• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Настройка графики (Настройки файлов Skyrim.ini, SkyimPref.ini и Enbseries.ini)

Настройка графики
sansuli  Offline  Сообщение №1 написано: 21 октября 2012, 11:08 | Отредактировано: Sabira - 18 января 2015, 14:00


The Red Sun


193
В данной теме будем обсуждать о каждой строке данных файлов, чтобы каждый смог настроить графику по своему вкусу.
Если знаете о назначении какой либо строки, пишите :)

True - вкл
False - выкл


Skyrim.ini



SkyrimPref.ini



Настройки для слабого железа - все настройки оптимизированные на производительность, но с учетом использования ENB:
SkyrimPref.ini



При наличии ENB
Программа для настройки этого ini файла ENB Customizer v2.0
Enbseries.ini


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
Safarel  Offline  Сообщение №2 написано: 21 октября 2012, 11:36



Цитата sansuli

uGridsToLoad=7 - радиус прорисовки деталей мира вокруг игрока. Только нечетные числа (3, 5, 7, 9, 11)


Вообще то в игре по умолчанию uGridsToLoad=5, и увеличение этого значения приведет к нестабильной работе игры.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alekc-VS  Offline  Сообщение №3 написано: 21 октября 2012, 12:39


Гарпун, кто нада паймет


Зеленый свет теме - обсудите наилучшии настройки для графики для производительности и стабильности игры, результат будет в шапке Тех. проблемы в TES 5: Skyrim.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Felix  Offline  Сообщение №4 написано: 21 октября 2012, 13:00 | Отредактировано: LubitelSofta - 21 октября 2012, 13:02



Цитата sansuli

bFXAAEnabled=1


Картинка будет несколько размазанной, не стоит включать.

Skyrim.ini
[General]
bPreemptivelyUnloadCells=1 - Если включить эту фичу, то игра будет автоматически очищать ячейки памяти, которые по её мнению больше не нужны.
bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=1 - Будут очищаться ячейки памяти при быстром путешествии.

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline  Сообщение №5 написано: 21 октября 2012, 14:09



Еще несколько настроек для владельцев карт от Nvidia




Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Safarel  Offline  Сообщение №6 написано: 21 октября 2012, 14:29



Арвен, АФ - Анизотропная фильтрация
Цитата sansuli


iSize W=1366
iSize H=768


Разумеется, тут надо написать свои параметры дисплея (если игра их сама не поставила)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Chiana  Offline  Сообщение №7 написано: 21 октября 2012, 14:33





Kanagan81  Offline  Сообщение №8 написано: 21 октября 2012, 15:51



122
немного не в тему, но нужной не нашёл.
кто подскажет:
1)какие в ENB файлы-настройки отвечают за цвет?(чтоб сочности красок добавить, сделать ярче или бледнее)
2)какие в ENB файлы-настройки отвечают за день-ночь(чтоб сделать ночь темнее например)
3)какие в ENB файлы-настройки отвечают за воду (чтоб сделать её прозрачной, а то ныряешь, а под водой всё чёрное как смоль, даже персонажа не видно).
"фикс зелёной воды не помогает, так как вода не зелёная, а чёрная"
4)какие в ENB файлы-настройки отвечают за включение и отключение SSAO (какой командой или настройкой и в каком файле?)
5)какие в ENB файлы-настройки отвечают за ночное небо-звёзды (чтоб сделать его темнее, а звёзды ярче)
просто поставил ENB он очень светлый оказался, ночь вообще как день почти, и под водой вообще ничего не видно стало, ни травы ни персонажа и выплыть нереально. Хочется подредактировать, а не знаю как :) есть у кого какие идеи или мб ссылка на полное руководство, где все-все-все настройки описаны, какая и за что отвечает.

Safarel  Offline  Сообщение №9 написано: 21 октября 2012, 17:48



Kanagan81, попробуйте настроить ваш ENB через это.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №10 написано: 21 октября 2012, 19:50



Сколько уже раз эту тему мусолили closedeyes

fightery  Offline  Сообщение №11 написано: 21 октября 2012, 20:34 | Отредактировано: fightery - 21 октября 2012, 20:35



706
ArtemisEntreri,
Цитата ArtemisEntreri

Сколько уже раз эту тему мусолили


и правильно делали. И в отдельную тему - правильно, проще найти полезную настройку будет.
От себя добавлю (мне этот совет спас сохраненки, мне его в техподдержке дал SayGoodbye) если вы экспериментиировали с параметром uGridsToLoad= и хотите изменить (вернуть исходное) значение - сохранения не загрузятся. Но это элементарно лечится: заходим в игру с тем значением, что в сохраненке, сворачиваем на раб. стол, меняем в ini значение на нужное, и в игре в консоли пишем refreshini. Все, сохраняемся и играем :)

Kanagan81  Offline  Сообщение №12 написано: 21 октября 2012, 20:37



122
Safarel,

вау, спасибо тебе огромное!!! ^_^


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №13 написано: 21 октября 2012, 21:36



Арвен, некоторые да, но обычно большинство есть сразу.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №14 написано: 21 октября 2012, 21:52



Арвен, я бы советовал сохранить сейчас сохранение, простите за тафтологию, скопировать в другое место, а потом уже эксперементировать. И если будут косяки-вернуть тот сейв. Ну и сделать копипасты ini файлов.

Kris†a™  Offline  Сообщение №15 написано: 21 октября 2012, 21:57 | Отредактировано: Kris†a™ - 21 октября 2012, 22:00


Lady in the Dark


мда... ну и настройки - это для какого космолета такие? (пропишите хотя бы параметры железа, чтоб читателей не вводить в заблуждение)
P.S.
и кстати: при игровом разрешении
iSize W=1366
iSize H=768
Зачем тебе карта теней разрешением 4096х4096? О_о производительность коту под хвост ... а толку "0".
Такое разрешение тени (4096х4096) только для HD 1920х1080 ... а для 1366х768 - карты 2048х2048 выше крыше...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №16 написано: 21 октября 2012, 22:18 | Отредактировано: Kris†a™ - 21 октября 2012, 22:36


Lady in the Dark


Настройки для старого ведра (5 лет давности) - все настройки оптимизированные на производительность, но с учетом использования ENB:



Настройка видео карты, чтобы часть нагрузки скинуть на карту и облегчить жизнь основному процессору:


Цитата Арвен

Kris†a™, так что мне не ставить ничего, что ли? у меня GTX 580 разрешение стоит 1680х1050 (у меня монитор больше не тянет)... или можно прописать, попробовать? я уже боюсь всего как огня, если опять глюкач поймаю, повешусь с горя....


расчет очень простой ... грубо: умножаешь свое игровое разрешение на 2 и знаешь какая тебе потребуется карта теней.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
SaWRuS  Offline  Сообщение №17 написано: 4 декабря 2012, 15:59



1
ребят, подскажите какая настройка отвечает за качество прорисовки ПЕРСОНАЖА и где найти эту самую настройку, желательно в ЛС

sansuli  Offline  Сообщение №18 написано: 10 декабря 2012, 13:10


The Red Sun


193
SaWRuS,
Цитата SaWRuS

ребят, подскажите какая настройка отвечает за качество прорисовки ПЕРСОНАЖА и где найти эту самую настройку, желательно в ЛС



Такой настройки нет, качество прорисовки персонажа зависит от качества текстур лица, тела, руки или элементов брони.
Но есть это:
fLODFadeOutMultActors=15.0000 - дистанция прорисовки существ

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
xav1en  Offline  Сообщение №19 написано: 4 января 2013, 20:29



2
Всем привет! Подскажите пожалуйста как лучше всего настроить графику для ноутбука lenovo v580a (Intel Core i5-3210 (2.5 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce GT 640M, 2 ГБ). Признаться честно, это мой первый компьютер, и я очень плохо в них разбираюсь (14 лет отроду всего). Игра автоматически определяет Ultra High Quality, но на таких настройках играть не очень, так как немного тормозит и движения через чур плавные в игре. Пока наведешь курсор... Извините, если я дотошный такой. Буду признателен любой помощи. Спасибо огромное. Всех с праздниками!

P.S. Орфография на уровне, так как текст набирала мама :)

KuroKim  Offline  Сообщение №20 написано: 4 января 2013, 21:08 | Отредактировано: KuroKim - 4 января 2013, 21:10





xav1en, Отключите Сглаживание в настройках Лаунчера. Если после этого фпс (ака плавность) не устроит - сделайте Тени на Высокие (если стоит Ультра). Но если и так стоят Высокие, то тогда на Средние. Ну, а если и после этого плавность не будет устраивать... Можете поставить Тени на Низкие.

Хотя если хочется выжать максимум, с минимальной потерей качества картинки, почитайте это. :) Однако придётся повозиться.

xav1en  Offline  Сообщение №21 написано: 4 января 2013, 21:30



2
KuroKim, огромное Вам спасибо!

Indomito  Offline  Сообщение №22 написано: 5 января 2013, 10:14 | Отредактировано: Indomito - 5 января 2013, 10:37


Fortis flooder fecit


462
Улучшение графики при использовании официального High-Res DLC

Скачать - Bethesda Hi-Res DLC Optimized или Bethesda Hi-Res DLC Optimized --BSA VERSION

VRAM 512 - 1024 Mб (меньше 1Гб)
1. Выбрать «512k Secondary stuff», «Vanilla + Hybrid», и все файлы остальные файлы (performance).
В итоге не будет значительной потери производительности, а графика заметно улучшится.

VRAM 1024 - 1536 Mб (1 ГБ)
1. Выбрать «1024k Secondary stuff» и «Vanilla + Hybrid»
В итоге вы получите более высокую производительность, а графика визуально будет соответствовать обычному High-Res DLC.

Duncun  Offline  Сообщение №23 написано: 13 января 2013, 15:29



670
А меня интересует качество теней. Что бы на открытой местности у персонажей небыло теневых квадратиков на теле. Уж очень раздражает.

Мой будущий мод
Felix  Offline  Сообщение №24 написано: 13 января 2013, 17:53



Цитата Duncun

А меня интересует качество теней


{SkyrimPrefs.ini}
[Display]
iShadowMapResolution=4096
iBlurDeferredShadowMask=7
iShadowMaskQuarter=10

Весёлая хроника опасного путешествия
Aloija  Offline  Сообщение №25 написано: 15 января 2013, 18:04


Futurist


101
Потестила ENB Customizer, но где там меняется цветовая гамма и яркость картинки так и не нашла. Знаю, что такой вопрос уже был, но дельного ответа так и не дали. Может сейчас кто то подскажет какую строчку менять. Буду очень благодарна

legodark  Offline  Сообщение №26 написано: 20 января 2013, 12:19



90
за что отвечает строчка
bFloatPointRenderTarget?

Даэдра следят за тобой...
Сделай так, чтоб им было интересно!)
Sabira  Сообщение №27 написано: 20 января 2013, 13:14

legodark, Настройка и улучшение графики. Если применить это к ENB то у вас в файле SkyrimPrefs.ini (в моих документах) должны быть активированы следующие строки:

bFloatPointRenderTarget=1
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1

alexvirm  Offline  Сообщение №28 написано: 25 февраля 2013, 17:17



1
у меня есть настройки для суппер машины и для ай7 но администрация плачет большими слезами что не достаточно информации имхп.(пошли на) я скинул на другой сайт...

Добавлено (25.02.2013, 21:07)
---------------------------------------------
bBorderRegionsEnabled=0 удаляет невидемые границы в некоторых местах и на краю карты меня лично как лучника раздражало.
можно дойти до морровинда но текстуры будут там 128x128(для тех кто не в курсе с высокой горы видно не только морровинд но и другие локации они просто заблокированны)

Добавлено (25.02.2013, 21:17)
---------------------------------------------
мой конфиг для суппер машин

надо иметь 16 ядер Xeon-E5
HD 79xx серии\можно 78хх*2 не менее 6гб
24-32гб ОЗУ

Ну или просто полезная инфа и много доп.настроек..пока что это все возможное что я нашел...[l][/l] smile2


Доступно только для пользователейhttps://docs.google.com/file/d/0B6XRZK0m18XkU0poZUlPQ3BfbFU/edit?usp=sharing[c][/c]

Вальтэр  Offline  Сообщение №29 написано: 5 марта 2013, 18:13



45
Подскажите уважаемые как прописать самые высокие настройки, хотелосьбы поглядеть игру на самых высоких полётах. Железо следующее - память 128000, проц -8 ядер, ssd, карта 4 гига 1024 бита (сдвоенная).

Вальтэр
Indomito  Offline  Сообщение №30 написано: 9 марта 2013, 02:48 | Отредактировано: Indomito - 10 марта 2013, 08:44


Fortis flooder fecit


462
Вальтэр,  высокие настройки прописываются в лаунчере, а теперь по твоим настройкам.

1. Главное какой процессор, ну i4 достаточно с L2≈2Мбит
2. Память физическая достаточно 4 Гб, а то что выше уже не актуально.
3. Видиокарта 1 Гб и выше, но не SLIM. Думаю игра будет хорошо глючить на сдвоенных видокарточках, лучше одну, но хорошую.

Игра не видит более 2-2.5 Гб ОЗУ, т.е. работает только в нижней области памяти. Это не изменить, т.к. приложение x86
Игра не может работать с видиопаматью выше 256-512 МБ видиопамяти - надо поставить мод Hi-Res 1024 Secondary stuff или Hi-Res 1024 Secondary stuff + Hybrid + Vanilla Normal Map тогда будет заметен прирост(не падения FPS) скорости/производительности при 512-1500 Мб видиопамяти.
Моды я скачивал с http://skyrim.nexusmods.com - там можешь найти актуальные версии

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Настройка графики (Настройки файлов Skyrim.ini, SkyimPref.ini и Enbseries.ini)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб