Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало

Любимое начало
Какая предыстория вам нравится больше всего?
1. 1. Знатный человек [ 235 ] [37.66%]
2. 2. Городской эльф [ 89 ] [14.26%]
3. 3. Долийский эльф [ 102 ] [16.35%]
4. 4. Знатный гном [ 56 ] [8.97%]
5. 5. Обычный гном [ 24 ] [3.85%]
6. 6. Маг [ 118 ] [18.91%]
Всего ответов: 624
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 5 июня 2010, 07:57 | Отредактировано: Gоблин - 2 июня 2013, 18:51


[Heart of Sword]


Итак какая из предысторией вам понравилась больше всего и почему?
Лично меня больше всего зацепила за городского эльфа (это и было мое первое прохождение). Просыпаюсь, а тут опа Просыпайся братец ты сегодня женишься ). Потом прогулка по замку эрла с последующим сокращением его семейства


Предыстории персонажа.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №571 написано: 4 мая 2013, 16:49



990
За Кусланда.Легкое и красивое.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
AzKaban2000  Offline  Сообщение №572 написано: 6 мая 2013, 06:01



399
Цитата Wayess

Вот вопрос-что тренировать магию,силу воли,просто силу,ловкость или же телосложение.


Магию - в первую очередь: она влияет на показатели урона и способность носить тяжелую броню. Сила воли тоже пригодится, потому как все эти ауры отнимают слишком много маны, а у боевого мага есть еще и мерцающий щит, который во время боя расходует ману непрерывно. Но лично я развиваю силу воли до 30 и на этом успокаиваюсь. Потом потребуется телосложение, чтобы нас не убивали в рукопашной с одного удара (и кроме того - чтобы иметь резервный запас сил, если собираемся овладевать магией крови). Ловкость также будет не лишней - это наша атака и защита в ближнем бою (у ГГ тоже довожу до 30). А сила вообще не нужна.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №573 написано: 6 мая 2013, 12:22 | Отредактировано: Wayess - 6 мая 2013, 12:24



808
AzKaban2000, А я,тундра ушастая,думала все как у война или разбойника.Силу,ловкость,силу воли и телосложение качала.Хорошо хоть убежала не далеко,начну с Истязаний и сдам Иована-Ирвингу.Будет знать как обманывать друзей и подставлять любимую! mocking

AzKaban2000  Offline  Сообщение №574 написано: 6 мая 2013, 12:48



399
Wayess, даже  если прокачала что-то не то - все можно исправить модом на респециализацию (ну хотя бы "Зелье фокуса"): мгновенно сбрасывает очки умений  и позволяет распределить заново. И после Башни Круга советую сделать то же самое - высвободится несколько очков характеристик, которые можно будет с толком использовать.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №575 написано: 6 мая 2013, 13:09


Коверас


Цитата AzKaban2000

(ну хотя бы "Зелье фокуса")


Вот ссылка на данный мод, очень полезная штука давно его использую "Зелье Фокуса".

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №576 написано: 6 мая 2013, 19:10



808
AzKaban2000Tassaаr, Спасибо ребята за помощь.Моды ставлю только косметические и пытаюсь проходить на одном дыхании,как в жизни.Ворон-был,но удалила.Велико желание все переставить,и что тогда все ожидание от следующего уровня?Я даже мод скачала на усложнение,кошмар уже не кошмарит.Буду откатывать.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №577 написано: 7 мая 2013, 08:40



399
Wayess, да не пропадает никуда ожидание следующего уровня. Просто респециализация - хороший способ попробовать разные способы развития персонажа и понять, какой наиболее подходит. Все распланировать с самого начала далеко не всегда выходит, и случается, что берешь ненужное умение, а на необходимое уже не хватает очков развития. На примере мага это, пожалуй, особенно заметно: там столько заклинаний, что пока разберешься, в каком сочетании их лучше всего брать и как применять, потребуется очень много времени. И вот прокачаешь персонажа уровня до 15, а потом понимаешь, что где-то в начале допустил ошибку. Так что же, переигрывать с нуля? По-моему, проще все-таки провести респециализацию.

Искусство принадлежит народу!
Daevos  Offline  Сообщение №578 написано: 7 мая 2013, 10:33



363
1)Городской эльф 2)Кусланды 3) Гном из трущоб

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Wayess  Offline  Сообщение №579 написано: 7 мая 2013, 14:36 | Отредактировано: Wayess - 8 мая 2013, 02:31



808
AzKaban2000
И вот прокачаешь персонажа уровня до 15, а потом понимаешь, что где-то в начале допустил ошибку. Так что же, переигрывать с нуля? По-моему, проще все-таки провести респециализацию.
Вот я про это!Я 2го уровня,и ошибок в раскачке не допустила,как мне сейчас кажется,а в 15ом уровне-конечно я захочу все исправить,но это будет не правильно!Меня называли щепетильной,может,но я считаю что моды респециализацию-тот же чит.Когда прошла игру и о многом жалко,честно рада.Не потому что жалко,а прошла и есть стимул пройти еще раз! blush Не наезд,а мнение.

Tassaаr  Offline  Сообщение №580 написано: 9 мая 2013, 13:26


Коверас


Цитата AzKaban2000

И после Башни Круга советую сделать то же самое - высвободится несколько очков характеристик, которые можно будет с толком использовать.


Так я никогда не делал, я только его использовал когда брал спутников, хотя толком я ничего не изменял. А вот насчет характеристик из тени в Башне Круга магов, они у меня так и остаются...
Wayess, Данная фигня "Зелье Фокуса" будет сделана разрабами в "Пробуждении" и во второй части... ;)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №581 написано: 10 мая 2013, 03:40



808
Tassaаr,  
Данная фигня
Верней не скажешь.Когда играешь,и к концу такого напоришь,есть стимул пройти игру заново.И это классненько!Блин,а магессой тяжко огра в Ишале бить.Два часа долбила,потом боросила и носилась по кругу пока арбалетчик его расстреливал.Магом всегда так тяжело начинать?Мне понравилось,класс! good

fino4ka123  Offline  Сообщение №582 написано: 10 мая 2013, 04:24



56
Нравиться предыстория за городского эльфа,но, играю в основном за мага  стихийника blush

Tassaаr  Offline  Сообщение №583 написано: 10 мая 2013, 12:02


Коверас


Цитата Wayess

Блин,а магессой тяжко огра в Ишале бить


Не знаю, не знаю, как на меня то ГГ-магом легче всего проходить как саму игру, так и Башню Ишала...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №584 написано: 10 мая 2013, 16:58



990
Начал за долийца.Прикольно.
Меня записали в СС потому что порчей заболел.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Wayess  Offline  Сообщение №585 написано: 11 мая 2013, 14:55



808
Tassaаr
Не знаю, не знаю, как на меня то ГГ-магом легче всего проходить как саму игру, так и Башню Ишала...
Легче-если усложняющий мод выключить(я и забыла что он работает) и параличь не брать.Он у меня всех войнов замордовал,осталась я и арбалетчик.Пришлось включить голову.И то не с первого раза завалила,громада-дурды,а бегает не плохо. :D

Tassaаr  Offline  Сообщение №586 написано: 11 мая 2013, 15:06


Коверас


Wayess, А я паралич и не использую, и я тоже играю с этим модом, жаль что-то типа такого мода не придумали в DA2... Но вообще для меня это был самый сильный босс при первом прохождении, как и Бранка, а вот в DLC "Големы Амгрррака" я тогда еще не играл. Ибо там сам Пожинатель, и его долбаные подручные скелеты...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №587 написано: 11 мая 2013, 15:16


Страж-командор Ферелдена


Tassaаr, вообще, этот самый Пожинатель мне показался самым трудным врагом во всех  DLC и во всех частях DA , хуже Матки в первой части , хуже Аришока во второй , хуже Гасканга, Высшего Дракона ( якобы Андрасте) , ну а с Коутрен я особо и не дралась . Пару раз попыталась, но , не испытывая никакой антипатии к данному персонажу, не стала долго мучиться и сдалась ей. 
В башне Ишала моя эльфийка из Денерима справляется с Огром с некоторыми трудностями, но с первого раза. Сейчас мы уже в Орзаммаре...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №588 написано: 11 мая 2013, 15:19 | Отредактировано: Tassaаr - 11 мая 2013, 15:23


Коверас


murka-156, Так оно и есть, и то DLC самое сложное в серии DA.
Цитата murka-156

В башне Ишала моя эльфийка из Денерима справляется с Огром с некоторыми трудностями, но с первого раза.


Когда я играл первый раз то ели его убил на средней сложности, тогда я играл Кусландом, а он был воином со щитом и мечом...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №589 написано: 11 мая 2013, 15:29 | Отредактировано: Wayess - 11 мая 2013, 15:39



808
Tassaаr
Когда я играл первый раз то ели его убил на средней сложности, тогда я играл Кусландом, а он был воином со щитом и мечом...
Вот!А что слабенькой магессе делать?Меня два раза этот дятел поднимал рукой и два раза "шмяк" другой,и их осталось...да никого уже не оставалось.Но адриналина было море,мне очень понравилось. ;)

Tassaаr  Offline  Сообщение №590 написано: 11 мая 2013, 15:36


Коверас


Wayess, Магом можно просто забросать его заклинаниями, если правильно прокачать (у меня это всегда получалось), а вот воином нужно было идти лоб в лоб... Особенно классно было когда он захватывал союзников и убивал их без проблем...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №591 написано: 11 мая 2013, 15:49



808
Tassaаr,  
Магом можно просто забросать его заклинаниями, если правильно прокачать
Ну пара стихийных заклятий погоды не сделают.Передушил огр всех спутников и остается только погибать или бегать,но смысла в беготне уже нет.Первый серьезный вражина,когда и герой слабенький,и вещей серьезных нет.

Tassaаr  Offline  Сообщение №592 написано: 11 мая 2013, 15:51


Коверас


Wayess, Я тебе позже скину в ЛС свою первоначальную прокачку Мага в DAO.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №593 написано: 12 мая 2013, 04:35



808
Tassaаr, Буду ждать,а сейчас сама дрова наламывать буду.
По любимости,то так выходит:
1.Городская эльфа.
2.Долийка.
3.Кусланды и знатный гном.
4.Гном-простолюдин.
А магессу только распробываю,но пока в восторге,не из-за истории,она довольно банальна.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №594 написано: 12 мая 2013, 09:45



399
Цитата Wayess

А магессу только распробываю,но пока в восторге


Маг для меня тоже самый интересный класс, поскольку для его прокачки открываются такие возможности, которые другим и  не снились. Масса заклинаний, которые можно изучать и применять в разных комбинациях, различные бонусные эффекты от сложения чар - в общем, чтобы перепробовать все, нужно стараться не одно прохождение. Я магом трижды принимался играть, прежде чем нашел приемлемый вариант для своего персонажа. А то, какие заклинания "по умолчанию" доставались моим спутникам-магам, меня с самого начала не устраивало - слишком много ненужного, пусть уж будет меньше, да лучше. Так что безжалостно применил к ним респециализацию.

Искусство принадлежит народу!
StormRage  Offline  Сообщение №595 написано: 12 мая 2013, 10:28 | Отредактировано: StormRage - 12 мая 2013, 10:30



41
Больше всего меня впечатлило начало Знатного Гнома. Понравился бой на арене. Особо: убийство одного брата и "подства" другого... драматично. Мне нравятся пещерные локации, а тут она, родимая, сразу доступна... И вообще - гномы рулят! :D

Wayess  Offline  Сообщение №596 написано: 13 мая 2013, 19:09



808
Как может быть любимое начало?Я под настроение и под тараканов подстраиваюсь.А своих героинь я в Toolsetе создаю,и каждому своему шагу в Toolsete,свою историю придумываю.Когда была разбойницей-двурукорукопашной-любила тайные вылазки,подкралась собой и Лилианой-Лилианой разрывной выстрел,а я гоношу всех по затылку.Ну за мою аватарчатую долиичку и говорить не буду-няшка урашчатая,Стрелок во всех смыслах,дылда Кусланд-стероидная валькирия с двуручником,чем больше врагов-тем лучше!Врубиться и взмах двуручным оружием....мммм,красотуля!Как выбрать? blush

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №597 написано: 13 мая 2013, 19:25



990
Как выбрать


Просто-начни за городскую эльфу.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Morhen  Offline  Сообщение №598 написано: 14 мая 2013, 05:54



67
Больше всего по нраву истории долийского эльфа и знатного гнома.

Morwinyon  Offline  Сообщение №599 написано: 17 мая 2013, 15:07


The seeker of power


Цитата Охотник258

Коротышки,смотреть смешно


Эти "коротышки" сами могут таких пинков сапогами надавать, что мало не покажется. Особенно против магов.

Wayess  Offline  Сообщение №600 написано: 17 мая 2013, 19:42



808
HunteR1
Эти "коротышки" сами могут таких пинков сапогами надавать, что мало не покажется. Особенно против магов.
Мдя,после двух предисторий за гномов,поняла-зря Анора считает себя хитрой и дальновидной,ей у гномов учиться,учиться и еще раз...Но гномами проходить не буду-ну не нравятся они мне!Я за человека еле прошла,чуство "повинности",а не игра была!Люблю эльфов,и мне нравиться,что они не прекраснейшие и мудрейшие бессмертные существа,а потерявшие все изгои,но они упорны и поднимутся вновь.Я верю в это,хоть DA-вселенная людей,верней Андрастианской церкви.Перечитывала Дюну Френка Герберта,фримены свежи в воспоминаниях.Чем не эльфы? ;)

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб