• Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » Записи участника [Kepper]

Результаты поиска
Kepper  Offline  Сообщение №1 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 10 сентября 2012, 08:14



860
Спасибо за отличные моды моды.

Мне очень понравились "Летучая Мышь" и "Охотница за душами".
Вы не против того, что я попробую сделать подземелья для этих сетов?

Данный топик очень разросся. Может стоит сделать топик-FAQ? А в заголовке этого топика жирную ссылку на него.
Собрать в нем только важные ответы:
что с чем совместимо и как можно допилить;
что Криста не будет делать и тд;
Я на полное прочтение потратил около двух недель. Под конец прочтение уже стал забывать что в начале было.
По мере прочтения интересные ссылки на моды я себе выписывал. Но вот записывать сами сообщения не сообразил.

Kepper  Offline  Сообщение №2 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 10 сентября 2012, 10:32



860
Цитата Kris†a™


Мысль отличная... но я не знаю такого человека, который отважится на такой титанический труд.
Этож надо все перелопать ... вы на это потратили две недели. Я на такое не готова.



Тогда я буду потихоньку разбирать. В конце рабочего дня голова уже не варит, буду развлекаться с некоторой пользой.
Материал будет собираться на основе сообщение пользователей.
Не знаю как с проверкой у меня получится. Свою игру я уже довел. Играть еще можно, даже порой прикольно. Но видимо придется переустанавливать.

Можно ли на этом форуме редактировать свои старые сообщение?
В одно сообщение хочу собирать все высказывания относящиеся к одной области.
И так пополнять их по мере просмотра темы.

Kepper  Offline  Сообщение №3 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 сентября 2012, 06:07



860
Цитата Kris†a™

се нельзя ... хотя бы одна из частей должна содержать тело персонажа (являться каркасом) и занимать слот брони 32.



Может тогда сделать для 32 слота набор таких каркасов( белый/черный комбинезоны, тело с купальниками и без, тело с татушками и тд).
Поставить им 0 вес.
В инвентаре появляются автоматически с установкой мода.
Сделать квестовыми, чтобы нельзя было выложить, во избежании багов с отсутствием тела.
В названия добавить префикс чтобы в списке инвентаря они рядом находились и было удобно переключаться между ними.

С технической стороной игры я пока знаком плохо, поэтому могу только предположить какие могут быть проблемы.
Тк броня различается на тяжелую и легкую, то и каркасов понадобится два комплекта(если конечно нельзя развести просчет брони и слот каркаса на разные).
Надо посмотреть как повлияет нулевой вес брони на расчеты игр

Kepper  Offline  Сообщение №4 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 13 сентября 2012, 10:38



860
Разбор темы потихоньку продвигается. В связи с этим требуются не которые уточнения.
- Все ли фиксы вышедшие до "Lady Body" [LB] v1.6 вошли в релиз v1.6?
- В районе 159-ого сообщения и далее искались различные варианты голов. С выходом [LB] HD Female Head
это устарело? Правда там еще что-то для голов эльфов есть.

Я добрался до 2300 сообщения. пока что только выискиваю интересные текстовые сообщения и группирую их по смыслу.
однако текстовый файл уже имеет размер 168 КБ. Это довольно много.

Позже окончательно отсортирую и ужму, выкинув не замеченное дублирование информации.
Пока что все сообщения или части сообщений копирую в не меняя текста. Часть в целях сокращения общего объема можно перефразировать.

Не хватает знаний для оценки сообщений содержащих информацию по разработке в Нифскопа и Creation Kit.
Поэтому в эту группу могут попасть лишние, либо не попасть нужные.



ПС
Ни кто не пробовал запихивать один спойлер в другой?
От такого эксперимента пока воздержусь. Вдруг это работу форума нарушит.

Kepper  Offline  Сообщение №5 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 13 сентября 2012, 12:43



860
Цитата Kris†a™

P.S. думаю, что было полезно если бы и от сюда захватили нужную/востребованную инфу.


Просмотрел взглядом пользователя игры.
Смог выцедить только что и как можно получить из интересных вещичек/реплайсов.
По разработке ничего не зацепило, тк предмет не знаю.

Kepper  Offline  Сообщение №6 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 18 сентября 2012, 07:16



860
На работе навалилось. вынужден приостановить работы по ФАК-у.

До сообщения №2176 я пропускал сообщения с картинками связанными с разработкой(НифСкоп, Creation Kit и тд). После уже сообразил что не плохо бы и их добавить.
Если кто -то перечитывает или будут перечитывать тему, то я был бы благодарен за перечень номеров сообщений связанных с разработкой.
На третье прочтение моральных сил у меня не хватит.

Kepper  Offline  Сообщение №7 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 4 октября 2012, 10:29



860
по ФАК-у
Отфильтровал все сообщения вплоть до 3000. До окончания формирования ФАК-а больше данных добавлять не буду.
Деление сообщений по группа почти установилось.
Сейчас сортирую отфильтрованное на узкие темы. Чтобы потом легче было с одной стороны переработать в более компактную форму с другой сохранить исходные комментарии.

Например раздел багов я планирую оставить без обработки и ужатия.

Может ты пока сохранишь тот SSD, вдруг появится возможность восстановить данные.
Цитата Kris†a™

LB тела ... они с концами похоронены.


Kepper  Offline  Сообщение №8 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 9 октября 2012, 07:24



860
народ что-то не работает. не могу туда выложить архив с альфой ФАК-а. Это не конечный вариант.
Просто нужна консультация по некоторым вопросам. Да и может кто дополнит до того как я начну формировать тему.

Как бы мне его выложить?

Kepper  Offline  Сообщение №9 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 9 октября 2012, 09:25 | Отредактировано: Kepper - 9 октября 2012, 09:27



860
С народом все нормально.
Забыл что у меня этот ноут почему-то не дружит с авторизацией на народе :D
Будет оказия выложу с другой машины или вечером дома.

Добавлено (09.10.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Альфа версия ФАК-а
Начну формировать топик после того, как получу ответы на вопросы из файла Уточнить.txt.
После этого возобновлю работы не скоро. Я несколько устал его делать.

Теперь наверно реально ознакомиться с содержанием темы за 2 дня, да и поиск вести проще за счет деления на темы.

Архив

Состав архива:
Фильтрат.txt - все интересные цитаты из 1-3000 сообщений, базовый файл для разбора.
Разбор - файл Фильтрат.txt разбитый на темы для дальнейшей перерработки.

Шапка ФАК-а.txt - ознакомление лучше начать с этого файла
Уточнить.txt - если получу ответы на указанные вопросы, то добавлю
Не переработано - то на что моих сил не хватило, но в фак войдет.
Переработано фаза 1 - то что я еще переработаю до создания топика
Альфа версия - более менее готовый материал.

Kepper  Offline  Сообщение №10 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 октября 2012, 09:59



860
Ликбез про развертку.
"UV-преобразование или развёртка в трёхмерной графике (англ. UV map) — соответствие между координатами на поверхности трёхмерного объекта (X, Y, Z) и координатами на текстуре (U, V). "
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%91%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0_%28%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1 %84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29)

"Текстура — растровое изображение, накладываемое на поверхность полигона, из которых состоят 3D-модели, для придания ей цвета, окраски или иллюзии рельефа"
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%84%D0 %B8%D0%BA%D0%B0%29

А теперь своими словами. И гипотезу появления конфликта и почернения тела.
Для описания поверхности трехмерного объекта(сундук, броня и тд) в игре используется трехмерная модель составлена из многоугольников
(я сейчас не имею доступа к архиву с головой или телом, вроде там на снимке были треугольники, тк тремя точками можно задать поверхность, исходя из школьных уроков геометрии)
Затем эту трехмерную модель из многоугольников разрезают и разворачивают так, чтобы получился плоский лист, полигон.(при этом площадь некоторых многоугольников исказится)

На полученную плоскую фигуру из многоугольников накладывают текстуру. В результате этого наложения каждый многоугольник узнает какое изображение ему показывать в игре.

При конфликте тел с разной разверткой.
1. у них может быть разное количество многогранников
2. границы полигона могут вылезать за края текстуры.

Прибавляется ли к этому то что тело пытается отобразить две разные текстуры?
То есть на один и тот же многогранник будет приходиться по два разных изображения в результате он не знает что отображать и окрашивается в черный цвет.

А теперь вопрос на засыпку:
Нужна ли эта инфа в ФАК-е, чтобы снять вопрос о причине почернения тела?
А то для большинства слова "другая развертка" являются магическими.

Kepper  Offline  Сообщение №11 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 октября 2012, 10:11



860
Размеченный FAQ версии 1

Правда шапка темы туда не вошла. Она у меня на компе. :D

Саму темку наверно надо делать в разделе модификаций рядом с этой темой.
Остались вопросы
- название темы
- как её заполнить таким образом чтобы сообщения не слипались(может по очереди двум пользователям их вставлять)
- возможно придется бить некоторые сообщения на части, тк пара сообщений имеет размер 29К и 60К

Kepper  Offline  Сообщение №12 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 10:51 | Отредактировано: Kepper - 14 февраля 2013, 11:52



860
Данный FAQ практически полностью составлен на основе цитат из темы "Lady Body" [LB](Female Body Replacer) - https://modgames.net/forum/109-7035
Просмотрены все страницы до 365.
Рядом с цитатами есть отсылка на автора и номер сообщения в теме.

Гиперссылок на сообщения я не делал.
Но вы можете попасть в район нужного сообщения с помощью следующих действий:

Внутри глобальных тем сообщения сгруппированы по смыслу.
Разделителем является строка из минусов(в теле некоторых сообщений также есть строки из минусов, но они менее длинные)

Применяется следующая цветовая кодировка
Глобальная тема (color=orange)
Под темка (color=#00CC99)

Свои комментарии я оставлял
1. между !№!
2. в группе цитат, но тогда все цитаты заключались в кавычки
3. после ссылки на автора в той же строке, в основном это примечания, что в цитате также были рисунки
4. если после текста нет отсылки на автора

Возможные искажения цитат:
1. исчезновение картинок из цитаты
2. если в одном сообщении была цитата из другого сообщения, то текст цитаты не будет отделен от текста сообщения(признаком наличия цитаты является слово "Quote")
3. были добавлены/удалены символы переноса на новую строку

Причина искажения кроется в том что я копировал текст из браузера в блокнот.
Плюс я разбивал строку на несколько строк, чтобы при обработке было удобнее читать.
Часть(малую) я восстановил.

В самой теме желательно не оставлять лишних сообщений, мне бы хотелось чтобы она осталась компактной.

Kepper  Offline  Сообщение №13 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 октября 2012, 10:56



860
Цитата Kris†a™

так пусть слипается... серавно все текстуры под спойлером, а на виду только заголовки.



https://modgames.net/forum/109-9665-1

Попробовал и удалил.

Во-первых некрасиво.
Во-вторых застопорилось на файле номер 5. Не влез. :)
Так что нужна помощь

Kepper  Offline  Сообщение №14 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:09 | Отредактировано: Kepper - 30 января 2013, 11:32



860
Лицензионные соглашения.

Kepper  Offline  Сообщение №15 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 октября 2012, 11:12 | Отредактировано: Kepper - 12 октября 2012, 11:03



860
Обнаружил еще такую неприятную особенность.
все что мы сейчас добавим. Будет отображено на одной странице.
А это 242 Кб текстовой информации. Не перегрузим ли страницу.
Хотя по сравнению с рисунками это мало)

Цитата Kris†a™

чем помочь?



Как я понимаю вы уже скачали последнюю версию.
Поэтому давайте по череди вставлять сообщения.
Вы будите вставлять текст из файлов с нечетными номерами.
я с четными

Добавлено (12.10.2012, 15:09)
---------------------------------------------
нет . так пожалуй не подойдет. тк в будущем проблематично будет править этот ФАК.
давайте вы будите вставлять свои пустые сообщения между моими с инфой.

Добавлено (12.10.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Заодно ФАК разделится на 3 страницы


Kepper  Offline  Сообщение №16 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:19 | Отредактировано: Kepper - 18 февраля 2013, 05:06



860
Разбор примеров одевания брони сторонних модов на тело LB.



Проблемы с отображение при надевании брони.

Не много про отличие тела ЛБ от UNP c CBBE

Попытка ликбеза по развертке

"Как и обещала: туториал по адаптации сторонних модов..."
(Kris†a™ Сообщение №4211)

Некоторые особенности комбинации одежды от разных сетов адаптированной под ЛБ

Про кольца

Иногда для иллюстрации Kris†a™ выкладывает принтскрины модов под Oblivion.

Маски, шлемы, амулеты.

Kepper  Offline  Сообщение №17 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:25 | Отредактировано: Kepper - 28 июня 2013, 05:01



860
После установки LH у вампиров(или любых других НПС) различается цвет лица и тела.


Вампиризм

Изменение внешнего вида вампира


Смена расы


Настройка совместимости LB с вампирским модом Belua Sanguinare Revisited - Dynamic Vampires


Внешний вид Сибиллы Стентор


Возможно некоторые настройки IMAGINATOR влияют на глаза вампиров.


Грязное лицо у вампира.


после парочки жертв в обличии вампира лорда лицо чистое, как при создании ГГ, но через день, два - лицо покрывается трупными пятнами, макияж задаваемый фильтрами полностью исчезает, словно при редактировании сбросили цвет тени и подводки на ноль.
(volgalla Сообщение №6623)

Unofficial Skyrim Patch и Unofficial Dawnguard Patch.

Серана

Kepper  Offline  Сообщение №18 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:27 | Отредактировано: Kepper - 8 июля 2013, 10:29



860
Проблемы с манекенами.

Интересные моды. То есть совместимы с ЛБ без особых усилий.


Kepper  Offline  Сообщение №19 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 октября 2012, 11:29



860
Можно конечно и побольше в одно сообщение запихивать,
но большие сообщения неудобно править

Kepper  Offline  Сообщение №20 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:33 | Отредактировано: Kepper - 28 февраля 2013, 09:46



860
Совместимость с другими модами и допиливание.


Цитаты про Vampire Overhaul


Цитаты про ENB


Лидия

Kepper  Offline  Сообщение №21 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:36 | Отредактировано: Kepper - 28 февраля 2013, 09:32



860
Совместимость с другими модами и допиливание. часть 2

Обновленная версия лиц [LB]HD Female Head требует DLC Dawnguard

LB и Skyrim Redone


Как заставить персонажа кастомной расы использовать тело Lady Body?



Акела, непрозрачная только леопардовая.
броню нужно устанавливать после мода Кристины, и тогда легкая и тяжелая будут прозрачные , а леопардовая нет, собственно так и задумывалось.
(alexwar Сообщение №470)

Изменение NPC с помощью Skyrim NPC Edition


Про мужские манекены из DLC Hearthfire

Kepper  Offline  Сообщение №22 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:39 | Отредактировано: Kepper - 4 декабря 2012, 04:33



860
Обсуждения анатомии, внешнего вида,тела. И предпочтения Kris†a™.

Kepper  Offline  Сообщение №23 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:45 | Отредактировано: Kepper - 19 марта 2013, 14:12



860
Советы по разработке(все что не вошло в допиливание модов).



Смена ванильных причесок на апачевские


Про уроки для адаптации брони под тел

Доработка робы Нактюрнал


Настройка СК

Creation Kit - репак или лицензия

Kepper  Offline  Сообщение №24 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:47 | Отредактировано: Kepper - 19 марта 2013, 13:20



860
Положение оружия.

Как самому поправится положение оружия.

Kepper  Offline  Сообщение №25 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:49 | Отредактировано: Kepper - 3 апреля 2013, 12:21



860
Тёмное братство и гильдия воров


Что где можно взять из новых вещичек включенных в [LB].



Некоторые особенности вещей из модов Кристы.

Kepper  Offline  Сообщение №26 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:50 | Отредактировано: Kepper - 18 февраля 2013, 05:00



860
Меридия

Вопрос
"Криста, тут со мной богиня Меридия в ролике общалась в голых видах"
(ddf Сообщение №2927)

Ответ
"Меридия в Lady Body такая, какой ее задумали разработчики изначально. Она просто не прошла цензуру, и ее заменили на светящийся шарик. good"
(Cheshirk Сообщение №2928)

В версии LB 2.0 Меридия получила платье ярла.

Варианты проблем из-за железа.
Реплайсер тела LB имеет более детализированную модель и текстуры более высокого разрешения, чем стандартное тело. Поэтому при его установки возрастают и требования к железу.
С учетом того, что помимо LB обычно устанавливают и кучу других модов, которые тоже хотят есть.
Эти требования могут возрасти так, что железо перестанет справляться.
Так как у всех весьма разнообразные конфигурации компьютеров и не менее многообразные зоопарки вирусов, единого лекарства нет.

Список симптомов(не полный).

1)вылеты игры на рабочий стол

2)Тело и/или броня чернеют

3)

4)

Kepper  Offline  Сообщение №27 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:51 | Отредактировано: Kepper - 19 марта 2013, 13:14



860
Внешний вид ног.


Тату.

Kepper  Offline  Сообщение №28 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:51 | Отредактировано: Kepper - 16 октября 2012, 05:03



860
Молодое тело и лицо у старушек

Kepper  Offline  Сообщение №29 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:54 | Отредактировано: Kepper - 1 февраля 2013, 08:56



860
Другие модмейкеры, упоминавшиеся в теме.

Kepper  Offline  Сообщение №30 | Тема: Справочник по Lady Body написано: 12 октября 2012, 11:55 | Отредактировано: Kepper - 15 февраля 2013, 06:04



860
Техническая информация

Формула урона доходящего до игрока


Программы которые могут понадобиться при создании модов


Во всех моих модов, кроме базовой версии LB - текстуры высокого разрешения.
(Kris†a™ Сообщение №2805)

мне просто интересно было... поскольку сама игра не позволяет создать персонажа без волос.
(Kris†a™ Сообщение №320)

Грустим о графических возможностях Skyrim


Про цветные расы


Выбор мод менеджера


Форум » Записи участника [Kepper]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб