Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. (Обсуждения, вопросы и все нюансы.)

Garden of Eden Creation Kit - 2 ч.
Swindler  Offline  Сообщение №1 написано: 2 октября 2011, 17:05 | Отредактировано: ApeX - 7 октября 2018, 20:34



Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. - один из самых важных отделов нашей Мастерской. Перечень вопросов огромен, проще написать о чём здесь спрашивать нежелательно. Не нужно спрашивать про скрипты, про NifSkope, работу в 3D и графических редакторах.


Смотри свою проблему в Картотеке,
Пред тем, как в теме свой вопрос задать,
Возможно, там уже и есть ответы,
Которые тебе хотелось знать.


magnumspec  Offline  Сообщение №1381 написано: 31 июля 2013, 20:23 | Отредактировано: magnumspec - 31 июля 2013, 20:23



О! Огромное спасибо! То, что нужно! :)

There is always another way...
DoctorV  Offline  Сообщение №1382 написано: 1 августа 2013, 04:01



8
Подскажите, как на уже имеющуюся радиостанцию (Радио Нью-Вегас) добавить свои треки в дополнение к тем, что там уже есть?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1383 написано: 1 августа 2013, 06:05


Мастер


Цитата DoctorV

Подскажите, как на уже имеющуюся радиостанцию (Радио Нью-Вегас) добавить свои треки в дополнение к тем, что там уже есть?


1. Найти туториал на тему радиостанций.
2. Внимательно прочитать.
3. Создать свою радиостанцию.
4. Выяснить, почему не работает.
5. Добавить свои треки на Радио Нью-Вегас.
6. Выяснить, почему не появились новые треки.
7. Выяснить, почему пропали старые треки.
Вот, примерно в таком порядке.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
KGenn  Offline  Сообщение №1384 написано: 3 августа 2013, 17:14



22
Подскажите, как открыть в одном GECKе, совместно FalloutNV и Fallout3. Поправки на 2 Мастерфайла в GECKCustom уже стоят.

magnumspec  Offline  Сообщение №1385 написано: 3 августа 2013, 18:57



KGenn, возьми Fallout3.esm от реквиема, например.

There is always another way...
ahfywbz  Offline  Сообщение №1386 написано: 4 августа 2013, 04:24



57
Подскажите - чем, где и как регулируются вопросы износа брони и оружия?

Как уменьшить/увеличить, вкл/выкл износ конкретных предметов?

Я думаю это будет интересно нашим юнатам.

KGenn  Offline  Сообщение №1387 написано: 4 августа 2013, 09:08



22
Цитата magnumspec

KGenn, возьми Fallout3.esm от реквиема, например.

От реквиема? Это,что?

DoctorV  Offline  Сообщение №1388 написано: 19 августа 2013, 04:49



8
Подскажите, как определённому NPC изменить текстуру лица? Вот у меня например есть готовые текстуры лица для Цезаря и Рейнджера Энди. Как заменить дефолтные лица на мои?

Galko  Offline  Сообщение №1389 написано: 19 августа 2013, 09:28


GALAктическая мартышка


Цитата DoctorV

есть готовые текстуры лица для Цезаря и Рейнджера Энди


Цезарь принадлежит к определенной расе. И именно расе назначается текстура лица. Чтоб тот же Цезарь имел свое собственное, неповторимое по макияжу лицо - это нужно создать НОВУЮ, отдельную расу (можно продублировать цезарскую, не знаю кто он там - узбек или зулус) и этой новой расе назначить свою текстуру. Расу, естественно, потом приписать Цезарю.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
DoctorV  Offline  Сообщение №1390 написано: 19 августа 2013, 09:55



8
спасибо

Egor21  Offline  Сообщение №1391 написано: 20 августа 2013, 18:25



2
Такая проблема - хочу несколько изменить статы оружия-мода.
Выбираю мастер-файл, плагин подключаю, как активный, всё меняю, закрываю окно, сохраняю, закрываю гекк.
И тут гекк говорит: "Save changes to plugin file?", нажимаю "yes", окно исчезает и гекк не закрывается.
Если закрывать его через диспетчер, то никакие изменения не сохраняются.
Простите за такой вопрос, но невозможно читать 300 страниц обсуждения)

Galko  Offline  Сообщение №1392 написано: 20 августа 2013, 18:33


GALAктическая мартышка


Egor21, Винда какая стоит?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Hellraiser  Offline  Сообщение №1393 написано: 20 августа 2013, 21:15 | Отредактировано: Hellraiser - 20 августа 2013, 21:18


Dr. Moreau


Egor21,
1. если у вас стоит Виста или Вин 7, попробуйте прописать в свойствах ярлыка ГЕКК запуск от имени администратора. Или запускайте вручную от имени администратора.
2. Если это не поможет, то там же (в свойствах ярлыка) на вкладке "совместимость" пропишите запуск в режиме совместимости с XP SP3.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Egor21  Offline  Сообщение №1394 написано: 21 августа 2013, 05:12



2
Galko, 7-ка, спасибо за мысль!)

Добавлено (21.08.2013, 09:12)
---------------------------------------------
Hellraiser, от "имени администратора" сработало! Спасибо большое!


shaggoth  Offline  Сообщение №1395 написано: 21 августа 2013, 10:20



50
ребяты, первый раз запустил гекк. хочу из кастомной рассы облик прикрутить к cass, но пока не понял даже как её найти там. гружу главный файл и вижу тьму всякого но где прячутся сопартийцы я так и не понял пока.. ткните носом, плз

Galko  Offline  Сообщение №1396 написано: 21 августа 2013, 13:38


GALAктическая мартышка


shaggoth, В окне объектов есть поле-фильтр. Заходишь раздел Actors-NPC и в поле фильтра вбиваешь слово Cass. Кэссиди будет найдена. Чтоб поменять ей лицо на другое, ванильное - почитай тут, станет понятно, что нужно делать

Ваше счастье, что я не ваше счастье
shaggoth  Offline  Сообщение №1397 написано: 21 августа 2013, 18:27



50
Galko, да, разобрался. он сначала почему-то нифига не находил по cass. Спасибо, энивей.

Veldion  Offline  Сообщение №1398 написано: 1 сентября 2013, 03:58



268
День добрый граждане. Помогите с парой вопросов:
1) Какой механизм бессмертия персонажей (конкретно напарников) в F-NV?. В F-3 есть флажок Essential, который ставится/снимается непосредственно в редакторе либо скриптами.  В F-NV этот флажок по умолчанию снят и упоминаний о его установке в скриптах я тоже не нашел...
2) Где и как в F-NV задается разброс оружия конкретного персонажа (конкретно ЕД-Е)? Пытаюсь сделать чтобы оружие ЕД-Е стреляло "без разброса". Сначала у стандартного оружия ЕД-Е поставил Spread Min/Max = 0, затем дал ЕД-Е "свое" оружие с заведомо нулевым разбросом (что по опыту F-3 убирает разброс даже при полном повреждении соответствующих конечностей) и способность увеличивающую навыки Guns/EnergyWeapons (хотя его навыки и так по умолчанию 100) и все равно он стреляет с разбросом примерно 3 - 3,5....

VIPerMX  Offline  Сообщение №1399 написано: 6 сентября 2013, 07:15



173
Доброго времени суток! 

В общем, проблемка такая:  Поставил в ячейке румы и порталы для оптимизации, после этого пропал один Movable Static Mesh (половина разорванного человеческого тела с головой). Статик меш остался на месте, просто он не рендерится в игре пока его не уронишь или пнешь. 

Для заметки - других проблем по поводу румов и порталов нет!

Veldion  Offline  Сообщение №1400 написано: 18 сентября 2013, 07:47



268
Добрый день граждане.
Поможите люди добрыя: GECK (V-1.1) вылетает при редактировании лица NPC. Вылетает не мгновенно а через произвольное время (очень небольшое), причем в большинстве случаев не при изменении формы/цвета, а при приближении/отдалении/повороте. Подскажите как справиться с проблемой...

Galko  Offline  Сообщение №1401 написано: 18 сентября 2013, 12:47


GALAктическая мартышка


Цитата Veldion

Подскажите как справиться с проблемой...


Никак. Практически у всех вылетает. По-крайней мере - у меня точно, несмотря на установленный глюкодав. Да и многие тоже жаловались. Единственный выход - так же, как с редактором высот: запустить ГЕКК, не производя никаких лишних операций сразу открыть лицо НПС, подредактировать и сохранить и непися и сам плагин.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Veldion  Offline  Сообщение №1402 написано: 21 сентября 2013, 03:10



268
Galko спасибо ну хоть не одинок я в своем несчастье...

Xeonc  Offline  Сообщение №1403 написано: 21 сентября 2013, 17:30



36
Доброго всем времени суток . 
Столкнулся с ГЭККом в связи с тем , что появилось желание "прикрутить" к красивой одежке ( Ghost suit armor ) свойства Стелс броньки.
Для кого - то это семечки ( не спорю) , а у меня получилось , что Стелс бронька сейчас выглядит именно как Одеяние Призрака ( при том , что получил искомые свойства )  mocking . Действовал так - в ГЭККе нашел Призрака и при активном плагине в окошке "Эффекты" проставил желаемое . Получилось хоть и не совсем желаемое (  :D ) , но близко к искомому ... ( ибо внешний вид Стелс броньки [была для Type3] теперь потерян ). Прошу подсказать ( на пальцах , для "чайника" ) как можно в ГЭККе изменить свойства брони ?

Точка лазерного прицела у Вас на лбу тоже может быть чьей - то точкой зрения.
YikxX  Offline  Сообщение №1404 написано: 21 сентября 2013, 18:45 | Отредактировано: YikxX - 21 сентября 2013, 18:46


Местный Дон Кихот Ламанчский


Xeonc, погуглил... У этой брони призрака в свойствах в поле Object Effect прописано что-нибудь? Если да, то находите этот эффект в Game Effects - Object Effect и редактируете его, добавляя эффект StealthBoyInvis, Range - На себя, Magnitude - 100

В разделе Conditions выбираете функцию IsSneaking == 1, Run on Subject

Если эффектов для этой брони не прописано (что маловероятно), то создаете новый эффект сами и прописываете в поле Object Effect брони призрака.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Galko  Offline  Сообщение №1405 написано: 21 сентября 2013, 19:23


GALAктическая мартышка



Ваше счастье, что я не ваше счастье
YikxX  Offline  Сообщение №1406 написано: 21 сентября 2013, 19:50


Местный Дон Кихот Ламанчский


Galko, а зачем 3 эффекта, если и один отлично работает? Я имя эффекта и условие брал из The Rising Sun, там есть силовая стелс-броня, в которой я и Ива полигры пробЕгали - эффект там только один и работает как положено.
Или ссылка дана чисто для "окошки посмотреть"? :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Xeonc  Offline  Сообщение №1407 написано: 22 сентября 2013, 07:41 | Отредактировано: Xeonc - 22 сентября 2013, 07:46



36
Цитата YikxX

силовая стелс-броня, в которой я и Ива полигры пробЕгали

 


Добавлено (22.09.2013, 10:32)
---------------------------------------------
YikxX, и особенно Galko,  спасибо огромное , очень помогли good  ( правда , "прилепил" желаемое не к броне , а к цепочкам - они были чисто косметическими , а теперь стали еще и утилитарными  ;) )
P.S. на кнопочки нажал

Добавлено (22.09.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Вот об этой броне Призрака шла речь ( имеет 2 варианта - основной и камуфлированный )


Точка лазерного прицела у Вас на лбу тоже может быть чьей - то точкой зрения.
Galko  Offline  Сообщение №1408 написано: 22 сентября 2013, 12:51 | Отредактировано: Galko - 22 сентября 2013, 12:53


GALAктическая мартышка


Цитата YikxX

ссылка дана чисто для "окошки посмотреть"?


Именно :) Посмотри, зацени, попробуй. Не получилось - спроси.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Паха007  Offline  Сообщение №1409 написано: 11 октября 2013, 06:35 | Отредактировано: Паха007 - 11 октября 2013, 06:35


Страж времени


857
Привет всем! Подскажите пожалуйста - можно ли через скрипт временно поставить черный экран в игре?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Galko  Offline  Сообщение №1410 написано: 11 октября 2013, 07:34


GALAктическая мартышка


Цитата Паха007

можно ли через скрипт временно поставить черный экран в игре?


Вслед за экселенцем скажу - можно. Разрешаю :)
А серьезно - команда IMod с указанием черного экрана (есть такой в стандартных объектах не помню точно как по английски называется) Поищи в имиджспейс модификаторах, что-то там содержащее слово Black в названии.
Для примера можно посмотреть стартовые квесты в третьем фоле. Это когда после дня рождения идет показ черного экрана с биком "Шесть лет спустя). Там черный экран появляется не потому что игрок скачет в другую ячейку (он не скачет, а остается в этой же, если чё), а как раз скриптово затемняется.

Добавлено (11.10.2013, 11:34)
---------------------------------------------
поправка: там идет белый (white) экран. Но суть та же ;) В общем - смотри результ-скрипты стадий квеста CG03 (кажется)


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. (Обсуждения, вопросы и все нюансы.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб