Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
zigazaga  Offline  Сообщение №691 написано: 11 апреля 2013, 19:46



5
скачать и установил мод Frostfall
книга есть,после прочтения ее мне сообщают что"навик "выживание"добавлен"
настраиваю мод повторно зойдя в книгу
захожу в меню навыков и не вижу этого навыка
что делать???
как полатку стрить и костры разводить?????
кто может помочь??????

Добавлено (11.04.2013, 23:46)
---------------------------------------------
ну нужно отвечать я сам разобрался


jorov  Offline  Сообщение №692 написано: 12 апреля 2013, 13:17



3
Safarel, что касается   SKYRIM Save Cleaner. Сделал все как написано. Сохранился в консоли, открыл программу, нажал fix all form ids, в меню выбрал файл txt, нажал открыть, появился mysave.ess, выбрал его нажал открыть и No File Selected. Что я не так сделал не пойму. Уже вымучился, весь нет облазил не могу найти решение проблемы. Сейвы уже за 30 мб перевалили. Подскажи пожалуйста что сделать что бы эту программу запустить?

Santias  Offline  Сообщение №693 написано: 12 апреля 2013, 13:21



jorov, путь до папки должен быть на латинице. Хотя, можно сделать иначе: создаете папку с любым названием на латинице, в любом месте (путь к папке должен быть на латинском) и перемещаете туда те сохранения, после выбираете и обрабатываете.

jorov  Offline  Сообщение №694 написано: 12 апреля 2013, 16:02



3
Santias, Благодарю, все получилось. Только после чистки созданное программой сохранение не уменьшилось в размере. Или так и должно быть?

Chamakh  Offline  Сообщение №695 написано: 13 апреля 2013, 06:03



7
Подскажите пожалуйста, играю в скайрим на английском и вместо названий некоторых предметов иероглифы, причем львиная доля составляют еда, зелья, свитки и ингридиенты. С остальным таких проблем нету. Моды кроме неоффициальных патчей не стоят, пробовал переустаавливать игру - бестолку.

verbatim  Offline  Сообщение №696 написано: 13 апреля 2013, 14:46



40
вопрос собственно такой:
если я пропатчу игру до 1.9 мне нужно опять начинать новую игру?(я вообще подумал что нужно заного поставить игру, пропатчить а потом уже моды ставить)
так как надо делать?

Skyrim for the Nords))
Marvelosi  Offline  Сообщение №697 написано: 13 апреля 2013, 14:57



18
Народ Игра последний версии со свсеми DLC вот... установлено немного модов! Вообщем проблема в том тупо иногда вылетает на раб.стол. Пробовал без модов такая же бяка=(( Помогите!!!!

verbatim  Offline  Сообщение №698 написано: 13 апреля 2013, 15:06



40
Marvelosi,  все из за длс DLC Dragondorn, DLC Dawnguard (их надо отключить, все будет норм) но это я просто играю на пиратке по этому я отключил(из за них постоянные тормоза и вылеты) вот к примеру моя проблема . просто отключи длс

 
у меня такая проблема, 
Требования: 

DLC Dragondorn, DLC Dawnguard, Skyrim 1.8+ 
все это у меня есть. 
проблема в том что при включении DLC Dragondorn, DLC Dawnguard (поставить галку для включения в мод менеджере) игра начинает вылетать(также тормоза), без подключений длс в игровом процессе проблем нет. собственно вопрос таков. надо ли включать длс чтоб работал этот мод ?

Skyrim for the Nords))
Safarel  Offline  Сообщение №699 написано: 13 апреля 2013, 15:15 | Отредактировано: Safarel - 13 апреля 2013, 15:16



Цитата verbatim

. надо ли включать длс чтоб работал этот мод ?


Если есть в требованиях DLC - значит, мод использует из него какие-то ресурсы.
То есть, он обязательно должен быть подключен.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
verbatim  Offline  Сообщение №700 написано: 13 апреля 2013, 15:18 | Отредактировано: verbatim - 13 апреля 2013, 15:23



40
Safarel, подскажи мне на счет этого:
вопрос собственно такой:
если я пропатчу игру до 1.9 мне нужно опять начинать новую игру?(я вообще подумал что нужно заного поставить игру, пропатчить а потом уже моды ставить)
так как надо делать?
хочу поставить расширитель скриптов а нужен патч 1.9 вот и узнаю что и как.

Skyrim for the Nords))
Safarel  Offline  Сообщение №701 написано: 13 апреля 2013, 15:34



Цитата verbatim

если я пропатчу игру до 1.9 мне нужно опять начинать новую игру?


Конечно же нет.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dimetra66  Offline  Сообщение №702 написано: 13 апреля 2013, 16:35



Цитата Safarel

Конечно же нет.

Но, лучше , да! 100500 раз проверил на своем опыте что для того что бы игра нормально шла ( после установки патчей, DLC, модов с большим колличеством скриптов) желательно ее начать заново. Увеличивается шанс на то что все будет работать а вылетов и зависаний станет меньше.

Safarel  Offline  Сообщение №703 написано: 13 апреля 2013, 16:41



dimetra66, это не так. 
Поверьте.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
sprand  Offline  Сообщение №704 написано: 13 апреля 2013, 17:27





народ у меня вопрос ... я тока поставил скай .. посл пач стоит давн хеарт борн  .. начал игру вышел из хелгена побегал чутка пару бандитов убил пару волков сохранился .. потом меня волки завалили  я загрузился потом опять завалили ..не успел убежать ..ну раза 2, потом сохраненка не загрузилась  ...т.е как бы советы посказки идут  на экране , меняются ...и все  т.е игра не начинаеся раз 5 загружал так и не зашол в игру ...может есть какие соображения ?

dimetra66  Offline  Сообщение №705 написано: 13 апреля 2013, 17:45 | Отредактировано: dimetra66 - 13 апреля 2013, 17:47



Цитата sprand

...может есть какие соображения ?


Загружайте более ранее сохранение или автосейв. ...... иногда помогает выход из игры и запуск поновой.

Safarel  Offline  Сообщение №706 написано: 13 апреля 2013, 17:48



Цитата dimetra66

Зависшие квесты, непроходимые локации.

Ну, это решается как раз консолью.
Если уж на PC есть такое преимущество - то им можно и нужно пользоваться.
От себя же замечу, что  мне при каких-то очень серьезных проблемах хорошо помогает перестановка игры.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dimetra66  Offline  Сообщение №707 написано: 13 апреля 2013, 17:56



Цитата Safarel

Ну, это решается как раз консолью.

Это не всегда выход. Вспомнить хотя бы слово на Ветреном пике или квест Белый флакон. ..... ну да ладно. каждый решает сам. использовать консоль или нет.

sprand  Offline  Сообщение №708 написано: 13 апреля 2013, 17:56





Цитата dimetra66

иногда помогает выход из игры и запуск поновой.

не загружает сейв, только горячие клавиши .. выход из игры не возможен ( а авто сохраненка ..это выход из пещеры от хелгена ... а если он мне каждый раз так будет ..из заче хочу понять

dimetra66  Offline  Сообщение №709 написано: 13 апреля 2013, 18:06



Цитата sprand

не загружает сейв, только горячие клавиши .. выход из игры не возможен ( а авто сохраненка ..это выход из пещеры от хелгена ... а если он мне каждый раз так будет ..из заче хочу понять

Сейв создан с "ошибкой" ( битый сейв), причины : Неправильное прохождение ( поломка сценария), не сработавший скрипт, игра содержит ошибку ( случается с репаками), конфликт модов итд.
Совет на будущее: Чаше делайте сохранения. Пригодятся, особенно тогда когда обьем сохранки вдруг неожиданно начнет расти.

sprand  Offline  Сообщение №710 написано: 13 апреля 2013, 20:34





Цитата dimetra66

Сейв создан с "ошибкой" ( битый сейв), причины : Неправильное прохождение ( поломка сценария), не сработавший скрипт, игра содержит ошибку ( случается с репаками), конфликт модов итд. Совет на будущее: Чаше делайте сохранения. Пригодятся, особенно тогда когда обьем сохранки вдруг неожиданно начнет расти.

проверяю боссом . ошибок нету он сам раставляет запуск через сске. сохранений всего пару ..и то это было быстрое сохранение.  и саму игру поезда в телеге он долго начинал тоже оч долго загружал ...и лошать какая то пьяная была телегу трясло чуть ли не переворачивало все камни все углы собирала  ..даже в повороты не в ходила ...я такое впервые вижу)

verbatim  Offline  Сообщение №711 написано: 13 апреля 2013, 20:57



40
скачал патч 1.9  архив
в нем папка skyrim, в ней лоунчер и файлы. вообщем вопрос такой как поставить патч на игру?


Skyrim for the Nords))
Safarel  Offline  Сообщение №712 написано: 13 апреля 2013, 20:59



Цитата verbatim

вообщем вопрос такой как поставить патч на игру?

Скопировать в папку, где находится TES5.exe

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
sprand  Offline  Сообщение №713 написано: 14 апреля 2013, 00:35





БЛИН... загрузил ранний сейв работает ... побегал дошол ривервуда ..зделал быстрый сейв  ...он его опять не загружает ...а авто грузит при выходе из домов ...впервые такое вижу что бы быстрый сейв бил каждый такого не может быть почему не грузит быстрый :(((((

dimetra66  Offline  Сообщение №714 написано: 14 апреля 2013, 03:31



sprand, а у меня после последнего патча автосевы не грузит и броня воров пропала из инвенторя........ Что делать? Разбираться. :D

sprand  Offline  Сообщение №715 написано: 14 апреля 2013, 07:16





Цитата dimetra66

Разбираться.

мне кажется еще рано ..я тут погуглил  народ пишет и ксатте много пишет что с сейвами пробла очень распостраненная , один человек на форуме плайграунд посоветовал тоже игроку переименовать быстрый сейв bak на ess тому помогло ..тока разница в том что у того типа был 1н быстрый сейв ...а у меня их 3  :D и бак и есс и еще сксе .есс удалили бак переименовал ... проде запустил ..чудеса прям)

Niko_Fly  Offline  Сообщение №716 написано: 14 апреля 2013, 15:16



42
У меня такой вот глюк - выкидывает из меню в дубильном станке. ГГ один раз шоркает по шкуре и отходит. Я даже выбрать ничего не успеваю... И этот глюк появился уже после отката в самое начало, до этого все в порядке было. Можно ли как-то с этой проблемой разобраться?

lozikk  Offline  Сообщение №717 написано: 14 апреля 2013, 16:34



75
Niko_Fly, была такая проблема. Посмотри на свои плагины - скорее всего дело в плагинах на анимацию

Saint39rus  Offline  Сообщение №718 написано: 14 апреля 2013, 16:58



27
Что делать с 2умя курсорами после альт-таба(после неск. раз альтТаба всреравно не пропадает)?Был какой то способ только найти не могу.

князь  Offline  Сообщение №719 написано: 14 апреля 2013, 17:00


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата Saint39rus

Что делать с 2умя курсорами после альт-таба(после неск. раз альтТаба всреравно не пропадает)?Был какой то способ только найти не могу.

Выйти из игры и опять зайти.

lozikk  Offline  Сообщение №720 написано: 14 апреля 2013, 17:01



75
Saint39rus, у меня иногда после сворачивания курсор то появляется то исчезает, лучше всего перезайти

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб