• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 - ваша оценка игре

Mass Effect 3 - ваша оценка игре
Оправдали ли разработчики МЕ 3 наши ожидания?
1. (10) Супер! Игра выше всяких похвал, игра года! [ 56 ] [22.58%]
2. (9) Хорошо. Хотя можно было и еще лучше. [ 64 ] [25.81%]
3. (8) Интересно, большинство ожиданий, все же оправдалось. [ 35 ] [14.11%]
4. (7) В целом игра скорее удалась чем нет, есть и плохие и хорошие моменты. [ 33 ] [13.31%]
5. (6) Есть недочеты и ошибки, но все же не плохо. [ 9 ] [3.63%]
6. (5) Другие части были интереснее. [ 8 ] [3.23%]
7. (4) Игра не оправдала большинства моих ожиданий. [ 17 ] [6.85%]
8. (3) Плохо, в этот раз Биовар халтурили. [ 10 ] [4.03%]
9. (2) Ужасно, игра вышла совсем ни такой как ожидалось. [ 4 ] [1.61%]
10. (1) Полный провал, Биовар следует задуматься. [ 12 ] [4.84%]
Всего ответов: 248
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 10 марта 2012, 12:12 | Отредактировано: Gоблин - 9 апреля 2012, 16:41




И так перед нами Mass Effect 3. Что значит это для Вас? Эпичный финал лучшей космооперы последних лет, просто окончание хорошей серии или невероятный провал? Здесь мы все можем проголосовать и дать свою оценку игре. Не стесняйтесь, опишите свои впечатления от игры. Новичок или матерый ветеран в мире игр, здесь каждый имеет равный голос.

Обсудить игру с другими людьми в более развернутом и детализированном формате всегда можно в теме
Mass Effect 3

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №121 написано: 30 октября 2012, 11:57



6 баллов. Не скажу что игра впечатляющая, но все же в ней есть неплохие моменты которые надолго впечатались в память.

dimetra66  Offline  Сообщение №122 написано: 31 октября 2012, 21:59



Как поклонник '' Вавилон 5" ставлю высокую оценку. ...... хотя я в нее еще и не играл, а только собираюсь. P.S. Сижу 4ые сутки и видеопрохождение смотрю, как дурак, пуская от восторга слюни ( смеюсь и плачу) ...... и не могу оторваться, так увлекло. Сильная игра, и просто чумовая концовка (ки). Скоро очередное DLC выходит....ну и буду ждать ME4(!).

Tassaаr  Offline  Сообщение №123 написано: 1 ноября 2012, 05:28 | Отредактировано: Tassaаr - 9 февраля 2013, 20:18


Коверас


Игра получилась неплохой много было ярких моментов и были недостатки так я поставил 8/9 баллов.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
SymBioT  Offline  Сообщение №124 написано: 5 ноября 2012, 04:37



Шикарная, но вот я тупонул и начал её проходить наоборот сначало 3 , 2 , 2-3 , 1 так и не прошел ))))

Safarel  Offline  Сообщение №125 написано: 12 ноября 2012, 18:00



9.5, причем только из-за нелогичных действий Цербера, о которых писал Alecto

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dimetra66  Offline  Сообщение №126 написано: 15 ноября 2012, 17:31



Цитата Safarel

причем только из-за нелогичных действий Цербера

Ага, на личной Ладе! а вникнуть в суть было ни резон? Цербер ее к Земле (цитадель тоесть) не доставлял, Призрак лишь сообщил об этом Жнецам (как и что, не важно). А то, что Призрак был одурманен, так об этом сам Катализатор и говорит. Что до остальных (рас) так они Жнецов и не интересовали (они их, просто, пожинали). Почему Призрак? Потому что по сути он антипод Шепард (с теми же лидерскими задатками и такой же силой воли, и при этом отличный организатор, обладающий превосходной военной и научной базой). В моих глазах Призрак далек от '' злодея'', в какой то мере вызывает симпатию ( и даже сочувствие)...... хотя, после Святилища мое уважение к нему немного поослабло. Не стоило ему проводить свои эксперименты над беженцами. Ох, не стоило. Теперь насчет ляпов с Цитаделью. Нет никаких ляпов. Все ясно и понятно, как божий день. Призрак приказал уничтожить Совет, а не захватывать Цитадель. Кстати, стоит заметить что Призрак ''оберегал'' Шепард до самого финала и старался насколько это было возможно не мешать Шепард. ( За это ему и спасибо) Ну а дальше он и сам попал под контроль (о чем его, кстати, предупреждали его ученые. Но он рискнул и проиграл.) Так что, у меня лично не осталось никаких вопросов. Я получил во время прохождения все ответы.

Alecto  Offline  Сообщение №127 написано: 18 ноября 2012, 11:27


Dragonblood


446
Цитата dimetra66

Кстати, стоит заметить что Призрак ''оберегал'' Шепард до самого финала и старался насколько это было возможно не мешать Шепард. ( За это ему и спасибо)



Просто Шепард не дал себя убить :D Призрак по сути - главный противник на протяжении 80% игрового времени, с Цербером в МЕ3 идет полномасштабная война, не менее жестокая чем со Жнецами. Понятно, логика такова - мол, стоило бы Призраку захотеть, и Шепард бы погиб. Так и погиб бы, по сути в любой миссии связанной с Цербером. И кстати, совершенно непонятно, зачем Призраку нужен Шепард, если он его "оберегает" :) Как конкурент (что бы было с кем драться?), потенциальный союзник, козырь в рукаве в войне со Жнецами? Вопросов больше чем ответов.

Призрак - это классический доктор Фу манчу из комиксов о вселенских злодеях, командующий огромной армией и располагающий невиданными техническими возможностями. Шепард - его антипод. Логика в действиях Призрака появляется лишь в одном случае: при допущении, что он с самого начала одурманен Жнецами и действует в их интересах. Бодяжит из беженцев свою армию синтетиков и мешает ГГ бороться со вторжением Жнецов. Я ж говорю - заноза в заднице Шепарда.

dimetra66  Offline  Сообщение №128 написано: 18 ноября 2012, 16:19



Цитата Alecto

Просто Шепард не дал себя убить

:DНу, вот, в самом деле: Зачем Призрак вложил такую громадную сумму денег в Шепарда (проект Лазарь, SR2 и тп)? по сути ответов несколько. Первый ответ получаем из уст самого Призрака, в начале ME2 и второй ответ заложен в словах Конструктора, в конце ME3. И там и там звучит одно заветное слово " Надежда"! Призраку нужно остановить Жнецов, Жнецам нужно найти решение. Шепард создает предпосылки к этому. И те и другие это понимают. Но у Призрака свои амбиции (он тоже хочет быть Героем) а Жнецам лишь нужно, что бы Шепард '' созрел" (и сам добровольно принял бы свой РОК) Что и происходит, в конце концов. " Почему вы не нашли решение раньше? Мы много раз пытались, но у нас не получалось". Вот тут то и всплывает ответ на вопрос Миранды. Парадоксальное " Самопожертвование". И Шепард и Призрак идут на " самопожертвование". Но, Призрак - это ''зло'' а Шепард - это ''добро" (для всех рас Галактики). Конструктору нужно ''Решение'' (именно для всех рас) и он его '' находит'' в лице Шепарда (и принимает его). Шепард одерживает победу, но не над Злом (а над Злом и Добром). А это как раз то, что делает его (как минимум) равным Жнецам. И Конструктор это понимает. Он понимает, что решение найдено. Шепард – это идеальный баланс. Человек ‘’будущего”. Это вершина эволюции. …… А дальше уже дело игрока. Очень жестоко звучит. Но из так называемая победа Шепарда это на самом деле ‘’победа’’ Жнецов. ( кроме красной концовки. Тут победа не достается никому.) И в этом нет ничего зазорного.

Miyusi  Offline  Сообщение №129 написано: 23 декабря 2012, 08:45


Маленькая панда


5
Если честно, прошла игру раз 16 и до сих пор не могу решить: она мне скорее понравилась чем не, или наоборот? Потому что стоит мне сесть и задуматься, вроде бы начинаю морщиться и не хватает пальцев на руках, когда перечисляю минусы. А когда кто-то начинает уж очень сильно гнать на МЕ3, то я наоборот вспоминаю все плюсы игры и уже как бы в нее влюблена.
Начнем с того, что (ура-ура) внешне игра стала просто великолепной. В смысле графики. Конечно, баги/глюки есть, но они не бросаются в глаза, если ты специально что-то не достаешь, что бы сделать реплейсер/мод. Не понравилась та кучка персонажей, что стала романсабельной. Как во второй части я рыдала из-за нормальной ориентации Джек, так и в этой я рыдала из-за Веги. Но эти рыдания были у всей женской половины (ура, Тейн-таки сдох).
Что мне не понравилось, так это линейность. И что единственной задачей был сбор "большой и страшной армии". Возможности спасти/убить были настолько сильно (местами) привязаны к первым двум частям, что мне пришлось проходить их заново (а уже потом я с сейвэдиторами обнималась). Но! Хотя бы не было "оченьмногаквестоф" на лояльность спутников (честно, меня эти квесты во второй части задолбали). А линейность... Что не делай, что все равно сдохнешь. А вместо нормальной и интересной концовки, пара вариантов роликов, из которых ясно одно: всем мир, всем здец или почти все умерли. Все! Если честно, это ужасно расстроило.
Особенно сильно злилась во время финальных разговоров. В частности с "возлюбленным" ГГ. >.<' слишком сухо. Я надеялась на большее кол-во эмоций. Ну, хотя бы...
В общем, оцениваю на 7. На мой взгляд, можно было бы сделать и поинтереснее. Хотя, по сравнению с нудной второй частью, и правда хорошо.

Ничто не вечно:)
Фаталист  Offline  Сообщение №130 написано: 13 января 2013, 18:19



292
Сама игра - 10 (затягивающий сюжет, очень мощные драматические моменты (особенно если предать Мордина) и классный геймплэй).
Ориг. концовка - 2 (в таком виде какой она есть - бред несусветный).
Измн. концовка - 8 (пока ещё слабовато, но ждёмс DLC на ловушку катализатора).

Tassaаr  Offline  Сообщение №131 написано: 28 января 2013, 07:17 | Отредактировано: Tassaаr - 14 февраля 2013, 11:01


Коверас


Моя начальная оценка игры была 8/9 , но после выходов DLC "Омега" и "Левиафан Дита" , и когда больше в нее поиграл и немного разобрался что да как - то оценка стала 7/8 , но ближе 7.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
xsardas25  Offline  Сообщение №132 написано: 16 марта 2013, 16:20



8
10\10 Однозначно если бы историю Шепки развернули бы чуть шире все же даже разложив все по полочкам вары что-то да упустили и не смогли объяснить(Или я просто тупой). Вообщем если МЕ4 будет то как выразился как-то при разговоре с Т'Сони.(И будет куча синих детишек) Вообщем было бы не плохо если бы вары разработали историю отпрыска Шепа(В зависимости от того с кем он\она имел\а любовные связи в частях 1\2\3 склоняюсь все же больше к 3) тогда и оценка М3(8\10). Заняла бы заслуженное 10\10.

Mexa'H
Wida Woy's Saz
Lol'z Dum'B
Rockalive  Offline  Сообщение №133 написано: 16 марта 2013, 18:19 | Отредактировано: Rockalive - 16 марта 2013, 18:23



235
Сейчас, спустя год после выхода игры и с выходом последнего дополнения, можно наконец то судить об игре вцелом. Гейплей прост и приятен, лишним конечно было делать одну клавишу на много различных действий, но спишем это на консоли. Сюжет судить не буду, здесь как говорится, "на вкус и цвет...", лично мне понравился, не везде, но в общем, множество драматичных моментов от которых сердце замирает. Концовка разбила фанатов на два, а то и три непримиримых лагеря и я наверное отнесу себя к тем, кого концовка устроила (после ЕС), судьба Шепарда меня огорчает, но в конце 12 - начале 13 года многие игры закончились смертями гг. И смерть Ли из The Walking Dead меня тронула сильнее (но это оффтоп).
В плане графики, все просто и без излишеств, множество эффектов и не особо большие требования к железу. Хотя в игре встречается множество багов, которые, к сожалению, вылезают после установки дополнений, минус разработчикам, и я заметил, что на цитадели(не дополнение), при входе  в клуб, если посмотреть на нижний уровень по правую руку, там не прорисованые текстуры ханара и элкора, да и людей вроде тоже(просто серые модели), может это только у меня. Если нет, то можно было и поправить за столько времени.
Миссии, опять же спасибо консолям, сильно упростили и порезали, мы не сможем полететь на любую планету и выполнить там какой нибудь квест, как в 1 и 2 части, даже сканирование планет не так интересно как во 2 части.
Как завершению трилогии я могу простить множество минусов, но и 10 поставить не могу, по этому 9/10-Хорошо, Хотя можно было и еще лучше.
Думаю другому такому проекту, со всеми минусами и недочетами я бы не поставил такую оценку, здесь значение имеет то, что это была именно Mass Effect, да простят меня фанаты игры, я надеюсь что продолжение так и не выйдет и все закончится так, как есть.

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №134 написано: 14 апреля 2013, 14:17



144
Баллов пять-шесть. Изменены "правила игры", парагонам теперь несладко, а МЕ1-2 в большей степени стимулируют идти по этому этот пути. Игра "дешевая": порезаны диалоги, сэкономили на постановке сцен, исчезли многие интересные компоненты, вроде взлома н-р, который казалось бы во второй части довели практически до совершенства. Сюжет неинтересен (имхо). Графика... где-то прибыло, где-то убыло. Из хорошего - боевка, да пара сцен и тройка шуток. Первые две части понравились значительно больше.

Гpюнт  Offline  Сообщение №135 написано: 31 декабря 2013, 23:05



16
(10) Супер! Игра выше всяких похвал, игра года!

Liana_Lee  Offline  Сообщение №136 написано: 18 января 2014, 16:25



20
Ооо, это не игра, это целая вселенная, это жизнь. 10 баллов однозначно.
На мой взгляд, концовки вполне оправданные, и к гибели славного капитана Шепарда игрока готовят на протяжении всего сюжета - смерть Мордина (у меня он всегда умирает), Тейна, жертва Легиона. Я хочу сказать, что капитан сражался ради великой цели, спасения галактики и, учитывая масштабы всей этой бойни, начатой Жнецами, миллиарды погибших людей, азари, турианцев и представителей других рас - логично, что он отдал свою жизнь, чтобы прекратить истребление всего живого.
Да, горько и мучительно тяжело прощаться с человеком, которого ты "растишь" от самого первого Mass Effect и до последнего, диалог за диалогом строишь его судьбу и даже личную жизнь, но дело того стоило, верно?

Психо  Offline  Сообщение №137 написано: 3 августа 2014, 21:37



593
Оправдали ли разработчики МЕ 3 наши ожидания?
Нет! 8`  именно 3 части<

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Контрабас  Offline  Сообщение №138 написано: 10 августа 2014, 15:06



354
Пять из десяти.

Was Wollen Wir Trinken
Yushimitsy  Offline  Сообщение №139 написано: 24 августа 2014, 15:29



386
1из10.
Третья вышла полностью линейна ,больше похожа на шутер нежели рпг.
Проходя ее ,видиш сделали на скорую руку ,пробежавшись  галопом по европе и кинули поскорее на продажу .
Последствия принятых решений были крайне поверхностны, не влияли ни на что.
Быстро прокрутили сюжет и убили всю вселенную глупейшей оконцовкой ,от которой я снач не понимал что за глупая шутка ,а потом долго смеялся заражением канадцев американской тупостью.
Если б не 'та оконцовка я б еще поставил 4из10 ,но это было что то.

Vоid  Offline  Сообщение №140 написано: 24 августа 2014, 16:23


Снежная королева


Отвратительная часть серии. Ужасный, скучный геймплей, голливудский сюжет. Провал замечательной серии. Это не ролевая игра, эт чёрт знает что... Шутер (боже, какое гадкое слово). И полное разочарование. Впрочем, также и отличный повод отвернуться от игр Bioware в сторону других, более интересных, глубоких и качественных проектов.

Интересно отметить, что за последнее время в попсу превращается немало замечательных игровых серий. Скурим, ME3, DA2.
На самом деле - зрелище весьма... прискорбное.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Воин1  Offline  Сообщение №141 написано: 1 сентября 2014, 19:30 | Отредактировано: Воин1 - 1 сентября 2014, 19:32


Эпический Драконорожденный


Цитата Coral

Отвратительная часть серии. Ужасный, скучный геймплей, голливудский сюжет. Провал замечательной серии. Это не ролевая игра, эт чёрт знает что... Шутер (боже, какое гадкое слово). И полное разочарование. Впрочем, также и отличный повод отвернуться от игр Bioware в сторону других, более интересных, глубоких и качественных проектов.Интересно отметить, что за последнее время в попсу превращается немало замечательных игровых серий. Скурим, ME3, DA2.
На самом деле - зрелище весьма... прискорбное.

:D

Это лишь необоснованное хейтерство. Не нравится - не играйте. Выйдите, наконец, в реал, спортом займитесь.

=======================

Моя оценка МЕ-3 высокая. Конечно, недостатки есть, но так все в принципе замечательно и интересно. Перепрошел 2й раз спустя 2 года, сейчас понравилось гораздо больше чем тогда, особенно из-за измененных концовок, которые стали более логическими. Перепрохожу опять, 3й раз.

Vоid  Offline  Сообщение №142 написано: 1 сентября 2014, 19:44


Снежная королева


Цитата Воин1

Выйдите, наконец, в реал, спортом займитесь.


Очень хотелось бы узнать, с чего это вы взяли, что я постоянно нахожусь в... ну, скажем, "виртуале", и как следствие, мне нужно из него выйти?
Неужели... в наших рядах... телепат? О_о Или же это просто необоснованное утверждение, основанное на туманных догадках о человеке, про которого вы совершенно ничего не знаете? )
Некрасиво.
И да... Про ME3 я уже писал выше.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Воин1  Offline  Сообщение №143 написано: 1 сентября 2014, 21:12


Эпический Драконорожденный


Нормальной РОЛЕВОЙ может и нельзя назвать, но и унылым шутером - тоже. Вкусы у всех разные, но в МЕ3 сюжет один из самых лучших и интересных. Если вы его не смогли понять - это не значит что он плохой.

Wayess  Offline  Сообщение №144 написано: 3 октября 2014, 18:20



808
Первая часть для меня была-хардкором!Пока не начала играть в МЕ2.Теперь МЕ1,для меня,кажется прогулкой старушки по дому престарелых(блин,винтовкой свое имя на стенах писала!!!)В МЕ2 начала ценить укрытия и (барабанная дробь!!!) снайперскую винтовку(на кой ляд она в МЕ1 дана была?Самое не используемое оружие в МЕ1!),в частности "Клык".Но МЕ3 с первых секунд заставила отвиснуть челюсть и съехать крышу.Чувствую,дадут мне адреналина!Играю с широко открытыми глазами и распростертыми ушами,что дальше учудят(т.е. мне уготовят!)Что-бы не портить ощущения от игры,даже не гуглюсь по поводу игры,хотя знаю,что концовка игровое сообщество не порадовала.Посмотрим,думаю МНЕ понравится.Классная серия игр. good

Добавлено (29 Сентября 2014, 00:32)
---------------------------------------------
Да,наконец-то жГГ танцевать научилась в МЕ3!А то,смотря,как красивая девушка перетаптывается на тансполе(когда ловила Моринт в МЕ2,мне было стыдно за свою Шепку!),впадаю в уныние.

Добавлено (03 Октября 2014, 22:20)
---------------------------------------------
Ого!Круть,хоть моя Шепка растворилась,но я увидела,как Джокеру,Сузи голову на плечо положила(синтетеики и биотики-общее ДНК).Хороший конец.Все окончания понравились,да,и,вообще,я-же обещала,что мне все понравится?Понравилось,хоть и хотелось выжить... ^_^


BlackTea  Offline  Сообщение №145 написано: 11 октября 2014, 04:15 | Отредактировано: BlackTea - 11 октября 2014, 04:16



134
9 из 10 ибо концовки.

Добавлено (11 Октября 2014, 08:15)
---------------------------------------------
Цитата Coral

Отвратительная часть серии. Ужасный, скучный геймплей, голливудский сюжет. Провал замечательной серии. Это не ролевая игра, эт чёрт знает что... Шутер (боже, какое гадкое слово). И полное разочарование. Впрочем, также и отличный повод отвернуться от игр Bioware в сторону других, более интересных, глубоких и качественных проектов. Интересно отметить, что за последнее время в попсу превращается немало замечательных игровых серий. Скурим, ME3, DA2.
На самом деле - зрелище весьма... прискорбное.

Игра осталась ролевой.Более того, ролевая составляющая стала лучше.Хотите сыграть в историю Героического супер Шепрд(а), который(ая) разорвет Жнеца голыми руками?Пожалуйста(сложность "Сюжет").Хотите наоборот, ощутить на своей зад... шкуре превосходство Жнецов?Добро пожаловать на "Хардкор"!Боевая система тоже стала удобнее, графон в некоторых местах стал чуть лучше(Хотя спрайтовые бегуны в начале заставили меня кататся от смеха час-полтора).Игра в общем и целом стала лучше, за исключением концовок и отсутвия так любимых мной миссий на БТРе(или как он там называется).Если тебе не понравились концовки-так и скажи.Но не надо гадить на то, что удалось на славу.
P.S.Твои выс... хейтерские нотки в сторону Скурима и DA2 также необоснованны.

demonalisa1  Offline  Сообщение №146 написано: 6 ноября 2014, 19:20 | Отредактировано: demonalisa1 - 6 ноября 2014, 19:21



117
Очень рульная эпическая сага из трех частей и финал именно такой какой и должен быть. Единственный минус на мой взгляд это слишком примитивная ролевая система ГГ, вобщем 9

aizk87  Offline  Сообщение №147 написано: 11 апреля 2016, 15:56 | Отредактировано: aizk87 - 13 апреля 2016, 20:07



150
Все устраивает, кроме двух концовок (Синтез и игнор). А вообще сама серия игр Mass Effect - это лучше что можно придумать про приключения в космосе :)

Посмотрим что будет в Mass Effect Adnromeda. Хотя я сомневаюсь что она повторит успех трех предыдущих игр

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 - ваша оценка игре
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб