Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

Safarel  Offline  Сообщение №1171 написано: 8 января 2013, 15:28 | Отредактировано: Safarel - 8 января 2013, 15:29



Цитата igwynbleidd

просто при их отключении в лаунчере баги сохраняются


Любые моды лучше всего устанавливать через NMM (потому что простое отключение модов в лаунчере не удаляет мод полностью, и его осколки (особенно скрипты) очень вредят игре).
И пользуйтесь BOSS для сортировки модов.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
leninpechnik  Offline  Сообщение №1172 написано: 8 января 2013, 15:46



5
ВСТРЕТИЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ,КОГДА ЗАХОЖУ В НЕКОТОРЫЕ ЛОКАЦИИ,ПОПАДАЮТСЯ НПС БЕЗ ГОЛОВ,БЕЗ ОДЕЖДЫ,БЕЗ АНИМАЦИИ,НЕ НАПАДАЮТ.ОТКЛЮЧЕНИЕ ПЛАГИНОВ НЕ ПОМОГЛО,ПЕРЕЗАГРУЗИЛ ЛОКАЦИЮ,ПОЯВИЛИСЬ ГОЛОВЫ И АНИМАЦИЯ,НАПАДАЮТ,НО НЕ ПАДАЮТ КОГДА УБЬЁШЬ И ЛУТ НЕ ВСЕГДА ДОСТУПЕН.В ЧЁМ ПРИЧИНА?ПОМОГИТЕ!!!

igwynbleidd  Offline  Сообщение №1173 написано: 8 января 2013, 16:14



12
Safarel,

Т.е. хочешь сказать, что через WryeBash можно их увидеть, потом их скачать и установить с помощью NMM и удалить тоже через NMM ?

Safarel  Offline  Сообщение №1174 написано: 8 января 2013, 16:36



Цитата igwynbleidd

хочешь сказать, что через WryeBash можно их увидеть, потом их скачать и установить с помощью NMM и удалить тоже через NMM ?


igwynbleidd, совершенно верно, я так обычно и поступаю (есть еще TESEdit для очистки модов, но я так и не разобрался, как он работает)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
igwynbleidd  Offline  Сообщение №1175 написано: 8 января 2013, 16:54



12
Safarel,
good
Благодарю.

оффтоп, но...искал мод на увеличении урона луков (всех, а не конкретных) или же стрел (тоже всех типов), чтобы было интересней против мобов. Не нашёл.
Не подскажешь?

Safarel  Offline  Сообщение №1176 написано: 8 января 2013, 16:57



igwynbleidd, из хороших знаю только этот мод для лучников.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
igwynbleidd  Offline  Сообщение №1177 написано: 8 января 2013, 17:00



12
leninpechnik,
2.1.10 Запрещено писать заглавными буквами, смешиванием заглавных букв и прописных, латиницей. Данное нарушение наказывается предупреждением со стороны модератора.

P@l@din  Offline  Сообщение №1178 написано: 8 января 2013, 20:52 | Отредактировано: P@l@din - 8 января 2013, 21:19



8
Проблема с этим Link модом, не появляется сундук с броней.Пробовал ставить загрузку мода в начало и в конец все равно не появляется.Может кто-нибудь знает ID этой брони, или как заставить этот мод работать

Женская логика странный предмет вроде есть, а вроде и нет
volfman  Offline  Сообщение №1179 написано: 8 января 2013, 20:52



169
Boss постоянно ругается на любую броньку под UNP, а точнее, хочет что бы я поставил этот мод: http://skyrim.nexusmods.com/mods/6709
Прикол в том что мод уже давно стоит, но програмка все равно при каждой проверке плагинов кричит об ошибке, как исправить)

Safarel  Offline  Сообщение №1180 написано: 8 января 2013, 21:00 | Отредактировано: Safarel - 8 января 2013, 21:01



Цитата volfman

Прикол в том что мод уже давно стоит, но програмка все равно при каждой проверке плагинов кричит об ошибке, как исправить)


Какая версия у вас стоит?
BOSS, возможно, ругается на старую версию.
А вообще нелишним было бы написать, что точно пишет BOSS.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
volfman  Offline  Сообщение №1181 написано: 8 января 2013, 21:14



169
Safarel, пишет коротко и ясно - Требуется: DIMONIZED UNP female body, никаких сообщений про устаревшую версию.
МОжет все дело в том что Босс не видит обычные ретекстуры, так как в UNP нет никакого esp или esm файла.

KuroKim  Offline  Сообщение №1182 написано: 8 января 2013, 23:12 | Отредактировано: KuroKim - 8 января 2013, 23:13





volfman, Это простое предупреждение. Можете смело игнорировать. Какие-то крабы написали его... Пиар, наверно. :)

volfman  Offline  Сообщение №1183 написано: 9 января 2013, 00:08



169
Цитата KuroKim

volfman, Это простое предупреждение. Можете смело игнорировать. Какие-то крабы написали его... Пиар, наверно.



Я так и подумал, ибо девушки после установки мода в игре действительно кардинально изменились, да и спец. бронька отлично подходит.
Немного не в тему ,но все же, какая хорошая бронька под UNP существует?

KuroKim  Offline  Сообщение №1184 написано: 9 января 2013, 22:04





volfman, Под UNP щас огромная куча разнообразных паков сделана... Для CBBE брони и то в разы больше. :) Tera, Brokebooft (как-то так), Hentai... Лучше посмотреть на страничке с UNPB телом. Но если такое тело не нужно, то всё равно смотрите на той же страничке, и потом просто по названию ищите оригинал UNP.
Всё это актуально для Нексуса. На счёт МГ не в курсе. :)

leninpechnik  Offline  Сообщение №1185 написано: 10 января 2013, 09:36



5
люди,помогите!захожу на некоторые локации и нпс голые,без голов,без анимации.отключение плагинов не помогает.когда перезагружаю сейв локации,то анимация и головы появляются,но все равно голые и когда убьёшь не падают и лут не всегда доступен,оружие в воздухе зависает.задолбало :( :( :(

igwynbleidd  Offline  Сообщение №1186 написано: 10 января 2013, 10:12 | Отредактировано: igwynbleidd - 10 января 2013, 10:13



12
leninpechnik,
посмотри, что мне ответил Safarel, у меня там похожие проблемы тоже были. (страница 79)

"в сейваче остался мусор, отследить его можно?"--> (цитата) "Отследить - можно (через тот же Wrye Bash, он показывает какие моды присутствуют в сохранении), убрать - нет."
"Любые моды лучше всего устанавливать через NMM (потому что простое отключение модов в лаунчере не удаляет мод полностью, и его осколки (особенно скрипты) очень вредят игре).
И пользуйтесь BOSS для сортировки модов."
-->через WryeBash можно их увидеть, потом их скачать и установить с помощью NMM и удалить тоже через NMM

таким макаром можешь попытаться отследить, какой мод тебе всё рушит.

Arxangel33  Offline  Сообщение №1187 написано: 10 января 2013, 16:16



76
Здравствуйте господа! Слышал я, что есть программа которая определяет какие моды конфликтуют между собой! Если кто знает киньте ссылку на эту прогу! Заранее благодарен!

1310  Offline  Сообщение №1188 написано: 10 января 2013, 18:54



587
Выцвели текстуры переходя в состояние серых. Скайрим последней версии со всеми длц. Временно исправил при помощи Imaginator увеличением контрастности и насыщенности.
Установленные моды:

Все моды скачаны тут. Вопрос в чем конфликт и как это можно пофиксить?

=
Grenodeur  Offline  Сообщение №1189 написано: 10 января 2013, 19:21



119
Вобщем мучаюсь, мучаюсь уже несколько дней не мугу никак сделать перса своего вампиром, у меня расса TEMPATRESS RACE скачал апдейт фикс с несуса чтобы можно было быть вампиром, установил race compitability, установил better vampires, даже консольную команду вводил player.serrace tempatressracevampire не помогло.

PS^ НПС не могут меня распознать как вампира, хотя я могу превращаться в вампира лорда, и тогда нпс распознают меня, вся магия вампиров тоже есть. HEELP! помогите ! ООчень к персу привык и не хочу расу менять чтоб Dawnguard проходить !

Teem  Offline  Сообщение №1190 написано: 11 января 2013, 04:57



9
Что делать если в Лаунчере мод с галачкой, а в игре он не появился????

Safarel  Offline  Сообщение №1191 написано: 11 января 2013, 05:53 | Отредактировано: Safarel - 11 января 2013, 05:54



Цитата Teem

Что делать если в Лаунчере мод с галачкой, а в игре он не появился????


Версия игры не подходит для данной версии мода
Не установлены DLC/необходимые программы (типа SKSE, Scropt Dragon)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
HunterEX3  Offline  Сообщение №1192 написано: 12 января 2013, 15:47



16
Какие утилиты необходимы для установки/запуска модов? Steam'овская лицензия.

Safarel  Offline  Сообщение №1193 написано: 12 января 2013, 15:49



HunterEX3, можно просто моды скидывать моды в папку Skyrim/Data
Но все же лучше устанавливать через NMM

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
HunterEX3  Offline  Сообщение №1194 написано: 12 января 2013, 16:00



16
Понять бы как работать с этим NMM.Но где не поглядишь,всюду геморой с установкой и скачиванием.

Safarel  Offline  Сообщение №1195 написано: 12 января 2013, 16:02



Цитата HunterEX3

Понять бы как работать с этим NMM


Установка с помощью Nexus Mod Manager:
  • Запустить NMM, открыть вкладку Mods,
  • слева нажать на иконку мозаики,
  • затем — Add Mod From File и выбрать скачанный файл(архив).
  • Двойной щелчок по появившемуся моду.
  • В окне «инсталляторы» выбрать мод, нажать Install. В появившемся окне нажать "Yes to All" (если спросит).

  • Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    HunterEX3  Offline  Сообщение №1196 написано: 12 января 2013, 16:18 | Отредактировано: HunterEX3 - 12 января 2013, 16:22



    16
    Скачать отсюда NMM не выходит.Жму скачать,перебрасывает на страницу,где говорит о вирусне.Впрочем загрузка прерывается в любом случае

    Safarel  Offline  Сообщение №1197 написано: 12 января 2013, 16:23



    HunterEX3, скачивайте отсюда.

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    HunterEX3  Offline  Сообщение №1198 написано: 12 января 2013, 16:46



    16
    Думаю для людей не очень хорошо владеющих Английским языком это не выход.Все попытки регистрации проваливаются и не ясно чего не нравиться им.

    Safarel  Offline  Сообщение №1199 написано: 12 января 2013, 18:39



    Цитата HunterEX3

    Все попытки регистрации проваливаются и не ясно чего не нравиться им.


    Регистрироваться нужно только с адресом почтового ящика, заканчивающимся на .com (gmail, например), никакие mail.ru и yandex.ru не подойдут

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Alliria  Offline  Сообщение №1200 написано: 13 января 2013, 02:58



    706
    Grenodeur , если еще актуально, попробуйте качнуть расу отсюда и сделать все по ридми. Локализатор пишет, что все работает. Алсо, возможно, нужно переинициализировать список рас, в ридми к RC:

    Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб