Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)

Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2012, 14:08 | Отредактировано: Dyshes - 1 ноября 2012, 09:08



257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.


Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ



Видео (Спойлеры) :
Синтез

Heartless  Offline  Сообщение №241 написано: 24 марта 2012, 19:32


El Pythonisto


Rockalive, так у меня тоже. А если поступать по ренегатски, то можно самому убить его.
Андерсон выживает в большинстве случаев. Во всяком случае, такова офиц. версия.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Хэтфилд  Offline  Сообщение №242 написано: 24 марта 2012, 19:56



94
Цитата BushWacker

такова офиц. версия.


Бред не пори. Официальные "версии" - все, что есть

Everybody just have a good time
madarauchia  Offline  Сообщение №243 написано: 29 марта 2012, 17:09



1
Концовка действительно плоховата, непонятно что происходит:куда упала нормандия , как там все без ретрансляторов, и сдох ли шеп или опять выжил чудесным образом.
Но зато тут не так как в других играх - прошел и забил , а значит если выйдет четвёртая часть то все понесутся её покупать.

Morwinyon  Offline  Сообщение №244 написано: 29 марта 2012, 18:45


The seeker of power


По поводу концовки:

Сейчас посмотрел видео одного парниши, он как бы рассказал свои мысли о концовке игры. В итоге он выразил очень правдоподобную версию происходящего, когда в конце мы бежим на луч, по нам долбит жнец и Шепард просто мог вырубиться, а дальше уже просто СОН, вот катализатор - это мальчик, который погиб в начале и он все снится Шепу на протяжении игры и ВОЗМОЖНО этот катализор просто воплощение сна, ну я не знаю как ещё назвать, вот в одной версии концовки Шепард делает вздох, НО после взрыва Цитадели, ну блин просто ни как выжить не мог, он не бог, не терминатор, он напичкан имплонтантами но это не значит, что при таком взрыве он выживет! Это же бред!Его наемник во 2 части ворча пристрелить мог, а уж такой взрыв....Короче возможно, после того как жнец ударил лучом по Шепу, через некоторое время он очнется и продолжит свой путь дальше и нам наконец ответят на все вопросы, но если это не так...Концовко будет просто тупой, нелогичной и лишена всякого смысла! По DLC "Прибытие" мы знаем, что ретранслятор способен разбомбить целую систему, то это получается все ретрансляторы разнесут все нафиг, убив всех и вся...Тупость, не более...Тут некоторые орут, что мол "че вы ноите, норм концовки, Шепард должен умереть и бла бла бла.." Дело в том, что вместе с ним погибнет вся жизнь в галактике, А НАФИГА ТОГДА НА ПРОТЯЖЕНИИ 3 ЧАСТЕЙ МЫ ЕЁ БЛИН СПАСАЛИ!?...Ну у меня всё..!

Gоблин  Offline  Сообщение №245 написано: 29 марта 2012, 19:33



HunteR1, я догадываюсь что за видео. :D Сам видел, правда до конца не досмотрел. В целом относительно оригинальная версия, уж по крайней мере не избитое "он под контролем". Я вообще постараюсь перепройти МЕ3 с загрузом сэйвов МЕ-->ME2-->ME3 и тогда еще раз проверю впечатления, до этого сразу из МЕ2 кидал. Да и сделаю это, только с выходом DLC.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
silantius  Offline  Сообщение №246 написано: 29 марта 2012, 21:16 | Отредактировано: silantius - 29 марта 2012, 21:21



330
Цитата HunteR1

Шепард должен умереть и бла бла бла.." Дело в том, что вместе с ним погибнет вся жизнь в галактике


HunteR1, ты ищешь логику там где ее нет. Это просто очередной ляп разработчиков,не более.
Тем же занимаются и авторы всех этих "теорий".

silantius
Morwinyon  Offline  Сообщение №247 написано: 30 марта 2012, 05:16


The seeker of power


Gоблин, Их ща много, но тем не менее, факт остается фактом!

Taigus  Offline  Сообщение №248 написано: 30 марта 2012, 10:50


Мерзавец


286
Когда проходишь игру возникает чуство:"Это что за.....!?Это что всё!?" :'(

Ka1n  Offline  Сообщение №249 написано: 30 марта 2012, 16:44


Old God of Asgard


193
Так называемая "коцовка" одна, -_- просто цвет волны разный. Правильно фанаты решили потролить разрабов разноцветными кексами с одним вкусом. Может тогда они почуствуют себя на нашем месте.

stalker97  Offline  Сообщение №250 написано: 30 марта 2012, 17:14



210
Вам не кажется, что разрабы намного больше внимания уделили коопу, а не синглу? в 1 и 2 частях коопа и прочего не было, а вот сингл был отменный)

Gоблин  Offline  Сообщение №251 написано: 30 марта 2012, 17:16



stalker97, так оно и было. Если быть точным, то по идее кооп для МЕ3 это должна была быть отдельная игра, но кому-то стукнуло в голову сделать "2 в одном" smile2 Скорее всего, именно из-за этого, работа над синглом велась не с тем тщанием как в предыдущих частях.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ka1n  Offline  Сообщение №252 написано: 30 марта 2012, 17:26


Old God of Asgard


193
Сингл хороший, концовка [фейспалм] ждёмс ДЛЦ и молимся...

Attonizee  Offline  Сообщение №253 написано: 31 марта 2012, 00:17



119
Обещали в коопе отдельную кампанию с сюжетом, которая должна была просто упростить работу Шепу в сингле. А сделали рубилово, которое надоет очень быстро и кроме боеготовности ничего не дает.

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."

"Делаешь - не бойся. Боишься - не делай".

"Если вы умеете что то делать, не делайте это бесплатно."
Wolkman  Offline  Сообщение №254 написано: 3 апреля 2012, 02:17



12
концовки более-менее нормальные : галактика спасена , команда жива , шепард отправился в мир иной , что ещё надо для счастья ?

,,Существует две бесконечные вещи : это вселенная и человеческая глупость , хотя на счет первого я не уверен,,
А.Энштейн
Dandir  Offline  Сообщение №255 написано: 18 мая 2012, 22:44



153
Я, в данном случае, остался недоволен лишь уничтожением ретрансляторов. Если посудить, вся вселенная держится на данных агрегатах. И если уж Шепа таки убили (что я могу простить, в принципе, эпичный финал эпичному герою) и поставили точку на нем, как на персонаже, то уничтожение ретрансляторов, на мой взгляд, точка на всей вселенной. Ну как-то так. Либо сценаристы у них там упороты, либо...упороты.

Vualon  Offline  Сообщение №256 написано: 20 мая 2012, 11:53



746
Цитата klank9898

востановить себя с помошью их технологий


Такого уж точно не будет.
smile2

Morwinyon  Offline  Сообщение №257 написано: 24 мая 2012, 12:07


The seeker of power


Блин, ну вообще обидно, что в конце так схалтурили, столько косяков....но концовка сделана красива не спорю, но эти дурацкие несостыковки прям глаза бензопилой пилят! :(

strelokLSD  Offline  Сообщение №258 написано: 25 мая 2012, 10:58



65
За это их все и матерят. Может длс поможет

DimonVoin  Offline  Сообщение №259 написано: 25 мая 2012, 10:59


Weapons of Fate


strelokLSD, вряд ли, но надежда умирает последней...

Не надо мутить воду, там где нет воды
niKO5298  Offline  Сообщение №260 написано: 25 мая 2012, 11:09



54
DimonVoin, она уже умерла :)

[img][/img]
Dyshes  Offline  Сообщение №261 написано: 28 мая 2012, 13:23 | Отредактировано: Dyshes - 28 мая 2012, 13:35



257
Блин, зачем так яро обсуждать концовку?
Она гениальна, наравне с Титаником или Зелёной Милей.
Идеальная трагедия, вверх драматического произведения.
Выдумывать новую нет смысла, ибо придумать можно много, а вот воспроизвести не всё.
А вот пояснений можно подождать, интересно взглянуть, что будет дальше. Если Шепард выживет конечно ;)
___________________________________________________________________________________________
Hовые расы? Погибли все?? На Нормандии самые достойные???
1. Вряд ли возможно, ибо организмы и ДНК малость разные.
2. Пруф. А как же видео, когда по Земле бьёт ЭМИ вселенного масштаба, а солдатики, бесполезно сражающиеся против Жнецов, выживают, когда последние мягко говоря "Ломаются" ? Отсюда же и запас технологий.
3. Самые достойные погибали на протяжении трилогии. Чего только Андерсон стоит, правильный негр, ничего не скажешь. Хотя пик смертей пришёлся на 3ю часть.

Владофин  Offline  Сообщение №262 написано: 28 мая 2012, 21:01


Life is good


361
А тут обсуждение полным ходом... я думаю вы уже забыли (или забили), но не тут то было :D

Мне лень перечитывать каждый пост да и спать охота, поэтому буду краток и отпишу свое мнение по поводу некоторых "нестыковок", которые по большому счету придумали сами фаны:
Во-первых, с чего вы взяли что при выборе "Уничтожения жнецов" уничтожаются и все технологии? Об этом не говорилось в игре и мы этого не видели. Катализатор сказал, что умрут жнецы и геты и ничего более, т.е умрут просто синтетики. Сами технологии же, скорей всего, останутся.
Во-вторых, с чего вы взяли что кроме экипажа Нормандии все погибли? Что это вообще за бред? В видео же четко видно, как люди выживают на Земле (если, конечно, у вас не первый эдинг, где все стирается с лица Земли).
В-третьих, по поводу ретрансляторов (наболевшая тема). Многие думают, что при взрыве ретрансляторов погибает и вся галактика (должна погибнуть), ссылаясь на это взрывом ретранслятора из Arrival в Масс Эффекте 2. Опять таки, это чушь. В Arrival был самый что наесть обычный взрыв, и это произвело к созданию разрушающей волне. В МЕ 3 же при взрыве ретранслятор впитал в себя энергию луча и создал не разрушающую волну, а волну с действием луча (чисто уничтожение синтетиков, передача ДНК и тд), при этом не уничтожая все и вся на своем пути. Может это и не так, но это как-то более логичнее.

HydRa  Offline  Сообщение №263 написано: 30 мая 2012, 16:18


Многоголовый


689
Хоть и говорят, что концовки МЕ3 классные и они отлично завершают игру, я не могу согласиться. Для меня концовки МЕ3 - просто полное убожество. Перевернуть прекрасную трилогию с ног на голову за 5 минут игры. Это уж слишком. А видио концовок вообще заставляют поскорее выйти из игры. Я, как фанат, Талифанат, не могу быть доволен таким окончанием прекрасной трилогии. Все погибли, хеппи энд)

For the Black Galleon!
О переводах пока не говорите, нет желания...
Не напоминайте мне про конкурсы)
Plazmatic  Offline  Сообщение №264 написано: 2 июня 2012, 07:02



105
Только что слушал новость на последнем диске игромании про концовочки МЕ 3. Цитирую:

Продюсер Байовер, Майк Гэмбл, заверил фанатов МЕ 3, что дополнение extended cut не ограничится парой-тройкой новых роликов. Обновлённый финал станет более вариативным, и будет зависеть от решений, которые мы принимали во время прохождения.

А вдруг прямо сейчас жнецы пожинают другие расы? О_О но мы о них не знаем будучи не созревшей расой?!
Dyshes  Offline  Сообщение №265 написано: 2 июня 2012, 07:50



257
Вот это неплохо. ЕАшники сволочи, не дали нормально доработать игру. Так бы они её месяц шлифовали бы.

Rockalive  Offline  Сообщение №266 написано: 20 июня 2012, 17:12



235
Лежали сейвы на Лондон и решил отдохнуть от мультиплеера и поиграть в сингл, и вот что заметил-Майор Коутс-тот самый снайпер из первого тизера к 3 части, он сам говорит что просидел в Биг-Бене и отстреливал хасков, жаль что нам не дали возможности узнать его получше, но известно что он пережил уничтожение "молота", и Андерсон сказал что он хороший солдат, к чему я веду то, Хоть и видем мы его в игре всего пару минут, еще при первом прохождение я обратил внимание на этого персонажа, может это герой будущей части (так сказать нас уже познакомили). Что думаете по этому поводу?

Владофин  Offline  Сообщение №267 написано: 27 июня 2012, 07:53


Life is good


361
Господи, я что один контроль выбрал? :D Разве это не самая достойная концовка из всех?) Она же идеальна! Шепард жив (в каком-то смысле), Сузи и геты живы, ретрансляторы отстроены, Цитадель в целости-сохранности, галактика получила мощнейшую боевую силу - дружелюбных жнецов, которыми контролирует сам Шепард (единственное опасение если он спятит и решит уничтожить все и вся. Тогда, конечно, всем не поздоровиться :D ) и еще куча мелких плюсов! А что дают нам другие концовки?
Красная - жнецы уничтожены, геты уничтожены, ретрансляторы уничтожены. Все замкнуты в своих системах/планетах и тд. Скучная и банальная концовка.
Зеленая неплохая, но... слишком уж идеальная, как по мне. Когда нет четкой черты между человеком и машиной и все бессмертно это как-то... стремно. Уж, боюсь, это только еще больше проблем может вызвать в будущем. Да и не нравился мне это зеленое свечение:).
Желтая - без комментариев. Хотя что-то в ней есть...
В общем синяя - самая лучшая. ИМХО конечно...

Rockalive  Offline  Сообщение №268 написано: 28 июня 2012, 05:27



235
Ну теперь хотя бы концовки действительно различаются по множеству роликов, а не только цвету волны :)

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №269 написано: 1 июля 2012, 13:33


True Sith


Понравилась расширенная версия концовки о симбиозе,вспомнили павших героев и показали оптимистичное будущее галактики когда мирно все сосуществуют,+ все сопартийци живы и здоровы и заняты своими делами,думаю это и есть моя правильная концовка,остался очень доволен ею (наделал кучу скринов lol ),жаль что сразу ее такой не было,а пришлось ждать пока ее допилят,теперь я не обижаюсь на непонятки с концовкой :)

АльгАмбрА  Offline  Сообщение №270 написано: 2 июля 2012, 15:50


कैलाश पर्वत


169
DimonVoin, Это точно! :D Хотя, смысл понятен иначе можно было бы сказать: "Вечерела заря- вечерела"! :D
Вообще, Бог его знает, кто на самом деле дергает за "ниточки" во Вселенной!? В МЕ3- они хоть были близки к разгадке ;)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб