Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout 3 » Мастерская » FO3Edit для новичков (Учимся работать с программой)

FO3Edit для новичков
Владимир  Offline  Сообщение №91 написано: 5 ноября 2010, 12:34



middim, а про Egg Translator у тебя нет ничего... smile

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
middim  Offline  Сообщение №92 написано: 5 ноября 2010, 13:00 | Отредактировано: middim - 5 ноября 2010, 13:01



161
bizon61, У меня ничего, есть тема в форуме Перевод плагинов с помощью EGG-translator'а но она не развивается. Я так понимаю надо создать нормальный словарь(глоссарий). Лично я перевожу простые плагины с помощью F**Edit посложнее Fallout 3 Локализатор (отлично работает с плагинами Вегаса, надо только установить Ф3 и закинуть туда FalloutNV.esm и FalloutNV_lng.esp и создать с их помощью словарь). Если будут вопросы обращайся, чем смогу помогу.

Владимир  Offline  Сообщение №93 написано: 5 ноября 2010, 13:06



Цитата middim

но она не развивается

...то то и оно ,не развивается... за предложение спасибо ... smile


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
=Gleb=  Offline  Сообщение №94 написано: 5 ноября 2010, 13:29



Цитата middim

xudoi67, У тебя какой Word стоит? У меня 2010

Раньше не сталкивался с подобным, какая версия Word не нашёл, открыл первую ссылку фотошопом, придётся складывать по кусочкам!!!
Сегодня голова уже вообще не варит, давно так не заморачивался!!!


middim  Offline  Сообщение №95 написано: 5 ноября 2010, 13:55 | Отредактировано: middim - 5 ноября 2010, 13:58



161
Цитата xudoi67

Раньше не сталкивался с подобным, какая версия Word не нашёл, открыл первую ссылку фотошопом, придётся складывать по кусочкам!!!
Сегодня голова уже вообще не варит, давно так не заморачивался!!!

Причем здесь фотошоп первая ссылка Word документ, вторая PDF открывается AdobrReader и FoxitReader ну никак не фотошопом
Или тебя формат rar вызвал затруднение??? "это архив открывается с помощью WinRAR или 7z


=Gleb=  Offline  Сообщение №96 написано: 5 ноября 2010, 14:09 | Отредактировано: xudoi67 - 5 ноября 2010, 14:18



Цитата middim

Причем здесь фотошоп

Сам не пойму, но открылась, как понял по скринам, это руководство написал Император!!!
Где вообще искать версию Word, у меня Word открывает непонятный текст!!!
По второй ссылке, то я с такими программами не знаком, надо в поисковике полазить, какую из них посоветуешь!!!
WinRAR или 7z обе есть, проблем не замечал, всё открывают, в чём беда не пойму!!!


Владимир  Offline  Сообщение №97 написано: 5 ноября 2010, 14:30 | Отредактировано: bizon61 - 5 ноября 2010, 14:32



xudoi67, сделай скрин и покажи ,что там у тебя... у меня всё открылось...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
=Gleb=  Offline  Сообщение №98 написано: 5 ноября 2010, 14:39



middim, bizon61,

Такая картинка у меня в Word, дальше фотошоп, сложу как книжку по страничке!!!


Владимир  Offline  Сообщение №99 написано: 5 ноября 2010, 14:49 | Отредактировано: bizon61 - 5 ноября 2010, 15:01



xudoi67, зачем ты открывал с помощью paint ... wacko это документ а не фотка ,просто наведи и нажми курсором ,а не открывай программой ...

................. .......................


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
middim  Offline  Сообщение №100 написано: 5 ноября 2010, 15:07



161
xudoi67, Это просто документ по второй ссылке скачай Adobe Reader 9 и все откроется.

=Gleb=  Offline  Сообщение №101 написано: 5 ноября 2010, 18:21 | Отредактировано: xudoi67 - 5 ноября 2010, 18:23



middim, bizon61,
Спасибо вам за помощь!!!
Adobe Reader 9 поставлю, рано или поздно пригодится, Word надо смотреть, чего то он не того, открывать не хочет!!!
И как говорится: "Не умеешь работать головой, работай руками!!!" Всё распаковал шопом, буду ума набираться!!!

Добавлено (05.11.2010, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата bizon61

xudoi67, зачем ты открывал с помощью paint ...


Открывает только так, и никак иначе!!! smile

DCamer  Offline  Сообщение №102 написано: 5 ноября 2010, 18:35



48
Цитата xudoi67

Word надо смотреть, чего то он не того


У тебя не Word, а WordPad - встроенное ПО в каждой Windows.

CRYMOD.NET — русский портал разработки и поддержки модификаций CryEngine 2 и CryEngine 3.
U4oloG  Offline  Сообщение №103 написано: 8 ноября 2010, 07:49



23
evTau,

Помогите плиз отучить от калибра этот ствол RHINO 45-70 для Фоллаут 3, под калибр 44-магнум (ну или любой ванильный патрон). Дело в том что как мастер-файл он использует CALIBR.esm и xCALIBR.esm (у меня их нет, потому как не пользуюсь) и поэтому в FO3 Edit не загружается. Если не трудно отучить и скинуть ссылку на исправленный RHINO45-70.esp. Заранее спасибо.



Несмотря на безусловную достоверность существования НЛО как объективной реальности, природа этого явления остается нераскрытой.
=Gleb=  Offline  Сообщение №104 написано: 8 ноября 2010, 10:35



U4oloG,
с калибра тема началась, смотри самый первый пост!!!

U4oloG  Offline  Сообщение №105 написано: 8 ноября 2010, 15:37



23
xudoi67

Все спасибо. Разобрался. И сделал. biggrin



Несмотря на безусловную достоверность существования НЛО как объективной реальности, природа этого явления остается нераскрытой.
keksfm  Offline  Сообщение №106 написано: 8 декабря 2010, 18:26



96
вопрос как перекинуть содержимое контейнера местонахождение которого мне не известно в тот id которого я знаю ?

"Наша нация избрана Богом
и уполномоченая историей для того,
чтобы быть для мира
моделью справедливости".
Джордж Буш младший
("New-York Times".3 cентября 2000года)
Кришнамурти  Offline  Сообщение №107 написано: 9 декабря 2010, 14:14



22
скажите плз можно ли и как с помощью FO3edit поменять повісить/ понизить сопротевляемость урону какому то NPC или напарнику,и как узнать и поменять уровень навыков напарника(тоисть там тяжелое оружие вместо 45 поставить 50 и т.п.)

U4oloG  Offline  Сообщение №108 написано: 10 декабря 2010, 11:50



23
keksfm,
При помощи ГЕКК

Кришнамурти,
При помощи ГЕКК - в FO3edit нет расширенных настроек. cool



Несмотря на безусловную достоверность существования НЛО как объективной реальности, природа этого явления остается нераскрытой.
magnumspec  Offline  Сообщение №109 написано: 18 декабря 2010, 12:34 | Отредактировано: magnumspec - 18 декабря 2010, 11:55



подскажите пожалуйста, какой раздел в fo3edit отвечает за освещение, не зависимое от погоды, я описал проблему в теме по e-mod'у, хочу убрать эффект, засвечивающий картинку...

Добавлено (18.12.2010, 15:34)
---------------------------------------------
так, помогла консольная команда teofis, нашел в англоязычном списке команд, вопрос, что конкретно она сделала? не блокировала ли вообще изменения интерфейса?


There is always another way...
NIKstpop  Offline  Сообщение №110 написано: 16 января 2011, 17:00



1
у мя в FO3edit хрень полная...
Выбираю моды , нажимаю ок ...пишет Finish , а слева ничего нету sad
кто знает помогите

Добавлено (16.01.2011, 20:00)
---------------------------------------------
если что у меня не пиратка и я ничего не удалял ...
я тока NoCD установил потому что диск посеял sad


almazzVI  Offline  Сообщение №111 написано: 10 февраля 2011, 16:41 | Отредактировано: almazzVI - 10 февраля 2011, 16:43



4
я хочу увеличить грузоподъёмность рюкзака в этом моде => PeaceMaker Armor с помощью FO3Edit . грузоподъёмность там критично маленькая,всего лишь +25 фунтов(( помогите пожалуйста ^_^

=Gleb=  Offline  Сообщение №112 написано: 10 февраля 2011, 21:58



almazzVI,

Сделал картинку на примере STALKER Mod'a!!!

Открой свой мод и проделай то же самое!!!


kassyyan  Offline  Сообщение №113 написано: 18 мая 2011, 14:56



22
Здесь что, тема по обучению пользования Вордом или по Едиту. Читаю с первой страницы, умного мало на удивление, вот просьба. объясните каким образом можно перевести мод в Едите, и только один момент, откуда берется сам перевод, в мануалах что то именно по етому моменту нет указаний, дальше, - как можно проследить совместимость модов в Едите. только пожалуйста без бесполезных ссылок, а просто объясните обычным человеческим языком.

Зеленая пыльца лучше чем скуума (с) Шеогорад
Graf  Offline  Сообщение №114 написано: 18 мая 2011, 15:07



179
kassyyan, Ну поидее включить все моды и те которые не включатся и есть несовместимые.

Добавлено (18.05.2011, 19:07)
---------------------------------------------
kassyyan, http://narod.ru/disk....ar.html - объединение нескольких плагинов в FNVEdit.


...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
kassyyan  Offline  Сообщение №115 написано: 18 мая 2011, 18:38



22
Graf, Спасибо большое уважаемый, по объединению тутор не совсем подробен, возникает много вопросов, а ответов нету. На основе этой информации несовместимость модов, а точнее будет сказать несоответствие выявить нельзя, всё будет работать но на вопрос почему тормозит, ответа не будет. Скорее всего что то долго подгружается, а вот что? И где, т.с., собака порылась - нет ответа. Вот и прошу у знающих и прошедших через это людей, помощи.

Зеленая пыльца лучше чем скуума (с) Шеогорад
kaien  Offline  Сообщение №116 написано: 26 октября 2011, 07:49 | Отредактировано: kaien - 26 октября 2011, 07:28


Миралюбивый


101
evTau спасибо помогло мне развится и уже норм шарю)))

Народ а как зделать чтоб когда Эдитор включаеш на модах галочек не стояло уж долго их убирать все ))) ?

Добавлено (26.10.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Хм подскожите пожалуйста можно ли эфекты брони менять а то хотел дать броне(не стандартной) эфект стелс из анкориджа , а мне ошибку выдает
"FormID [0100CC26] references a master which is not avalaibli in file [02] JillBSAA.esp."
Можно ли исправить это ?


Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
Olson  Offline  Сообщение №117 написано: 23 ноября 2011, 12:37



3
kikol
Скорее всего у Вас проблема в порядке подключения esm файлов.У меня была та же проблема,в fomm расставил ,можете методом перетаскивания,
fallout3 esm
anchorage.esm
thepitt.esm
brokensteel.esm
pointlookout.esm
zeta.esm
FO3Edit заработал.Пробуйте.Объяснить почему не могу,не спец,ищу ответы на всех форумах.К сожалению на нашем больше вопросов чем ответов.Если тема свежая авторы и спецы заглядывают,а если устарела то нет.Смотрите все форумы,особенно зарубежные.Если знаний английского не достаточно,переводите в googl. или другим,суть проблемы думаю поймёте.

Galko  Offline  Сообщение №118 написано: 10 декабря 2011, 16:52 | Отредактировано: Galko - 10 декабря 2011, 18:08


GALAктическая мартышка


Работая с ФО3Эдит столкнулась с такой фишкой: когда делаю глубокое копирование части ворлдспейса (со всеми объектами, расположенными на нем) то при сохранении вылезает сообщение, что некий размещеный на Пустоши объект имеет флаг Visible When Distant и поэтому сохранение невозможно. Приходится искать этот объект по форм-айди и вручную убирать этот флаг. Тогда всё сохраняется.
Вопрос. А можно в настройках Фэдита как-то указать, что бы игнорировалась проверка этого флага и сохранение происходило как есть, без лишних вопросов?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №119 написано: 10 декабря 2011, 18:20 | Отредактировано: Galko - 10 декабря 2011, 18:21


GALAктическая мартышка


Oder,
Та ни... По нажатии ПКМ вылезает контекст, в котором можно выбрать Apply Filter А вот там уже целая куча каких-то галочек\чек-боксиков и прочего. И там же что-то упоминается и про Visible. Беда в том, что жму\отмечаю, а никаких видимых эффектов не происходит mellow
Может кто-нить знает, что это за окно фильтров и как им настраивать ФоЭдит "по вкусу"?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №120 написано: 11 апреля 2012, 18:37


GALAктическая мартышка


Цитата HunterEX3

хочу изменить характеристики брони из одного мода.Как это сделать?


Открыть броню и изменить нужные характеристики.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Форум » Fallout 3 » Мастерская » FO3Edit для новичков (Учимся работать с программой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб