Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

lyobell  Offline  Сообщение №1141 написано: 26 декабря 2012, 08:59



624
Keely, если память не изменяет, то этот баг возникает из-за нахождения вампира на солнце.
Как вариант, попробуйте удалить скрипт PlayerVampireQuestScript.pex (когда dawnguard только вышел, везде советовали удалять при малейших багах). Или скачайте cbbe и возьмите из папки опций изменение грязи на родинки.

Thorgal  Offline  Сообщение №1142 написано: 26 декабря 2012, 19:42 | Отредактировано: Thorgal - 27 декабря 2012, 10:30



579
Словил баг в моде "Верховая езда с удобством":
https://modgames.net/load/247-1-0-13383
А может с UFO?
Короче, в один прекрасный момент обе спутницы отказались слезать с седел. Пришлось грузить более ранний сейв и переиграть небольшой эпизод. После чего обе благополучно спешились. Видимо в седлах действительно стало удобнее. Слезать не хотели... В течении получаса баг повторился дважды. В одном случае не слезли обе. Во втором случае одна Утгерд. Оба раза помогала загрузка более раннего сохранения.
В общем конечно пока не смертельно, но напрягает. Что-то будет дальше? От мода отказываться очень не хочется. Мод шикарный.

_____________________________
Еще баг с модом Better Males.

Причем, что интересно. В локации может быть пятеро мужиков одетые в одинаковые тапочки. И только у одного из них может случиться такой разрыв между голенью и ступней. Если загрузить более ранний сейв, и снова войти в локацию и заново убить этого же бандита этого разрыва может уже не быть...

Keely  Offline  Сообщение №1143 написано: 27 декабря 2012, 12:06



25
Цитата lyobell

Keely, если память не изменяет, то этот баг возникает из-за нахождения вампира на солнце.
Как вариант, попробуйте удалить скрипт PlayerVampireQuestScript.pex (когда dawnguard только вышел, везде советовали удалять при малейших багах). Или скачайте cbbe и возьмите из папки опций изменение грязи на родинки.


А где этот файл лежит?
По поиску что то не находит его...

Destroer74  Offline  Сообщение №1144 написано: 27 декабря 2012, 16:19 | Отредактировано: Destroer74 - 27 декабря 2012, 16:35



39
Здравствуйте у меня такая проблема! Скачал меч Эонов из Fable, а в нем все параметры оружия сбиты (скорость атаки+100500, сам меч держит, как будто без оружия), вообщем кто может помочь поправить параметры откликнитесь пожалуйста!

Safarel  Offline  Сообщение №1145 написано: 27 декабря 2012, 16:31



Destroer74,
  • Ссылки на сторонний ресурс
  • Красный цвет
    Исправь, пожалуйста ;)

  • Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Demolir  Offline  Сообщение №1146 написано: 27 декабря 2012, 23:10



    420
    Цитата 451F

    включил в текстовом редакторе его


    Мод прекрасно работает на версии игры 1.8, проблем никаких не замечал. Правда в текстовом редакторе я ничего не изменял. Ошибок при запуске SKSE Loader никаких не появляется? Попробуйте установить плагин заново, проверить с дефолтными установками.

    Не судите, да не судимы будите...
    lyobell  Offline  Сообщение №1147 написано: 28 декабря 2012, 09:48



    624
    Цитата Keely

    А где этот файл лежит?
    По поиску что то не находит его...


    PlayerVampireQuestScript.pex? Data/Scripts

    Keely  Offline  Сообщение №1148 написано: 28 декабря 2012, 14:23



    25
    Нету такого файла...

    Shadowfighter  Offline  Сообщение №1149 написано: 29 декабря 2012, 13:26 | Отредактировано: Shadowfighter - 30 декабря 2012, 19:48



    1
    у миня вот такая проблема :( - в большинстве (90 %) модов невидно самого оружия или брони (они есть у гг в руках он вроде их использует )
    (в кузнице у торговцев все появляется )

    установлен последний патч ( не помогло )
    также установлен Dawnguard
    все файлы модов перекинуты в свои папки в data - meshes , textures тд (просто в дату кидаешь -результат всеравно 0 )
    файлы .BSA читает как и просто файлы модов (в неработающем их кстати вобще нет)

    SKSE НЕ установлен как и другие программы для модов отсутствуют - может проблема в этом ?

    список того что работает нормально если это имеет значение
    Двемерский экзоскелет
    Доспех Каменного молота
    двемерские винтовки ,пистолеты и меч
    автоматическое двемерсое оружие (2 последних мода вобще удалил сейчас )

    не видно :
    paladinarmor
    Dragonbone Ebonsteel Armor
    DwarvenPowerArmor (тот вариант где skse вроде и не нужен )
    !LOTR_pack1_rus - там много всего , но такая же х......
    коллекция арбалетов и болтов - CrossbowBasicCollection
    и пак оружия/щитов 400 шт который называется просто "Оружие" (скачан с Tesall )

    Проблем уже нет
    заработало как только переставил моды через Нексус Мод менеджер
    если у кого такая же ....ня попробуйте установить через него !

    Sukachew  Сообщение №1150 написано: 29 декабря 2012, 13:53

    Товарищи, столкнулся со следующей проблемой, после установки последнего патча перестал работать давнгард и эльсвейр, при запуске просто выкидывает на рабочий стол, после удаления дополнений из папки с игрой, работает нормально. Пробовал по разному, и на чистую без модов и ретекстуров, и с ними, выход только один - без дополнений работает отлично как и должна. Как то так вот. В чем проблема может быть, неужели перекачивать все по новой?

    Добавлено (29.12.2012, 17:53)
    ---------------------------------------------
    Товарищи, столкнулся со следующей проблемой, после установки последнего патча перестал работать давнгард и эльсвейр, при запуске просто выкидывает на рабочий стол, после удаления дополнений из папки с игрой, работает нормально. Пробовал по разному, и на чистую без модов и ретекстуров, и с ними, выход только один - без дополнений работает отлично как и должна. Как то так вот. В чем проблема может быть, неужели перекачивать все по новой?


    volfman  Offline  Сообщение №1151 написано: 29 декабря 2012, 17:46



    169
    Существуют ли моды на увеличение базового урона от заклинаний школы разрушения, полный ребаланс типа SkyRe не хочу ставить, лишь поправить ничтожный урон от магии, который сделал беседка в своей игре. Или возможно как то изменить его через консольные команды, буду благодарен да любой совет.

    Thorgal  Offline  Сообщение №1152 написано: 30 декабря 2012, 12:46



    579
    Кто ни будь обращал внимание, при использовании UFO, если приказать компаньонам "Расслабится" в таверне, некоторые забираются с ногами на стулья у барной стойки. И так прямо стоя квасят из своих кружек. В общем это не смертельный баг конечно, но сесть нормально на стул, не у всех получается. Иногда, бывает забираются и на скамьи с ногами, но это значительно реже...

    petas  Offline  Сообщение №1153 написано: 30 декабря 2012, 13:34



    1
    У меня такая проблема, что персанаж только прыгает но не ходит а игра сама стоит :( :( :(

    Thorgal  Offline  Сообщение №1154 написано: 30 декабря 2012, 16:04



    579
    Прошу совета у бывалых игроков с модами.

    Подумываю поставить мод на крафт арбалетов и болтов. Вот не знаю какой из двух модов выбрать:

    https://modgames.net/load/248-3-0-13801
    https://modgames.net/load/248-1-0-13529

    Что посоветуете, дамы и господа Скайрима? Очень не хотелось бы на начальных уровнях встретить бандитов с двермерскими арбалетами. К тому же у меня стоит мод затрагивающий левел листы бандитов. Мод одевает им шлемы из их же инвентаря на головы. Не хотелось бы конфликтов. По первой ссылке вроде есть вариант не затрагивающий левел листы бандитов...

    Safarel  Offline  Сообщение №1155 написано: 30 декабря 2012, 16:36 | Отредактировано: Safarel - 30 декабря 2012, 16:36



    Thorgal, я в свое время (сейчас удалил) ставил версию от KuroKim'a.
    А левел - листы объединял через bashed patch.

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Annubis  Offline  Сообщение №1156 написано: 30 декабря 2012, 20:04 | Отредактировано: Annubis - 30 декабря 2012, 20:11



    5
    Скачал сборку Skyrim Reincarnation, затем сверху поставил свои плагины (список приведу ниже). Собственно, не пойму из-за чего но везде преследуют вылеты. Причём, я так и не смог уловить какой-то систематизации: Вылеты могут быть в кузнице, в домах, в пещерах, просто во время бега, когда достаю оружие и т.п. Обычно их получается обходить загрузкой более ранего сохранения, но вылеты бывают раз в 10-20 минут, что конечно же не даёт нормально играть. Проверял через босс, ничего страшного он не показал (На всякий случай правда выключил Sounds of Skyrim, ибо писало что раздувает сохранения).



    Кстати ещё кое-что вспомнил. У меня пропали факелы. Вроде бы, и прошел не далеко (только отправили к Седобородым, 7 лвл) но за всё это время я нашел только 1 факел, и тот был у нпц (в Ветренном пике, парень которого растреляло дротиками едва он дёрнул рычаг).
    И вот последний лог, после него сразу вылет:

    Safarel  Offline  Сообщение №1157 написано: 30 декабря 2012, 20:50



    Цитата Annubis

    Скачал сборку Skyrim Reincarnation


    Удалите и никогда не пользуйтесь какими-либо сбоками модов.

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Annubis  Offline  Сообщение №1158 написано: 30 декабря 2012, 21:42



    5
    Цитата Safarel

    Удалите и никогда не пользуйтесь какими-либо сбоками модов.


    Знаю что сборки бывают, откровенно говоря, хреновые. Но снова собирать самому это слишком долго и тяжко.

    death_98  Offline  Сообщение №1159 написано: 1 января 2013, 05:28



    29
    Прошу, попробуйте решить возникшую у меня проблему. На моем ноутбуке, установлено две видеокарты: игровая Nvidia и интегрированная Intel.
    При установке любой ENB конфигурации, использующей Wrappen Version, т.е. d3d9.dll, лаунчер начинает использовать только интегрированную видеокарту, которая не подходит для игр вообще. Все попытки заставить распознавать Nvidia оканчиваются тщетно. Есть правда, Injector Version, но она совместима далеко не со всеми ENB. По правде говоря, таким методом, у меня работает единственный ENB, у которого инжектор шел в комплекте...

    SuckIt  Offline  Сообщение №1160 написано: 1 января 2013, 19:54



    2
    Ищу мод с нексуса. Это обыкновенный dragon script, который позволяет переложить оружие из правой руки в левую. Насколько я помню, мод называется Weapon Switch или Swap (нексус ничего не выводит по этим запросам). Может кто нибудь юзал этот мод?

    death_98  Offline  Сообщение №1161 написано: 2 января 2013, 17:56 | Отредактировано: death_98 - 2 января 2013, 17:56



    29

    SuckIt  Offline  Сообщение №1162 написано: 2 января 2013, 18:43



    2
    Сколько раз был на этом ресурсе, ни разу не видел раздел плагинов спец. для dragon script. Благодарю.

    Dastann  Offline  Сообщение №1163 написано: 4 января 2013, 06:48 | Отредактировано: Dastann - 4 января 2013, 14:04


    никто


    54
    После установки мода Enhanced Light and FX стал замечать что тени/свет появляются только когда перс совсем близко, иногда даже от поворота камеры происходит вкл/выкл освещения, как это можно исправить?

    Слова - ветер, свидетель - прах, бумага - пепел.
    Keely  Offline  Сообщение №1164 написано: 4 января 2013, 16:27



    25
    Помогите, после "прилета" в Винтерхолд, глаза стали светиться какой то фигней :(
    Пробовала sexchange, работает пока не переключусь на вид от первого лица, когда включаю от 3, опять такая же фигня...

    Obvaleo  Offline  Сообщение №1165 написано: 6 января 2013, 07:50



    4
    Доброе время суток, после установки ряда модов (LB с несолькими паками брони, наполнение бутылок кровью, Ranger Hoods, замена интерфейса и залипание стрел в персонажах, SwordMelting) разобрал зачарования на оружие (запас сил), начал зачаровывать кинжалы и, обнаружил что цена одного зачарованного кинжала на 21 уровне зачарования 700 септов, с каждым повышением зачарования, прямопропорционально уменьшалась цена на зачарованные кинжалы!
    в чем может быть причина?
    самое обидное что в чистой игре по данным сейвам все так же!

    Если кто нибудь знает в чем может быть причина, подскажите, заранее спасибо!

    Keely  Offline  Сообщение №1166 написано: 6 января 2013, 08:55 | Отредактировано: Keely - 6 января 2013, 08:58



    25
    Цитата Keely

    Помогите, после "прилета" в Винтерхолд, глаза стали светиться какой то фигней :(
    Пробовала sexchange, работает пока не переключусь на вид от первого лица, когда включаю от 3, опять такая же фигня...


    У кого такая же проблема.
    Это баг, крика - Шепота Ауры.
    Чтобы "вылечить" это, введите в консоли - player.addspell 000f71d1, затем закройте консоль, потом опять откройте и введите - player.removespell 000f71d1.

    Arxangel33  Offline  Сообщение №1167 написано: 7 января 2013, 20:28



    76
    Здравствуйте!
    1)Проблема в следующем установил с этого сайта мод, на бессмертие собак. Пошел на ветряный пик, возвращаюсь в Ривервуд а Пенек (собака) скопытился! Без видимых причин. До драконов я еще не дошел. А кроме них вроде бы не кому нападать на поселения. Скажите где можно скачать рабочий мод на бессмертие собак? Заранее спасибо!
    2)Есть ли в Ривервуде доменная печь? Все уже облазил, а найти не могу!

    igwynbleidd  Offline  Сообщение №1168 написано: 8 января 2013, 13:18



    12
    skyrim
    Надеюсь, кто-нибудь сможет помочь с багами.
    1) есть не исследованная область карты, ибо при подходе к ней с любой стороны света вылетает сразу на ра. стол даже не задумываясь--обидно.
    2) некоторые модели отобоажаются как "превед медвед", но не всегда.
    патч вроде последний стоит.
    модов было всегда много, потом сделал копию сейвов, прошло время, заново установил (без модов), но всё равно часть информации осталась :-(
    сейчас моды тоже есть.
    //-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Где, что, как искать и смотреть? При вылете игра пишет какой-либо error-файл?
    Какой-нибудь Mod organizer может тут помочь?

    Добавлено (08.01.2013, 17:18)
    ---------------------------------------------
    и да, ещё на парочку заклинаний цена стала почти 2к маны :-(
    это исправляется?


    Safarel  Offline  Сообщение №1169 написано: 8 января 2013, 15:01



    igwynbleidd, а список модов нам, по традиции, нужно угадать?

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    igwynbleidd  Offline  Сообщение №1170 написано: 8 января 2013, 15:17



    12
    Цитата igwynbleidd

    igwynbleidd, а список модов нам, по традиции, нужно угадать?


    Нет, забыл\заторопился + просто при их отключении в лаунчере баги сохраняются (хотя бы таже хрень с маной на заклинания)

    //-------------------------------------------------
    Animated Weapon Enchants (A.W.E.)
    Skyrim Monster Mod
    Path Of Shadows-Full
    Dwemer Spectres
    _DawnGuard-Dwarv (этериевое оружие)
    Animated_Enchantment_Effects_v2_0-14192-2-0
    Anomaly v1.3
    SkyTEST-RealisticAnimals&Predators
    Explosive_Arrow
    Skyrim_new_balance
    *Skyrim_Best Daedric Artifacts* v1.7
    *Skyrim_Best Voise Magic* Версия: 1.1
    *Skyrim_Dragon Update* Версия: 1.2
    Vendor_Restock
    FraulMOD
    SneakTools
    MeltDown
    KCEAssaultRfiles
    named_boses_in_skyrim
    Nazgul (кольценосцы)
    SkyrimForBattleV3kr

    //-----------------------------------------------------------------
    // + Уже не помню, что было из модов в старых сейвах

    Да хотя бы без модов.
    От старых предыдущих в сейваче остался мусор, отследить его можно?

    Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб