Здравствуйте! Нужно вот что: я хочу создать диалог, по которому начинается квест. Но нужно сделать так, чтобы диалог отображался только если ГГ является вампиром. Т.е. если ГГ не является им, то и диалог не будет высвечиваться, а следовательно и квест.
Здравствуйте! Нужно вот что: я хочу создать диалог, по которому начинается квест. Но нужно сделать так, чтобы диалог отображался только если ГГ является вампиром. Т.е. если ГГ не является им, то и диалог не будет высвечиваться, а следовательно и квест.
Диалог будет с кем-то конкретным или с любым НПС? Под рукой нет СК, дома сделаю скриншот того, что нужно в кондишн прописать.
Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ <a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
VALKNUT, конкретного... Ayron, что-то ступил Спасибо
Добавлено (02.11.2012, 09:36) --------------------------------------------- Ayron, хотя погоди... можно же выполнить квест за вампира, а потом излечиться...
Сегодня произошло обновление игры до версии 1.8. В результате перестали работать ВСЕ мои моды и их перестал открывать редактор (вылетает). Проблема решается возвратом прежнего файла Update.esm. Но вопрос в том, почему это происходит? Ошибка ли это Беседки или надо приспосабливаться к новым правилам? Но каковы эти новые правила? У меня же разные моды. Долго думал, что может быть в них общего. На ум приходит только одно - я всем новым объектам даю названия, начинающиеся с двух нулей. Не может ли это быть причиной? Вдруг имена теперь должны обязательно начинаться с буквы?
Создал новые варианты глаз для своей расы (каждый вариант со своей моделью, которые отличаются только текстурами, так как глаза должны светиться) и теперь при вызове меню выбора расы (showracemenu) происходит вылет игры! Может ли причиной быть следующее: 1. Что каждому типу глаз назначена своя модель (а не другая текстура как у стандартных) 2. Что модели хранятся не в race/character assets/, а в race/character assets/eyes/??
Myprism, Лишний тест ни когда не помешает. Хотя я думаю это не важно и не поможет. Видимо тут уже что-то беседка накрутила(что ни кто не знает). Так-же такие вопросы, я обычно задаю google.
Добавлено (02.11.2012, 14:04) --------------------------------------------- Aresnir, Возможно это как-то связано с новым обновлением беседки.
Сегодня произошло обновление игры до версии 1.8. В результате перестали работать ВСЕ мои моды и их перестал открывать редактор (вылетает). Проблема решается возвратом прежнего файла Update.esm. Но вопрос в том, почему это происходит? Ошибка ли это Беседки или надо приспосабливаться к новым правилам? Но каковы эти новые правила? У меня же разные моды. Долго думал, что может быть в них общего. На ум приходит только одно - я всем новым объектам даю названия, начинающиеся с двух нулей. Не может ли это быть причиной? Вдруг имена теперь должны обязательно начинаться с буквы?
У мня также после обновления до 1.8 стали вылетать все раннее созданные моды. Редактор пишет что ОЧЕНЬ новая версия Update.esm и редактор видимо очень старый. Сделал откат до версии 1.7 (игры) и редактор снова начал грузить без проблем. Проверил на других модах - все работает и загружает без проблем!
Я думаю Бетезда выпустит обновление для Креатор кита которое исправит вылеты. Помнится для ГЕККа всегда выхоидли обновления когда Бетезда обновляла Фаллаут3/Вегас.
"Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, и выше справедливости - лишь прощение.” (Патриарх Алексий II)"
Учить детей - это очень весело...нет, правда! Главное все делать с душой.
"Мы любим не за что то, а потому что любовь - это образ Божий в человеке!"
Изменение репутации для пользователя ArcherL
ArcherLOffline
Сообщение №2835
написано: 2 ноября 2012, 15:56
| Отредактировано: ArcherL - 2 ноября 2012, 17:37
Знает ли кто, как сделать какому-либо НПС анимацию? Т.е. идём мы типа по лесу и находим раненого персонажа, который на коленях стоит, или закованного пленника в подвале каком-нибудь. У меня анимацию получается только во время диалога изменить.
Нужно редактировать непостредственно сам мод с новой бронью. Не помню как это называется по научному, но добавляется любой шмот обычным "перетягиванием" . Т.е. открываем окно редактирования левельного списка (все они находятся в подразделе Level Item), после зажимаем ЛКМ нужный шмот и скидываем в это окно. Правда делать это нужно с умом, далеко не во всякие списки следует добавлять новый шмот. Если нужно добавить в продажу, то нужно сначала отследить какие списки фигурируют и у каких продавцов. Или к вещам, которые остаются после смерти, обычно они начинаются на DeathItem...
Не судите, да не судимы будите...
Изменение репутации для пользователя W@nTeD
W@nTeDOffline
Сообщение №2838
написано: 3 ноября 2012, 07:29
| Отредактировано: W@nTeD - 3 ноября 2012, 07:30
Мне может кто-нибудь помочь? Сделал глаза по всем правилам (одна модель и разные сеты текстур), но все равно проиходит вылет при включении Меню Выбора Расы! Я заметил, что если включена стандартная раса, то меню работает нормально - можно выбрать мою расу, сменить цвет глаз. Но как только я меняю цвет тела, проиходит вылет игры. В чем может быть дело?
И еще, как отключить морфы лица для своей расы (у меня раса роботов с постоянным лицом)? Из-за этого модель головы сильно искажается и "распадается" на полигоны...
Kepper, Да, виновато обновление Update.esm, который вошёл в большое пакет обновлений (версия 1.8), вышедший в русском скачивании вчера. Вам повезло, что Вы скачали сегодня уже обновлённое обновление :). Таким образом, Вас миновали глюки игры, а затронут только редактор. Ждём обновление редактора. Как временная мера, годится замена Update.esm на предыдущую (1.7) версию. В этом случае у меня работает и игра с моими модами и редактор. Значит, работу над модами можно продолжать, а вот для их выкладывания пока стоит подождать обновления редактора.
Изменение репутации для пользователя Demolir
DemolirOffline
Сообщение №2843
написано: 3 ноября 2012, 13:14
| Отредактировано: Demolir - 3 ноября 2012, 13:25
Все работает нормально, игра загружает как новые моды, так и старые (старые пока еще не все проверил). СК загружается без ошибок, в том числе со старыми модами (делал в марте, апреле, мае месяце). Никаких откатов, ничего подобного не проводилось. И игра и СК установлены в декабре 2011/феврале 2012 года.
-Revan-, В редакторе содержатся примеры того, как надо делать. Это специальные локации - образцы, название которых начинается с Warehouse. Вам нужна WarehouseAmbushes. Это образцы засад. К ним и относится нечисть в гробах. Там же можно посмотреть, как она активируется. Ну, а самое правильное - просто взять и скопировать из игры то место, которое нравится в свою локацию и разобрать по винтикам её устройство.
СК загружается без ошибок, в том числе со старыми модами
У меня - нет. Причём только с новым update.esm. Это означает, что содержимое наших модов различается некоторым элементом, который присутствует во всех моих и отсутствует во всех Ваших. Этот элемент содержится в update.esm. Причём, проблема не в игре и не в моде, там всё в порядке, они дружат, а только в редакторе. Мои моды не грузятся редактором вместе с этим файлом. Причём, с этим файлом не совместим и сам редактор! В этом легко убедиться: создайте новый мод, выбрав в меню файл update.esm. Вы увидите, что редактор создаёт новый мод БЕЗ ЭТОГО ФАЙЛА. Галка там слетает. Если это не мешает Вашим модам, то это значит, что они совсем не используют этого файла, только и всего.
Если это не мешает Вашим модам, то это значит, что они совсем не используют этого файла, только и всего.
Честно говоря, я и не думаю, что он необходим для модостроительства. В частности, в плагиностроении очень много примеров, когда этот мастер просто не используется...Собственно, если Вы не собираетесь прявязывать свой мод именно к этой версии , то может этот мастер просто убрать с прявязки, да и работать спокойно.
Когда включаете КК и вибираете файл, сбоку есть список мастер файлов, нажимаете на тот мастер от которого надо избавитса и Crtl+del перезапускаете редактор и мастер отвязан.
Я открил новий проект под названием "Проект – Tamriel" требуютса люди для помощи, хто заинтересовалса, пишите в личку.
Просветите пожалуйста как убирать/ставить эту привязку в существующем моде?
Для привязки достаточно однажды сохранить активный мод с подключенным мастером. А отвязаться можно либо через Wrye, TESSnip, ну или способ выше тоже прокатывает.
Demolir, Ayron, А вот это очень интересный вопрос, зачем нужна привязка к Update.esm? Был подключен по-умолчанию. А нужно ли? Без Skyrim.esm просто не будет нужных объектов, а вот Update.esm отвязал и пока не заметил потерь. Мало того, наступила всеобщая гармония и благорастворение воздухов Игра с модами прекрасно работает в последней версии, а редактор не использует Update.esm и прекрасно загружает мой рабочий мод.