• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [kaien]

Результаты поиска
kaien  Offline  Сообщение №1 | Тема: FO3Edit для новичков написано: 26 октября 2011, 07:49 | Отредактировано: kaien - 26 октября 2011, 07:28


Миралюбивый


101
evTau спасибо помогло мне развится и уже норм шарю)))

Народ а как зделать чтоб когда Эдитор включаеш на модах галочек не стояло уж долго их убирать все ))) ?

Добавлено (26.10.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Хм подскожите пожалуйста можно ли эфекты брони менять а то хотел дать броне(не стандартной) эфект стелс из анкориджа , а мне ошибку выдает
"FormID [0100CC26] references a master which is not avalaibli in file [02] JillBSAA.esp."
Можно ли исправить это ?


Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №2 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 2 ноября 2011, 19:09


Миралюбивый


101
Умные люди обьясните глупому начинающему Гековцу ))) Решил сделать 5-10 перков для себя таких простеньких ну на урон или криты да и на точность. Вот только например я делаю 3 перка гек начинает надоедать я все сохраняю в 1.esp , потом загружаю делаю еще парочку перков , Но вот тут у меня начинаются проблемы на 1.esp уже гек нехочет сохранять (первый вопрос почему ? ) ну раз несохраняет я делаю 2.esp и сохраняю на него , а когда загружаю 2.esp перков с первого раза уже нет (((
Научите бедолагу как мне сохранять мою работу а потом продолжать труды не теряя старых наработок ?

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №3 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 3 ноября 2011, 07:56 | Отредактировано: kaien - 3 ноября 2011, 07:58


Миралюбивый


101
И снова с той же проблемой, ну не понимаю я ( да и прочитал еле как все эти страницы голова гудит ).

Гружу Fallout3.esp сохраняю чистый файл 1.esp все вырубаю . Гружу геек загружаю 1.есп он спрашивает грузить что то там еще я жму да. Так делаю перк жму сохранить выбираю 1.есп Вот тут он меня начинает ругать выдавая ошибку ну типа так нельзя , ПОЧЕМУ ?
Если я так понял нужно постоянно на новый есп сохранятся ? Но я так пробовал инфа со старых есп уже не присутствует в новых . А я бы хотел чтобы у меня все наработаные перки были в одном есп файле . А теперь обьясняйте какой я глупый (((( что то ничего не получается у меня в геке а стопарюсь вот на таких проблемах. Жаль нет очных занятий по геек яб денег не пожелел )))

P.S. что такое set aktivate

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №4 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 3 ноября 2011, 09:48


Миралюбивый


101
Цитата Oder

При загрузке своего 1.есп, чтобы доработать его, нужно вначале не просто отметить его галочкой, но и ткнуть в самую нижнюю слева кнопку,неважно как она называется, если ты всё равно этого не понимаешь, просто нажми её после того как отметишь галкой 1.есп, и тогда всё тобой сделанное запишется в него-же.



Спасибо это то мне и не было понятно, руки выпрямлены.

P.S. у меня тут пару вопросов назревает на счет перков в геке ну типа перк с которым ночью пакеты крови дают столько же ХП сколько стимулятор (можно не отвечать просто пример подал ) Такое вот реально сделать, я в обучении как делаются перки не нашел такой пример )) ? И сюда ли задавать вопросы или есть отдельная тема ?

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №5 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 4 ноября 2011, 12:10 | Отредактировано: Apoštle - 4 ноября 2011, 15:46


Миралюбивый


101
Народ я тут перки колбашу ! Ну а теперь по русски ) я тут готовлю один перк - ночной кровопийца в нем у меня с наступлением ночи пакеты крови должны прибавлять ХП как и стимуляторы , ммм я нашел как сделать разделения на день и ночь , но как заставить еще ночью пакеты крови ХП норм востанавливать это же вроде скрипты надо писать ? Подскажите или расскажите ))
Пишите грамотно!

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №6 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 4 ноября 2011, 14:24


Миралюбивый


101
Спасибо за теорию! Все таки сделал раз 20 прочитав. ))

P.S. сори oder изменил сообщение думал неуспееш ответить ) а скажи у меня теперь пакеты крови по англ. пишутся в игре это потому что я мод делал без русиан.есп ?

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №7 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 4 ноября 2011, 15:23


Миралюбивый


101
Думаю я правильно попал со своим вопросом. Я из обычных картинок делаю dds картинки для перков , но они отображаются намного больше чем обычные что мне нужно сделать чтобы уменьшить размер картинки не потеряв качества ? А то я в фотошопе раз в год сижу )))

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №8 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 4 ноября 2011, 15:53


Миралюбивый


101
Спасибо

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №9 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 4 ноября 2011, 17:11 | Отредактировано: Apoštle - 4 ноября 2011, 17:14


Миралюбивый


101
В игре рашен-есп есть но при создании перка я его не задействовал вот и вышла как я понял иноязычность nyam

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №10 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 4 ноября 2011, 17:33


Миралюбивый


101
Я сейчас попробую точнее рассказать свою проблему. Я беру картинки перков и переделываю в dds файлы , картинки немного хуже по качеству чем оригинальные, но при стандартном размере (как отображаются перки в игре) и незаметно. Но те картинки что я делаю почемуто в игре показываются аж в 2 раза большеми чем оригинальные от этого видно всю "квадратность" картинки. Есть методы заставить мой файл не показываться таким большим в игре, я все же думаю что это что то в фотошопе я не так делаю.

P.S. если често я в фотошопе мало что знаю я просто по размеру подходящюю картинку конвертирую в dds.

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №11 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 4 ноября 2011, 18:46


Миралюбивый


101
Цитата Энакин

kaien, а можешь представить рабочий скрин из ФШ?


ммм мне даже стыдно спрашивать и одновременно смешно "над собой" , но я спрошу , а как выложить скрин ? unsure

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №12 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 4 ноября 2011, 19:14 | Отредактировано: kaien - 4 ноября 2011, 19:14


Миралюбивый


101
[img][/img]

Это уже в dds формате, смотрится она нормально, но в игре увеличивается почти вдвое.

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №13 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 4 ноября 2011, 19:35


Миралюбивый


101
Я плохо понимать абоде фотошоп ! Там столько конопок и надписей , что такое альфа канал ?

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №14 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 4 ноября 2011, 19:50


Миралюбивый


101
[img][/img]

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №15 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 4 ноября 2011, 20:05


Миралюбивый


101
Цитата Энакин

Просто уменьши слой с картинкой в 2 раза.


Уточни как это сделать?

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №16 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 5 ноября 2011, 03:29 | Отредактировано: kaien - 5 ноября 2011, 04:29


Миралюбивый


101
Цитата Cталкер_

Сам знаю, что в Datа. Под каким именем мне его искать? У меня там 95 плагинов! Вчера искал полчаса - задолбался.



Ну если тебе не предложили сохранить файл отдельно значить ты сохранил всю инфу в тот над которым работал.

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №17 | Тема: Перки и сочетания написано: 5 ноября 2011, 04:40


Миралюбивый


101
Одна голова хорошо а две прожорливей ))) Здраствуйте , я тут перки делаю , а идей уже нехватает. Недавно сделал перк Упырь чтоб ночью донорские пакеты как стимуляторы личили ))) Есть идеи каких нибуть перков ? Если можно точнее (и если знаете как на практике сделать не откажусь от совета) .

P.S. прокачиваю все под пистолеты, но почемуто большинство игр не замарачиваются на эту тему ну мол малый левел пистолет большой левел автомат , поэтому для пистолета перков толком нету (

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №18 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 5 ноября 2011, 08:57


Миралюбивый


101
Этого я уже не знаю, я же не знаю с чем ты работал )

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №19 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 5 ноября 2011, 11:01


Миралюбивый


101
Вот подумываю сделать перк дающий возможность носить тяжелое оружие и одновременно лишить всех смертных возможности носить тяжелое оружие кроме супер мутантов и тех у кого силовая броня. Возможно это реализовать и с чего начать ?

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №20 | Тема: Оружие в Fallout 3 написано: 6 ноября 2011, 19:48 | Отредактировано: kaien - 6 ноября 2011, 19:51


Миралюбивый


101
Пистолет инопланетян из Зеты, очень напоминает плазменный резак из деад спэйс.

P.S. моя фраза дала мне идею, теперь делаю замудренный перк для этого оружия ! ok

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №21 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 6 ноября 2011, 19:58


Миралюбивый


101
[img][/img]

Что то у меня не так получается, да ?

Добавлено (05.11.2011, 08:27)
---------------------------------------------
[img][/img]

Вот как выглядит в игре немного больше чем оригинал вот и качество хуже (

Добавлено (06.11.2011, 23:58)
---------------------------------------------
Здраствуйте еще раз, со старой проблемой так и не разобрался , решил пусть будут большие картинки )))

Меня тут заинтересовал вопрос, а как рисуются перки ? Ну и не только различные предметы и оружие в этом стиле и можно ли самому научиться так делать ( в рисовании хоть и не супер но талант есть ). Например с помощью фотошопа , ведь люди делают картинки всякого мусора или оружия , если туториалы по обучению на эту тему. Просто гугл не помог nea


Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №22 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 7 ноября 2011, 07:56


Миралюбивый


101
О великие фотошоперы ! Подскажите как убрать границы и подогнать под размер перка мое творение ? unsure

[img][/img]

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №23 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 7 ноября 2011, 11:23


Миралюбивый


101
Лебедев скажи а где этому можно научиться ? есть какиенибуть пособия с картинками можеш ссылку дать ( только не видео трафик мал) ?

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №24 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 7 ноября 2011, 11:31


Миралюбивый


101
Как я понял "ОЛД СКУЛЛ" , я тож методом тыка пока учусь, на данный момент учусь как делаются картинки для фалаут 3 , ну в стиле перков.

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №25 | Тема: Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) написано: 7 ноября 2011, 15:24


Миралюбивый


101
Многоуважаемые , те кто умеет пользоваться граф.редакторами! Всю жизнь хотел научиться этому ! Подскажите с чего начать (ну в сторону третьего фалаута) , на моделирование нового оружия я конечно не замахиваюсь , но игровые модели хотелось бы немного видоизменить . Какие проги мне нужны, где взять , как научиться ?

P.S. прошу прощенья может и не в тему но мастера тут как раз нужные сидят )))

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №26 | Тема: Проблемы и их решение написано: 9 ноября 2011, 16:51


Миралюбивый


101
Здраствуйте! Опишу свою проблему . Раньше играл на пиратке игра выдавала хорошую графику без тормозов (непомню неодного лага) .
Решил вспомнить былую молодость и купил Обливион голд эдишн с оф. дополнениями тут то и началось : ставлю очень высокую графику ,
игра стабильна на открытой местности, но как только появляется враг (от паучка, до монстра) игра начинает конкретно виснуть пока враг не падет (как только труп перестает шевелица лаги тутже пропадают) . Если убить врага незаметно лагов небывает. Ставил самую низкую графику не помогает.
Может кто сталкивался с такой проблемой ?

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №27 | Тема: Проблемы и их решение написано: 9 ноября 2011, 19:08


Миралюбивый


101
[img][/img]
Quiet Feet помог, падение фпс при нападении на меня врагов не падает. Но когда я убиваю кавонибуть заметно падение фпс на 10-15 секунд.

P.S (Могу посоветовать OBSE и плагины Oblivion Shutter Remover и Streamline) проверяю.

Добавлено (09.11.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Блин плагины конечно помогают поднять ФПС, но похоже моя проблема иная. Постоянно тормозит от убийства какогонить существа, вот думаю в чем же проблема. У меня конечно даже не 2х ядерный комп, но на минимальных настройках игра летает убиваеш когонить игра начинает думать что то там, начинаеш двигаться рывками, а потом через се 20 снова полетел когбудто ничего и не было. Есть какие нибуть догатки ?


Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №28 | Тема: Проблемы и их решение написано: 9 ноября 2011, 21:51


Миралюбивый


101
Chiana может мне как нибуть свой обливион.ини послать, вдруг найдеш что там не так что так тормозит при стычках ? Сейчас делаю как ты написал, посмотрю что изменится.

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №29 | Тема: Проблемы и их решение написано: 10 ноября 2011, 09:25


Миралюбивый


101
Я нашел проблему моих тормозов, это из за музыкального сопровождения. Когда переходит на боевую муз. тормозит и когда вызвращается обычная музыка начинает тормозить. K-Lite Codec Pack 770 Mega попробывал поставить эти кодеки, но почему то не помогло , я когда их устанавливаю везде галочки ставлю )

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
kaien  Offline  Сообщение №30 | Тема: Проблемы и их решение написано: 10 ноября 2011, 13:44 | Отредактировано: kaien - 10 ноября 2011, 13:44


Миралюбивый


101
Видео драва менял, видео кодеки менял, плагины ставил (( все время при смене саундтеков тормозит сек 30 это оч бесит когда каждую мин на тебя ктонить нападает.
Если дело в музыке мож здесь что можно подправить ?
[Audio]
fHeadroomdB=2.0000
fMinSoundVel=10.0000
iMaxImpactSoundCount=32
fMaxFootstepDistance=1100.0000
fPlayerFootVolume=0.9000
bUseSpeedForWeaponSwish=1
fLargeWeaponSpeedMax=0.9500
fMediumWeaponSpeedMax=1.1000
fLargeWeaponWeightMin=25.0000
fMediumWeaponWeightMin=8.0000
fGlassLargeMassMin=25.0000
fGlassMediumMassMin=8.0000
fClothLargeMassMin=25.0000
fClothMediumMassMin=8.0000
fMetalLargeMassMin=25.0000
fMetalMediumMassMin=8.0000
fChainLargeMassMin=30.0000
fChainMediumMassMin=5.0000
fSkinLargeMassMin=30.0000
fSkinMediumMassMin=5.0000
fEarthLargeMassMin=30.0000
fEarthMediumMassMin=5.0000
fStoneLargeMassMin=30.0000
fStoneMediumMassMin=5.0000
fWoodLargeMassMin=15.0000
fWoodMediumMassMin=7.0000
iCollisionSoundTimeDelta=50
fDBVoiceAttenuationIn2D=0.0000
fDSoundRolloffFactor=4.0000
fDialogAttenuationMax=35.0000
fDialogAttenuationMin=7.7500
bUseSoundDebugInfo=1
fUnderwaterFrequencyDelta=0.0000
fDefaultVoiceVolume=1.0000
fDefaultEffectsVolume=0.8000
fDefaultMusicVolume=0.4600
fDefaultFootVolume=0.8000
fDefaultMasterVolume=1.0000
fMainMenuMusicVolume=0.6000
bMusicEnabled=1
bSoundEnabled=1

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px.
Форум » Записи участника [kaien]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб