Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

skyboy  Offline  Сообщение №1891 написано: 23 февраля 2014, 09:39



4
Ребята подскажите пожалуйста. ставлю любую спутницу какую нибудь с unp или cbbe телом. вербую. а потом игра вылетает или сразу или при перемещении. поставил unp реплэйсер. не помогло. что можно сделать? версия игры 1.9.32.0.

MemoriaVetusta  Offline  Сообщение №1892 написано: 23 февраля 2014, 12:45



173
Ryuk, если ты

поставил что-то, от чего у всех персонажей (и женских и мужских) цвет голов поменялся на более темный

то логично предположить, что удаление этого "чего-то" вернет нормальное состояние текстурам. Чтобы не было шва, не проще ли скачать комплекты текстур, УЖЕ созданных бесшовными, например:

CBBE skin texture V2 V3 plus Thepal and UNP compatible by navetsea
Mature skin texture and body for UNP CBBE ADEC by Maevan2
Real Girls Realistic Body Texture for UNP UNPB and SeveNBase - WIP by Zonzai and Seren4XX
SG Female Textures Renewal by Hello Santa

... и так далее.

Чтобы ссылки отображались нормально, нужно зайти в свой профиль на Nexus, и поставить галочку "отображать шок-контент".

+++================================================================>>>

skyboy, возможно, проблема заключается в несоответствии скелета и анимации, если установлены тела с (T)BBP. Нужно, чтобы следующие файлы поддерживали анимацию (T)BBP:

Data\meshes\actors\character\character assets female\skeleton_female.hkx
Data\meshes\actors\character\character assets female\skeleton_female.nif
Data\meshes\actors\character\character assets female\skeletonbeast_female.nif

Таким образом, если установлено тело СВВЕ-(T)BBP или UNPB-(T)BBP, или одежда с поддержкой (T)BBP, надо также установить скелет XPMS или любой другой, поддерживающий анимацию (T)BBP. Определить, установлена ли такая анимация, можно по наличию в папке:

\Data\meshes\actors\character\animations\female\

файлов, отвечающих за женскую анимацию ходьбы, стояния, бега, и т.д.

Nothing is...
Daevos  Offline  Сообщение №1893 написано: 23 февраля 2014, 14:00



363
Цитата Japonchik

как устанавливать Dual Sheath Redux?

Мануал по DSR

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
FreeKaTaN  Offline  Сообщение №1894 написано: 23 февраля 2014, 15:02



8
Цитата warleus

затем анимации,и сверху скелет

Поставил сверху файлы скелета и еще раз пропатчил редакс, помогло!)

Мир вливается в мир
skyboy  Offline  Сообщение №1895 написано: 23 февраля 2014, 20:22



4
MemoriaVetusta, у меня нет ни skeleton_female.hkx ни папки animations. получается я что то просто недоустановил? Что? а то я устанавливал только броньки да оружие.

MemoriaVetusta  Offline  Сообщение №1896 написано: 23 февраля 2014, 21:21



173
skyboy, Устанавливал UNP или UNPB? Если второе, понадобится скелет XPMS, если первое, значит, причина вылетов в другом. И насчет брони поподробней, некоторая броня также требует XPMS.

Nothing is...
Artem13  Offline  Сообщение №1897 написано: 24 февраля 2014, 04:51 | Отредактировано: Artem13 - 24 февраля 2014, 04:52


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата MemoriaVetusta

Если второе, понадобится скелет XPMS


Вообще-то в редуксе скелет встроен. Пусть и не самая свежая версия (на момент, когда я ставил). Если ставится стандартный УНПБ, то там и вовсе скелет не нужен, ибо ставится он только поверх УНП.
ЗЫ Есть, правда, еще УНПБ от MrTroubleMaker - про него ничего не знаю.

skyboy, какой конкретно реплейсер ставили? Просто если он организован бса-архивом, папки и не должны появиться.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
hehe1993  Offline  Сообщение №1898 написано: 24 февраля 2014, 10:06



1
Почему у меня в лаунчере из всех модов устанавливаются только моды с esm и esp файлами? Помогите!

Artem13  Offline  Сообщение №1899 написано: 24 февраля 2014, 10:35


Mercenaries. Со смертью на ты.


hehe1993, потому что остальные подключать в лаунчере не надо. Это если лаунчер родной скаевский.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
MemoriaVetusta  Offline  Сообщение №1900 написано: 24 февраля 2014, 12:13



173
Цитата Artem13

какой конкретно реплейсер ставили? Просто если он организован бса-архивом, папки и не должны появиться


Ни в СВВЕ, ни в UNPB никаких BSA-архивов нет.

Nothing is...
skyboy  Offline  Сообщение №1901 написано: 25 февраля 2014, 09:01



4
MemoriaVetusta,Artem13, реплейсер ставил DIMONIZED UNP female bodyВерсия: 1.51заменяет полностью женский ванильный вариант тел. Сейчас установил скелет XP32 MaximumSkeleton-XPMS через wry Bash появились те папки которых не было, но проблема не устранилась. все-равно вылетает. спутницу откл все опять работает. в wry bash мод спутницы выделен красным, как и две брони и мужик-спутник, но из-за них вылетов не было.может надо было установить не 04 1stpersonSkeleton for Joy Of Perspective Mod, а 04 1stpersonSkeleton Default BBP and belly bone

Artem13  Offline  Сообщение №1902 написано: 25 февраля 2014, 11:14


Mercenaries. Со смертью на ты.


skyboy, нет, для этой, стандартной, версии УНП скелет не обязателен. Работает и на ванильном. И если у вас не было указанных папок после его установки, значит что-то вы сделали не так.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Fakisak  Offline  Сообщение №1903 написано: 25 февраля 2014, 15:45



4
друзья, нужна помощь
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140225/h2IDLHy0.jpg
быть может ктото не узнал, но это хелген))), когда тебе еще в самом начале руки развязывают. заранее говорю что снаружи абсолютно такого краха ничего не предвещало. загрузил старые сохранения в вайтране с другого перса, в замке ярла такая чушь. так же скажу что пара дней назад устанавливал все те же моды, и ЕМНИП в том же порядке\конфигурации, мучался тока с фиолетовыми бочка и прочей деревянной утварью, и небольшими пустотными прорехами в помещениях.
ниже привожу список установленного барахла, а так же добавлю что использую 
Serious HD Retexture Landscape Skyrim 1.0
GEMS 1.5.2
Rebalance light 2.5
Enhanced Lights and FX 0.3.2
SMIM v1.26
описания читать умею, устанавливаю руками, сортирую босом. но чтото я пропустил и это конкретно конфликтует. ХЕЛП!

Подключенные моды:
00 Skyrim.esm
01 Update.esm
02 Dawnguard.esm
03 HearthFires.esm
04 Dragonborn.esm
05 ClimatesOfTamriel.esm
06 SPIKE.esm
07 Unofficial Skyrim Patch.esp
08 Unofficial Dawnguard Patch.esp [версия 2.0.1a]
09 Unofficial Hearthfire Patch.esp
0A Unofficial Dragonborn Patch.esp
0B HighResTexturePack01.esp
0C HighResTexturePack02.esp
0D HighResTexturePack03.esp
0E Chesko_Frostfall.esp
0F Better Dynamic Snow.esp
10 SplashofRain.esp
11 Windfull Skyrim.esp
12 realrain.esp
13 Rebalance_Light.esp
14 mintylightningmod.esp
15 MintyLightningMod_COT_Patch.esp
16 Skyrim HD Full - Clutter and Clothes.esp
17 Skyrim HD Full - Dungeons.esp
18 Skyrim HD Full - Farmhouses.esp
19 Skyrim HD Full - Landscape.esp
1A Skyrim HD Full - Markarth.esp
1B Skyrim HD Full - Reflections.esp
1C Skyrim HD Full - Sky.esp
1D Skyrim HD Full - Solitude.esp
1E Skyrim HD Full - Water.esp
1F Skyrim HD Full - Whiterun.esp
20 Skyrim HD Full - Windhelm.esp
21 StaticMeshImprovementMod.esp
22 AMatterOfTime.esp [версия 2.00]
23 Dead Body Collision.esp
24 RedMountainErupts.esp
25 SDO Full-LOD - Giant Campfires.esp
26 SDO Full-LOD - The Morthal Swamp Complete.esp
27 SDO Full-LOD - The Morthal Swamp Light.esp
28 SDO Full-LOD - Waterfall Effects.esp
29 SDO Full-LOD - Whiterun Trundra Creeks.esp
2A Skyrim Immersive Creatures.esp [версия v6.5.2]
2B Skyrim Immersive Creatures - DLC2.esp [версия v6.5.2]
2C WetandCold.esp
2D WetandCold - Ashes.esp
2E SkyUI.esp
2F Requiem.esp
30 Requiem - Resources.esp
31 Requiem - SIC Patch - DLC2.esp
----> Перерасположенные МАСТЕР-ФАЙЛЫ:Requiem - Dragonborn.esp
32 Requiem - Guard Dialogue Overhaul Patch.esp
----> Перерасположенные МАСТЕР-ФАЙЛЫ:Guard Dialogue Overhaul.esp
33 Requiem - Dragonborn.esp
34 Requiem - HearthFires.esp
35 Requiem - SIC Patch.esp
36 Acquisitive Soul Gems.esp
37 Guard Dialogue Overhaul.esp
38 SkyFalls Plus SkyMills - All DLC.esp
39 SkyRealism - Grass.esp [версия 1.0.]
3A Convenient Horses.esp
3B Tamriel Reloaded.esp
3C ultra grass.esp
3D EnhancedLightsandFX.esp
3E ELFX - Exteriors.esp
3F ClimatesOfTamriel-Dawnguard-Patch.esp
40 ClimatesOfTamriel-Dragonborn-Patch.esp
41 CoT-WeatherPatch.esp
42 CoT-WeatherPatch_DB.esp
43 ELFXEnhancer.esp
44 BFSEffects.esp
45 DeadlySpellImpacts.esp
46 The Dance of Death.esp
47 Crimson Tide - Blood.esp
48 [mpx]raceheights.esp
49 Animated Weapon Enchants.esp
4A getSnowy.esp
4B WATER.esp
4C WATER Plants.esp
4D WATER DG.esp
4E WATER DB.esp
4F WATER DB Waves.esp
50 Waves.esp

Safarel  Offline  Сообщение №1904 написано: 25 февраля 2014, 17:10



Цитата Fakisak

43 ELFXEnhancer.esp


Для 13 Rebalance_Light.esp нужен только 3D EnhancedLightsandFX.esp
А вообще стандартная процедура - выкиньте все моды и подключайте по одному.
Долго, муторно, зато надежно.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Fakisak  Offline  Сообщение №1905 написано: 25 февраля 2014, 17:24



4
Цитата Safarel

А вообще стандартная процедура - выкиньте все моды и подключайте по одному.

пробовал в лаунчере вырубить все графические моды - не помогло. а выпиливать скайрим и заново все ставить - дак эт уже третий раз делать буду, я разобратся хочу в чем конфликт. 
даж психанул и папку с мешами всю с корнем выдрал (с фиолетовыми деревянными моделями помогло, методом поочередного сЫска сам нашел конфликтные файлы), но тут тож не помогло.
я правильно понял - проблема с текстурами? тогда почему имперский солдат на улице прорисовывался а в помещении от него тока волосы и глаза остались?
и мне на будущее - конкретно конфликтующих модов в списке нет?

Safarel  Offline  Сообщение №1906 написано: 25 февраля 2014, 17:58



Цитата Fakisak

и мне на будущее - конкретно конфликтующих модов в списке нет?


Увы, таких в природе нет ^_^
Не уверен насчет того, есть или нет конфликта между ClimatesOfTamriel и EnhancedLightsandFX вместе с Rebalance_Light.
Просто всегда не любил это самый Климат.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Fakisak  Offline  Сообщение №1907 написано: 25 февраля 2014, 18:04



4
вот мне и зацепочка) пасибо, пошел тестить!

PhysxN  Offline  Сообщение №1908 написано: 25 февраля 2014, 23:16





Цитата Fakisak

друзья, нужна помощь

Скорей всего тут проблема с ENB. В комплект к Rebalance_Light есть ENB в котором включено сглаживание, которое в свою очередь конфликтует со стандартным сглаживанием в настройка лаунчера. Надо отключить сглаживание в лаунчере и проблема должна уйти.

Fakisak  Offline  Сообщение №1909 написано: 26 февраля 2014, 00:52 | Отредактировано: Fakisak - 26 февраля 2014, 02:24



4
Цитата PhysxN

Надо отключить сглаживание в лаунчере и проблема должна уйти.

ну да, об этом я забыл) однако проблема не исчезла.
зато проблема исчезла, когда я забыл внести изменения в ini файл, как сказано в инструкции ребаланса.
до этого использовал ребаланс в другом винигрете, в том числе и климатом, и EnhancedLightsandFX, его дак ваще рекомендуют в связке использовать. сглаживание убирал, ini редактировал, вобщем все как надо. проблем не знал.
вобщем как то так.. с чем то он косячит теперь, не пойму с чем. а жаль, толковое освещение

bovverboyx  Offline  Сообщение №1910 написано: 27 февраля 2014, 21:46



33
Пожалуйста, подскажите по поводу ASIS

К сожалению, мод полностью английском - в силу этого не понимаю как увеличить в нем количество врагов.
Хотелось бы что-бы во всех зонах вроде бандитских лагерей/фортах/пещерах в среднем увеличилось количество врагов, например - был 1 бандит, теперь на его месте 2-3. И так далее.
Может кто-нибудь им пользуется, и подскажет что да как?

warleus  Offline  Сообщение №1911 написано: 1 марта 2014, 10:27



99
При установке Enhanced Lights and FX вместе с Климат Тамриэля,надо ли ставить аддон на интерьеры и подземелья из Климата?
Или достаточно основного мода чтобы было как на скриншотах Enhanced Lights and FX?

Коракс  Offline  Сообщение №1912 написано: 1 марта 2014, 13:39


Святой Ежик


Цитата warleus

Климат Тамриэля

А я этот мод вообще не смог запустить... Тупо игра вылетать стала с ним. Говорю сразу, глобальных модов на графику у меня нет, только реалистичное поведение животных, ретекстур крови и куча брони и оружия. В  NMM только климат красным был отмечен. Версии SKyUi и SKSE последние стоят. Пробовал все отключить и по одному включать, все равно вылетает. Сделал вывод, что Климат Тамриэля не совместим со Скайримом... тоже последней версии...


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №1913 написано: 1 марта 2014, 13:49



Цитата smurfik

Сделал вывод, что Климат Тамриэля не совместим со Скайримом


Золотые слова ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
danypoxyi  Сообщение №1914 написано: 2 марта 2014, 13:24

Здравствуйте,возможно у кого то была такая проблема.Итак,я поставил мод Lady Body и Lady Head и Hi res текстуры для всего этого.Так вот,данный мод работает только на минимальном весе,т.е. если поставить вес хотя бы наполовину,тело становится фиолетовым,а руки и ноги остаются как  были.Все бы ничего,играю стройной девушкой,но НПС ходят фиолетовые.Помогите исправить,кто знает,заранее спасибо

PhysxN  Offline  Сообщение №1915 написано: 2 марта 2014, 13:40





Цитата danypoxyi

если поставить вес хотя бы наполовину,тело становится фиолетовым,а руки и ноги остаются как были

Фиолетовые текстуры обычно возникают, когда игра не может найти текстуры. Возможно мод Lady Body скачался с ошибкой. Перекачайте мод, потом из папки "\LB_v2.1\Data\meshes\actors\character\character assets\" скопируйте файл LadyBody_1.nif в папку с игрой по тому же пути. Или же заново поставить моды в порядке 1)Lady Body 2) Lady Head 3) Hi-res текстуры

danypoxyi  Сообщение №1916 написано: 2 марта 2014, 15:08

PhysxN, такая же фигня,пробовал ставить UNP,ничего не изменилось

Добавлено (02 Марта 2014, 19:08)
---------------------------------------------
пробовал переустановить скайрим в другую папку чтоб оттуда папку с текстурами тел вытащить,а ее нет,что делать?


fimentiy  Offline  Сообщение №1917 написано: 3 марта 2014, 03:48



1
Вот что я нашла: Это был мод "Elysium" (Магический бой в небесах \ Aerial Combat - Flyable Shapeshifts Автор: DarkenDe
Версия: beta
Язык мода: Русский
Автор перевода: Killy
Распространение: Требуется разрешение от автора
Добавил(a): Killy (ЛС)

Описание:
Данный плагин подойдет для игроков-магов. Если вы хотели уничтожить драконов в воздухе а не целить в них с земли, то ставьте себе этот плагин. С его помощью вы сможете приобрести два заклинания, которые помогут вам расправляться с вашими небесными врагами. Первое обратит вас в Драконьего Жреца, а второе в огненного атронаха. Обе формы умеют летать и смогут доставить вас прямиком к обидчику. Там то вы и сможете его уничтожить.

Заклинания продаются у Фаренгара в Драконьем приделе и у Белетора в Вайтране.

Установка:
Скиньте файлы в папку Skyrim/Data

Благодарности:
Original Mod's Page
Опубликовано с письменного разрешения автора - DarkenDe
Огромное спасибо автору за разработку модификации!)
А ссылку я найти не могу. Она обязательна? 
 У меня то же самое!

Добавлено (03 Марта 2014, 07:48)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знает, почему не грузится скайрим с модом "Элизиум" (Не поместье!)?


Artem13  Offline  Сообщение №1918 написано: 3 марта 2014, 10:33


Mercenaries. Со смертью на ты.


danypoxyi, переустанавливать не обязательно было. Все оригинальные текстуры упакованы в архив .bsa (Textures.bsa или Skyrim-Textures.bsa - не помню как он точно называется). Использую программы для распаковки бса-архивов для извлечения нужных файлов.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
nomad2684  Offline  Сообщение №1919 написано: 6 марта 2014, 12:37 | Отредактировано: nomad2684 - 7 марта 2014, 04:57



33
вылетает мод Realistic needs and diseases версии 1.9.10 (вроде бы) вылет происходит изза какой то еды которую добавляет мод помогите найти причину вылета или способ решения в личку пожалуйста ах да вылет происходит когда открываю инвентарь стоит skyui

volfman  Offline  Сообщение №1920 написано: 6 марта 2014, 15:06



169
Вопрос по небезызвестному моду Sounds of Skyrim, подскажите кто пользуется, решили уже проблемы с раздуванием сохранений, и какая версия самая стабильная?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб