Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)

Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2012, 14:08 | Отредактировано: Dyshes - 1 ноября 2012, 09:08



257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.


Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ



Видео (Спойлеры) :
Синтез

DimonVoin  Offline  Сообщение №271 написано: 2 июля 2012, 15:52


Weapons of Fate


АльгАмбрА, ну в синей концовки-то мы знаем хотя бы, кто будет дёргать за эти ниточки. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
2GaRiN  Offline  Сообщение №272 написано: 3 июля 2012, 10:59 | Отредактировано: 2GaRiN - 3 июля 2012, 11:05



Цитата DimonVoin

- Я ИИ, меня создали, чтобы я не дал машинам уничтожить органическую жизнь. И тогда, я создал машин, которые уничтожили органиков, быстрее тех машин, которые должны были уничтожить их. И теперь я каждые 50.000 лет с помощью своих машин, уничтожаю органиков, чтобы их не уничтожили их- машины. 0_о бред-то.

Вообще то, ты сам же все упростил ,или не до понял, а потому, такой вот бред и получается. Здесь дело не только в противостоянии органики и синтетики. Жнецы просто давали возможность развиться другим видам рас. Тут все идет еще и от того. А зачем вообще нужен Горн? зачем он создан много миллионов лет назад? Для чего? И почему, только этот цикл, за все эти миллионы лет, смог построить Горн? Может быть, что то было не так во всех этих остальных циклах? Может, они просто не заслуживали дальнейшей жизни? Из разговора с Явиком, многое становится понятно. Ведь, именно из за протеан то, их цикл и погиб. Смысл здесь гораздо более глубокий. Жнецы - это проверка галактического общества на прочность. Могут ли они что то САМИ. Ведь получается, что все циклы до этого просто ПАРАЗИТЫ, паразитировали на технологиях Жнецов, во и наступает время, когда приходят хозяева и спрашивают за все. Выход есть - постройка Горна. Но проект столько масштабен, что его ни одна раса, в одиночку, просто не потянет... Все понятно, или рассуждать дальше? :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №273 написано: 3 июля 2012, 11:15 | Отредактировано: Alekc-VS - 3 июля 2012, 11:17


Гарпун, кто нада паймет


2GaRiN, одно но - горн был спроектирован одной из рас, которую пожнали и катализатор признался, что он уничтожил чертежи, но органики оказались хитрей и смогли оставить копии.
Следующее катализатор на цитадели, она захватывается в самом начале, именно благодаря протеанам удалось изменить существующий порядок и недопустить этого - у остальных не было шанса.
Согласно концовкам - они требуют принять трудное решение и определить, что является меньшим злом на взгляд игрока.

Цитата 2GaRiN

Все понятно, или рассуждать дальше?


Продолжай, я хоть не всегда с тобой согласен, но ты интересно мыслишь. good


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
ATAMAH  Offline  Сообщение №274 написано: 4 июля 2012, 00:00



17
Зелёная, синяя (их расширение) и новая концовки понравились, но вот зачем снова вставили в красную

Пашa  Offline  Сообщение №275 написано: 4 июля 2012, 02:17


Miracle


Цитата Тень_Монолита

DimonVoin, у меня тот же патч. Игра тупо застревает в памяти. То есть процесс весит от 300 до 900 Кб и не больше.


не в тему, но убей процесс и запусти игру снова. Раза со 2-3 игра должна запуститься. Это баг последней версии ориджина, которая напрочь отказывается дружить с 32-битными системами. И с мозгами

2GaRiN  Offline  Сообщение №276 написано: 4 июля 2012, 04:13 | Отредактировано: 2GaRiN - 4 июля 2012, 04:15



Цитата Alekc-VS

Согласно концовкам - они требуют принять трудное решение и определить, что является меньшим злом на взгляд игрока.

Вот концовки то и подтверждают мою теорию. Зачем катализатору с Шепардом вообще говорить то? Он бы там и помер бы себе, с Андерсоном рядом. зачем давать одному из землян, которые миллиардами гибнут сейчас на земле, давать возможность уничтожить Жнецов? Ведь это уже не управление, это уже не симбиот. Катализатор, вдруг, дает возможность, по сути проигравшему битву циклу - победить? Ведь концовка под номером 4, ясно показывает, что Жнецы победят без катализатора, и циклы продолжаться. Нет ведь ничего проще ,хлопнуть там полумертвого Шепарда, и дело в шляпе! Но он сделал другое. И почему его решение больше не работает?

Лечу манию величия уринотерапией.
Attonizee  Offline  Сообщение №277 написано: 4 июля 2012, 09:36



119
Парадокс какой-то в красной концовке: Табличку с Шепардом повесили на Нормандии, а тело в обломках начало дышать(вроде как тело Шепарда?). Что-то оно мутное какое-то.

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."

"Делаешь - не бойся. Боишься - не делай".

"Если вы умеете что то делать, не делайте это бесплатно."
Alekc-VS  Offline  Сообщение №278 написано: 4 июля 2012, 10:24


Гарпун, кто нада паймет


Attonizee, у некоторых не вешали, похоже зависит от очков готовности.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
¤Mix¤  Offline  Сообщение №279 написано: 4 июля 2012, 13:46


Creep


523
Attonizee, Блин, вот я скачал это DLC, а готовность у меня состовляет всего 6500 человек, из-за того, что я не грузил сейв МЕ1, теперь парюсь, все заново прохожу closedeyes

DimonVoin  Offline  Сообщение №280 написано: 5 июля 2012, 01:41


Weapons of Fate


Цитата Attonizee

Табличку с Шепардом повесили на Нормандии, а тело в обломках начало дышать


Ну тело начало дышать, они в красной концовки в последний ролик уже всё подряд лепили. А табличку на стенд почёта не весили, просто в руках подержали. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Cheshire_Cat  Offline  Сообщение №281 написано: 5 июля 2012, 02:46


Lola Bunny


252
А сколько надо очков готовности,чтоб табличку не вешали?

¤Mix¤  Offline  Сообщение №282 написано: 5 июля 2012, 02:59


Creep


523
Cheshire_Cat, Ну вроде 10000+ , если DLC установлено, то покажут, как Шепард дышит. Сам не знаю, мне Прайм рассказывал.

2GaRiN  Offline  Сообщение №283 написано: 5 июля 2012, 03:56 | Отредактировано: 2GaRiN - 5 июля 2012, 03:58



Цитата DimonVoin

А может во всех циклах всё как раз было так как нужно, а именно в этом что-то пошло не так? Например родился Шепард.

Дело тут не в Шепарде. Дело скорее в том, что ни кому не позволили "управлять" развитием цивилизаций этого цикла. То есть, не как с протеанами, под чьим "мудрым" руководством, тот цикл и был переработан. Война с синтетиками шла довольно вяло, а потому галактика встретило вторжение хоть и поразень, но смогла во время объединится, не было по сути смертельных обид, все быстро поняли МАСШТАБЫ угрозы. Без этих факторов, Шепард ничего бы не смог сделать.

Лечу манию величия уринотерапией.
DimonVoin  Offline  Сообщение №284 написано: 5 июля 2012, 06:03


Weapons of Fate


Цитата 2GaRiN

Дело скорее в том, что ни кому не позволили "управлять" развитием цивилизаций этого цикла.


А почему разрешили Шепарду? Потому, что в этом цикле, что изменилось. Расы стали может мудрее, может лучше, но как сказал Катализатор, в отличаи от других циклов, которых было множество, именно здесь решения его проблемы не работало.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Cheshire_Cat  Offline  Сообщение №285 написано: 5 июля 2012, 07:30


Lola Bunny


252
¤Mix¤, Ну Шепард у меня дышал,а табличку они всё рано повесили :(

Прайм  Offline  Сообщение №286 написано: 5 июля 2012, 07:48



Cheshire_Cat, они рано повесили табличку? Правда, надо было позже

Нужно было больше очков боеготовности набрать.

2GaRiN  Offline  Сообщение №287 написано: 5 июля 2012, 18:17 | Отредактировано: 2GaRiN - 5 июля 2012, 18:25



Цитата DimonVoin

У меня и Призрак при первом прохождении застрелился.

Это сделать намного проще, чем объединить гетов с кварианцами. Просто, у гетов с кварианцами можно просто пройти дополнительные миссии не в том порядке, точнее, что то не пройти перед последней их миссией, и объединить их будет уже не возможно. А Призрак и у меня застрелился, даже без объединения. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
DimonVoin  Offline  Сообщение №288 написано: 5 июля 2012, 22:11


Weapons of Fate


Цитата Cheshire_Cat

Ну Шепард у меня дышал,а табличку они всё рано повесили


У меня было 6800, табличку не вешали. ;)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №289 написано: 5 июля 2012, 22:23


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, 2GaRiN, не против если я присоединюсь? Каждый из вас в чем-то прав, но только вместе мы добьемся всей полноты картины. :)

Цитата DimonVoin

Ну потому, что по идеи разрабов именно там должно пройти главное сражение.


По идеи разрабов они и должны упрямиться, и только за помощь соглашаться помочь в ответ. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №290 написано: 5 июля 2012, 22:29


Weapons of Fate


Цитата Alekc-VS

К примеру, что горн создала одна из последующих рас после появления жнецов.


Вот интересно откуда взялся Горн. Ведь Катализатор, судя по игре активируется (доступ к нему или его интерфейс, или он сам) объединением Цитадели и Горна. Значит Горн по логике должны были создать, создатели этого катализатора. Если нет, то кто там был такой умный, что не зная не про цели Жнецов, не про Цитадель, не про Катализатор, создал Горн, чтобы к этому самому Катализатору добраться? Ну допустим ладно, узнали они, построили. Да не просто построили, а ещё и с функцией высвобождение энергии. Мне кажется, или нас опять где-то обманули, или что-то не договорили?
Нет, ну логичнее было бы, если Горн создали те же кто создал Катализатора? Или нет?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №291 написано: 5 июля 2012, 22:45


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, я думал все знают - логика и биовеа вещи несовместимые.

Предположим, что они пытались создать, в основном на чертежах, для этого исследовали цитадель и ретронсляторы, потом ученые исследовали данные и мудрили, но дальше не успели - явились жнецы начали все уничтожать, но органики были хитры и чпрятали копии, правда у меня возник вопрос, если они исследовали цитадель, то как они не узнали, что хранители открывают ретронслятор из цитадели, может дело в том, что хранители со временем эвоционировали и стали частью цитадели, а до этого были рабами жнецов.
Кстати еще один бред, почему катализатор был не в курсе, что хранители изменились и допустил, чтобы жнецов обломали еще в первой части?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №292 написано: 5 июля 2012, 22:56


Weapons of Fate


Alekc-VS, Может Катализатор не такой уж и Босс всех Жнецов, а просто ещё одно испытания на пути к спасению? Ведь он появился, лишь после соединения Горна и Цитадели. Значит они его включили. Увидел, наш малыш, что его нашли и предложил Шепу выбор, как быть дальше. Может весь их цикл заключался не в уничтожении ради спасения, а найти тех, кто сможет остановить Жнецов, и сделать для себя трудный выбор, и повести Галактику в одну из предложенных Катализатором сторон. А те кто не смог сделать выбор, не смог построить Горн, добраться до Цитадели и были уничтожены? Ведь зачем Сарнеу нужно было открывать Цитадель, если Катализатор мог это и без него сделать?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №293 написано: 5 июля 2012, 23:03


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, а если предположить, что хранители активирующе ретранслятор - вышли из под его контроля из-за протеан и он не мог напрямую действовать сам?
Может он был в режиме сна?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
DimonVoin  Offline  Сообщение №294 написано: 5 июля 2012, 23:08


Weapons of Fate


Alekc-VS, и Горна его включил? То есть Горн всё таки работа его создателей.
Ох, как всё запуталось-то....
Ладно, будем разбираться....
Может нас Катализатор водит за нос, рассказывая о каких-то Создателях и Жнецах, может всё обстоит именно так, есть Высшие расы, которые принимают к себе лишь избранных. Те кто не прошёл их испытания Жнецами, в ложу не допущен. Кто прошёл, "Добро пожаловать"?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alekc-VS  Offline  Сообщение №295 написано: 5 июля 2012, 23:15


Гарпун, кто нада паймет


DimonVoin, может тогда он Ви, а не ИИ и за нами, т.е. ними все время наблюдали, но тогда зачем ВИ Шеп?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
viktor112007  Offline  Сообщение №296 написано: 5 июля 2012, 23:20



27
Концовки из длс как-то подсластили финал, не больше того. Шепард в красной концовке точно выживает, но скорее со статусом "пропавший безвести". У меня Эшли не прикрепила табличку с именем Шепарда. Если будет продолжение серии (а что - все может быть) думаю те, у кого он выжил, его еще увидят.

DimonVoin  Offline  Сообщение №297 написано: 5 июля 2012, 23:21


Weapons of Fate


Alekc-VS, Как зачем? Кто добрался с тем и буду говорить. Ведь кроме Шепарда живым дойти до Катализатора никто и не смог.

Добавлено (06.07.2012, 03:21)
---------------------------------------------
viktor112007, Вот мне почему-то кажется, что продолжения будет и будет оно не просто как МЕ, а именно как продолжение 3-ей части. Катализатор от нас явно что-то скрывал. ;)


Не надо мутить воду, там где нет воды
Just_Crazy  Offline  Сообщение №298 написано: 5 июля 2012, 23:23



609
Допрошел таки с последним длс игру еще раз... Что хочу сказать... ПОЧЕМУ РАЗРАБЫ НЕ СДЕЛАЛИ ТАК СРАЗУ?!
На этот раз концовка именно ПОНРАВИЛАСЬ, а не просто прошел и забыл... Выбрал синтез... правда со второй попытки. С первой попытки я случайно пристрелил "катализатора" :D А он обиделся и уничтожил все расы.
Вариант синтеза очень даже понравился... завтра буду другие концовки осиливать.
Но все же мучает этот назойливый вопрос... Почему биотвари не могли сразу все толком сделать. Им обязательно было чтобы фанаты были недовольны, разводили холивары и писали петиции? Короче вариант концовки базовый и с длс - просто небо и земля. Абсолютно разные ощущения

DimonVoin  Offline  Сообщение №299 написано: 5 июля 2012, 23:26


Weapons of Fate


Just_Crazy, Но думаю ты заметил, что многие моменты сделаны на: ".... Вот вам ваши разжёванные концовки, только хватит в нас бросать тапки, лучше купить ещё пару длс, за 8,99."
Читал мой блог про ДЛС к МЕ3? :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Just_Crazy  Offline  Сообщение №300 написано: 5 июля 2012, 23:29 | Отредактировано: Just_Crazy - 5 июля 2012, 23:29



609
Есть такое) Еще заметил момент в показе слайдов у красной и зеленой концовки, слайды ведь одинаковые) Только в соответствующей зеленой пририсовали зеленые глазки. Бесстыжие :D Ну и на этом спасибо) Не панацея конечно, но хоть что то обьяснили
Точнее, фанаты из них выбили эти обьяснения)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб