Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? (Предельно ясно из названия.)

Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему?
Лариса  Offline  Сообщение №181 написано: 18 августа 2012, 21:47 | Отредактировано: Лариса - 18 августа 2012, 21:48



7
Обычно играю мужским персонажем по двум причинам:
1) мне как девушке приятнее смотреть на мужского персонажа, чем на женского; ^_^
2) бывает, что женский персонаж с мечами в руках смотрится мягко сказать неуклюжим, например, как в Divinity 2 (если кто играл и заметил).

Etherni  Offline  Сообщение №182 написано: 19 августа 2012, 17:18 | Отредактировано: Arcmage - 19 августа 2012, 17:19



138
Удивительно, но эта тема все еще жива. По моему это риторический вопрос.

Safarel  Offline  Сообщение №183 написано: 19 августа 2012, 17:21



Удивительно, но эта тема все еще жива. По моему это риторический вопрос.

Для многих - вполне себе насущный ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
legodark  Offline  Сообщение №184 написано: 19 августа 2012, 18:10



90
просто если человек играет персом своего или не своего пола, то это ничего не говорит об его ориентации ^_^

Даэдра следят за тобой...
Сделай так, чтоб им было интересно!)
Rellin_Maien  Offline  Сообщение №185 написано: 19 августа 2012, 18:23


Haunted


883
О чём вы спорите? Что те, что те одинаковые в бою. Другое дело, что кому-то приносит удовольствие наряжать и любоваться персонажем.

Feral  Offline  Сообщение №186 написано: 20 августа 2012, 00:13


Ушел в World of Warcraft


Прекрасно! Всем участникам холивара по замечанию.

Alf  Offline  Сообщение №187 написано: 21 августа 2012, 05:04 | Отредактировано: Alf - 21 августа 2012, 05:14



341
Открывал эту тему вовсе не потому что токой не было или лишь бы тему найти и написать что то.
Мне действительно это интересно, ну скажем любопытно. В интернете нередко люди, как бы сказать, правдивей что ли. Нередко пишут то, что в реальной жизни в компании сказать бы воздержались или просто бы не хотелось.
Далее ниже: :)
Часть 1


Возвращаюсь к началу. Интересно вот стало, а "за морями" приблизительно такое же соотношение людей играющих за тех или иных персонажей (в смысле пола) Или менталитет свои поправки вносит, в плане предпочтений и мнений на этот счёт.

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №188 написано: 21 августа 2012, 06:22


Haunted


883
Цитата Alf


Не совсем так. Не одинаковы в бою и те и те, если не забывать что это РПГ. Во времена Морровинда, начальные умения отличались при выборе пола, но не сильно существенно, я не об этом.
Просто играя в РПГ человек (кто действительно играет без читов и старается отыграть роль) человек старается всё же "не убегать" от правды, в смысле реалий (наверное)
Вот допустим выбираю я персонажа девушку, весом скажем 50, начинаю игру, мысленно у меня намечается примерная биография героини. Допустим куда то добиралась, искала следы родственников в Скайриме, схватили имперцы и давай везти в телеге с целью голову и так и сяк рубить. (ну далее по сюжету)
Вот в последствии "играя роль" этого персонажа, вряд ли я выберу булаву пудов о трёх, как любимое оружие этой девушки.
А допустим я Орк мужицкого пола, и..........(ну вы меня поняли)



Я не спорю, я тоже отыгрываю разные роли и потом выходит всё настолько подробно, что хоть рассказ пиши. ^_^
Но дело немножко в другом. Мне куда удобнее играть в первую очередь мужским персонажем (воином, если что, магию не люблю использовать) потому, что мир TES достаточно опасный и важна недюжинная сила. Лично мне слабо представляется девушка в тяжёлой броне и с двуручником, путь даже и мечом (класс вора - наиболее удачный вариант, но героиня у меня получается второстепенной, не верю я в возможности стелса). В общем, я стараюсь играть по ситуации, например, в Fallout, где для стрельбы много напряга не надо, можно и девушкой сыграть для начала.
Об ассоциациях с персонажем и речи не идёт. Когда я играю за кого-то, моя визуализация идёт от третьего лица, от лица героя - его же всё таки приключения. Поэтому мне всё равно, каким полом играть.
Но, как бы там ни было, сторонников "нормальной ориентации" я не понимаю. Я в Скайрим играю, а не героя рассматриваю.

Feral  Offline  Сообщение №189 написано: 21 августа 2012, 06:24


Ушел в World of Warcraft


Alf, всё намного проще.
В спорах рождается (так ли?) истина.
Тема для обсуждения выбора пола персонажа, а не игрока. Но чаще всего, эти обсуждения переходят в споры и оскорбления, вроде - мужчины играющие женским персонажем - гомосексуалисты или неудачники с женским вниманием, либо девушки, которые играют мужским персонажем - с головой не всё в порядке...
По сути, только в игре от первого лица игрок полностью входит в роль, ассоциируя себя с персонажем, и ему до лампочки, какая внешность у персонажа и как он выглядит. На свете очень много таких людей. Для всего остального есть Master Card.

Alf  Offline  Сообщение №190 написано: 21 августа 2012, 07:54



341
Цитата Rellin_Maien

Я в Скайрим играю, а не героя рассматриваю.


А я "живу" этим персонажем, насколько это возможно. Так что выходит и играю, и разглядываю, и представляю как поступила бы или поступил в данной сетуации герой при таком вот характере, легенда коего сложена.

Rellin_Maien  Offline  Сообщение №191 написано: 21 августа 2012, 07:58


Haunted


883
Цитата Alf


А я "живу" этим персонажем, насколько это возможно. Так что выходит и играю, и разглядываю, и представляю как поступила бы или поступил в данной сетуации герой при таком вот характере, легенда коего сложена.


Я про рассматривание "задниц и брони", как упоминалось в холиваре ^_^

BigNogg  Offline  Сообщение №192 написано: 21 августа 2012, 09:13 | Отредактировано: BigNogg - 21 августа 2012, 09:15



68
Цитата Rellin_Maien

Лично мне слабо представляется девушка в тяжёлой броне и с двуручником



Ну вот представь на ней броню, кстати она штангу 185+ кг поднимает. Любого мужика ушатает. Ну это так для расширения кругозора. Можно еще самку орка создать, весело будит.


Northland  Offline  Сообщение №193 написано: 21 августа 2012, 09:17 | Отредактировано: Northland - 21 августа 2012, 09:20



106
Цитата Alf

Интересно вот стало, а "за морями" приблизительно такое же соотношение людей играющих за тех или иных персонажей (в смысле пола) Или менталитет свои поправки вносит, в плане предпочтений и мнений на этот счёт.


еще какие поправки! ))
когда я на забугорном форуме написал, что не могу играть женским персом, что мне ее жалко, что у меня рука не поднимается отправлять женщину на войнушку, меня тут же обвинили в сексизме, в том, что я ограничиваю женщину в правах. вот так
ну а разговоры "за ориентацию" там вообще очень резко пресекаются - любая дискриминация недопустима
т.е. с одной стороны - там полная свобода и либерализм, а с другой стороны - нужно быть очень осторожным и корректным в формулировках (нашим форумчанам этого сильно не хватает)

дорогу осилит идущий
Torim  Offline  Сообщение №194 написано: 21 августа 2012, 09:22



622
Цитата Alf

Но тут можно очень глубоко залезть в дебри психологии просто.


Дык, формулировка темы сама подразумевает касательство к психологии. Только диагнозы ставятся как студентом-первокурсником либо по Фрейду, о нехватке контакта с половым партнером, либо по Юнгу, об ассоциировании себя с крутым качком, у которого нет оглядок на нормы морали. Сама постановка вопроса легко поддается затролливанию.

Alf  Offline  Сообщение №195 написано: 21 августа 2012, 09:26



341
Цитата Torim

Сама постановка вопроса легко поддается затролливанию.


Затролливанию поддаётся буквально всё, умеючи то :D Мне было просто интересно, знаю что в Инете люди правду напишут, ну скорее всего unsure
Значит не всё так со мной плохо. Так как за мужского персонажа прохожу почему то достаточно быстро, а потом создаю женского и уже пытаюсь что то исходя из возможного характера персонажа "крутить".
Ну вот вообще игра "танком" не радует и Усё тут.

Torim  Offline  Сообщение №196 написано: 21 августа 2012, 09:51



622
Цитата Alf

Значит не всё так со мной плохо.


Ну, любой специалист скажет, что самодиагностика - наиболее частая ошибка в этом. Второе - оценивать психику по одному из случаев... как ответ на вопрос: "комп глючит, в чем причина?". :)

Anima666  Offline  Сообщение №197 написано: 22 августа 2012, 11:13 | Отредактировано: Anima666 - 22 августа 2012, 11:14



У меня сразу несколько сохранений с мужским и женским персонажем)играю пока девушкой(на них модов больше ^_^ и на девушку приятнее смотреть сзади,да и спереди :D )

SLAVIK0111  Offline  Сообщение №198 написано: 4 сентября 2012, 08:54



1
Первый раз проходил жеским персом от 3-го лица,тк смортеть на красивое тело женского перса приятно,да и инересно очень,ща прохожу мужским гг ,но от 1-го лица,тк когда играю от 1-го как то автоматически начинаеш ассоциировать себя со своим персом,а поскольку в жизни я мужик,то соотвецтвенно для игры от 1-го лица выбрал мужика)

Ybivec™  Offline  Сообщение №199 написано: 5 сентября 2012, 13:15



13
Соответствует - игровых трансвеститов на кол!

Svoboda  Offline  Сообщение №200 написано: 22 сентября 2012, 21:39


Find The Source


540
Конечно, соответствует.
Не представляю женского персонажа с моими то повадками. :D

KuroKim  Offline  Сообщение №201 написано: 22 сентября 2012, 21:46





SLAVIK0111, Вот такой вариант - самый идеальный. Полностью соглашусь. :)

Хотя я всегда, когда это возможно, играю девушками... ^_^ Хотя если будут только уродливые девушки - то лучше уж за мужика.

Demon333  Offline  Сообщение №202 написано: 23 сентября 2012, 01:15



361
По разному. Но в основном за мужского персонажа. Так легче ассоциировать себя со своим героем.

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Alekc-VS  Offline  Сообщение №203 написано: 23 сентября 2012, 01:31


Гарпун, кто нада паймет


Цитата KuroKim

Хотя я всегда, когда это возможно, играю девушками... ^_^ Хотя если будут только уродливые девушки - то лучше уж за мужика.


Если возможно девушкой, главное красивой, а то да - в другом случае лучше играть мужским ГГ. :D
Вначале попробовал мужским - не, не прикольно - рожа страшная, модов мало. Решил девушкой - другое дело скажу я вам. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
PaukSama  Offline  Сообщение №204 написано: 23 сентября 2012, 07:24


Прячущий свое сердце


ну у меня несколько персонажей и все они женского пола. А вот основной перс альтер эго разумеется соответствует.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №205 написано: 23 сентября 2012, 16:33



749
Люблю девчонок, которые могут за себя постоять и навалять любому мужику! :) Именно такие (а не топ модели для показа мод) и становятся мои героини в ролевых играх. Девушки – воины, великолепно владеющие любым оружием. Да они сами у меня, являются смертельным оружием! :)
Правда, в Fallout 3 я играл за парня, но уже к середине игры пожалел, что не выбрал девчонку! Но жалко было бросать, так и закончил игру, зато напарниц выбирал только девчонок. А в Fallout NV и уже в TES V-Skyrim, мои героини только девчонки!

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Крофт  Offline  Сообщение №206 написано: 24 сентября 2012, 09:08



Мужиками не интересно играть,прокачаю до 5 Lvl и переделываю в девчушку :)

Wargaz  Сообщение №207 написано: 6 ноября 2012, 21:54

По настроению. Имею сейвы обоих полов. Однако есть и классовость, например: если маг - то обязательно девушка(люблю я чародеек что тут скажешь, наверное влияние книг Сапковского), если воин то мужик, разбойник - тоже преимущественно девушки. Если говорить о последних играх BioWare, то только девушкой(дабы не вызывать у себя стресс на почве гомофобии). Да и на девчонок смотреть приятней.

бneon  Offline  Сообщение №208 написано: 7 ноября 2012, 02:06



165
Да вот и ответ

Добавлено (07.11.2012, 06:06)
---------------------------------------------
Да вот и ответ


Давайте жить дружно!
Demolir  Offline  Сообщение №209 написано: 7 ноября 2012, 08:25 | Отредактировано: Demolir - 7 ноября 2012, 08:30



420
Играю мужиком. Как-то однажды попробовал играть женским персом...меня почему-то надолго не хватило. :)

Я вообще не могу понять, неужели так интересно играть женщиной!? Хотя это дело вкуса, конечно.

Не судите, да не судимы будите...
Anima666  Offline  Сообщение №210 написано: 7 ноября 2012, 10:20



Цитата Demolir

Хотя это дело вкуса, конечно.


Вот весь ответ ;)
Мне просто на девушку приятнее смотреть, да и плагинов для них ого-го ^_^

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? (Предельно ясно из названия.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб