу послать\направить и т. д. меня туд)
З.Ы.Ы. заранее спасибо.

Artem13  Offline  Сообщение №1850 написано: 30 января 2014, 06:31


Mercenaries. Со смертью на ты.


Corvus404, ты бы хоть описал используемый реплейсер и соответствующий мод на броню. Помниться, у меня такое наблюдалось при использовании LSAR на УНП теле. Приходилось перставлять мод.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
comfort-m  Offline  Сообщение №1851 написано: 31 января 2014, 18:58



67
Возник не понятный баг, перезарядка криков стала (-з6з), то есть отрицательная и её фактически нет, могу кричать без перерыва, модов стоит до фига, под завязку, но даже полное отключение всех модов, включая дополнения, не решают этой проблемы. может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает как можно вернуть нормальную перезарядку?

Santias  Offline  Сообщение №1852 написано: 1 февраля 2014, 12:16



comfort-m, есть что-либо зачарованное на + ХХ% к красноречию?

CloudStrife1991  Offline  Сообщение №1853 написано: 2 февраля 2014, 10:22



13
Был ли у кого-нибудь такой баг: загружаю любой сэйв, делаю пару шагов и игра вылетает (если стою на месте - вылета нет).

Grenodeur  Offline  Сообщение №1854 написано: 2 февраля 2014, 16:21



119
CloudStrife1991, попробуй обновить FNIS. 
Corvus404, может быть вы Skimpy реплейсер какой нибудь установили?

CloudStrife1991  Offline  Сообщение №1855 написано: 2 февраля 2014, 22:23



13
Grenodeur, я тоже по началу грешил на анимацию, но обновление / удаление анимации не помогло.

Innos_StDawn  Offline  Сообщение №1856 написано: 3 февраля 2014, 21:36



23
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, когда решил обновить Forgotten Mastery до Forgotten Magic. А именно: не могу без последствий удалить  Forgotten Mastery - начинают раздуваться сохранения. Мод представлен esp и bsa файлами, я их кдалял, но всё равно сохранения разбухали :( . Делал чистый сейв: перемещался в тестовую локацию, вводил pcb и ждал 31 день (даже +1...2 дня); но, тем не менее, и это не помогло...
Подскажите пожалуйста, как наконец избавиться от злостного мода!

Safarel  Offline  Сообщение №1857 написано: 3 февраля 2014, 22:00



Innos_StDawn, если используете SKSE (без него эта функция работать не будет), то можно попробовать:
0. Удалить мод (полностью, включая скрипты и прочее).
1. Загрузиться.
2. В консоли вбить ClearInvalidRegistrations
3. Сохраниться в новый слот.
4. Играть.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Innos_StDawn  Offline  Сообщение №1858 написано: 6 февраля 2014, 12:18



23
Safarel, пробую... ;)

Добавлено (04 Февраля 2014, 02:57)
---------------------------------------------
Safarel, охохох!!! Похоже работает!! :D Спасибо огромнейшое!! good

Добавлено (04 Февраля 2014, 02:58)
---------------------------------------------
Safarel
P.S. и спасибо за такой быстрый ответ))

Добавлено (06 Февраля 2014, 16:18)
---------------------------------------------
Заметил ещё одну проблему - не работают реплейсеры Сераны, ни один. Обнаружил это, ещё когда хотел поменять текстуру  лица, чтоб добавить макияж вот отсюда тык. Думал, что я кривоват на руки (хотя с компаньонами из модов всё получалось), но реплейсеры тоже ничего не могут поделать. Пробовал ставить на чистый скайрим, но проблема остаётся.
Мне в принципе нравится стандартная Серана, но хочется добавить чуть косметики... да и непорядок какой-то, что не функционирует изменение!
В чём может быть проблема и как её исправить?


garikarius21  Offline  Сообщение №1859 написано: 6 февраля 2014, 13:58



2
Нужна помощь!
Скачал расу сирен.
Когда создаю перса, лицо сирены в пикселях и в разноцветных кубиках.
Что делать?
Читал на нексусе,выяснилось,что почти у каждого такая проблема.
Буду очень благодарен.
Заранее спасибо)

trascer  Offline  Сообщение №1860 написано: 6 февраля 2014, 17:52



4
А теперь тупой вопрос(лень лазить и искать ответ на вопрос)у меня в папке Data нет папки mehes (при создании папки мода- все равно не видит)

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб