Форум » TES V: Skyrim » Библиотека модмейкера » Вопросы по Creation Kit. Старая тема (Тут вы можете задать вопросы по редактору Скайрима)

Вопросы по Creation Kit. Старая тема
Морфин  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2012, 21:38

Тема по работе с редактором Skyrim Creation Kit.

----------
Полезная информация:

Видео уроки:


Предупреждаю! За оффтоп и флуд буду наказывать беспощадно!

депутат  Offline  Сообщение №4531 написано: 9 мая 2013, 17:40 | Отредактировано: депутат - 9 мая 2013, 17:47



6
alexwar,  увы, не помогло, проигрывается то анимация одноручного, а сам меч остаётся висеть на спине.
Судя по всему, нужно изменить положение меча, но как это сделать, я не знаю

Koxae  Offline  Сообщение №4532 написано: 9 мая 2013, 17:51





депутат, попробуйте у модели (то что 3х-мерное - модель, 2х-мерное - текстура :D ) в нифскопе в стеке NiStringExtraData изменить WeaponBack на WeaponSword. Не факт, что поможет, но в обле это было определяющим.

Уроки Adobe Photoshop
alexwar  Offline  Сообщение №4533 написано: 9 мая 2013, 17:53 | Отредактировано: alexwar - 9 мая 2013, 17:57


Freelancer - White Raven


депутат,смотри  Koxae правильно тебе говорит, теперь нужно поменять слот крепления меча, это делается тут



Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
депутат  Offline  Сообщение №4534 написано: 9 мая 2013, 18:09



6
Koxae, спасибо за совет, только одна просьба, если не трудно, поясните, что такое нифскоп (просто я только начал осваивать моделирование и практически ещё ни в чём не разбираюсь), он находится в CK или это что-то другое?

Добавлено (09.05.2013, 22:09)
---------------------------------------------
alexwar, я понимаю, что ужасно вам надоел, но не могли бы вы пояснить, что такое нифскоп, и как его запустить?


Koxae  Offline  Сообщение №4535 написано: 9 мая 2013, 18:11 | Отредактировано: Koxae - 9 мая 2013, 18:14





депутат, легко. Не стесняйтесь задавать вопросы, мы все там были и знаем, что такое не знать (тавтология, опа). NifSkope - программа для просмотра и редактирования свойств nif файлов. Скачиваете, инсталлируете. Затем надо настроить: прописать в настройках путь до даты ская (можно нажать кнопку авто детект), в File - Resource Files указать все бса с текстурами, лежащие в папке дата. Вытащить на свет вкладку Blocks - F2. Вкладки можно таскать.

Уроки Adobe Photoshop
valambar  Offline  Сообщение №4536 написано: 9 мая 2013, 18:36



513
Нифскоп - такая довольно известная программулинка для просмотра и мелкого (относительно) редактирования нифов. Можно скачать, причем свободно, из разных мест - желательно последнюю версию, поддерживающую скайрим. По-моему, даже на этом сайте в разделе "инструментарий" она есть. А так - поиском на слово nifskope поисковик много ссылок на скачивание выдаст.

депутат  Offline  Сообщение №4537 написано: 9 мая 2013, 18:52



6
valambarKoxae, спасибо большое, постараюсь разобраться ^_^

alexwar  Offline  Сообщение №4538 написано: 9 мая 2013, 19:04


Freelancer - White Raven


депутат, да и наверно нужно распаковать bsa чтобы был доступ nif файлам , если они в bsa


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
депутат  Offline  Сообщение №4539 написано: 9 мая 2013, 19:19



6
alexwar, спасибо, что напомнили

KyoDen  Offline  Сообщение №4540 написано: 10 мая 2013, 06:06



1
У меня вопрос по созданию локаций с врагами. Почему когда я создал подобную локацию, в игре самой она есть, а врагов которых я туда напихал нету? Что я не так делаю?
И маркеры создавал, и манекены, и даже патрулирование задавал. Нет их и всё тут.:( ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО Я УПУСТИЛ


valambar  Offline  Сообщение №4541 написано: 10 мая 2013, 07:56



513
Цитата KyoDen

У меня вопрос по созданию локаций с врагами. Почему когда я создал подобную локацию, в игре самой она есть, а врагов которых я туда напихал нету? Что я не так делаю?И маркеры создавал, и манекены, и даже патрулирование задавал. Нет их и всё тут.:( ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО Я УПУСТИЛ

Возможно, не сделали или если сделали, то не финализировали навмеши. Насчет врагов не заню ,а если в навмешах чего не доделаешь - компаньон в эту локацию не зайдет.

Snakesalamandra  Offline  Сообщение №4542 написано: 10 мая 2013, 09:15


СУЗИ


295
Цитата Alisa1992

Подскажите, как можно ограничить "выносливость" и "здоровье" при развити перса. Плиззз.


Тут не знаю, я не уверен что такая функция есть.Но можно выставить меньше здоровья которое дается от выбора уровневого бонуса, тогда если поставить 5 а не 10(10- изначально) то соответственно и лимит будет в 2 раза меньше.



Играю в Mass Effect 3, пишите в ЛС поиграем вместе!
Чуспи  Offline  Сообщение №4543 написано: 10 мая 2013, 10:38


Дефрагментатор


102
У кого нибудь были проблемы с редактированием НПС после пачта 1.9 ? Работал в КК целый год без проблем, создавал новых персонажей, менял их рост, вес, походки, все работало на ура...Тут обновил игру до 1.9 и теперь не могу изменить походку скажем хускарлов женского пола на девичью...Вес тоже перестал учитываться из настройки. Приходится подтягивать размеры через консоль, а с ней остается щель между головой и туловищем...

Где-то на границе с нашей Вселенной, где время стоит, и нет конца, раздался новый взрыв, и нет падения в пропасть небытья!
alexwar  Offline  Сообщение №4544 написано: 10 мая 2013, 11:11 | Отредактировано: alexwar - 10 мая 2013, 11:15


Freelancer - White Raven


Чуспи, да вроде нет проблем с патчем 1.9 32, может не обновил CK
на стиме была как обычно "каша" когда вышел патч...



правда именно то что ты делал я не пробовал , но делал многое другое и все ок


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
alexwar  Offline  Сообщение №4545 написано: 10 мая 2013, 14:54


Freelancer - White Raven


Иsкатель, ENB случайно какое то стоит ?


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Иsкатель  Offline  Сообщение №4546 написано: 10 мая 2013, 15:18 | Отредактировано: Иsкатель - 10 мая 2013, 15:19



71
alexwar, не подскажите как убрать enb на время работы в CK, а топом вернуть?

Добавлено (10.05.2013, 19:08)
---------------------------------------------
Как сделать, чтобы после того как npc закончит диалог, экран потемнел, прошло 2 часа(игровых) и экран светлел?
Знаю что FadeIn затемняет экран, а FadeOut осветляет.

alexwar  Offline  Сообщение №4547 написано: 10 мая 2013, 15:20


Freelancer - White Raven


Иsкатель, отключай, когда работаешь в CK

как прокрутить время пока не знаю, посмотрю как это сделать можно, может кот уже делал подобное, так ответят быстрее.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Иsкатель  Offline  Сообщение №4548 написано: 10 мая 2013, 15:24



71
alexwar, как отключить? У меня ENB стоит тот который исправляет баги такие как отсутствие огня когда драконы "изрыгают" плямя и т.п.

nikolas1985  Offline  Сообщение №4549 написано: 10 мая 2013, 16:03 | Отредактировано: nikolas1985 - 10 мая 2013, 21:50



47
Snakesalamandra
Цитата valambar

Подскажите, пожалуйста по коням. Хочу сделать лошадь, которая изначально будет принадлежать игроку. Создал ее, поставил в мире. Привязал к маркеру(XMarkerHeading) - это я взял из примера в игре в конюшнях Вайтрана. Но лошадь, когда я с нее слезаю уходит. Как правильно ее настроить?

Эмм, тут дело по моему в АИ пакете, я в них не разбираюсь и помочь не могу. Но могу сказать как сделать так чтобы лошадь принадлежала игроку, нужно открыть окно настроек обьекта и выставить параметри Owner на  обьект Player.

Спасибо за ответ. Как это я не догадался. А я вместо этого лепил в Faction - Player Faction.

alexwar  Offline  Сообщение №4550 написано: 10 мая 2013, 16:07


Freelancer - White Raven


Иsкатель, ну дай ссылку на ENB которое у тебя стоит, не знаю такого бага ...всегда с драконами было все нормально у меня.

Отображение в CreationKit c ENB корректно работать не будет, я например переименовываю основную библиотеку того ENB что у меня стоит , когда работаю в СК , а когда запускаю игру возвращаю ему первоначальное имя


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Иsкатель  Offline  Сообщение №4551 написано: 10 мая 2013, 17:03



71
alexwar, ссылку не смог разместить из-за того, что "Сообщение содержит запрещенный URL", но вот его название "ENBSeries 0.092 Patch 5", посмотри в инете.
Переименновал файлы, запускаю CK, надписи, которые обычно появляются если enb включен, не появились, значит он выключился, открываю Preview Window, но оно все ровно сжато!=(

alexwar  Offline  Сообщение №4552 написано: 10 мая 2013, 17:24 | Отредактировано: alexwar - 10 мая 2013, 18:35


Freelancer - White Raven


Иsкатель, значит есть еще какая то причина, у меня складывались окна именно из за ENB
Собственно  я использую то же ENB , только с другими настройками, был похожий косяк, когда в моде были "кривые" nif , возможно есть еще причины,
где то  на форуме я уже видел похожий вопрос, поищи.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
slastik  Offline  Сообщение №4553 написано: 11 мая 2013, 04:38


Жаждущий


209
Цитата ledy89

Всем привет. Такой вопрос, создала я торговца. Торгует, все казалось бы в порядке, только вот деньги у него не обновляются. Делала по уроку из шапки темы "Создание торговца", в inventori указала кол-во денег. Все было сделано верно. Подскажите, пожалуйста, в чем тут может быть дело?

Деньги должны быть в контейнере, а не в инвентаре. Посмотрите на примере ванильных торговцев.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
goblyn_wolf  Offline  Сообщение №4554 написано: 11 мая 2013, 05:17



12
Вопрос: Можно ли заблокировать плагин от дальнейшего редактирования?

Ksywa  Offline  Сообщение №4555 написано: 11 мая 2013, 06:36



24
Кто знает программу для создания модов?

PaukSama  Offline  Сообщение №4556 написано: 11 мая 2013, 07:22


Прячущий свое сердце


Siriusteep, превратить его в мастер файл если только.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
valambar  Offline  Сообщение №4557 написано: 11 мая 2013, 07:51 | Отредактировано: valambar - 11 мая 2013, 07:52



513
Цитата Ksywa

Кто знает программу для создания модов?

Она в заголовке данной темы - CreationKit

Иsкатель  Offline  Сообщение №4558 написано: 11 мая 2013, 07:56 | Отредактировано: Иsкатель - 11 мая 2013, 07:57



71
Цитата PaukSama

превратить его в мастер файл если только.


И что? Его же могут опять переделать в esp, отредактировать и снова в esm.

goblyn_wolf  Offline  Сообщение №4559 написано: 11 мая 2013, 08:03



12
Цитата valambar

Я еше не пробовал, но TES5Edit такую функцию имеет - превращение эсм в эсп и обратно. То есть ею получается можно заблокировать плагин или наоборот - разблокировать мастер.


Да что-то в этом роде... 
Спасибо)

ledy89  Offline  Сообщение №4560 написано: 11 мая 2013, 17:43



3
slastik
Цитата alexwar

сем привет. Такой вопрос, создала я торговца. Торгует, все казалось бы в порядке, только вот деньги у него не обновляются. Делала по уроку из шапки темы "Создание торговца", в inventori указала кол-во денег. Все было сделано верно. Подскажите, пожалуйста, в чем тут может быть дело?

Деньги должны быть в контейнере, а не в инвентаре. Посмотрите на примере ванильных торговцев.

Ой, точно! Спасибо вам большое))

Форум » TES V: Skyrim » Библиотека модмейкера » Вопросы по Creation Kit. Старая тема (Тут вы можете задать вопросы по редактору Скайрима)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб