• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника [slastik]

Результаты поиска
slastik  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 24 сентября 2012, 11:43


Жаждущий


209
Подскажите, плиз, (или посоветуйте где узнать) механизм добавления для NPC и объектов новых звуковых файлов (комментариев, реплик, песен), которые рандомно проигрывались бы в режиме ожидания у NPC или звучали бы при активации игроком определенного объекта. Ну, например, чтобы созданный в CK персонаж насвистывал себе что-то, напевал или просто выдавал мысли вслух. Может быть есть какой-нибудь подробный гайд, мануал, туториал по основам присвоения персонажам конкретных аудиодорожек? Нигде не нашел подробной информации на этот счет. Заранее извините, если повтор, но просмотреть 168 страниц не осилил.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 29 сентября 2012, 15:40


Жаждущий


209
Подскажите, плиз, как добавить созданное оружие в ассортимент торговцам Скайрима? В каком файле хранится их прайс-лист?

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 29 сентября 2012, 17:59


Жаждущий


209
Koxae, спасибо, попробуем.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 30 сентября 2012, 07:02


Жаждущий


209
Цитата Koxae

slastik, добавлять либо прям в контейнеры, либо в уровневые листы. Ищите в имени Vendor.



Нет, не могу найти ни листов, ни контейнеров :(
Как контейнеры привязаны к торговцам? Где в меню торговца можно увидеть ID его контейнера? Есть ли возможность при добавлении товара в контейнер указать шанс его появления в продаже и какие-то пределы для рандомного количества? Например, чтобы в продаже с шансом 25% появлялись стрелы количеством от 5 до 30 шт.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 13 октября 2012, 16:15


Жаждущий


209
Подскажите, плиз, как сделать сундук неактивным? Ну, чтобы он не открывался, как сундук, а лишь являлся частью декораций.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №6 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 13 октября 2012, 16:41


Жаждущий


209
Koxae, спасибо, гениальное решение :)

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №7 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 21 октября 2012, 09:18 | Отредактировано: slastik - 21 октября 2012, 09:33


Жаждущий


209
Вопрос о создании компаньонов.
Как сделать, чтобы компаньон требовал платы при наеме, как Дженасса или Маркурио? В DialogueFollower таких веток не нашел. Где хранятся эти диалоги? Заранее спасибо.

З.Ы. Во всех туториалах при создании компаньона предлагают дублировать топики из DialogueFollower, но там нет начального топика, типа "Я хочу нанять тебя", есть только топик вроде "Следуй за мной", который по идее забирает компаньона из режима ожидания.

З.З.Ы. Попробовал разобраться по фракциям. В топике "Следуй за мной" стоит условие CurrentFollowerFaction, что подразумевает появление этого пункта у уже имеющегося компаньона, а при первом диалоге с потенциальным компаньоном должно быть условие PotencialFollowerFaction, если я все правильно понимаю... В общем, подскажите, плиз, где хранятся именно стартовые диалоги с потенциальными компаньонами или укажите на мою ошибку :)

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №8 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 23 октября 2012, 21:33


Жаждущий


209
Цитата Ahaih

Подскажите пожалуйста,как сделать уровневый список,что бы предметы из него добавлялись в игру при достижении определённого уровня ГГ. НАПРИМЕР-чтобы у торговцев появились в продаже новые плащи но только после того как ГГ получит 20 уровень развития и выше.


При составлении любого уровневого списка (будь то лут-лист для сундука, эквип для бандита или ассортимент для торговца) первый же параметр, который вам доступен при добавлении нового предмета - это уровень, который ГГ должен получить, чтобы этот предмет в списке активировался. А уже потом следуют количество и идентификатор. Пример строки из списка торговца:
43-15-DaedricArrow
Это означает, что при достижении ГГ 43-го уровня в продаже у торговца для него появится 15 даэдрических стрел. Это грубый пример, так как существует много нюансов, но на основной ваш вопрос я ответил ;)

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №9 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 23 октября 2012, 21:44


Жаждущий


209
Цитата Night_Beast

Я попробовал изменить вешность Эйлы Охотницы,заменил татуировку,волосы,цвет волос и много чего еще,однако когда я зашел в игру,внешность почти не изменилась(старая татуировка исчезла,но новая не появилась,волосы и прочее также остались старыми),для интереса попробовал установить один из модов из интернета,изменяющих ее внешность-тот же результат.В чем может быть проблема и как ее исправить?


Возможно, у вас стоит еще какой-то плагин, изменяющий профиль Эйлы, который затирает изменения вашего файла. Это не обязательно должен быть мод на изменение внешности. Может какой-то мод на соратников, компаньонов или потенциальных супругов. А может и просто грязный мод совсем иного назначения, который автор забыл почистить от ненужных изменений.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №10 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 25 октября 2012, 15:50 | Отредактировано: slastik - 25 октября 2012, 15:51


Жаждущий


209
Цитата baglebld

или как их объединить?


В некоторых случаях плагины довольно просто объединять в самом СК. Например, вы хотите объединить два пака оружия. В том же окне загрузки файлов выделите два нужных вам плагина и один из них (желательно больший) сделайте активным, а второй просмотрите через функцию "Details", где вы увидите весь список содержащихся в нем изменений. Потом загрузите оба плагина и просто скопируйте файлы второго и сохраните их в первый. Потом открывайте отдельно первый и вносите мелкие правки - переименовывайте скопированные файлы, восстанавливайте сбившиеся при копировании настройки в рецептах и листах улучшения, и т.д. Также не забудьте объединить текстуры и меши, если таковые имеются.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №11 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 26 октября 2012, 09:17


Жаждущий


209
Подскажите, есть ли возможность сделать предмет "невыбрасываемым" из инвентваря? Ну, чтобы в сундук переложить можно было, а выбросить - нет.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №12 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 26 октября 2012, 22:55 | Отредактировано: slastik - 26 октября 2012, 22:56


Жаждущий


209
Цитата Imperator3

Как сделать так, что бы размещенный в worldspace маркер фаст-трэвела отображался на карте мира?


Двойной клик по маркеру и выбираешь вкладку Marker Data. Там внизу есть флажок Visible, возле которого ставишь галочку и все.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №13 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 января 2013, 19:54


Жаждущий


209
Цитата antogora

Кто нибудь знает, как сделать, чтобы окна в доме светились только ночью?



В прикрепленных к шапке видеоуроках есть эпизод про выключатель для света. Там автор дает ссылку на два скрипта и использует один из них для привязки выключателя к источнику. Второй скрипт по той же ссылке служит для автоматического включения/выключения источника света в зависимости от времени суток. Я лично его использовал и он вполне рабочий.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №14 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 19 января 2013, 11:01


Жаждущий


209
Подскажите, плиз, где почерпнуть информацию по написанию скриптов. И чтобы там были примеры различных команд. Пытаюсь разбираться самостоятельно, но так дело продвигается до горя медленно...

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №15 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 19 января 2013, 12:04


Жаждущий


209
Цитата Artem13

Projectile создать собственно проджектайл - вид стрелы в полёте.


Projectile обязателен к редактированию. Он отвечает не только за вид стрелы в полете, но и в целом за вид отдельной стрелы без колчана, ее название и дополнительные характеристики (скорость и дальность полета, подвязка анимации при попадании и т.д.) К примеру, если вы создадите "стрелы из клыков хоркера" на базе Projectile от "драконьей костяной стрелы" без его редактирования, то отдельная стрела валяющаяся на земле будет иметь вид и название "драконьей костяной стрелы". Так что создавая новые стрелы дублируйте и изменяйте не только Ammo-файл, но и привязанный к нему Projectile-файл.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №16 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 20 января 2013, 10:46


Жаждущий


209
Пдскажите, плиз, как быть. Хочу создать контейнер, который можно носить с собой. Точнее, хочу создать итем, который дает доступ к удаленному контейнеру. Итак, путем изучения и компиляции разных скриптов из других модов получилось следующее:

Scriptname [имя скрипта] extends ObjectReference

Event OnActivate(ObjectReference AkActionRef)
If akActionRef == Game.GetPlayer()
[удаленный контейнер].Activate(Game.GetPlayer(), True)
Else
EndIf
EndEvent

ObjectReference Property [удаленный контейнер] Auto


В этом случае удаленный контейнер активируется в момент взятия итема в инвентарь, что не совсем удобно. Приходится каждый раз выбрасывать итем наружу и снова брать его, чтобы получить доступ к контейнеру. Подскажите, как изменить скрипт, чтобы итем активировался непосредственно из инвентаря?

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №17 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 29 января 2013, 17:47


Жаждущий


209
Подскажите, как просмотреть содержимое скрипта, который имеет только файл с расширением "pex". В СК он не открывается, а файла "psc" с ним нет. Может есть отдельные приложения для просмотра/редактирования скриптов?

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №18 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 31 января 2013, 19:09


Жаждущий


209
Подскажите кто-нибудь, почему при редактировании внешности персонажа лицо становится темнее тела? Пробовал через Creation Kit и Skyrim NPC Editor. Установлены тела и лица СВВЕ. Как можно это вылечить?

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №19 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 1 февраля 2013, 21:43


Жаждущий


209
Цитата Foolzero

Если НПС то комбинация Ctrl+F4 тебя спасёт


При нажатии этой комбинации цвет лица в порядке, но появляется пустота между телом и головой :(

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №20 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 23 февраля 2013, 11:25


Жаждущий


209
Подскажите, почему при трансформации в различные негуманоидные расы камера уходит под ноги и более не меняет положения? Что нужно редактировать, чтобы исправить это? И как придать трансформированному игроку возможнось атаковать в форме другой расы?

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №21 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 2 марта 2013, 20:06


Жаждущий


209
Цитата Semivivo

Срочно нужна помощь.Дело в том, что я хочу добавить на оружие два эффекта, один увеличение здоровья ГГ, а второй на высасывание здоровья противника. Подскажите пожалуйста каким образом это можно сделать? Ведь зачарование в СК можно наложить только одно, и только одного типа (тоесть или на цель или на себя).


В окне эффекта есть параметры в виде выпадающих менюшек, определяющие тип эффекта (может ли оно использоваться для оружия, брони, зелья или спелла). Не помню точно как они озаглавлены и посмотреть сейчас не могу, но они расположены в левом верхнем углу окна и там есть варианты "при касании", "постоянный эффект", "на цель", "на себя" и т.п. Подгони один эффект под другой по этим параметрам и ты сможешь поместить их в одно зачарование. По личному опыту скажу, что некоторые эффекты после этого отказываются работать, но может тебе повезет :)

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №22 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 2 марта 2013, 21:33 | Отредактировано: slastik - 2 марта 2013, 21:33


Жаждущий


209
Цитата slastik

И как придать трансформированному игроку возможнось атаковать в форме другой расы?


А этот вопрос все еще актуален :(

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №23 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 3 марта 2013, 14:47


Жаждущий


209
Цитата Purru

Помогите пожалуйста с навмешами в экстерьере! При редактировании ландшафта часть сетки ушла под землю, часть висит в воздухе. Вручную делать не получилось, вершины треугольников тоже где-то под землей создаются что ли. Что тут можно сделать? Участок большой, не одна ячейка. Может тут уже обсуждали, но поиск мне не выдал ничего.


На панельке, которая появляется при редактировании навмешей, есть иконки с режимами обзора. Один из них скрывает все объекты, кроме сетки путей. Активировав его сможешь достать те вершины, которые ушли под землю.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №24 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 3 марта 2013, 17:45


Жаждущий


209
Цитата Гортвог

Ребят нужна помощь, как мне сделать так что-бы один обьект при выполнение квеста был удален, а вместо него появился другой?


С полноценными квестами не работал, но могу посоветовать решение через диалоги. Например, если квест заканчивается разговором с квестодателем, то к финальной фразе можно прикрутить скрипт. За образец можете взять какой-нибудь топик из ванильных диалогов, в которых ГГ получает один предмет взамен другого. Добавляете себе тот же скрипт, только изменяете свойства.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №25 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 4 марта 2013, 05:34 | Отредактировано: slastik - 4 марта 2013, 05:35


Жаждущий


209
Цитата Purru

А как опустить все это на землю? Или как удалить ее, чтоб нарисовать заново?


Удаляется и передвигается по оси Z так же, как и другие объекты. Зажав курсор, выделяете нужный вам участок сетки и жмете DEL. Выделенные ячейки удалятся. Если нужно опустить на поверхность - выделяете вершину и клавиша F, или зажимаете Z и поднимаете/опускаете как вам нравится.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №26 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 5 марта 2013, 12:52


Жаждущий


209
Цитата  slastik

Как придать трансформированному игроку возможнось атаковать в форме другой расы?


Уже разобрался.

Назрел другой вопрос: Есть визуальный эффект кастования спелла. Хочу его прикрутить к персонажу, чтобы такая анимация постоянно висела на нем. Все бы хорошо, но эффект прокручивается один раз и прекращается. Как его зациклить? Эффекты с индексом "multi" зациклены изначально и проигрываются постоянно, а другие не хотят.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №27 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 5 марта 2013, 17:41


Жаждущий


209
Цитата Insomniac

так как если добавить каждой расе этот спел, то размер плагина вырастает с 10 килобайт почти до 1 мегабайта


До мегабайта не вырастет. Ты же не персонажам добавляешь, а расам. А рас в игре не так уж и много.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №28 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 7 марта 2013, 15:44


Жаждущий


209
Цитата Иsкатель

Как сделать чтобы можно было разговаривать с драугром?


В окне расы нужно поставить галочку напротив "Allow PC Dialogue", но тогда желательно создать для него отдельную расу, чтобы не затронуть этим всех драугров в игре.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №29 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 11 марта 2013, 15:47


Жаждущий


209
Цитата AlexeyD

Можете подсказать как сделать зависимость зачарования на вещи от уровня или навыка героя?


Нужно в зачарование поместить несколько одинаковых эффектов и в условиях к каждому из них указать с какого лвла или при каких других обстоятельствах он должен работать.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
slastik  Offline  Сообщение №30 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 11 марта 2013, 16:57


Жаждущий


209
Цитата valambar

Что надо там поменять, чтобы он превращался допустим не в Искателя, а в оборотня-медведя (такие в Дрангонборне мне встречались)?


За превращения отвечают скрипты. Самый простой способ - найти эффект превращения в имеющемся плагине, скопировать его в свой мод, просмотреть Properties скрипта, который к нему прикручен, и изменить там расу на желаемую. Такой вариант не требует редактирования самого скрипта и ваша трансформация будет абсолютно такой же, как и в плагине с которого вы ее скопировали, только с выбранной вами расой.

- Что это за горы стоят?
- А, это орки бегут!
Форум » Записи участника [slastik]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб