• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Тема для обсуждений (Конкурс "Star Wars: Dead Brother")

Тема для обсуждений
FyFen  Offline  Сообщение №1 написано: 17 августа 2014, 16:39 | Отредактировано: FyFen - 16 октября 2014, 07:38



Основная тема конкурса -> ТУТ.

Ваши вопросы и предложения в данной теме.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ НА ВТОРОЙ ЭТАП КОНКУРСА:

Вы можете добавить еще одного персонажа в свою историю. Основные условия конкурса остаются неизменны.
Цитата Darth_Henkok

Что значит еще один персонаж, его тоже нужно убить или можно оставить в живых до 3-го акта? и что делать с теми двумя из первого, один из них должен умереть на замену новому или как?


Все остается как было. Во втором этапе, так же, должен умереть кто-то один (неважно кто). В последнем этапе - останется только один (это может быть тот новый персонаж).

Следующая часть работы подается там же - в главной теме. Сообщение свое редактировать не надо, просто, следующим сообщением.

Мисуйо  Offline  Сообщение №31 написано: 18 августа 2014, 22:57





647
Цитата FyFen

У меня пока такой же вопрос... Хочу посмотреть, какими окажутся работы участников. В планах, собираюсь сделать что-то подобное.



Надеюсь, что так и будет ^_^

FyFen  Offline  Сообщение №32 написано: 19 августа 2014, 03:37



Цитата Мисуйо

А сделать фейк.смерть, которая потом всплывет чуть ли не в конце?(останется все одно один, но...)


По факту, все равно, кто-то должен умереть в конце части. Можешь сделать так, опять же, чтобы все поверили в смерть одного, а на самом деле - умер другой. Но, не переусердствуй, дабы не запутать читателей.

FIXERS  Offline  Сообщение №33 написано: 19 августа 2014, 07:18 | Отредактировано: FIXERS - 19 августа 2014, 07:37



26
Цитата Hajy-Murat

Поздновато я заглянул на форум, закончил первую главу, получилось 2606 слов т.е 13 663 символа без пробелов. Это много, да? №16.

Эй, что такой шустрый. Я только вступление из "Давным-давно" написал, и ещё текста на 110 слов. Ну всё, дизмораль. =)
Исходя из клише, кстати, у меня 110 слов качества, а у тебя 2606 слов количества. Значит, я ещё надеюсь побудить. :В
З.Ы. Кстати, а ничего, если я буду использовать слово "ситы", вместо "ситхи"? Мне ситхи роднее звучит, но в целом не принципиально. Однако, почему-то хочется говорить именно "ситы".

ghost4luck  Offline  Сообщение №34 написано: 19 августа 2014, 07:55



Цитата FIXERS

Кстати, а ничего, если я буду использовать слово "ситы", вместо "ситхи"?

Sith правильнее будет именно "сит", а не как у нас принято побуквенно переведенное "ситх", так что канон :)

Пчёла  Offline  Сообщение №35 написано: 19 августа 2014, 07:56



Цитата FyFen

Можешь сделать так, опять же, чтобы все поверили в смерть одного, а на самом деле - умер другой.


в любом случае, если делать фэйковую смерть одного из героев, то в другой (любой из частей) получится, что в один момент будет снова три/два героя, вместо двух/одного. Это приемлемо? (если суть мною изложенного вообще ясна))

DarkRain  Offline  Сообщение №36 написано: 19 августа 2014, 09:37



9
62 пожалуйста  ^_^

Хмм... нужно больше извращений ;)
FyFen  Offline  Сообщение №37 написано: 19 августа 2014, 15:35



Цитата Пчёла

в любом случае, если делать фэйковую смерть одного из героев, то в другой


Нет, суть в том, что можно заставить читателя поверить в смерть одного, а на самом деле, в тот момент, была смерть другого персонажа. Тогда, количество персонажей останется неизменным.

Ruzz®  Offline  Сообщение №38 написано: 19 августа 2014, 16:58 | Отредактировано: Ruzz® - 19 августа 2014, 17:06





На этот раз хотел бы пооценивать судьёй. .)

Asedael  Offline  Сообщение №39 написано: 19 августа 2014, 17:41



Номер 25!

StrangNomad  Offline  Сообщение №40 написано: 19 августа 2014, 20:53



1
Номер 76, будьте добры. :D

Heartless  Offline  Сообщение №41 написано: 20 августа 2014, 12:08 | Отредактировано: Heartless - 20 августа 2014, 12:09


El Pythonisto


Номер 3.4 (мне бы ТАКИЕ грибы для вдохновения!).
(И сразу куча вопросов:
(можно ли добавлять второстепенных, временных персонажей в качестве "мяса" или "стрелков Чехова"? #(да, моей кровожадной фантазии евда ли хватит трех убийств в таком сеттинге))
("умирать" означает именно "умирать", а не "быть убитым", верно? #(т.е., например, можно ли избавиться от одного из персонажей, дав ему умереть от космического сифилиса, а второй просто откинет коньки от старости, например))
(должны ли части быть в хронологическом порядке?)
(описание должно быть от первого или от третьего лица (или все равно)?)
(при сохранении "основного" персонажа, от которого ведется описание, можно ли делать вставки от лица других (противника, соратников,
сторонних персонажей (если на первый вопрос ответ положительный), вообще какого-нибудь мимопроходящего терентатека, например, для того, чтобы не оставлять смерть за кадром)?)
(прямой вопрос: обязаны ли джедаи/ситхи/whoever знать личность своего противника? Т.е., например, "ищут ситха" -- обязаны ли изначально знать, что он ситх? #(мб они бабушку в деревне навестить хотели, а она вдруг оказалась красная, в татуировках и с лайтсабером в зубах)))

(И предложение по переходам на следующий этап: почему бы не сделать условием не 50% от максимального количества баллов, а, скажем, не менее 50% от среднего арифметического набранных всеми участниками баллов? Или вообще среднее медианное, чтобы ровно половину участников отсеивать. #(кмк последнее -- самый адекватный вариант *если* более половины участников на первом этапе получат менее 50% баллов -- чтобы не отсеивать слишком много и дать людям шанс раскрыть потенциал во второй-третьей частях повествования))

Мисуйо  Offline  Сообщение №42 написано: 20 августа 2014, 16:03





647
И тут я поняла, что, кроме как по КотОР, не знаю Вселенной ЗВ... Кто может стать консультантом? mellow

Цитата Heartless

(при сохранении "основного" персонажа, от которого ведется описание, можно ли делать вставки от лица других (противника, соратников,
сторонних персонажей (если на первый вопрос ответ положительный), вообще какого-нибудь мимопроходящего терентатека, например, для того, чтобы не оставлять смерть за кадром)?)



Присоединяюсь к вышеперечисленным вопросам... :D

Рулауши  Offline  Сообщение №43 написано: 20 августа 2014, 16:30


Phoenix


116
Кстати у меня вопросец. Вот в моем родимом шестом варианте сказано про ужасное чудище. А можно сделать его не монстром а каким нибудь человеком скажем?

Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
FyFen  Offline  Сообщение №44 написано: 20 августа 2014, 16:43



Цитата Мисуйо

И тут я поняла, что, кроме как по КотОР, не знаю Вселенной ЗВ... Кто может стать консультантом?


Признаться честно, то я вообще ни одной вселенной не знаю толком. Все мои знания поверхностны. Интересней додумывать самому, на основе определенной базы. Ну, еще я просто очень ленив)

Рулауши  Offline  Сообщение №45 написано: 20 августа 2014, 16:49


Phoenix


116
Теперь ещё вопрос.) У меня планируются некоторые отсылки к книгам по звездным войнам и прочему. Могу я в конце каждой части запихнуть пояснения для не знающих этого людей пояснения?)

Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
ghost4luck  Offline  Сообщение №46 написано: 20 августа 2014, 16:56



Цитата FyFen

Умереть персонаж может как угодно. Хоть от приступа.

Вот такая грустная история: прилетел старый ситх за джедаем, подошел к темной пещере, оттуда мышь летучая вылетела, а ситха приступ хватил - сердечко-то слабое.

Heartless  Offline  Сообщение №47 написано: 20 августа 2014, 17:21


El Pythonisto


Цитата FyFen

Животных - можно, но, не стадо


А дроидов? :D

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Мисуйо  Offline  Сообщение №48 написано: 20 августа 2014, 17:24 | Отредактировано: Мисуйо - 20 августа 2014, 17:28





647
Ах, кстати, еще вопрос: если я возьму времена Старой Республики, то я должна придерживаться канону, что Реван - мужик, любивший Бастилу, или могу сделать Реван женщиной(в КотОР же был выбор...). И, к примеру, приписать одному из героев родство с кем-то(хоть с той же Изгнанницей)? И вообще насколько можно "подгонять" и "гнуть" канон?...

patsyuk  Offline  Сообщение №49 написано: 20 августа 2014, 17:35



11
Цитата Мисуйо

Ах, кстати, еще вопрос: если я возьму времена Старой Республики, то я должна придерживаться канону, что Реван - мужик, любивший Бастилу, или могу сделать Реван женщиной(в КотОР же был выбор...). И, к примеру, приписать одному из героев родство с кем-то(хоть с той же Изгнанницей)? И вообще насколько можно "подгонять" и "гнуть" канон?...

Да хоть Реван мужик влюбился в Малака, тут ты творишь) Хотя слишком абсурдного все-же думаю делать не стоит)

FyFen  Offline  Сообщение №50 написано: 20 августа 2014, 18:50 | Отредактировано: FyFen - 20 августа 2014, 18:51



Цитата Мисуйо

И вообще насколько можно "подгонять" и "гнуть" канон?...


Я об этом писал в главной теме. Как хочешь делай, но, придерживайся общим правилам и понятиям.

Ka_name  Offline  Сообщение №51 написано: 20 августа 2014, 19:24



3
А работы принимают до кокого числа?

Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет?
FyFen  Offline  Сообщение №52 написано: 20 августа 2014, 20:03



Цитата Ka_name

А работы принимают до кокого числа?


Числа указанны в основной теме конкурса. Специально говорить не буду, чтобы разобралась.

ghost4luck  Offline  Сообщение №53 написано: 20 августа 2014, 20:10



FyFen, шапку в этой теме закрепить надо, наверное.

Rak1331  Offline  Сообщение №54 написано: 21 августа 2014, 16:10 | Отредактировано: Rak1331 - 21 августа 2014, 16:33



1
Мой номер-82, забил! :D

Ruzz®  Offline  Сообщение №55 написано: 22 августа 2014, 11:19





Для меня идеальным вариантом было бы оценивать текст, не зная автора. Например, кто-то из модераторов, не участвующих в судействе принимает в ЛС работы с указанием авторства, а затем выкладывает их в теме для работ просто с порядковым номером. А после окончания конкурса уже объявляется кто автор какой работы. Мне оценивать легче, не зная кто написал. Дело не в предвзятости, а некоей интриге и более внимательной вычитке. .)

Berestow  Offline  Сообщение №56 написано: 22 августа 2014, 13:33



106
Цитата Ruzz®

Для меня идеальным вариантом было бы оценивать текст, не зная автора. Например, кто-то из модераторов, не участвующих в судействе принимает в ЛС работы с указанием авторства, а затем выкладывает их в теме для работ просто с порядковым номером. А после окончания конкурса уже объявляется кто автор какой работы. Мне оценивать легче, не зная кто написал. Дело не в предвзятости, а некоей интриге и более внимательной вычитке. .)

Не участвую. 
Не судействую.
Но вот это надо сделать.

А у нас тут вроде лето, но не лето.
FIXERS  Offline  Сообщение №57 написано: 23 августа 2014, 05:17



26
Вопрос. Получается приём работ с 24.08 по 24.09 и если я уеду с 23.08 по 25.08 на рыбалку за кальмарами и перешлю работу позже, то это ничего, да?

patsyuk  Offline  Сообщение №58 написано: 23 августа 2014, 05:31



11
Цитата FIXERS

Вопрос. Получается приём работ с 24.08 по 24.09 и если я уеду с 23.08 по 25.08 на рыбалку за кальмарами и перешлю работу позже, то это ничего, да?

Примем с 24.08 по 24.09. Ты уезжаешь с 23.08 по 25.08. В чем проблемы? у тебя еще будет месяц тогда)

FyFen  Offline  Сообщение №59 написано: 23 августа 2014, 07:24



Цитата Ruzz®

Например, кто-то из модераторов, не участвующих в судействе принимает в ЛС работы с указанием авторства, а затем выкладывает их в теме для работ просто с порядковым номером.


Это очень сильно замедляет весь процесс. Не будет такого. На словах кажется интересным, а на деле, бесполезно. Я в судьях не сомневаюсь.

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №60 написано: 23 августа 2014, 08:28


True Sith


76 взял, уже пишу 1-ю главу, рассказ будет не по канону, а скорее альтернативаня история, повернувшая в другую сторону на одном из этапов оригинала

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Тема для обсуждений (Конкурс "Star Wars: Dead Brother")
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб