Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало

Любимое начало
Какая предыстория вам нравится больше всего?
1. 1. Знатный человек [ 235 ] [37.66%]
2. 2. Городской эльф [ 89 ] [14.26%]
3. 3. Долийский эльф [ 102 ] [16.35%]
4. 4. Знатный гном [ 56 ] [8.97%]
5. 5. Обычный гном [ 24 ] [3.85%]
6. 6. Маг [ 118 ] [18.91%]
Всего ответов: 624
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 5 июня 2010, 07:57 | Отредактировано: Gоблин - 2 июня 2013, 18:51


[Heart of Sword]


Итак какая из предысторией вам понравилась больше всего и почему?
Лично меня больше всего зацепила за городского эльфа (это и было мое первое прохождение). Просыпаюсь, а тут опа Просыпайся братец ты сегодня женишься ). Потом прогулка по замку эрла с последующим сокращением его семейства


Предыстории персонажа.

Wayess  Offline  Сообщение №631 написано: 17 января 2014, 05:10



808
Любимая...Не,любимой нет,но самая эмоциальная-за эльфу из Эльфинажа!Жаль,что враги(Воган,капитан зарезавший подругу,и т.д)легко прижмуриваются...Фантазия у меня богатая,в честной схватке они-бы у меня не сдохли,но создатели не дали покуражиться...Жаль!Ух,я бы им...

Аврелиан  Offline  Сообщение №632 написано: 17 января 2014, 16:56



14
Цитата Wayess

Жаль,что враги(Воган,капитан зарезавший подругу,и т.д)легко прижмуриваются... Фантазия у меня богатая,в честной схватке они-бы у меня не сдохли, но создатели не дали покуражиться... Жаль! Ух, я бы им...

А потом увлёкшегося пытками ГГ хватает под белы рученьки подоспевшая на место происшествия городская стража и повезёт, если не убьют на месте - тогда уже никакое Право Призыва не поможет.
Капитана ГГ убил(а) быстро, потому что спешил(а) спасать девушек, а Вогана - потому что спешил(а) умотать в эльфинаж. Всегда ваш, КО.

Sonra  Offline  Сообщение №633 написано: 17 января 2014, 18:19


Alter Ago


Все предыстории хороши по своему. Периодически прохожу любую из них на выбор, за черыре года не надоело, но после ДА2 больше понравилось играть за Амелл - связь с Хоук и Калленом, хотя первое похождение было за Кусланд. Самое эмоциональное, пожалуй гном-простолюдин, а самое грустное - за знатного гнома. 
Правда за долийца тоже приятно, когда в ДА2 Мерриль постоянно героя Ферелдена поминает и треплется с Андерсом  по этой теме.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Gоблин  Offline  Сообщение №634 написано: 18 января 2014, 10:36



Мне в последние прохождения понравилось за городского эльфа играть. Из грязи в князи, как говорится.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Nalia  Сообщение №635 написано: 10 февраля 2014, 07:22 | Отредактировано: Nalia - 10 февраля 2014, 07:24

Блог Гейдера на тумблере, пост о вырезанных предысториях (может, кому будет интересно почитать) :)

murka-156  Offline  Сообщение №636 написано: 10 февраля 2014, 07:52


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nalia

(может, кому будет интересно почитать)



Nalia, спасибо, действительно, интересная и любопытная информация. Мне всегда казалось странным отсутствие предыстории человека - простолюдина.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nalia  Сообщение №637 написано: 10 февраля 2014, 09:29

murka-156, не за что. Сама зачиталась - решила поделиться :) Жалко, конечно, что нет этой предыстории. Но ДАО и так превосходная игра ^_^

Работник  Offline  Сообщение №638 написано: 10 февраля 2014, 14:20



389

Цитата Nalia

Блог Гейдера на тумблере, пост о вырезанных предысториях (может, кому будет интересно почитать)

интересно!

Опять работать?
Sayonara  Offline  Сообщение №639 написано: 10 февраля 2014, 14:42



316
Цитата Nalia

Аввара


Вот тогда бы я сыграл за человека, а то Кусланд скучный ^_^

GAMEcraft  Offline  Сообщение №640 написано: 30 апреля 2014, 01:14



18
Знатный гном! Первая игра за него потом кусланд, потом ну его тах знатный гном! Эльфы и те и те, маг (тока истязание) и неприкасаемый, опять знатный гном, знатный гном, ах да чуть не забыл ЗНАТНЫЙ ГНОМ!!!

Жалко Дункана
Vоid  Offline  Сообщение №641 написано: 30 апреля 2014, 04:01


Снежная королева


Маг. Тамошний начальный квест до сих пор безумно затягивает и увлекает.
Ещё пробовал за долийского эльфа, тоже неплохо.

А вообще все начала интересны, по-своему. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
E-AN  Offline  Сообщение №642 написано: 2 июля 2014, 15:15


Сестра


131
Больше всего нравится предыстория мага. Она показывает конфликты между колдунами и храмовниками, страхи, изолированных людей и эльфов от общества, магию крови. Самая насыщенная событиями предыстория.

Leraie  Offline  Сообщение №643 написано: 3 июля 2014, 08:36





Цитата E-AN

Самая насыщенная событиями предыстория.


Самая насыщенная - у городского эльфа.
З.Ы: Ирвинг дурак. Если вдуматься, к чему в итоге привело его инфантильное желание наказать Лили вместе с Йованом (даже если не вспомитать об Ульдреде) - то тоже мне, блин, "мудрый" Первый Чародей...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
E-AN  Offline  Сообщение №644 написано: 3 июля 2014, 15:34


Сестра


131

Ирвинг дурак.

Я и не спорю. Как по мне так вы правы, первый чародей слишком добр ко всем. Из-за его доброты чуть не воспользовались правом уничтожения, да и сам он чуть не умер (или же умер).

Roksi  Offline  Сообщение №645 написано: 10 июля 2014, 18:14



7
Очень уж люблю я магов)

Психо  Offline  Сообщение №646 написано: 23 июля 2014, 21:26 | Отредактировано: Психо - 23 июля 2014, 21:26



593
Цитата Roksi

Очень уж люблю я магов)

good
1 Маг)
2 Знать)можно занять трон`

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Кровосоc  Offline  Сообщение №647 написано: 12 августа 2014, 10:36



539
1.Маг
2.Городской эльф.
3.Знатный челевек.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
ANDRMAX  Offline  Сообщение №648 написано: 10 марта 2015, 06:53


Барбосса


325
1-Знатный человек
2-Маг
3-Знатный гном
да и все они интересные но больше всего нравятся эти 3

Твоя принцесса в другом замке
zl_leshiy  Offline  Сообщение №649 написано: 24 апреля 2015, 22:10



102
1 знатный человек 2 городской  эльф 3 знатный  гном
три  начала отражают  духовную составляющую средневековья, когда подлость и коварство правили миром, какой  из замков  принадлежал только  одному  владельцу. прежде чем  другой  его не  занимал. вырезая  всех под частую. или  знатные  дома  боролись  за  власть.


Magic Train Art by Kagaya
Vikonia  Offline  Сообщение №650 написано: 25 апреля 2015, 22:53



662
К своему удивлению заступорилась, но всеж остановилась на "Городской эльф", при всем моем обожании к магам и колдунам, как по мне всеж эта наверно лучшая предыстория в игре
Также особо отметила бы знатного человека и знатного гнома. Тоже очень хороши и между тремя немного пометалась при выборе)
ну а так-то...
Цитата ANDRMAX

все они интересные


montanamax  Offline  Сообщение №651 написано: 23 сентября 2015, 18:09



368
Наиболее драматичные на мой взгляд стартовые компании за городского эльфа и гнома-неприкасаемого...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Sonra  Offline  Сообщение №652 написано: 26 сентября 2015, 11:02


Alter Ago


Цитата montanamax

Наиболее драматичные на мой взгляд стартовые компании за городского эльфа и гнома-неприкасаемого...


Мне более драматичными показались за знатного человека и знатного гнома, поясню почему. Городской эльф и гном-неприкасаемый - да , тяжелое детство, постоянные унижения, но с другой стороны, это должно было выработать некий эмоциональный иммунитет, может , привычку бороться, навыки выживания и приспособления к ситуации, а вот предательство настолько контрастно для Кусланд и Эдукан - выбивает из колеи. Только что у тебя было все, и вот - ты никто и ничто.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
murka-156  Offline  Сообщение №653 написано: 29 сентября 2015, 15:56


Страж-командор Ферелдена


Цитата Leraie

Самая насыщенная - у городского эльфа.



Это точно... И самая трагичная все же , на мой взгляд , во всяком случае , для эльфа -девушки - свадьба сорвана, жениха убили, сама оказалась в логове негодяя-насильника. 
Кстати, если играть за эльфа-мужчину - невеста  тоже погибнет?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №654 написано: 29 сентября 2015, 16:08





Цитата Sonra

Городской эльф и гном-неприкасаемый - да , тяжелое детство, постоянные унижения, но с другой стороны, это должно было выработать некий эмоциональный иммунитет, может , привычку бороться, навыки выживания и приспособления к ситуации, а вот предательство настолько контрастно для Кусланд и Эдукан - выбивает из колеи. Только что у тебя было все, и вот - ты никто и ничто.


Согласна.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №655 написано: 29 сентября 2015, 16:48


Alter Ago


Цитата murka-156

Кстати, если играть за эльфа-мужчину - невеста  тоже погибнет?


Нет, если отбить ее, вроде, даже можно в эпилоге вернуться к ней, если при расставании  пообещать: "Я вернусь за тобой", - и не заводить романов, но это не точно.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
123Galya123  Offline  Сообщение №656 написано: 21 октября 2015, 12:10



1
Согласна, что самая насыщенная у городского эльфа) Да, в принципе каждая история очень интересна, просто у каждого свое предпочтение :D

Morwinyon  Offline  Сообщение №657 написано: 21 октября 2015, 18:46 | Отредактировано: HunteR1 - 22 октября 2015, 04:00


The seeker of power


Знатный гном ... шантажи, интриги, моя тема. ^_^

Иногда интересно, что стало бы с персонажем, если бы обстоятельства не заставляли стать стражем.

Эдукан бы например стал бы хорошим военачальником, а в будущем может и королем.
Кусланд бы мог дальше бить баклуши или стать достойным наследником отца, может быть тоже каким нибудь командующим в итоге стал бы.
Неприкасаемый мог бы например рулить Хартией (если бы еще Джарвию прикончил и наладил связи).
Городской(ая) эльф обрел бы семью, может хозяйство какое завел(ла) бы.
Маг бы стал почетным членом Круга, может даже Первым чародеем в итоге.
Долиец мог стать одним из лучших охотников клана.

Sonra  Offline  Сообщение №658 написано: 22 октября 2015, 05:47


Alter Ago


Цитата HunteR1

Иногда интересно, что стало бы с персонажем, если бы обстоятельства не заставляли стать стражем.


По сюжету - если Дункан на вмешался - они погибают, мы же это постоянно находим свидетельства этому во время прохождения. Гном-простолюдин умирает в тюрьме, потеряв желание бороться, Эдукан, изгнанный из Орзамара, пропал где-то на глубинных тропах, хотя кто знает, может его подобрал Легион, но об этом не упоминается, мага скорее всего отправили в Эонар или усмирили, долийца или растерзали или перевоплотили (ужас, если в матку  - брр), городской эльф скорее всего был казнен или погиб оказав сопротивление при аресте, а возможно был замучен Воганом, а Кусланд погиб, защищая отца и мать - радужные такие концовки. 

Так что получается, что Дункан только по счастливой случайности оказался поблизости, в зависимости от выбора игрока за кого играть. ))

Для счастливых концовок необходимо, чтобы Хоу не предал, Махариэль обошел стороной злополучную пещеру, Воган не пришел в эльфинаж, Эверт не напился бы в стельку и Броска не полез бы на арену, маг не дружил бы с Йованом, и его как раз отправили к какому-нибудь зрлу в услужение, словом, на момент беспорядком он оказался бы по счастливой случайности вне башни магов, а Эдукан переиграл бы обоих братьев и оказался единственным наследником на трон.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №659 написано: 22 октября 2015, 07:17





Цитата Sonra

маг не дружил бы с Йованом


Необязательно. Достаточно было отказаться участвовать в его темных делишках, да и в интригах Ирвинга тоже.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №660 написано: 22 октября 2015, 07:41


Alter Ago


Цитата Leraie

Достаточно было отказаться участвовать в его темных делишках


Так вот другу же не откажешь! Это не просто знакомец по башне, с которым на занятиях встречаешься да спишь в  общей спальне-казарме, подстраивая иногда каверзные шуточки от нечего делать или потому, что он тебе элементарно не симпатичен или приударяет за понравившейся тебе магессой (или магом, ну сама понимаешь - выбор пола игрового персонажа).

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб