Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Calarien  Offline  Сообщение №751 написано: 23 апреля 2013, 18:03 | Отредактировано: Calarien - 23 апреля 2013, 18:06



66
не все просто с Nvidia...(
как и где можно узнать оптимальное соотношение настроек Глобальных параметров? не подскажете?

автоматом игра в лаунчере выбирает Высокое качество, если что.. но при этом у меня XP 32bit.

Safarel  Offline  Сообщение №752 написано: 24 апреля 2013, 06:04



Цитата Calarien

ак и где можно узнать оптимальное соотношение настроек Глобальных параметров? не подскажете?


Это установит более-менее нормальные параметры для Скайрима, а так надо смотреть для каждой карточки отдельно.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Sovetski  Offline  Сообщение №753 написано: 24 апреля 2013, 15:18



46
После получение эффекта Отдых моряка в правом верхнем углу появился знак ( как при использований магий) и неисчезает!!!
Вопрос это баг или так и должно быть в игре прошло около недели а он висит
Skyrim 1.9 от 1C

skunsss  Offline  Сообщение №754 написано: 24 апреля 2013, 15:30 | Отредактировано: skunsss - 24 апреля 2013, 15:36



824
У меня одного изза неофициального  патча нельзя купить -не алхимическую лабораторию в Вайтранском доме, не детскую комнату?
Снес  неоффициальный патч начал игру заного (опять)- все норм.

князь  Offline  Сообщение №755 написано: 24 апреля 2013, 18:07


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата skunsss

У меня одного изза неофициального патча нельзя купить -не алхимическую лабораторию в Вайтранском доме, не детскую комнату?Снес неоффициальный патч начал игру заного (опять)- все норм.

Не знаю у меня в точности все было наоборот, без неоф. патча вообще нельзя было попасть в дом, не говоря уж о покупке лаборатории и детской комнаты.

lozikk  Offline  Сообщение №756 написано: 24 апреля 2013, 19:03



75
skunsss, у меня такая проблема была из-за Даунгарда. На викии есть решение этой проблемы

Вуд  Offline  Сообщение №757 написано: 25 апреля 2013, 07:08 | Отредактировано: Вуд - 25 апреля 2013, 10:14



37
Цитата skunsss

У меня одного изза неофициального  патча нельзя купить -не алхимическую лабораторию в Вайтранском доме, не детскую комнату? Снес  неоффициальный патч начал игру заного (опять)- все норм.

У меня из-за них вылеты были постоянно, при чем после сноса вылеты остались (что то прописалось в сохранениях)! С новой игры, без них, с кучей модов, все стало гуд!
Хотя конечно может быть дело и не в патчах вовсе, но лично у меня все работает лучше без них.

AMD IIx3 445, 4Гб озу, GeForce GTX 660
Calarien  Offline  Сообщение №758 написано: 25 апреля 2013, 14:38



66
Sovetski, у меня то же самое, завис значек))

Лисa  Offline  Сообщение №759 написано: 25 апреля 2013, 15:22 | Отредактировано: pinkdes - 25 апреля 2013, 15:23



SovetskiCalarien,
И у меня висит, только проблемы в этом не вижу- висит, есть не просит- Проблема в том, что на кой, мне эти навязанные иконки?, лишнее , бестолковое барахло на мониторе.
Как их вы-ру-бить ?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
vladimirle  Offline  Сообщение №760 написано: 25 апреля 2013, 16:12



14
Посоветуйте как восстановить вид от 1-го лица, нажимаю кнопку "F" камера движется вперёд, но не фиксируется, и вид снова как от 3-го лица , только более крупный.

Sovetski  Offline  Сообщение №761 написано: 26 апреля 2013, 16:50



46


pinkdes
Просто таких эффектов уникальных 6 штук и неохота чтоб лишнее висела на экране!
Кстате с эффектом Избранник Дибеллы все прошло ОК ничего не висит!

Лисa  Offline  Сообщение №762 написано: 26 апреля 2013, 20:26



Sovetski
Я, собственно, про то же. За чистый вид без всяких, разных кукурузин. Все ГГ уровня высокого, эффекты долгие, самопал какойнидь алхимявый бухнёшь, полдня в углу звёздочки, крестики, пыжики, чижики. Наклепали понтявин, а как отключить не сказали.
Подкупил Скай простотой и чистотой экрана, а ведь надо же такую мелочь, вредную вставить. Негодую, просто !!! :(

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Felix  Offline  Сообщение №763 написано: 26 апреля 2013, 20:40



pinkdes, а можно скрин, что там висит в углу экрана.

Весёлая хроника опасного путешествия
Лисa  Offline  Сообщение №764 написано: 26 апреля 2013, 21:40



ShadowBoss,
 10 мин., подождите, плиз.

Добавлено (27.04.2013, 01:40)
---------------------------------------------


Вот, такой хлам, а таблеточки(2-е сверху) оказались денюшкой, догадалась совсем недавно. Та, что на последних двух(верхняя) и есть предмет всеобщего недовольства, видимо "отдых моряка". Может быть, не знаю.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Felix  Offline  Сообщение №765 написано: 26 апреля 2013, 21:43 | Отредактировано: ShadowBoss - 26 апреля 2013, 21:44



pinkdes, так это новая фишка SkyUI, отключается в настройках мода.

Весёлая хроника опасного путешествия
Лисa  Offline  Сообщение №766 написано: 26 апреля 2013, 22:02



ShadowBoss
Вот же бальзам на душу. Мне и в голову не приходило туда глянуть.
Что ж, Вы раньше молчали-то, я ж вопрошала ж closedeyes ?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Felix  Offline  Сообщение №767 написано: 26 апреля 2013, 22:20



Цитата pinkdes

Что ж, Вы раньше молчали-то, я ж вопрошала ж


Та я не читал эту тему. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline  Сообщение №768 написано: 26 апреля 2013, 22:24



Цитата pinkdes

Что ж, Вы раньше молчали-то, я ж вопрошала ж


Я, если честно, до сих пор не разобрался, по какому неведомому принципу эти иконки отображаются.
Так, например, SkyUI совершенно фиолетово на зачарования брони и некоторые постоянные способности типа "Избранник Мары".
Зато эффекты от алтарей показываются всегда, как и призванные существа.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Лисa  Offline  Сообщение №769 написано: 26 апреля 2013, 22:52



Цитата Safarel

по какому неведомому принципу эти иконки отображаются

Видимо принципа нет-"добродетель хаоса", Сангвин и Шеогорат угостились, решили новым искушением забить голову геймеров, что бы не видать ничего было. Одни эффекты, эффекты, эффекты...
Очередной эксперимент, тест. А если ещё и зачарование(всего. всего, что есть) объявится, ваще в тетрис игра превратится, пасьянс, пазлы, во что угодно, только не в рпг.   Невесёлая перспективка, пойду ка выкл. искать...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Nikolette  Offline  Сообщение №770 написано: 27 апреля 2013, 18:53



96
Надеюсь, в ту тему пишу... Игра - лицуха, стоят все купленные в стиме допы (вампиры, огонь очага и Драконорождённый). +100500 левых модов. Прекрасно игралась игра до сегодняшнего вечера (моды стоят довольно давно, ничего не обновляла, но глюков не встречала - в основном шмотки, оружие и нек-е геймплейные мелочи, никаких квестов). Проблема появилась после того, как моя ГГшка взяла в руки Лук Ауриэля. После этого игра стала стабильно вылетать в любом месте - от минуты и до 5 играется - потом вылет. При штурме замка Харкона вообще по-чёрному вылеты - даже толком в бой не успеваешь вступить. Во время диалогов вылетов нет, только когда происходят какие-то действия. Есть у кого какие догадки, отчего это?

Safarel  Offline  Сообщение №771 написано: 27 апреля 2013, 19:29



Цитата Nikolette

Есть у кого какие догадки, отчего это?


Если это стоит, то любая смена стрел к луку Ауриэля приводит к вылету на рабочий стол.
Решение: отключить мод.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Nikolette  Offline  Сообщение №772 написано: 27 апреля 2013, 19:37



96
Safarel, где тут "спасибо" сказать? Стоит...  Попробую отрубить. Самое обидное - ГГ-лучница, ничем больше не владеет и эти вылеты дико добивают... Пошла экспериментировать.

Sergnikow  Offline  Сообщение №773 написано: 27 апреля 2013, 19:43



127
Цитата Nikolette

Попробую отрубить. Самое обидное - ГГ-лучница, ничем больше не владеет и эти вылеты дико добивают...

Модных луков навалом ;)

Реальность есть иллюзия, вызванная отсутствием пива. ;)
Nikolette  Offline  Сообщение №774 написано: 27 апреля 2013, 21:24 | Отредактировано: Nikolette - 27 апреля 2013, 21:27



96
Цитата Sergnikow

Модных луков навалом

Знаю. Один из таких моя ГГ с нуля создавала в кузне и прокачивала, сейчас - самый убойный и пока ни один найденный его не превзошёл.

Но совет выше помог - спасибо! Играюсь уже час без вылетов. Буду впредь осторожнее с модами (хоть итак стараюсь самые "невинные" брать, дабы не подгонять под версию игры постоянно).

Ps А отопление, однако, отрубили, хоть на улице и не выше 10С. Греемся от компа (и запущенного Скайрима :)))

KuroKim  Offline  Сообщение №775 написано: 28 апреля 2013, 04:47 | Отредактировано: KuroKim - 28 апреля 2013, 04:47






Лол. Вот такое происходит, когда смотрю на Идолафа Сына Битвы. mellow Поворачиваю камеру в другую сторону - картинка нормализуется. Игра не вылетает, всё как обычно, но... Странно, и в Вайтране теперь днём фигово ходить.

Добавлено (28.04.2013, 08:47)
---------------------------------------------
Всё, исправил установкой Black Subsurface Maps из опционалок этого ретекстура мужских лиц.

Dastann  Offline  Сообщение №776 написано: 28 апреля 2013, 08:47


никто


54
Когда я пытаюсь атаковать, сидя на лошади, она встаёт на дыбы и на несколько секунд размывается экран, как будто по ГГ нанесён удар. Кто знает, как это исправить?

Слова - ветер, свидетель - прах, бумага - пепел.
Sergnikow  Offline  Сообщение №777 написано: 28 апреля 2013, 10:28



127
Цитата Dastann

Когда я пытаюсь атаковать, сидя на лошади, она встаёт на дыбы и на несколько секунд размывается экран, как будто по ГГ нанесён удар. Кто знает, как это исправить?

Cowardly horses - мод, делающий лошадей более спокойными))
http://skyrim.nexusmods.com/mods/1522

Реальность есть иллюзия, вызванная отсутствием пива. ;)
Dastann  Offline  Сообщение №778 написано: 28 апреля 2013, 11:00


никто


54
Цитата Sergnikow

Cowardly horses - мод, делающий лошадей более спокойными))


При чём здесь это? Лошадь встаёт на дыбы только когда я жму кнопку атаки, ни на кого она не бросается.

Слова - ветер, свидетель - прах, бумага - пепел.
Sovetski  Offline  Сообщение №779 написано: 28 апреля 2013, 14:46 | Отредактировано: Sovetski - 28 апреля 2013, 15:12



46
У меня в Фолкрит ярл недает никакого квеста только его управитель, а это не дает возможности начать квест по приобретению владения???? Чо за???
А ВСЕ РАЗОБРАЛСЯ ВОПРОС СНЯТ!!!!!!

Dyshes  Offline  Сообщение №780 написано: 29 апреля 2013, 05:40



257
Добра вам господа, такой вопрос :

При включении сглаживания, на любой уровень (2,4,6,8) начинает мерцать экран, жёлтым цветом. Мерцает только при игре от 1го лица, от 3го всё "тихомило". При отключении данных мерцании не наблюдается. Независимо от остальных графических настроек. Проверял, запуская игру без модов, даже без DLC - всё равно мигает.

Прошу оказать поддержку. Вряд ли это из за Драйверов, ибо при игре на старых патчах данного мерцания не было замечено.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб