Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
htly  Offline  Сообщение №3211 написано: 26 ноября 2014, 07:55 | Отредактировано: htly - 26 ноября 2014, 07:58



2
Понимаю, что настройка графики в скайриме уже всем осточертела, но может кто-то подкинет идею, отчего такое могло произойти.

В начале игры, пока шёл в Ривервуд, как-то не обратил внимания, что через реку не виден Ветренный Пик. Через какое-то время уже стало бросаться в глаза, что прорисовка местности/объектов в порядке, но отображение, так называемых, каркасов объектов на большом расстоянии явно хромает. Например, ночью от мельниц в Вайтране видно как светятся окна Драконего Предела, просто вися в воздухе. А чтобы прорисовался весь дворец надо подходить достаточно близко. Даже внутри города, от ворот, не целиком виден дворец, только передняя часть.

Модов стоит достаточно количество, но графических из них практически нет. Установлены почти все моды, типа такого и ему подобных, но они влияют только на деревья и ландшафт, никак не затрагивая объекты.






скарим.ини и скайримпрефс.ини


Заменял на другие .ini - ничего не помогает. Переустанавливать игру не предлагать.

Grindcoroff  Offline  Сообщение №3212 написано: 27 ноября 2014, 17:05 | Отредактировано: Grindcoroff - 27 ноября 2014, 19:09



1
Прошел гражданскую войну. где-то через сутки ГГ перестал реагировать на нажатие почти всех игровых клавиш (WASD, эскейп и ё работают). оружие сам убрал, ничего не активируется, никуда не зайти и так далее. что делать и кто виноват?

Goremeka  Offline  Сообщение №3213 написано: 28 ноября 2014, 10:17



9
Кто может помочь?
После покупки "Медовика" в доме нету хускарла (Ионы), а её комната не обустраивается.
P.S. Я стал таном и купил дом после того, как ярлом Рифтена стала Мавен Чёрный Вереск.

wivit  Offline  Сообщение №3214 написано: 29 ноября 2014, 09:02



1
Вопрос по моду NO PANTY MOD. При снятии нижней  одежды на заднице остаются отдельные детали одежды. Как их убрать. У меня стоит лицуха и сборка от Торна.  Увеличение-уменьшение размеров одежды ничего не дает. Прикрепить спойлер попробую, но не знаю как. Представлена Имперская легкая броня.

Lantainiell  Offline  Сообщение №3215 написано: 29 ноября 2014, 14:46



265
Всем привет! Вопрос по работе BSA файлов в программе. Для четкой работы модов настоятельно рекомендуют прописывать пути к BSA архивам в разделе sResourceArchiveList файла Skyrim.ini. Вопрос: это нужно делать только в случае отличия названия ESP/ESM и BSA архива(бывает редко), или в любом случае; даже при идентичности наименовании файлов(в 98% случаев так и есть). Заранее спасибо.

Jakob2281  Offline  Сообщение №3216 написано: 29 ноября 2014, 17:04



1
Цитата sprand

а какая щас самая последняя версия 1.8.151.0 ?

1.9.32.0.8

htly  Offline  Сообщение №3217 написано: 29 ноября 2014, 17:38



2
Цитата AleX-SeM

Решали с тобой, на другом ресурсе.

Ага, я не только сюда написал, а еще в 3-4 места =)

Кстати, надо решение проблемы озвучить.
Если у вас не отображаются LODы удаленных статических объектов (дома, города, башни, корабли), то в первую очередь проверьте файлы по адресу - \Data\Textures\terrain\Tamriel\objects  Tamriel.Objects.DDS и Tamriel.Objects_n.DDS. Они могут быть повреждены.

Добрыня  Offline  Сообщение №3218 написано: 2 декабря 2014, 00:47



13
Не могу превратиться из оборотня в человека, пробовал выжидать время 24 часа, но превращения обратного не происходит, меню вещей и магии появляются, что делать, подскажите пожалуйста

plaqboy  Offline  Сообщение №3219 написано: 3 декабря 2014, 12:45



5
В локациях где есть снег падают квадраты вместо снега, как это исправить/лечить? У меня стоит 11 DirectX, может из-за этого?  За ранее спасибо

PhysxN  Offline  Сообщение №3220 написано: 3 декабря 2014, 22:55





Цитата Lantainiell

Data\Textures\smim\furniture\noble

SMIM в первую очередь заменяет модели (*.Nif) объектов, в nif файлах из SMIM переписаны пути текстур на нужные ему.

warleus  Offline  Сообщение №3221 написано: 4 декабря 2014, 14:16



99
Цитата glebglebgleb

у меня пропала текстура крови на земле, раньше когда я сносил НПС головы на земле была кровь,теперь её нет, что делать

Если актуально,возможно в настройках(лаунчер)пункт отображение частиц отключен,для отображения крови если не ошибаюсь - надо поставить низко и выше.

ED-Ek  Offline  Сообщение №3222 написано: 6 декабря 2014, 13:32


СТРАННИК


612
Вылетает в квесте "Священные испытания Кин" при получении задания "Убить стража-тролля" :( прямо во время разговора с Фроки. Есть лекарство?

Война не меняется. Меняются люди.
FuriousFighter  Offline  Сообщение №3223 написано: 7 декабря 2014, 03:56





800
У меня не респавнится содержимое некоторых сундуков. В частности, сундук у Заставы Сиринга, и у Порыва Ветра. 
Бандиты, драконы и драугры респавнятся как обычно, а вот содержимое сундуков - нет. Почему?

border="0" alt=""/
Злыдень  Offline  Сообщение №3224 написано: 7 декабря 2014, 17:29



61
Я знаю, что не в ту тему пишу, но всё же - как мне сделать мои скриншоты хоть какой-нибудь программой читаемыми?

NeroHD26  Offline  Сообщение №3225 написано: 7 декабря 2014, 17:32 | Отредактировано: NeroHD26 - 7 декабря 2014, 17:33



27
Установил новую версию мода, всё нормально кроме отображения даэдрических катан, в старой версии всё было норм. пробовал ставить как версию скачанную отсюда, так и оригинал с нексуса, не помогло. Знает кто как исправить?
катанатанто

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3226 написано: 8 декабря 2014, 19:56



188
Злыдень, я пользуюсь этой прогой

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Злыдень  Offline  Сообщение №3227 написано: 12 декабря 2014, 18:22



61
NeroHD26, у меня все скриншоты похожи на съёмку камеры наблюдения, только ещё вправо перекошены...

Добавлено (12 Декабря 2014, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Frau_Muller

http://ru.vessoft.com/software/windows/download/faststone

А вот про такую прогу я даже не слышал, спасибо, попробую.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3228 написано: 12 декабря 2014, 20:15



188
AleX-SeM, Fraps систему грузит, есть полегче Bandicam

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Злыдень  Offline  Сообщение №3229 написано: 12 декабря 2014, 22:51



61
Спасибо вам, что-нибудь из этого попробую, а то у меня стоят Фотошоп, Xnwiev, а открыть скриншот может только Opera, это-то и странно...

PhysxN  Offline  Сообщение №3230 написано: 12 декабря 2014, 23:28





Цитата Frau_Muller

есть полегче Bandicam

А есть Steam, нажать F12 и готово.

Artem13  Offline  Сообщение №3231 написано: 13 декабря 2014, 09:33


Mercenaries. Со смертью на ты.


Злыдень, в настройках XnView  Инструменты -> Опции... -> Ассоциации

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Dj_Denis  Offline  Сообщение №3232 написано: 13 декабря 2014, 18:32 | Отредактировано: Dj_Denis - 13 декабря 2014, 18:36



15
У меня очень странная проблема.

У меня даже в меню было 10 фпс, я вышел понизил настройки до минимальных, опят зашел, но 10 фпс так и остались. Все же я решил рискнуть и начал новую игру создал перса, куда-то пошел, зашел к торговцу в лавку, и случайно выдернул из ноута usb-хаб в котором были втыкнуты клава и мышь, и о боги фрапс показал 50 фпс. Я на радостях подключил хаб обратно но фпс упало до 10, тогда я втыкнул клаву и мышь напрямую, но это ничего не дало. При подключении или клавы или мыши фпс падает с 50 до 20, а при одновременном подключении и того, и другого до 10. Я уже и дрова в винде на них удалял, ничего не помогло. Стоит шиндовс 8.1, но дело не в версии, так-как раньше была 7, но на ней с 50 модами я таких фпс никогда не видел, было обычно 20-24.

P.S.

Версия игры последняя. Мышь - A4Tech x7 XL750BK, клава - SVEN Comfort 3035

Felix  Offline  Сообщение №3233 написано: 13 декабря 2014, 21:57



Dj_Denis, ну ради теста пропишите следующее в файл SkyrimPrefs.ini:

Код
[Controls]
fMouseHeadingSensitivity=0.0125
fGamepadHeadingSensitivity=1.0000
bInvertYValues=0
bGamePadRumble=0
bUseKinect=0
bMouseAcceleration=0

Весёлая хроника опасного путешествия
Dj_Denis  Offline  Сообщение №3234 написано: 14 декабря 2014, 07:25



15
Felix, не не помогло. =(

Вся магия я так понимаю здесь?

Код
bGamePadRumble=0  
bUseKinect=0  
bMouseAcceleration=0

У меня все так и стояло.

Sabira  Offline  Сообщение №3235 написано: 14 декабря 2014, 07:40



Dj_Denis, Сколько ОЗУ у компа? И попробуйте поставить совмещение с вашей операционной системой, нажмите правой кнопкой миши на иконку игры, и выберете "свойства" там выберите вашу операционную систему, и ОК. Но это не факт что поможет, но лучше чем ничего.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Dj_Denis  Offline  Сообщение №3236 написано: 14 декабря 2014, 07:50



15
Sabira, ОЗУ 4.
Совместимость побывал и с шиндовс 8.1 и с 7

Sabira  Offline  Сообщение №3237 написано: 14 декабря 2014, 08:10



Dj_Denis, с 200-ми модами, которые у вас стоят, вы "запорете" ЦП, и видеокарту. С таким количеством модов, у вас должен быть комп. как минимум с 16 гигами ОЗУ, и двумя гигами видео. Мой вам совет - уберите лишние моды, и те, которые "тяжёлые" то текстурам, ваш ноут не рассчитан на такую нагрузку.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Dj_Denis  Offline  Сообщение №3238 написано: 14 декабря 2014, 08:18



15
Sabira, Но ведь когда я отключаю клавиатуру и мыши то фпс подымается чуть ли не до 60, а с ними падает до 10.
Да и глобальных модов максимум 10. остальное оружие и броня :D

Sabira  Offline  Сообщение №3239 написано: 14 декабря 2014, 08:21



Цитата Dj_Denis

Но ведь когда я отключаю клавиатуру и мыши то фпс подымается чуть ли не до 60, а с ними падает до 10.
Да и глобальных модов максимум 10. остальное оружие и броня



Решать вам, я написала то, что в моём понимании правильно, и чтобы у вас комп. не перегревался, и работал так как нужно - но решать вам.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Dj_Denis  Offline  Сообщение №3240 написано: 14 декабря 2014, 08:58



15
Немного пошаманив удалось сделать так, что теперь мышка отъедает только 10 фпс, то есть вместо 40 у меня 30, но клавиатуру все еще зверствует =(

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб