• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Записи участника [Alecto]

Результаты поиска
Alecto  Offline  Сообщение №1 | Тема: Топ 5 любимых игр написано: 25 декабря 2010, 09:37


Dragonblood


446
Oblivion
STALKER Тени Чернобыля
Fallout3
The Witcher
Call of Duty 2, 4 (Modern Warfare1)
Medal of Honor:Limited Edition

Alecto  Offline  Сообщение №2 | Тема: Ваша любимая броня написано: 25 декабря 2010, 09:40


Dragonblood


446
Броня Воина Дорог ( мод Тохи)

Alecto  Offline  Сообщение №3 | Тема: Ваша любимая броня написано: 26 декабря 2010, 09:53 | Отредактировано: Alecto - 26 декабря 2010, 09:55


Dragonblood


446
Sc0Rpi0n, на этом сайте я ее не видел. Есть на тесалл тут http://www.tesall.ru/files....r-armor
А из ванильной брони конечно без всяких броня рейнджеров, особенно если с ретекстуром КАНФЕТКА!

Alecto  Offline  Сообщение №4 | Тема: Если б вы пошли в Зону..... написано: 2 января 2011, 11:45


Dragonblood


446
1. Калашников АКМ с патронами (10 магазинов должно хватить, а больше носить тяжело)
2. Дозиметрический прибор вроде "Эксперта"
3. Противогаз
4. Хорорший нож уровня "Басурманин"
5. Еды на первое время (тушенка и пр.)
6. Лекарств побольше, аптечки, хирургический набор.
7. GPS навигатор - может пригодиться
8. Таблетки для очистки воды.
9. Кевларовый бронежилет или куртку из натуральной кожи.
10. Бинокль.

Alecto  Offline  Сообщение №5 | Тема: Мутанты Зоны написано: 3 января 2011, 09:39


Dragonblood


446
фюреров... пардон, бюреров не люблю. Так и норовят чем нибудь в репу зарядить.

Alecto  Offline  Сообщение №6 | Тема: Каков пол вашего персонажа? написано: 5 января 2011, 17:07


Dragonblood


446
В моих любимых играх а.к.а Фалоут3 и Обливион сама игра так устроена, что играть женским персом почему-то интереснее. А уж с модами тем более. Перс получается более симпотичный что ли. Всякие плагины тела, новые доспехи, украшения, прически делают новый уровень персонажа. Я когда начинал в Облу играть, воевал все время за норда, брутального такого перца. А теперь вот эта подружка нравиццо:

Alecto  Offline  Сообщение №7 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 7 января 2011, 01:36


Dragonblood


446
Rhapsody уважаю эту группу за их фэнтези-метал

Alecto  Offline  Сообщение №8 | Тема: Каков пол вашего персонажа? написано: 10 января 2011, 13:05


Dragonblood


446
Нет, а еще прикольный такой контраст, когда какая-нибудь пипка выносит кучу амбалов, что мутантов, что солдат Анклава. Я вот в ФО3 таким персом играл, так покатывался, как она там всех расставляла по местам. Еще бы лицевая анимация как в Обле была, вообще было бы супер

Alecto  Offline  Сообщение №9 | Тема: Лучший аддон для Fallout 3 написано: 11 января 2011, 10:21


Dragonblood


446
Брокен Стил однозначно. Он самый интересный и по сюжету и по исполнению. Хотя конечно несостыковок куча. Типа "принесли его домой, оказался он живой" biggrin Но финальный бой на авиабазе Адамс, да еще с установленным МММ, да еще на высоком уровне сложности - это что-то с чем-то!

Alecto  Offline  Сообщение №10 | Тема: Лучшее энергооружие написано: 11 января 2011, 10:23


Dragonblood


446
Имхо нет ничего круче волыны инопланетян. Выносит даже супермутанта-повелителя с двух-трех выстрелов.

Alecto  Offline  Сообщение №11 | Тема: Ваш ГГ написано: 29 января 2011, 09:27


Dragonblood


446

Имя: Хейвен Джеймс
Возраст: 19
Место рождения: Палома, Невада
Уровень: 12
СПЕШИЭЛ: сила 5, восприятие 5, выносливость 6, интеллект 8, харизма 7, ловкость 6, удача 5
Главные навыки: наука, красноречие, оружие
Способности: Дикая Пустошь, Доброе сердце.
Фракции: НКР, Стрип, Последователи – свой человек
Легион – черно-белый
Подрывники – презренный.
Спутники: Э-Дэ, Бун
Любимое оружие: СВД, пистолет М1911, винтовка М16

Когда Бенни на кладбище Гудспрингса нажал на курок, он даже не подозревал, что получится в итоге. Обычная девочка-курьер, которую обобрали и предательски убили, вдруг воскресла. Наверное, убить членов семьи Джеймс не так-то просто – когда-то точно так же Анклав не мог справиться с двоюродным братом нашей героини, Лесли Джеймсом, помогавшим отцу запустить очиститель на Вашингтонской Пустоши. Так или иначе, Бенни заполучил врага, а Мохаве – странную девушку, которая старается решать проблемы не столько оружием, сколько словом. И у нее это получается.


Alecto  Offline  Сообщение №12 | Тема: Энерго И Огнестрел...Что лучше? написано: 29 января 2011, 15:37


Dragonblood


446
Огнестрельное оружие более реалистично. Лазерные пистолеты, похожие на утюг, стреляющие от батареек - улыбает biggrin Инсинератор почему-то напоминает мне автомобильный двигатель с выхлопной трубой. Плазменное оружие реализовано так, что его хочется назвать сопельным: куски плазмы летят во врага, как зеленые сопли biggrin Единственное энергооружие, которое понравилось - это РСМ-лазер. Интересно сделано.
Но и огнестрельное оружие в игре забавное biggrin Реализма ноль. Убойная сила не соответствует оружию, все эти перевязанные проволочками и тряпочками винтовки умиляют. Понятно, что постапокалипсис, но стрелять из таких ржавых бандур невозможно.
Но в целом я хожу с огнестрелом.

Alecto  Offline  Сообщение №13 | Тема: Ваше любимое оружие написано: 29 января 2011, 19:17


Dragonblood


446
Если честно, из ванильного оружия ничего не нравится cry

Alecto  Offline  Сообщение №14 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 8 февраля 2011, 15:51


Dragonblood


446
Очень приятная новость. Имхо одна из лучших РПГ вообще ( я имею в виду 1-ого ведьмака) с потрясной музыкой и плотным таким сюжетом. Будем надеяться, что движок окажется на высоте и не повторится история со Сталкером, где хваленый Х-рей принес много приятных в кавычках сюрпризов.

Alecto  Offline  Сообщение №15 | Тема: За какой пол играете? написано: 16 февраля 2011, 10:48 | Отредактировано: Alecto - 16 февраля 2011, 10:48


Dragonblood


446
Я играю во всех беседковских играх за девчонку потомучта:
1. Мужики получаются жуткие уроды. Не могу без слез глядеть, как они двигаются.
2. Хочется поприкалываться.
3. Игра идет на контрасте: девчонка выносит всяких там даэдротов и супермутантов.
Да и хорошего контента для перса-девчонки больше. И потом можно сделать очень сексуального персонажа. У меня вообще топ-модель в Обле бегает с походкой от Мурзика, вся в пирсинге, серьгах кольцах и в бронетруселях.

ЗЫ: Сестра у меня почему-то играет за парня :D


Alecto  Offline  Сообщение №16 | Тема: Лучший сюжет в РПГ написано: 3 марта 2011, 13:16 | Отредактировано: Alecto - 3 марта 2011, 13:28


Dragonblood


446
Несколько моих мыслей:
- Не знаю, РПГ Сталкер и все его продолжения, или не РПГ, но сюжета там нет. Есть новая вселенная, созданная, кстати сказать, со всеми штампами постапа: враждебный мир, радиация, ужасные мутанты (куда же без них!), стррррашная тайна, которую должен раскрыть герой, чтобы стать в конце героем. Однако логики в игре нет никакой. Смотрим:
- Человеку, неизвестно откуда появившемуся и потерявшему память. поручают не что-нибудь - выкрасть сверхсекретные документы с военной базы. И парень берется! Без снаряжения, без ничего. Вот представьте, вам говорят: "Слышь, мужик, есть работа, забраться в воинскую часть номер такой-то и стырить там коды запуска ракет". Причем вознаграждение не оговаривается - то ли миллион за это дадут, то ли банку тушенки. А наш герой взялся. Пошел, уделал целую армию и забрал документы. Потома несет их бармену (типо резидент неизвестно чей разведки), мочит кучу бандюков, проникает в одну лабораторию, потом вторую, и идет тушить Выжигатель. Но... Как в лабораторию на Янтаре попали Призрак и Вапсильев, если у них пси-шлемов не было? И как на антеннах Выжигателя сидят монолитовцы тоже без пси-шлемов?
Зачем надо было отключать Выжигатель, если бы армия, например, могла накрыть этот радар двумя-тремя ракетными ударами? И все, никакого героя Меченого не понадобилось бы. Но и игры бы тогда не было :D Все ждали, когда герой вырубит Выжигатель, и народ ломанулся в Припять.
Концовка сюжета ваще убойная: чувак замочил весь Монолит, находит лабораториЮ, а ему говорят - вот ты кто такой,Стрелок. И предлагают присоединиться к ним. Я не захотел и меня... отпустили. Чтобы я еще уровень побегал по ЧАЭС и всех пострелял.
Реализма в игре нет никакого. Не хочу обидеть фанов игры, потому как сам люблю Сталкер. Но это именно игра, в которую надо играть, а не искать глубокий смысл и сюжет.
Единственный из сталкеровских игр с более-менее логичным сюжетом - это Зов Припяти. Вот там есть логика. ЧН - тоже бессмыслица, в расчете на то, что мы будем стрелять, а не думать.
Из того, во что я играл:
- самый драйвовый сюжет - Call of Duty Modern Warfare 1 ( не РПГ, но тем не менее!)
- самый убедительный и захватывающий мир - Jericho
- The Witcher - самая литературная во всех смыслах игра, тут поляки постарались не испортить наследие Сапковского, по моему получилось
- Fallout 3 - самый продуманный в смысле голливудской работы на чувствах игрока сюжет. Тут тебе и ребенок, ищущий отца, и враждебный мир, и благородная миссия, и самопожертвование. Кстать, чем еще нравится Фолаут3: у игрока почти всегда есть выбор, стрелять или договариваться. И от умения молоть языком зависит очень многое.
Еще отмечу Two Worlds и Risen

Alecto  Offline  Сообщение №17 | Тема: Лучший разработчик написано: 4 марта 2011, 12:17


Dragonblood


446
Голосую за Беседку, но Юбисофт, ЕА, Активижин - респектище!!!

Alecto  Offline  Сообщение №18 | Тема: Книги S.T.A.L.K.E.R. написано: 10 марта 2011, 13:38


Dragonblood


446
Я прочел со полдесятка книг из этой серии. Любимые "Охотники на мутантов" Левицкого-Жакова и "Зона поражения" Орехова

Alecto  Offline  Сообщение №19 | Тема: А вы помните свой самый первый мод? написано: 15 марта 2011, 16:27


Dragonblood


446
Сейчас наверное все уже играют в Обливион исключительно с модами. А самый первый мод помните как назывался?
Я вот помню. Назывался он Vella Armor и добавлял кузнецу в Скинграде два комплекта доспехов, луки и стрелы. Поставил я его и понял, какое это золотое дно. Сейчас уже больше сотни модов стоит, а тот помню. Все-таки первый был.

Alecto  Offline  Сообщение №20 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 18 марта 2011, 18:24


Dragonblood


446
Ставлю игре 10 баллов, потому что со времен Dark Messiah не попадались мне игры с такой великолепной графикой.
Очень-очень много плюсов. Особенно нравится обилие диалогов и очень эффектные бои (в смысле всяких магических фейерверков)
Словом, нисколько не жалею, что отдал кучу денег за лицуху.

Alecto  Offline  Сообщение №21 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 19 марта 2011, 14:20 | Отредактировано: Alecto - 19 марта 2011, 14:23


Dragonblood


446
Лично я могу обосновать, почему я поставил игре 10-ку. Все просто.
1. Я воспринимаю любую игру одним критерием "зацепила - не зацепила". Зацепил меня Обливион, я в него уже два года играю и еще два года буду. А вот Байошок меня никаким краем не задел, соответственно, моя оценка игры 1 (не в обиду фанам). ДА2 меня зацепила с первых кадров и не отпускала до самого конца. Да, игра не идеальная. Но она легла мне на душу, и потому я ставлю самую высокую оценку.
2. По поводу графики. Я воспринимаю ее не в технических терминах, а на глаз, что называется. Графика ДА2 мне показалась отменной. Лицевая анимация естественна, лица НПС разнообразны (чего не было в Ведьмаке), Корквилл впечатляет своей масштабностью, расы отлично продуманы. Движения персонажей естественны и нет волочения ног, как в Фолаут3, например.
3. Боевая система. Бои зрелищные и в меру сложные. Нет мазохизма, когда по полчаса долбаешь одного монстра, а он все никак не помирает, и в то же время сам групповой бой выглядит очень зрелищно. Нравится возможность перемещения в другого персонажа, как в "Джерико", т.е. в течение одной схватки можно побыть и воином, и магом, и разбойником.
4. Квесты достаточно интересные и их много.
5. У игры есть сюжет, причем не высосанный из пальца.
6. Нет жесткой линейной привязки к главному сюжету.
Единственная моя претензия - это музыка, можно было бы сделать поинтереснее. Тогда бы 11 поставил :D

По поводу докачек и закачек скажу так - я взял лицензионку и таких проблем у меня не было. Тут каждый решает проблему по своему. Я думаю, что игра была изначально сделана как надо, и ущербные репаки - это вина тех, кто их загружал, а не разработчиков. Имхо, конечно.


Alecto  Offline  Сообщение №22 | Тема: Ваша партия написано: 19 марта 2011, 14:26


Dragonblood


446
ГГ разбойник, поэтому квартет выглядит обычно так: Варрик, Бетани, Авелин. Иногда для разнообразия меняю Бетани на Мерриль

Alecto  Offline  Сообщение №23 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 21 марта 2011, 20:44


Dragonblood


446
Народ, вот вы меня извините, конечно, но что вы пытаетесь доказать друг другу?
Назовите как угодно - слэшер, трешер, крашер - что-нибудь изменится?
Что выпустили, то выпустили, можно это принимать, можно нет. Кто принял (это я о таких, как я), тот получил удовольствие и получает дальше. Кому не понравилось - это нормально. Я не думаю, что ЕА и Байовер завтра убьют себя об стенку, если все 100 процентов геймеров мира не станут визжать от восторга, какая супер-пупер получилась игра.
А по поводу жанра - очень напоминает ДА2 моего любимого "Ведьмака". И этого уже достаточно, чтобы поставить ей 10.

Alecto  Offline  Сообщение №24 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 21 марта 2011, 21:11


Dragonblood


446
Rinat, :)

Alecto  Offline  Сообщение №25 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 22 марта 2011, 12:27


Dragonblood


446
Цитата galaktur

алекто! да2 напоминает ведьмака ? чет седня с вами пиплы не то курить траву мураву вредно еслиб 100 процентов геймеров не приняло бы да2, то еа била бы об стенку головой биотварей и при том ну очень сильно на метакритике до сих пор отойти никак не могут, один из позорных рейтингов среди геймеров, рейтинг даже закрывают часто, чтоб вообще не похоронить в минимальном остатке

Напоминает, и очень, как бы мы не старались это отрицать :) Причем в хорошем смысле.
Насчет рейтингов. Любые рейтинги - это рай для подонков, есть такое выражение. Известно, что плавает наверху :D Я готов согласиться, что игра была выпущена поспешно и с недоработками (хотя я этих недоработок не увидел, может, смотрел плохо, после травы учебы :D ). То же самое можно сказать о любой игре: вот еще бы ее год-два доводили до ума, и было бы что-то. Но рынок не ждет, и ЕА не потому так делают, что жадные (имхо), а потому, что конкуренция. А то, что там на каком-то сайте разгромные рейтинги ставят, это не показатель. На вкус и цвет фломастеры разные.


Alecto  Offline  Сообщение №26 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 22 марта 2011, 14:30


Dragonblood


446
Цитата Daniel_Sky

Скажем так, если заснять прохождение DAO и DA2 в первом случае получился бы триллер, во втором - боевик.

Именно так, я бы сказал. Но добавлю - ХОРОШИЙ триллер и ХОРОШИЙ боевик.


Alecto  Offline  Сообщение №27 | Тема: Какой город в Oblivion вам больше понравился? написано: 22 марта 2011, 15:31


Dragonblood


446
Нравится именно Скинград, поскольку:
1. Весьма готичен
2. Правитель города -вампир
3. Вино сурили - форева! :D
И Анвил еще нравится, есть в нем прелесть. а ДЛС-пещеры, это верно сказали - ужос тихий. Особенно нора с дохлыми скелетами.

Alecto  Offline  Сообщение №28 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 22 марта 2011, 16:01


Dragonblood


446
По поводу оружия - пока хватает, потом модов налепим :D Лично я играю за разбойника и пока неплохо управляюсь заточками Клинков.
Что касаемо арбалетов и алебард - ну давайте, еще обвиним разрабов, что они туда аркебузы, бумеранги и ножи-бабочки не затолкали. Нельзя объять необъятное. Думаю, если кому не хватает оружия, проблема модов это решит очень скоро.
Цитата Strix

а сложный,порой, вызывает приступы неконтролируемого мата.

Да, в некоторых эпизодах играть очень тяжело. Убивание Хайдера в церкви затянулось на час :D


Alecto  Offline  Сообщение №29 | Тема: Хоук мужчина или женщина? написано: 23 марта 2011, 14:01


Dragonblood


446
Девушка
[img][/img]

Alecto  Offline  Сообщение №30 | Тема: Хоук мужчина или женщина? написано: 24 марта 2011, 11:35


Dragonblood


446
Joana, красивые девушки :)
В принципе, в ДА2 сделать хорошее лицо можно довольно быстро, это не Обливион.
Согласен с теми, кто говорит, что голос красивее у женского перса. Плюс кому как, а мне телосложение мужского персонажа показалось уродливым. Руки как любительские колбасы и двигается как-то странно. Но у каждого свой вкус.

Форум » Записи участника [Alecto]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб