• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [Northland]

Результаты поиска
Northland  Offline  Сообщение №1 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 8 августа 2012, 20:25



106
Цитата dimetra66

А я сразу же из Хелгена направился в Солитьюд и вступил в Легион, уничтожил ББ и Ульфрика.И теперь наслаждаюсь игрой!


и правильно, чего канителиться )) свою историческую миссию Ульфрик выполнил - развязал Гражданскую войну. это стало последним из событий, которые привели к возвращению драконов. для защиты Тамриэля от драконов боги послали Довакина - ГГ. теперь - время Довакина, которому предстоит разбираться с последствиями глупых поступков Ульфрика. а сам Ульфрик может покинуть сцену

нет, Ульфрику, конечно, можно сказать "спасибо". без этого талантливого, но жестокого и амбициозного человека не началась бы игра (или это была бы совсем другая игра). но когда все уже случилось и закрутилось... без него в Скайриме спокойнее

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №2 | Тема: За кого вы играете? написано: 9 августа 2012, 08:11



106
а я всегда играю людьми, и всегда бретонцами.
врожденное сопротивление магии, особенно на начальных этапах, весьма полезно. да и вообще, они мне близки по духу ))
меры чисто внешне не нравятся. котов по жизни обожаю, но в игре каджиты сплошь либо киллеры, либо наркодилеры ))) аргониане в Скайриме симпатичными получились, но... люди мне все равно интереснее

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №3 | Тема: За кого вы играете? написано: 9 августа 2012, 09:14



106
ArtemisEntreri, вы это уже говорили, а я уже ознакомился с вашим мнением на этот счет.
тем не менее, во всех играх бретоны - раса людей, а не меров. бретоны являются потомками союзов недов и альтмеров, и неизвестно, чьей крови там больше

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №4 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 9 августа 2012, 09:39



106
а я не смог играть женским персонажем, мне было безумно жалко ее! даже в не очень серьезных стычках сердце кровью обливалось от переживаний. а уж если она умирала, я каждый раз умирал вместе с ней )) поэтому начал игру заново, и с тех пор - только мужской перс.
кстати, играю от 3-его лица. и меня абсолютно не смущает мужская спина и то, что пониже спины, даже когда перс бывает без одежды.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №5 | Тема: За кого вы играете? написано: 9 августа 2012, 09:48



106
ArtemisEntreri, почему-то "очевидно" это только вам. разработчики этой "очевидности" не заметили и сделали бретонов людьми.
возможно, вам это не нравится, но я играю не в вашу игру, а в ту игру, которую предложили разработчики ))

тысяча извинений за флуд ))))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №6 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 9 августа 2012, 16:10



106
Цитата Rellin_Maien

нас поставили перед выбором - либо королём становится Ульфрик, либо неспособная к политике Элисиф. Вот так.


гм, мне кажется, выбор состоит чуточку в другом: либо подавление мятежа и наказание военного преступника и убийцы, либо победа Братьев Бури и раскол Империи. я прошел обе ветки войны (для ознакомления), и мой выбор - за единую Империю, однозначно.
а на счет "неплохого политика Ульфрика"... мне он таким не показался, извините

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №7 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 9 августа 2012, 17:44



106
Rellin_Maien, судя по всему, вы играли только за Братьев Бури. и вместе с ними решили, что во всех бедах Скайрима виноваты Империя, Император и Имперский легион.
мне кажется, не совсем верная позиция. в отличие от мятежных ББ, игрок обладает всей информацией по Скайриму, которой нас снабдили разработчики. и по большому счету, для объективной оценки ситуации выбор стороны конфликта вообще не имеет значения. ведь если игрок вступает в Темное Братство, убийство все равно остается убийством и преступлением. просто идет отыгрыш роли.
то же самое и с Гражданской войной.
а объективно, и за войну, в которой норд воюет с нордом, и за юстициаров, преследующих поклонников Талоса, и за расовую дискриминацию ненордов, и за убийство мирных жителей, - за все это ответственен "неплохой политик" Ульфрик. и это все по ЛОРу

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №8 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 9 августа 2012, 20:28



106
Цитата Rellin_Maien

Расовая дискриминация оправдана


вообще-то, во всем мире расизм является преступлением, которому нет никакого оправдания

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №9 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 9 августа 2012, 20:48



106
Цитата ArtemisEntreri

И никто никого не провоцирует, Ульфрик расист и нордофил до мозга костей


полностью согласен

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №10 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 10 августа 2012, 07:33



106
Цитата Rellin_Maien

Если бы я не была знакома с лором, я бы стала задавать эти вопросы?


странно... по вашим вопросам можно подумать, что мы говорим о разных играх...
ладно, попробую. только коротко не получится.

к концу Великой Войны Империя отвоевала Имперский город и разгромила основную армию Доминиона в Сиродиле. но далось это слишком дорогой ценой, большая часть Империи (всей Империи, включая Скайрим) к этому времени была готова на мир любой ценой. и Император дал своей стране этот мир, подписав Конкордат. вслед за ним под этим документом подписались и все ярлы Скайрима. это все по ЛОРу.
далее случился Маркартский инцидент, когда Ульфрик со своим войском не просто отбил Маркарт у Изгоев, но и устроил потом кровавую бойню, истребляя поголовно всех жителей, включая и нордов. эти действия Империя назвала военным преступлением (иначе их и нельзя назвать). кроме того, Ульфрик отказался пустить в город имперские войска, прибывшие для наведения порядка, пока ему не разрешат свободно поклоняться Талосу. и Император, желая прекратить уничтожение мирных жителей, пошел на эту уступку. это тоже по ЛОРу.
но вышло только хуже. узнав, что часть населения Империи больше не соблюдает одно из условий Конкордата, Талмор направил в Скайрим юстициаров, призванных следить за исполнением договора (до выходки Ульфрика их в Скайриме не было). Император подписывает ордер на арест Ульфрика, но тот со своим войском уходит на восток и поднимает мятеж Братьев Бури. за Ульфриком встали 3 ярла Скайрима и половина нордов. однако большая часть провинции сохранила верность Империи. и это по ЛОРу.
и теперь задача Легиона - подавить мятеж, защитить жителей Скайрима (Ульфрик уже показал, как он поступает с теми, кто не сражается на его стороне) и покарать преступника.
во время Великой Войны был еще и плен Ульфрика, совсем уж недавно было убийство друга(!) и Короля... много всего было...
важно другое - многое из всего этого неизвестно большинству Братьев Бури. но это все известно Довакину-игроку (который читает книги, разумеется, и слышит не только Братков и Ульфрика). кстати, Довакину известно и то, что возвращение драконов случилось благодаря "неплохому политику" Ульфрику, который развязал Гражданскую войну.

и все это - не мое личное мнение, не мои предположения или фантазии. это ЛОР. поэтому я и написал, что именно Ульфрик ответственен за братоубийственную войну, за истребление мирных жителей, за гонения на поклонников Талоса... и если вы все это знаете, с чего бы тогда вы задавали свои вопросы?

ах да, еще расизм... я нигде ни разу не сказал, что расовая дискриминация присуща исключительно Братьям Бури и Ульфрику. да, альтмеры - в большинстве своем расисты. за это их не любят очень многие, и я в том числе. но это ни на секунду не оправдывает расизм Ульфрика и Братьев Бури. наоборот, это ставит их на одну ступеньку - Ульфрик ничуть не лучше Талмора.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №11 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 10 августа 2012, 10:23



106
Цитата Rellin_Maien

Это вообще было предположением Дельфины в начале одного из квестов, которое, к слову, не подтвердилось. Блин, драконы вернулись, когда Алдуин вернулся, ты как сюжетку завершал? lol Ты высасываешь беды Ульфрика из пальца, потому что во всём виноват только он, на твой взгляд. Может, он и Гильдию воров основал, просто я об этом ещё не знаю?


)))))))))) появление драконов было предсказано Древними Свитками, причем тут Дельфина? она-то как раз считала, что это дело рук Талмора, и это не подтвердилось, правильно ))))
а последним событием, которые привели к появлению драконов, стала Гражданская война в Скайриме (квест Стена Алдуина из Основной сюжетной линии). именно так предсказывали Древние Свитки. и развязал Гражданскую Войну Ульфрик, тем самым позволив свершиться предсказаниям.
вы меня убедили, ЛОР вы совершенно не знаете. но проводить ликбез я не собираюсь, потому что вы и не хотите знать ЛОР )))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №12 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 10 августа 2012, 10:39



106
Цитата Rellin_Maien

я имею на него свою точку зрения


"своя точка зрения" - это именно индивидуальная точка зрения, ваша точка зрения. но это не ЛОР )))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №13 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 10 августа 2012, 11:04



106
Eldar, книга "Маркартский Медведь" написана не мной. это ЛОР, то, что разработчики сочли нужным сообщить игроку о тех событиях. я ничего не придумывал и ни о чем не умалчивал, я лишь процитировал ЛОР. а вы пытаетесь предложить свою версию тех событий.

Цитата Rellin_Maien

Ладно, пусть будет так.


это делает вам честь! признание своей ошибки достойно всяческого уважения!
и это не сарказм, я говорю искренне

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №14 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 10 августа 2012, 11:49



106
Eldar, совершенно верно! при этом, мне кажется, не совсем правильно заявлять, что вот этой части ЛОРа я буду доверять, потому что она мне нравится, а другой части ЛОРа я доверять не буду ))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №15 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 11 августа 2012, 09:45



106
Цитата Eldar

Мне почему то кажется что разработчики пошли на хитрость smile2 , в некоторых книгах описав официальную точку зрения и дали нам возможность самим поспрашивать мнения тамошних жителей (которое кстати не всегда стыкуется с тем что описывается в книге).


а что именно у вас не стыкуется?
то, что персонажи говорят про самих себя, я думаю, обсуждать не имеет смысла. я не встречал людей, готовых рассказывать о своих неблаговидных поступках первому встречному. это естественно и логично. истину придется искать не в задушевных беседах, а где-то в другом месте.
то, что рассказывают участники конфликта и их сторонники, тоже вполне логично. сторонники Империи не будут петь дифирамбы Ульфрику и Браткам, а для Братьев Бури во всех бедах Скайрима виновата Империя. странно, если бы было по-другому.
другие нестыковки можно обсудить...

а книги - это та информация для игрока, которую он не может получить в игре другим способом. только и всего

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №16 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 12 августа 2012, 09:51



106
Коллегия Винтерхолда
Соратники
Гильдия Воров
в каждой из этих гильдий есть персонажи, достойные уважения. большая честь называть их своими друзьями и соратниками.
еще Имперский Легион
потому что мой ГГ (и я сам)) за единую Империю.

а Темное Братство, убийства мирных жителей - нет, это не мое.

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №17 | Тема: Ваши любимые города в Скайриме написано: 12 августа 2012, 10:09



106
каждый из 5-ти крупных городов интересен своей уникальной и неповторимой архитектурой, своей историей.
в маленьких городах домики типовые, однообразные, но атмосфера различная.
а еще каждый город интересен своими жителями. которых приятно встречать, с которыми приятно общаться.
ну, или неприятно )))))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №18 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 14 августа 2012, 16:33



106
Цитата Воин1

Еще один повелся на имперскую пропаганду.


практически то же самое вы можете сказать себе самому - еще один повелся на пропаганду Ульфрика )))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №19 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 15 августа 2012, 09:00



106
Цитата Rellin_Maien

Империя связана с Талмором куда больше, чем Ульфрик. Кто знает, при каких обстоятельствах Ульфрик выполнял приказы Талмора, может, был вынужден.


непонятная фраза... что значит "был вынужден"? либо Ульфрик "патриот" Скайрима, как вы любите повторять, и тогда он не стал бы сотрудничать с Талмором ни при каких условиях, либо никакой он не патриот...
а если вы "разрешаете" Ульфрику "выполнять приказы Талмора", потому что он "был вынужден", то в чем тогда вина Империи? Империя подписала мирный договор с Талмором, она тоже "вынуждена" его соблюдать, пока не соберется с силами для новой войны

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №20 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 15 августа 2012, 12:27



106
Цитата Rellin_Maien

Слова Галмара: "После победы над Империей мы восстановим страну и пойдём войной на Талмор". И речь Ульфрика после штурма Солитьюда, но, увы, наизусть я её не помню.


похоже, все ваши аргументы и ограничиваются тем, что сказали Ульфрик или кто-то из Братков. при этом все, что говорят в игре сторонники Империи вы вообще в расчет не принимаете. и при этом пытаетесь убедить всех, что верить нужно только словам Ульфрика... а почему, собственно?

знаете, я очень люблю послушать красивые и умные речи, это тоже искусство.
но свое мнение о людях предпочитаю строить не на речах, а на поступках. и в игре тоже.
а поступки Ульфрика (и те, о которых мы узнаем из книг, и те, которые видим собственными глазами) никак не соответствуют образу патриота, "неплохого политика" и героя Скайрима

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №21 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 15 августа 2012, 14:26



106
Цитата Rellin_Maien

И тем не менее, многие утверждают, что у императора был шанс отразить нападение, но он предпочёл сдаться.


"Одержав победу, Имперские войска были все же не в состоянии продолжать войну. Все оставшиеся Имперские силы были собраны в Сиродиле, изнуренные и значительно потерявшие в численности. Ни в одном легионе не оставалось и половины боеспособных солдат. Два легиона были практически уничтожены, не считая Восьмой легион, потерянный при отступлении из Имперского города в прошлом году."
"К 4Э 175 большая часть Империи была рада обрести мир едва ли не любой ценой.
это цитаты, а не досужие домыслы и предположения
впрочем, книги, которые разработчики написали для игроков, для вас тоже не аргумент. аргументом могут быть только обещания Ульфрика...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №22 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 15 августа 2012, 15:53



106
Цитата ArtemisEntreri

Книга была написана разработчиками


это главное! даже странно, что многие игроки этого не понимают или делают вид, что не понимают...
ни для кого ведь не секрет, что книги в игре читают немногие игроки. о-очень немногие. и разработчики прекрасно это знают.
а ведь это тоже труд и немалый - придумать и написать все эти книги и документы.
так зачем же разработчики станут обманывать тех немногих игроков, кто уважает их труд и читает книги???

а кроме того, в игре есть и фальшивые документы. но разработчики и не скрывают этого от игрока, а прямо указывают на фальшивку. например - "поддельное письмо Свена"...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №23 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 15 августа 2012, 19:59



106
Цитата Rellin_Maien

меня уже начинает дёргать от того, что вам не нравятся обещания Ульфрика. Чему ещё верить, если не рассказам, наблюдениям и поступкам?


обещания и громкие речи - да, не нравятся. а вот поступки - это то, что составляет суть человека.
несколько событий из игры
действие 1. Хелген. первое появление Алдуина. после некоторого замешательства, стражники и легионеры вступают в схватку. Хадвар в это время не забывает и о защите мирных жителей. чуть позже на улицах Хелгена с оружием в руках появляется и Ралоф. а где же герой Скайрима, который, кроме оружия, еще и Голосом владеет? его таланты сейчас были бы как нельзя кстати...
увы, жители Хелгена, хоть и норды, но абсолютно не интересны Ульфрику, плевать ему на них. не царское это дело - защищать какую-то деревушку.
действие 2. Высокий Хротгар. над Скайримом нависла серьезная угроза - драконы, которые способны уничтожить все живое. Седобородые собирают высокий совет. нет, речь не идет о помощи Довакину (хотя патриот Скайрима мог бы и предложить такую помощь), речь всего лишь о временном перемирии, о том, чтобы просто не мешать Довакину. и тут Ульфрик, хуже базарной бабы, начинает выторговывать себе какие-то привилегии, какие-то территории... да пусть драконы хоть всех жителей Скайрима сожрут, проще будет на трон взобраться, ему сейчас охота Маркарт получить и все тут...
(когда увидел и услышал это, решил, что поймал баг)
действие 3. Вайтран-Виндхельм. узнав, что Ульфрик собирается напасть на Вайтран, Балгруф Старший просит Довакина передать Ульфрику символический топор с предложением поединка один на один. чтобы не губить жизни простых воинов с обеих сторон. великолепная возможность для Ульфрика показать всем, какой он великий воин. что способен справиться не только с неопытным Торугом, но и с бывалым воякой Балгруфом...
опять увы, Ульфрик отказывается от поединка и посылает на штурм войска. плевать ему на всех тех нордов, которые уже погибли и еще погибнут в этой братоубийственной войне, которую он развязал. сам-то он, видать, не уверен, что даже с помощью Крика сумеет одолеть опытного воина в поединке один на один.
действие 4. Виндхельм. войска Братьев Бури разбиты, мятеж подавлен, самого Ульфрика ждет заслуженная кара. вот честно скажу, если бы перед лицом смерти Ульфрик вспомнил о тех сотнях неизвестных героев (да-да, героев с обеих сторон), которые погибли из-за его амбиций, - я многое простил бы ему.
и снова увы, в последние минуты Ульфрик, как всегда, думает только о себе. он хочет умереть красиво, от руки Довакина.
не знаю, кто как отыграл эту сцену, но у моего Довакина нет личных счетов с Ульфриком. он виноват перед Скайримом и перед всей Империей в целом. вот Империя (в лице своего представителя) и должна покарать его...

все остальные встречи с Ульфриком ограничивались лишь разговорами.
и это не моя история. это история, придуманная разработчиками игры. есть еще одна часть этой же истории, она описана в книгах и документах. но сейчас я изложил только ту часть истории, свидетелем и участником которой стал Довакин.
да, разговоров было много, громких и красивых. но для меня важны поступки.
поступки Ульфрика не позволяют мне относиться к нему с уважением...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №24 | Тема: С быстрым путешествием или пешком? написано: 15 августа 2012, 21:36



106
быстрым путешествием пользуюсь, только когда какая-то дорога уже хожена-перехожена, изучена наизусть и поднадоела )))
а так только на своих двоих, даже лошадками не пользуюсь

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №25 | Тема: 58 написано: 15 августа 2012, 21:45



106
а я согласен с теми, кому больше всего хлопот доставляют маги.
ну, не только маги, конечно, а все те, кто магией бьет )))
особенно, если они наносят удар неожиданно и непонятно откуда )))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №26 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 16 августа 2012, 08:47



106
подскажите, пожалуйста, можно ли в игре дождаться тех дней, когда росток Златолиста вырастет и станет большим деревом?


дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №27 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 16 августа 2012, 10:03



106
Цитата Шеперд04

нет яркораскрытых персонажей, почти вовсех квестах один способ решения


на счет "одинаковых" способов прохождения и отсутствия выбора (в большинстве квестов) - согласен
а на счет отсутствия ярких персонажей - нет. в игре очень много запоминающихся персонажей, каждый из которых - личность. даже если появляются они всего пару раз и не произносят громких напыщенных фраз

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №28 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 16 августа 2012, 12:57



106
Цитата Tenebris

Я несколько раз брала саженец, а не сок, но у меня был не росток, а большая коряга с листочками по середине.


это баг, когда изображение молодого деревца накладывается на старое сухое дерево. лечится консолью

я все жду, когда росток вырастет ))))

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №29 | Тема: С быстрым путешествием или пешком? написано: 16 августа 2012, 13:11



106
Цитата Safarel

Зря, кстати. На лошадке да с арбалетом - прелесть.


я согласен, что это красиво и интересно. но я после первого прохождения (когда у моего ГГ были и лошади, и спутники) принципиально хожу в одиночестве. я не могу допустить, чтобы кто-то из моих спутников погиб, поэтому иногда приходилось переигрывать по десять раз, чтобы сберечь жизнь тем, кто рядом с тобой, кто тебе помогает, доверяет...

дорогу осилит идущий
Northland  Offline  Сообщение №30 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 18:35



106
Цитата Say

Повторюсь, речь о том, что Туллий на поле боя, а Ульфрик нет. Спроста ли?


сторонники Ульфрика пытаются оспорить даже очевидный факт ))
а между тем, разработчики несколькими точными штрихами прописали весь характер этого персонажа.
чтобы этот характер увидели даже те, кто не читает книг, не слушает квестовые диалоги и т.п.

дорогу осилит идущий
Форум » Записи участника [Northland]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб