• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? (Предельно ясно из названия.)

Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему?
Alf  Offline  Сообщение №1 написано: 10 июня 2012, 11:27 | Отредактировано: Alf - 10 июня 2012, 11:34



341
Первый раз всегда играю своим полом, как бы вроде логично это, второй тоже пытался так же. Третий раз играю за девушку.
В своё время подсадил жену на Морровинд, она вначале упиралась, сказал давай вместе, тоже буду играть за девушку, так и пошло.
В Морровинде развитие персонажа, по крайней мере начальные показатели, от пола были в зависимости. С тех пор и не нравится играть тупо "танком". Хитрить, юлить, уворачиваться и прятаться нравится больше.
А как у вас с Главным героем (героиней) ?

Rei  Offline  Сообщение №2 написано: 10 июня 2012, 11:39



101
Во всех играх играю девушкой и только в Обливионе один раз играла парнем :)

murka-156  Offline  Сообщение №3 написано: 10 июня 2012, 12:36


Страж-командор Ферелдена


Я всегда , когда есть выбор пола , в том числе и в Скайриме , играю женским персонажем. Так легче себя ассоциировать со своим героем ( вернее , героиней)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alf  Offline  Сообщение №4 написано: 10 июня 2012, 12:50



341
Цитата murka-156

Я всегда , когда есть выбор пола , в том числе и в Скайриме , играю женским персонажем. Так легче себя ассоциировать со своим героем ( вернее , героиней)


Это вполне думаю логично. Не знаю почему, но кажется что так :D
Если говорить серьёзно то со школы тёрся с женским коллективом, дразнили, дрался и т д , и т п. К восьмому классу реакция на это сменилась :D Потом учился в медицинском (42 человека группа, 4 парня, 2х отчислили курсе на втором) unsure
Казалось тоже более или менее разбираюсь в женской психологии (конечно процентов на 70, не боле, понимаю) тем более по образованию психоаналитик.
Но вот как то так. Да о чём это я... Да нравятся мне девушки "с зубами" в меру. И бесит очень когда их ставят ниже себя. :( Может и в выборе ГГ причина в этом. За мужчину играл игру "пролетел" быстро. Играю за девушку сейчас, больше думаю, что то хитрю, прячусь, скрываюсь. Да радует в общем.

fightery  Offline  Сообщение №5 написано: 10 июня 2012, 13:24



706
DA:O, DA2, MassEffect 1-3, Обла, Скайрим... За все прохождения девушкой - только одно законченное (в ДА:О Элисса Кусланд). Остальные прохождения - только мужчины. Первое - я НЕ ассоциирую себя с персонажем (иначе 90% игр вообще б не смогла проходить). А "провести" по сюжету подобных игр мужчину мне гораздо проще. Многие поступки и решения "не ложаться" на женского перса, такая женщина, в смысле с таким характером и на такое способная, мне не симпатична, это мягко говоря

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №6 написано: 10 июня 2012, 13:42


Духовная анорексия


Обоими полами ^_^ Но больше мужскими т.к. женских нпс-компаньонов куда больше мужских, а ходить я предпочитаю группой девушка-парень, или парень-девушка ^_^

Santias  Offline  Сообщение №7 написано: 10 июня 2012, 13:45



ХМ, NWN, DAO, проходил и девушкой, и мужиком (разное восприятие игрового мира, в зависимости от пола). ME только муж. персонаж, иначе никак. В остальные RPG, играю девушкой. А почему? Сложно ответить. Ситуация, чем то схожа с ситуацией Alf'a :)

Katany  Offline  Сообщение №8 написано: 10 июня 2012, 14:06


Rick Deckard


258
Почти везде за мужика, но бывает и за девушку

Alf  Offline  Сообщение №9 написано: 10 июня 2012, 14:26 | Отредактировано: Alf - 10 июня 2012, 14:21



341
Цитата Mesad

ХМ, NWN, DAO, проходил и девушкой, и мужиком (разное восприятие игрового мира, в зависимости от пола). ME только муж. персонаж, иначе никак. В остальные RPG, играю девушкой. А почему? Сложно ответить. Ситуация, чем то схожа с ситуацией Alf'a


Мне именно это и хотелось замутить. Вай, Пуркуа, Почему????? Именно то что в голове у нас, это интересно (при ответе откровенном) Я например открыт, что думал, то черкнул.

Напиток  Offline  Сообщение №10 написано: 10 июня 2012, 14:39



192
Многие парни/мужчины играют за девушек т.к. намного приятнее смотреть на женский попец, чем на мужской :D

murka-156  Offline  Сообщение №11 написано: 10 июня 2012, 14:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата fightery

Многие поступки и решения "не ложаться" на женского перса, такая женщина, в смысле с таким характером и на такое способная, мне не симпатична, это мягко говоря


А характер и поступки нашего персонажа ведь во многом зависят от того , как мы играем , какие решения выбираем. Поскольку я почти что ассоциирую себя со своими героинями , то и они в игре не поступят хуже , чем я в реале , а зачастую , даже лучше , чем я. Поэтому мои персонажи мне даже очень симпатичны .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alf  Offline  Сообщение №12 написано: 10 июня 2012, 14:59 | Отредактировано: Alf - 10 июня 2012, 15:01



341
Цитата murka-156

Поскольку я почти что ассоциирую себя со своими героинями , то и они в игре не поступят хуже , чем я в реале


Сейчас из за этого игра и глюкнула. Убивал Витторию Вичи, и так по сути жалко было её, вернулся и сделал resurrect
Игра глючить начала. Но не хочу убивать её и всё. Блин.
Ролевые игры на то и ролевые, сам бы не поступил пожалуй так, попади в такую попу как Скайрим.
Женщинка оказалась пешкой в политическрй игре, абсолютно не будучи при делах

Etherni  Offline  Сообщение №13 написано: 10 июня 2012, 15:03



138
''Ассоциирование'' себя с персонажем всегда присутствует, и отражает сущность человека... Всегда выбираю мужских персонажей.

Alf  Offline  Сообщение №14 написано: 10 июня 2012, 15:10 | Отредактировано: Alf - 10 июня 2012, 15:12



341
Цитата Arcmage

''Ассоциирование'' себя с персонажем всегда присутствует, и отражает сущность человека... Всегда выбираю мужских персонажей.


Дело каждого, а скорей первый раз мы играем. (ну парень, парнем, девушка орком (шучу) девушкой.) Просто первое прохождение так стремительно пролетело. Мож только у меня, тАды пардон.
Сейчас размеренно и во много как поступил бы в жизни сам.
А по поводу ассоциирования так это же норма, это классно. На то РПГ и РПГ.

Santias  Offline  Сообщение №15 написано: 10 июня 2012, 15:14



''Ассоциирование'' себя с персонажем всегда присутствует

Попахивает неким учением.. называть не буду :)
А вообще кто-то и ассоциирует, а кто-то просто примеряет "шкуру" того же Довакина.

tosha32  Offline  Сообщение №16 написано: 10 июня 2012, 15:14


Just a Gamer


528
Играть в противоположный реальному полу считаю не целесообразно. ;)


There is no life without the game - other people's lives.
Feral  Offline  Сообщение №17 написано: 10 июня 2012, 15:25


Ушел в World of Warcraft


В большинстве случаев женский персонаж, особенно с графическими реплейсерами. Всегда приятно, иногда, остановиться и полюбоваться на свою героиню, которая в очередной раз спасает мир. Да и к тому же, можно позволить себе отойти от своих реальных принципов.
Мужского персонажа выбираю в играх, где имеются различия в развитии сюжета.

DJMAX1998  Offline  Сообщение №18 написано: 10 июня 2012, 15:55



16
Сначала играю за мужика, а потом (для разнообразия) за девушку, тем более все 24 часа в реальном мире я (с анатомической точки зрения) являюсь самцом.Ну имею я право быть (с анатомической точки зрения) самкой, хотя бы 24 часа в виртуальном мире. :) :D :)

KuroKim  Offline  Сообщение №19 написано: 10 июня 2012, 16:46 | Отредактировано: KuroKim - 10 июня 2012, 16:47





Всегда, когда есть возможность - играю девушкой. Ненавижу смотреть на мужскую спину/рожу в качестве своего персонажа, ибо я нормальной ориентации. closedeyes (Исключение - игра Devil May Cry. Дантэ - эпично брутален ^_^ )

Alekc-VS  Offline  Сообщение №20 написано: 10 июня 2012, 18:24


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Highlander

Мужского персонажа выбираю в играх, где имеются различия в развитии сюжета.


А лучше пройти двумя вариантами и изучить со всех сторон.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Feral  Offline  Сообщение №21 написано: 10 июня 2012, 19:30


Ушел в World of Warcraft


Цитата Alekc-VS

А лучше пройти двумя вариантами и изучить со всех сторон.


Всего лишь забыл дополнить.. =)

FuriousFighter  Offline  Сообщение №22 написано: 10 июня 2012, 21:42





800
В первый раз, играл парнем, во второй - девушкой! Сейчас, снова парнем.

border="0" alt=""/
Alf  Offline  Сообщение №23 написано: 11 июня 2012, 02:16 | Отредактировано: Alf - 11 июня 2012, 02:09



341
Цитата Alekc-VS

А лучше пройти двумя вариантами и изучить со всех сторон.


Вполне логичный совет, тем более игра предоставляет выбор (так али так) те же Братья Бури или наобррот, Тёмное братство вынести или вступить и т д

Santias  Offline  Сообщение №24 написано: 11 июня 2012, 02:18



Alf, а я про что и говорю :) Я отыгрываю роль, а не пытаюсь создать эдакое подобие себя. Все таки игра - отдых от реальных будней. Поэтому ассоциация себя с игровым персонажем, по моему мнению неуместна.

Alf  Offline  Сообщение №25 написано: 11 июня 2012, 02:22



341
Цитата Mesad

Поэтому ассоциация себя с игровым персонажем, по моему мнению неуместна


ГГ не редко отображает истинную сущность игрока и будешь ты "какашкой" либо спасителеем мира тоже по сути идёт от этого

tosha32  Offline  Сообщение №26 написано: 11 июня 2012, 02:27


Just a Gamer


528
Цитата Mesad

Обоснуй пожалуйста.

Я в обще мужчина, и женщина это не моя роль. Кстати в психиатрии это называется раздвоение личности, когда люди живут двойной или противоположным полом :)


There is no life without the game - other people's lives.
Alf  Offline  Сообщение №27 написано: 11 июня 2012, 02:29 | Отредактировано: Alf - 11 июня 2012, 02:30



341
Цитата Mesad

Поэтому ассоциация себя с игровым персонажем, по моему мнению неуместна.


По любому в тех или иных ситуациях игровых ты думаешь, допустим (лезть куда то или нет, убить или нет) значит твой характер "засвечивается" в поступках ГГ. Разве не так?

Santias  Offline  Сообщение №28 написано: 11 июня 2012, 02:32 | Отредактировано: Mesad - 11 июня 2012, 02:33



С одной стороны некая правда есть, но с другой стороны иначе. Спорный вопрос. В большинстве игр есть только один вариант - спаситель мира и неважно какой ты в реальности, но чтоб завершить сюжет - надо спасти мир :) И как я отметил выше, игрок сам в праве выбрать, что ему по душе. Создать свое альтер "Я" в игре или побывать в шкурке иного персонажа, образ которого является противоречащим. мировоззрению игрока. На сколько кому хватит фантазии, силы воли.

tosha32, это не ко мне с обоснованием :)

Alf  Offline  Сообщение №29 написано: 11 июня 2012, 02:38 | Отредактировано: Alf - 11 июня 2012, 02:39



341
Цитата Mesad

спаситель мира и неважно какой ты в реальности


Вот в том и вопрос по сути. Можно "идти по трупам" можно оставаться челпвекам (как тебе допустим казалось бы в данной ситуации) как отображение уже истинного "Я" то бишь "Ты"

Say  Offline  Сообщение №30 написано: 11 июня 2012, 04:00


RUS


875
Всегда играю персонажами мужского пола и исключительно людьми. Персонаж в основном нейтрально-добрый (в серии TES всегда - норд). Альтер эго? Ммм... может быть. Хотя вряд ли. Если только на подсознательном уровне, так как персонаж ощущается именно как персонаж (другой человек). Естественно пробовал играть и женским персонажем, но как-то не пошло. Ну не укладывается у меня в голове, что девушка 50-60 кг одним ударом сшибает с ног здорового орка к примеру (не в обиду прекрасной половине).

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? (Предельно ясно из названия.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб