• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Записи участника [Runaa]

Результаты поиска
Runaa  Offline  Сообщение №1 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 11 сентября 2011, 08:03



220
Цитата Авангард

Хоук также очень сильно влияет на судьбу сопартийцев, причём не после концовки, а вовремя игры.



Не влияет здесь Хоук ни на что, все происходит независимо от его воли и если вообще убрать Хоука, то ничего и не изменится.
Про напарников: ни убеждения их не меняются, ни поступки - абсолютно ничего, какими мы их встретили такими и провожаем и делают они все по сценарию независимо от Хоука.

Runaa  Offline  Сообщение №2 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 11 сентября 2011, 08:44



220
Цитата Авангард


По порядку.
А Флемент на что, ну даст она поручении не Хоуку, а Авелин. Это от нее зависит, Хоук тут собственно не причем.
Вход в город - найдет кого нибудь другого и кстати Авелин становится стражницей без нашего участия и не в каких темных делах не участвует и на криминал не работает. И не куда она не обращается, а просто вместе с нами проходит в город, а там каждый идет своей дорогой.
Можно и не помогать ей в квестах и все будет также в последующих главах.
Делайте ли вы квесты с напарниками или нет здесь ни играет ни какой роли, сюжет будет все тот же. Здесь даже врагами с напарниками стать нельзя, что друзья, что соперники по сути одно и тоже они любят тебя в любом случае и не делая их квесты, а посылая на все четыре ты тоже заслуживаешь их любовь в виде соперников, так что чтобы мы не сделали изменить в этой игре ничего невозможно.

Runaa  Offline  Сообщение №3 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 11 сентября 2011, 08:54



220
Цитата AnkhSunAmun

а вам обязательно нужна возможность встать на сторону врага, как в Фоллауте?



Тут нет ни каких сторон, а прямое повествование и самое обидное от тебя независящие.

Runaa  Offline  Сообщение №4 | Тема: Кто в конце остался с вами? написано: 11 сентября 2011, 09:03



220
В обязательном порядке уходят только двое: Себастьян - если вы не убьете Андерса и Андерс - если вы примете сторону храмовников.
Остальные никуда и не рыпнутся при достаточном + или - влиянии на них.

Runaa  Offline  Сообщение №5 | Тема: "Теневые" предатели написано: 11 сентября 2011, 10:22



220
Про тень: там обязательно предательство независимо ни от чего и если этого не произошло значит у вас какой то баг случился.
Не предает только Андерс и Себастьян и то как уже писали потому что туда не идет.
Остальные падки на определенных демонов и если вы возьмете напарников которые падки на одинакового демона, то из них предаст только один.
Еще в конце могут предать Фенрис, Мерилль, Себастьан, Андерс, про Авелин и Изабеллу честно говоря не знаю могут они куда нибудь переметнутся в финале, Варрик точно остается с нами.

Runaa  Offline  Сообщение №6 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 11 сентября 2011, 10:51 | Отредактировано: Runaa - 11 сентября 2011, 10:51



220
Вообще то концовка в ДА2 - это всемирное восстание магов, а ниши потуги по уничтожении боссов отношения к нему не имеют совсем, т.к. оно началось после взрыва башни Андерсом и последующей заварушки и мы могли и сразу свалить, Мерит с Арсино благополучно перебили бы друг друга и без нашего участия.

Цитата Авангард

Чтобы попасть в город Хоук обязуется помогать контрабандистам или наёмникам. Авелин действительно не участвует в их делах, но если бы не было Хоука. то она бы даже не узнала бы про эту возможность Без Хоука Авелин не смогла бы попасть в город.



Другие значит попали, а она нет, подождала бы пару недель и попала бы если бы захотела, да и не имеет это большого значения, вы про ее квесты не ответили личные - ведь от того выполним мы их или нет ничего в ее судьбе не поменяется. Все будет также в последующих главах.

В ДАО сюжетными персонажами основными являются Морриган и Алистер и мы влияем и на них на основной сюжет через них.
В ДА2 сюжетные - это Варрик, Авелин, Андерс - мы не можем влиять ни на них ни на сюжет через них. Авелин все равно будет во всех положенных ей местах с одной положенной ей ролью, что бы мы не делали, с Варриком и Андерсом аналогично.
Лучше вы бы в пример привели Фенриса или Изабеллу от них хоть в процессе игры избавиться можно или вообще не брать.

Runaa  Offline  Сообщение №7 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 11 сентября 2011, 11:01



220
А есть разница разве при этом выборе, все равно мочишь всех, по действиям ни какой разницы вообще только на словах.
Кстати, при выборе за храмовников выживает больше магов, чем при выборе за самих магов, тогда они умирают все, а храмовники большинство выживает и так и так.
В Да2 нет ни одного логически нормально сделанного эпизода, одни противоречия вызывающие смех.

Runaa  Offline  Сообщение №8 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 11 сентября 2011, 11:19



220
Цитата Авангард

Кто такие остальные? Если другие спутники, то они, как я понял попадают в Киркволл уже после окончания Пятого Мора



Через месяц, что ли, по времени примерно так получается. Ну пусть подождет месяц, если вам от этого легче будет.

А про Авелин вы сначала поиграйте и в самом деле не выполните ее квест и посмотрите, что произойдет или вообще произойдет с ней во второй главе, а потом и в третьей - ничего, фразы везде такие же, действия тоже, участие в квестах сюжете точно такое же. (различие в одно предложение считать не будем)

Runaa  Offline  Сообщение №9 | Тема: "Теневые" предатели написано: 11 сентября 2011, 11:24



220
Цитата Tirsa

Скажите это моей Хоук! Пришлось Фейнриэля не мочить как обычно, а отпускать а Тевинтер :)



Изменяюсь не очень поняла при чем здесь Фейнриэль, напарники на этот выбор ведь ни как не влияют.

Runaa  Offline  Сообщение №10 | Тема: Ведьмак 1: Зигфрид или Яевинн? написано: 12 сентября 2011, 22:01



220
Как человек мне Яевин больше понравился, мне такой тип людей ближе, да идеи его неплохие, хоть и утопические, если учесть в каком мире происходит действие игры. Вот во втором ведьмаке эти идеи подкорректировали и они не стали утопическими даже для мира Сапковского, поэтому в игре возможна их полная реализация.

Насчет Зигфрида - порядочный и настоящий рыцарь, правда дурачок и многих вещей не видит. По правде говоря как человек он мне понравился больше, чем Роше. Ибо последний плевал на рыцарский кодекс и порядочности от него не дождешься, а один голый расчет.

Runaa  Offline  Сообщение №11 | Тема: Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце? написано: 12 сентября 2011, 22:13



220
По совести это белки, а по реальности нейтральный путь, т.к. все равно ничего изменить нельзя в данном положении дел, а если нельзя то и смысла в выборе стороны нет большого.

Runaa  Offline  Сообщение №12 | Тема: Иорвет или Роше? написано: 12 сентября 2011, 22:17 | Отредактировано: Runaa - 12 сентября 2011, 22:18



220
Ну честно говоря надо говорить не за Иорвета, а за Саскию и ее независимое, свободное и равноправное государство для всех и людей и нелюдей.
Я за это!

Runaa  Offline  Сообщение №13 | Тема: "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей" написано: 12 сентября 2011, 22:25



220
Обе отличные игры, удачи полякам в дальнейшем, авось и третья не подкачает.

Runaa  Offline  Сообщение №14 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 12 сентября 2011, 23:19



220
Цитата lilu

Все притянуто за уши и заштопано килограммами белых ниток)



О чем и речь, что сюжет хромает на обе ноги.

Про церковь тоже верно, только в Киркволе она для красоты стояла с лозунгом: "моя хота с краю я ничего не знаю", а храмовники всем заправляли, договариваясь с наместником, а после его смерти сами.
И мне до сих пор непонятно зачем в игру вводили кунари, чтобы было и мы получили титул защитник Кирквола, комедия, да и только, если основной сюжет не об этом.

Насчет поддержки хромовников даже если вы будите полностью на их стороне вы существующию систему не спасете, революция все равно начнется, а Хоук сбежит неизвестно куда бросив город.
Отличный поступок "героя"!

Runaa  Offline  Сообщение №15 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 12 сентября 2011, 23:31



220
Цитата Сангвин

P.S. Фенрис своему названию не соответствует - какой-то хлипкий эльф с 2м мечом.



Не надо о грустном, я была очень рада, что в игре не увидела Фенриса без одежды, меня хватил бы инфаркт, хватит с меня встречи с Зевраном.

Runaa  Offline  Сообщение №16 | Тема: Худший напарник написано: 12 сентября 2011, 23:36



220
Мерилль пожалуй, брала только на ее квесты. Да и зачем мне третий маг в пати и не умеющий лечить.

Runaa  Offline  Сообщение №17 | Тема: Лучший напарник написано: 12 сентября 2011, 23:46



220
Самый полезный напарник для меня - это Андерс, от него пользы больше в бою, чем от всех остальных вместе взятых.
На втором месте по полезности - это лучники Варрик и Себастьян, ну потом Фенрис идет - хотя последнего я таскала с собой почти всегда в отличии от первых двух из-за личных симпатий.

Runaa  Offline  Сообщение №18 | Тема: Самый любимый вид оружия написано: 12 сентября 2011, 23:59



220
Два меча у разбойника.

Runaa  Offline  Сообщение №19 | Тема: Любимое начало написано: 15 сентября 2011, 10:53



220
Долийская эльфийка - мое самое любимое прохождение.

Runaa  Offline  Сообщение №20 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 16 сентября 2011, 03:14



220
О каком нормальном сюжете может идти речь в ДА2, если там одни ляпы, мелкие какие можно разработчики пытаются сейчас исправить патчами, ну а большие понятно дело уже маленьким патчем не исправишь - это надо уже типо адона создавать, понятно дело этого не будет.
Ошибки можно перечислять долго, напишу парочку для примера.
Первый вопрос, что является основной темой сюжета? - ответ, а бог его знает, совершенно непонятно о чем рассказ, то ли о Хоуке и его семье, то ли о конфликте с кунари, то ли о проблемах магов и храмовников, в результате не раскрыто даже на половину ни одно из направлений.
Второй вопрос, где общепризнанная фишка разработчиков сопартийци и все, что с ними связано? - ответ без чертыханий или слез об этом говорить не получается, три диалога в определенное время и в определенном месте, уход в запой на три года без изменений вообще - по ходу все в подали в спячку при этом, персонажи половина картонные (Авелин, Себастьян, Бетани, Карвер), стандартные и поэтому мало интересные (Варрик), мало проработанные и противоречивые (Андерс, Мерилль, Фенрис, Изабелла), романы урезанные во всем, сердечки в диалогах для детей, чтобы не дай бог не перепутали реплики.
В общем от фишки остались одни объедки.
Третий вопрос, почему игра совершенно линейная? - ответ и так сойдет по мнению разработчиков, да уж какая современная РПГ весит 4ГБ с графикой, озвучкой всего, и т.п., - халтура налицо.
Список можно продолжать еще долго, но остановлюсь пока на этом.

Runaa  Offline  Сообщение №21 | Тема: "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей" написано: 24 сентября 2011, 13:41



220
Цитата Imperator3

Первая часть мне больше понравилась: локации просторнее, NPC и квестов больше, глав больше.



Это верно, зато в ведьмаке два есть то, чего нет в первом, влияние на свою судьбу и судьбу мира, ведьмак два игра для людей ценящих свободу выбора.

Runaa  Offline  Сообщение №22 | Тема: Любимые доспехи написано: 27 сентября 2011, 14:51



220
Столько модов с отличными доспехами, в общем я в растерянности, мне многие нравятся, также как и много вариантов замечательного оружия.

Runaa  Offline  Сообщение №23 | Тема: Кто в конце остался с вами? написано: 28 сентября 2011, 16:16



220
Поправка Андерс при соперниках может остаться с вами и на стороне храмовников.

Runaa  Offline  Сообщение №24 | Тема: Кто в конце остался с вами? написано: 29 сентября 2011, 15:32 | Отредактировано: Runaa - 29 сентября 2011, 15:36



220
Цитата mikysya

Оо.. я не знала, а почему он остается, ведь он ненавидит храмов? Или это так соперничество влияет?



Да соперничество и только у Андерса, раньше бал баг и этого добиться было нельзя, а теперь с патчами это исправили и у Андерса при соперничестве походу наступает переосмысление что ли.
Остальные герои остаются с вами на обоих сторонах не зависимо от друг или соперник.
А да у Себастьяна на конец романа еще влияет: если друг, то вместе будите служить богу, а если соперник, то пообещает на вас жениться когда примет владения.

Runaa  Offline  Сообщение №25 | Тема: Логейн написано: 8 октября 2011, 15:14



220
Кайланан был фактически Логейну как сын и относился к нему как к дяде, а Логейн убил близкого человека подло из под тешка, и это по вашему хороший поступок, да здравствуют подлые убийцы.
Подлое убийство и предательство оправдать нельзя и понять тоже, это мы и Чикотило оправдаем, а что у него обстоятельства были.

Runaa  Offline  Сообщение №26 | Тема: Логейн написано: 8 октября 2011, 16:03



220
Цитата AnkhSunAmun

Тут все от личного восприятия зависит


Нет как совершен поступок, я бы одобрила Логейна если бы он честно и открыто вызвал Кайлана на поединок, мне Кайлан честно говоря тоже не особо нравится. Как и Дункан впрочем.
Пожертвовать собой ради дочери вот достойный поступок отца, а то и наместником нам надо стать, ой и дочери можно заодно позаботится. Так поступают мелкие людишки и негодяи полные, удар в спину доверявшему тебе человеку подлость однозначно.

Runaa  Offline  Сообщение №27 | Тема: Логейн написано: 8 октября 2011, 16:15



220
Цитата AnkhSunAmun

Но доверять человеку, дочь которого собираешься предать, при этом зная, что он в курсе твоих планов - верх дурости.



Но он же не убить ее собирался, поэтому вероятно думал что близкий ему человек Логейн примет нейтральную позицию и что он тоже дорог ему, наивно конечно так думать о людях, но Христос тоже был наивным и о людях хорошо думал.

Runaa  Offline  Сообщение №28 | Тема: Логейн написано: 8 октября 2011, 16:23



220
Цитата AnkhSunAmun

И чем кончил...



Вознесся к богу и спас грешных людей.
А Логейну после смерти прямиком дорога в ад. И даже героический поступок от нас зависит, я его сразу туда отправила, никакого искупления предателям.
Вы наверное предоставили ему такую возможность.

Runaa  Offline  Сообщение №29 | Тема: Логейн написано: 8 октября 2011, 16:26



220
Цитата Паха007

Ну конечно Логейн убийца и подонок, нужно было поддержать хорошего Кайлана, который фактически отдавал свои земли таким же хорошим насильникам и убийцам женщин, стариков, детей. Если бы Орлесианцы помогли одержать победу над мором, они бы не оставили так просто Ферелден. Или вы думаете, что они за спасибо бы стали помогать ненависной стране.



Они по любому не участвовали бы в этой битве и если бы была победа про орлесианцев можно было вообще забыть, а если проигрыш все шло бы по уже известному сценарию, только Логейн был бы героем.

Runaa  Offline  Сообщение №30 | Тема: Логейн написано: 8 октября 2011, 16:27



220
Цитата Паха007

Почему Логейн не должен был плевать в спину Кайлана.


плевать мог подло убивать нет.

Форум » Записи участника [Runaa]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб