Форум » TES V: Skyrim » Библиотека модмейкера » Вопросы по Creation Kit. Старая тема (Тут вы можете задать вопросы по редактору Скайрима)

Вопросы по Creation Kit. Старая тема
Морфин  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2012, 21:38

Тема по работе с редактором Skyrim Creation Kit.

----------
Полезная информация:

Видео уроки:


Предупреждаю! За оффтоп и флуд буду наказывать беспощадно!

Lokimo  Offline  Сообщение №9931 написано: 2 апреля 2015, 16:14



4
Как создать нпс, скупающего всё (Типа Тониллы из Гильдии Воров)? Но что бы все что этот npc купил, складывалось в определенный НЕОБНОВЛЯЕМЫЙ сундук (то есть как сундук игрока, что бы там вещи и не куда не пропадали.

Multigone  Offline  Сообщение №9932 написано: 2 апреля 2015, 17:04



815
Lokimo, делаешь обычного торговца с пустым необновляемым сундуком, который может торговать всем. В результате все, что НПС купил, потом можно у него же и выкупить.

Как создать торговца.

sansuli  Offline  Сообщение №9933 написано: 3 апреля 2015, 06:19


The Red Sun


193
как изменить место начала новой игры

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
TRENER  Offline  Сообщение №9934 написано: 4 апреля 2015, 09:36



173
Пытаюсь создать нпс торговца и столкнулся с проблемой сразу же :( Написал айди ввел имя выбрал расу и пол ставлю галочку на Preview чтоб глянуть на это чудо но почемута я его увидеть не могу. в чем причина?

Multigone  Offline  Сообщение №9935 написано: 4 апреля 2015, 12:58



815
TRENER, если в окне превью видишь восклицательный знак в ромбе, значит, ресурсы, которые использует этот актер, запакованы в BSA (например, если выбираешь расу из Dragonborn) или полностью отсутствуют в папке Data. В других случаях все должно нормально отображаться.

Еще, возможно, для той расы, которую ты выбрал, не настроен внешний вид во вкладке Body Data.

slastik  Offline  Сообщение №9936 написано: 5 апреля 2015, 13:46


Жаждущий


209
Всем привет. Есть пара вопросов.

1. Видел в ире, что Серана при обмене вещами принимает только предметы определенного типа. Т.е. ей нельзя дать, например, броню или оружие. Кто знает, где увидеть эти ограничения. Думал, может они они как-то зашиты в скрипт, который открывает нам ее инвентарь, но нет, там используется обычная функция OpenInventory без каких-либо дополнительных условий. На самой Серане висит только скрипт левелинга скилов, никаких особых кейвордов и т.п. Подскажите, где копать?

2. Нужно условие для скрипта, в котором на момент события заданный НПС должен находиться в заданной локации. Ну, вроде If MyNPC пребывает в локации MyCell. Знаю, что для скриптинга отдельная тема, но решил спросить в обеих. Спасибо заранее за ответ.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
Dsion  Offline  Сообщение №9937 написано: 5 апреля 2015, 14:03



Цитата slastik

должен находиться в заданной локации

http://www.creationkit.com/ObjectReference_Script
Там есть аж три функции: определение Cell, определение Location и проверка, находится ли в Location. Неужели не нашел?

Gvinpin  Offline  Сообщение №9938 написано: 5 апреля 2015, 14:40


Уася


Цитата Dsion

она принимает броню и оружие

принимать то принимает- в инвентарь, только скажем тяжелую броню использовать не станет, возможно по вооружению тож какие-то предпочтения имеет

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
TRENER  Offline  Сообщение №9939 написано: 5 апреля 2015, 14:46



173
Gvinpin, все она одевает (У меня ванильная Серана насила Даэдра броню) и двуручником пользовалась :D

Brujah  Offline  Сообщение №9940 написано: 5 апреля 2015, 14:50 | Отредактировано: Brujah - 5 апреля 2015, 14:51



860
Цитата FIDO_thon

помогите мне с одним вопросом. я вот создал себе напарника, и добавил в speellist ну типо его навыки, к примеру добавил вызов огненого атронаха. в игре он не вызывает его, даже если нету оружия он дерется на кулаках но не вызывает. как сделать так что бы он вызывал ?



Класс напарника указан? Например, Spellsword использует и оружие и магию поровну. Еще, может маны не хватает?

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Gvinpin  Offline  Сообщение №9941 написано: 5 апреля 2015, 15:00


Уася


TRENER, выходит у нас разные Сераны  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
TRENER  Offline  Сообщение №9942 написано: 5 апреля 2015, 15:13



173
Gvinpin, да разные. ;) Но я писал за стандартную ванильную. ;)

slastik  Offline  Сообщение №9943 написано: 5 апреля 2015, 19:06 | Отредактировано: slastik - 5 апреля 2015, 19:08


Жаждущий


209
Оч странно. У меня абсолютно ванильная Серана, но берет только расходники. Потом скрин сделаю.

Добавлено (05 Апреля 2015, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата Dsion

Там есть аж три функции

Я не совсем в этом разбираюсь. Т. е. можно из любой функции сделать условие?
Я просто представляю это так - функции что-либо исполняют (например MyActor.AddItem(MyItem)), а условия что-либо проверяют (например If MyActor.GetItemCount(MyItem) >= 1). Я ошибаюсь?

Добавлено (05 Апреля 2015, 22:06)
---------------------------------------------
К вопросу о Серане. Вот что у нее в инвентаре уже есть:


Могу ей дать стрелы, но не могу оружие:


Не могу дать ей броню, книги или ингредиенты:


Могу дать отмычки или золото:

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
Dsion  Offline  Сообщение №9944 написано: 5 апреля 2015, 19:12



Цитата slastik

MyActor.GetItemCount(MyItem)

Это тоже функция... Они могут что-то получать и что-то возвращать. Вот эта получает id предмета и возвращает его количество в инвентаре.
Int X = MyActor.GetItemCount(MyItem)

Добавлено (05 Апреля 2015, 22:12)
---------------------------------------------
Если она что-то возвращает, то можно и условие сделать...


sansuli  Offline  Сообщение №9945 написано: 6 апреля 2015, 09:59


The Red Sun


193
Люди если не трудно ответте на эти вопросы:
1.Как изменить место начала новой игры? Чтоб при нажатии на "Новая игра" ГГ появлялся в определенном месте?
2.Что надо править чтобы навыки не повышались?. Ну чтобы когда бьеш мечом не повышался навык "Одноручное оружие", продаешь/покупаешь вещи не повышался навык "Красноречие" и т.п.
3.Как изменить количество блокируемого урона щитом или оружием?
4.Какие слоты экипировки для основных рас не использованы (для оригинальной игры + все DLC)? Все ли слоты "Unnamed" не используются в игре?
5.И что за слот под названием "FX01", для чего он?

shidiro  Offline  Сообщение №9946 написано: 6 апреля 2015, 10:15 | Отредактировано: shidiro - 6 апреля 2015, 10:16



8
Многие вопросы просто поражают своей наивностью мягко говоря . За 3 года люди не могут разобраться в простейших вещах по модостроению в СК. Я уже молчу про папирус и всякие нифтулзы )....Даже отвечать не хочется .

Aksyonov  Offline  Сообщение №9947 написано: 6 апреля 2015, 11:08



937
Цитата shidiro

Многие вопросы просто поражают своей наивностью мягко говоря


Для тех кто задает подобные вопросы они не наивны, наоборот, 3 года, время тут не причем, всегда будут приходить новички в ту тему в которая вы разбираетесь лучше их, просто на мой взгляд первые хотят меньше прилагать усилий что бы добиться поставленной задачи, об этом и спрашивают, вторых после типичных вопросов начинает раздражать, сам факт наличия вопросов в указанной теме, но с таким же успехом если провести аналогию с школами и институтами, там ведь раз за разом иногда одни и те же педагоги преподают один и тот же предмет, а студенты их приток не иссекает - а учатся и изучают одну и ту же тему раз за разом...

Dsion  Offline  Сообщение №9948 написано: 6 апреля 2015, 11:12



Наверное, вопрос о том, как изменить место респа ГГ при старте новой игры, не такой и глупый. Но даже лично я уже отвечал на него раза три...
Наверное, потому и злит.

Aksyonov  Offline  Сообщение №9949 написано: 6 апреля 2015, 11:18 | Отредактировано: Aksyonov - 6 апреля 2015, 11:19



937
Цитата Dsion

Наверное, вопрос о том, как изменить место респа ГГ при старте новой игры, не такой и глупый. Но даже лично я уже отвечал на него раза три...


Да верно, но по сути вся информация в сети есть только в недрах, пусть даже существует одна статья таинственная по поводу очень сложной задачи но если она есть попробуй её найди ? тут дела в том что бы создать базу ответов на многие вопросы, кстати чем не идея для сайта modgames.net может кто нибудь займется ? книга ответом на все вопросы по моддингу частые ? ))

Gvinpin  Offline  Сообщение №9950 написано: 6 апреля 2015, 11:21


Уася


Цитата Aksyonov

создать базу ответов на многие вопросы

для серии Фола на МГ такая база реализована

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Aksyonov  Offline  Сообщение №9951 написано: 6 апреля 2015, 11:53 | Отредактировано: Aksyonov - 6 апреля 2015, 11:53



937
Цитата Gvinpin

для серии Фола на МГ такая база реализована


А можно ссылку ? было бы любопытно почитать.

Gvinpin  Offline  Сообщение №9952 написано: 6 апреля 2015, 11:57


Уася


Цитата Aksyonov

А можно ссылку ? было бы любопытно почитать.

МастерскаяКартотека ответов

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Aksyonov  Offline  Сообщение №9953 написано: 6 апреля 2015, 16:22 | Отредактировано: Aksyonov - 6 апреля 2015, 16:23



937
Цитата Gvinpin

Мастерская, Картотека ответов


Спасибо - картотека ответов просто потрясающая ! хочу такую же для Skyrim ! а с чего начать если есть желания поспособствовать созданию картотеки уже для игры Скайрим ?

Gvinpin  Offline  Сообщение №9954 написано: 6 апреля 2015, 16:31


Уася


Цитата Aksyonov

с чего начать

могу заблуждаться, однако когда версталась та картотека времена что-ли другие были - как мне казалось народу в теме гораздо больше было + такие увлеченные люди как Каин48, я бы с общения с ним по части передачи опыта и начал, вот только говорят пропал он где то - давно не появляется

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Aksyonov  Offline  Сообщение №9955 написано: 6 апреля 2015, 17:05



937
Цитата Gvinpin

могу заблуждаться, однако когда версталась та картотека времена что-ли другие были - как мне казалось народу в теме гораздо больше было + такие увлеченные люди как Каин48, я бы с общения с ним по части передачи опыта и начал, вот только говорят пропал он где то - давно не появляется


Ясно ну и а том спасибо много важной инфы по ссылке ))

slastik  Offline  Сообщение №9956 написано: 6 апреля 2015, 22:06


Жаждущий


209
Цитата Aksyonov

хочу такую же для Skyrim

Что-то похожее уже есть. Нашелся добрый человек, который собирает и систематизирует полезную информацию.
Вот здесь.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
sansuli  Offline  Сообщение №9957 написано: 7 апреля 2015, 17:54


The Red Sun


193
shidiro, про папирус я занаю очень много поверь мне. Ну а твоя реакция на мои вопросы такая будто я у тебя девку на ночь попросил.
Aksyonov, я не новичок, времени на досуг у меня не много и некоторое время я ваще не занимался играми, так что в СК я знаю не все. Ну а про раскопки в инете я искал, но не нашел.
Dsion, предлагаешь искать твои ответты по всей теме? Трудно накляцать 20-100 символов и нажать Enter? Вижу что не трудно.
Gvinpin, наш товаришь Keeper уже этим занимается.
И все таки ни на один вопрос мне не ответили, большой вам широкий поклон. Настоящее спасибо тем кто ответил на другом форуме, и реакция их была совсем иной (не враждебной).
Последний вопрос: для чего эта ТЕМА!?
P.S.
Не пишите мне типа ты обнаглел, опупел или что то в этом роде.

Dsion  Offline  Сообщение №9958 написано: 7 апреля 2015, 17:57



Да ты в конец обнаглел!

Добавлено (07 Апреля 2015, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата sansuli

Не пишите мне типа ты обнаглел, опупел или что то в этом роде.


Ой, не заметил :(

FIDO_thon  Offline  Сообщение №9959 написано: 7 апреля 2015, 18:26



29
ребят помогите с таким вопросом.
я сделал напарника и поставил его в лагерь, прописал ему пакеты (дефаултСанбукс 512) что бы он сам делал че хотел, типо пил воду, готовил и тд. Но когда я беру его и отвожу в другое место, а потом говорю что типо нам нужно разойтись он говорит я буду дома, но остается на месте и начинает делать свои дела, типо пьет и тд. 

вопрос

как сделать так что бы он возвращался в лагерь и там копался?

я ВК
vk.com/fidov
slastik  Offline  Сообщение №9960 написано: 7 апреля 2015, 18:35


Жаждущий


209
FIDO_thon, нужно в пакете привязку к какому-нибудь маркеру сделать и выставить радиус.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
Форум » TES V: Skyrim » Библиотека модмейкера » Вопросы по Creation Kit. Старая тема (Тут вы можете задать вопросы по редактору Скайрима)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб