Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Лисa  Offline  Сообщение №3271 написано: 5 января 2015, 08:50



Цитата Chiana

Процессор соответствует рекомендуемым требованиям игры?

Самый главный вопрос. И все настройки, пристройки, перестройки, надстройки ...голова кругом     mellow

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Chiana  Offline  Сообщение №3272 написано: 5 января 2015, 09:52



Цитата pinkdes

надстройки


Список модов в студию, желательно в формате
Код
[spoiler][quote]моды[/quote][/spoiler]


Лисa  Offline  Сообщение №3273 написано: 5 января 2015, 12:06



Цитата Chiana

На который нужен ответ.

И с железом айс. Мой предыдущий пост -вапчет- был, как продолжение Вашего ответа на вопрос  nomad2684,  
...
Хотя ДА, есть одна странность, которая не нравиться. Которая появилась после поиска плагов добавляющих в Скай кустарниково-травникОвых и ёлочно-иголочных красивостей. Попробовала один, другой и... прорисовка объектов ухудшилась. Вижу лоды(кажется так называется), а не полноценный пейзаж.
   Объясню.., на словах: Если смотреть на другой берег от Камней Хранителей, то лес выглядит "условно" как-то, приблизительно. Надо, чуть ли, не в воду забраться, чтобы деревья и пни, и что там ещё нарисовались полностью. Все рычажки в лаунчере задвинуты на максимум. Эта ерунда была и до этого несколько раз, но хуже и страшней. Вычищала подозрительные плагины, все возвращалось. Сейчас видно, конечно, что что-то не так, но как-то надо этому особ. внимание уделять, присматриваться. А иногда всё в норме. Я не знаю      unsure .

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ravpier  Offline  Сообщение №3274 написано: 5 января 2015, 20:09



19
Приветствую всех! Ко может объясните мне плиз, что за хрень со скаем у меня, играл на пиратке все норм, без лагов, куча модов (некоторые из них: SexLab, ZaZanimPack, реплейсер всей брони в том числе из Dragonborn и куча других плагинов), высокая детализация мира (HIGH) и в настройках игры всё по максимуму было выставлено, купил скай в стиме и тут понеслось, вылет за вылетом хотя всё тоже самое было установлено через Nexus Mod Manager, вылетает почти после каждого перехода по лакациям или при приблежении квестовой точки, а бывает и вовсе просто так! И колличество модов уменьшил и настройки щедящие, но всё также вылетает... Помогите плиз а то я сума сойду минут по 10 играть

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3275 написано: 5 января 2015, 22:27



188
ravpier, В документах в папке Скайрим  в файле skyrim.ini  заменить 0 на1 

[Papyrus]bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebuglnformation=1
мне помогло, игра практически не вылетает, если только не пользоваться часто различными видами перемещения по локациям

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
ravpier  Offline  Сообщение №3276 написано: 6 января 2015, 00:11



19
Frau_Muller, попробовал, но темнеменее всеравно вылетает... и вот после изменения в блокноте игра начила глючить (не сильно но заметно)... Есть ещё идеи по этому поводу?

Chiana  Offline  Сообщение №3277 написано: 6 января 2015, 00:43



Возможно дело в Skyrim Flora Overhaul, частенько то с fps то с прорисовкой беда.
Цитата ravpier

после каждого перехода по лакациям

Попробуйте это, вылеты должны уменьшиться, если мало что изменится - конфликты в модах.
Список в студию, тогда уже можно разбираться дальше


ravpier  Offline  Сообщение №3278 написано: 6 января 2015, 03:34 | Отредактировано: ravpier - 6 января 2015, 03:52



19
Chiana, Купил со всеми 3 DLC но Паки с текстурами не ставил, обновлял такие моды как SKSE, SkyUi, Fnis, RaceMenu. Начинал игру с самого начала но через мод "Альтернативный старт". Вот список установленных модов. Некоторые из добавленных модов являются моей сборкой (на пиратке было в трое больше модов и всякой дребедени, но и в стиме все работает, только каковато вылетает) Вылетает в основном при переходе например из Вайтрана в Йоррваскр, реже при переходе по карте , бывает что просто бежав по Скайримскому миру по полям и лесам или просто нырнув в воду в абсолютно в любой локации.

Chiana  Offline  Сообщение №3279 написано: 6 января 2015, 04:08 | Отредактировано: Chiana - 6 января 2015, 04:59



ravpier, оперативной памяти достаточно?
Цитата ravpier

Вылетает в основном при переходе например из Вайтрана в Йоррваскр, реже при переходе по карте , бывает что просто бежав по Скайримскому миру по полям и лесам или просто нырнув в воду в абсолютно в любой локации.


Всё это лечится костылём в моём предыдущем посте, так же стоит в Skyrim.ini включить

Код
[General]
iPreloadSizeLimit=104857600
bUseHardDriveCache=0

[Papyrus]
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1

После вылета появится файл Мои Документы\My Games\Skyrim\Logs\Script\Papyrus.0.log
В нём будет лог, если с английским хотя бы на "вы" то можно будет понять причину вылета.
Если там ничего не понятно - так же файл загрузите, расшифруем.

Ещё может быть проблема с моделями\текстурами, сама столкнулась недавно, стоит переименовать папки Meshes и Textures, запустить игру и пробежаться по проблемным местам - если вылета нет то что-то не так в них и нужно копаться в последних установленных реплейсерах.


PhysxN  Offline  Сообщение №3280 написано: 6 января 2015, 04:28





Цитата ravpier

обновлял такие моды как SKSE

Создан ли файл SKSE.ini по пути *\steamapps\common\Skyrim\Data\SKSE с содержимым?:

Код

[Memory]DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256
Он должен помочь с проблемой вылетов при переходе из одной локации в другую.

SOWS631  Offline  Сообщение №3281 написано: 6 января 2015, 06:24



2
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста решить проблемку - напарник забагался и перестал меня слушаться! (конкретно - Цицерон, почему-то только он забагался). После команд "жди здесь" "мне от тебя кое-что нужно" и "иди домой" диалог проходит но ничего не происходит - он всё время таскается за мной. После чит-компанды set playerfollowercount to 0 беру с собой лидку - и всё нормально, слушается, уходит и проч. Цицерон при этом никуда не девается. Пробовала убивать его и воскрешать, но как напарник он всёравно числится причём в диалогах с ним остаются только "жди здесь" "иди домой" и "ничего, забудь". Как бы мне его починить? Избавляться то от него мне и не хочется, но вот правильно работающая команда "жди здесь" мне позарес как нужна! 
P.S. может хотябы есть какой-нибудь аналог этой команды, чтобы прицепить его в одно место в потом отцепить?)))
P.P.S. Модов стоит много. но мод связанный с компаньоном только один, который добавляет напарника и всё.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3282 написано: 7 января 2015, 21:39



188
SOWS631, сдай его Боэтии

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Chiana  Offline  Сообщение №3283 написано: 8 января 2015, 03:45



Цитата SOWS631

Модов стоит много. но мод связанный с компаньоном только один

Какой мод?
Если Ultimate Follower Overhaul - то в нём есть ещё одна диалоговая строка по удалению компаньона.


SOWS631  Offline  Сообщение №3284 написано: 8 января 2015, 05:30



2
Chiana, Нет, этого мода не стоит, стоит просто мод добавляющий одного компаньона.
Думаете UFO надо поставить? Боюсь только хуже станет :с

Alexmaxr14  Offline  Сообщение №3285 написано: 8 января 2015, 10:16



3
Нет диалога с Делвином Меллори.
Просто звук взаимодействия, а Делвин никак не реагирует. Бывало такое с другими персонажами, но достаточно было загрузить автосохранение на входе в локацию. Консольные команды пробовал. Убить и "заспавнить" не выходит. Точнее, выходит, но новый Делвин теперь не выдаёт мелкие задания.

GlanderSS  Offline  Сообщение №3286 написано: 8 января 2015, 13:25



10
После установки мода Better Vampir и перезагрузки этого мода все вампиры перестали меня считать своим, они отказываются вести диалог с моим ГГ, у меня остался статус вампира, но после перезагрузки перестал быть статус нежити, что делать?

Chiana  Offline  Сообщение №3287 написано: 9 января 2015, 02:50 | Отредактировано: Chiana - 9 января 2015, 03:42



Цитата GlanderSS

что делать?

Читать внимательно описание мода, прежде чем что-то перезагружать.
Чтобы мод нормально работал вам нужно устанавливать его ДО становления вампиром или излечится и заразиться снова.

Проверьте правильно ли работает у вас мод, если нет то выполните сброс мода, и подождите 3 игровых дня(крайне советую - в безопасном месте и без компаньонов, особенно Сераны).

Так же учтите что не все нестандартные расы совместимы с модом, только те что используют RaceCompatibility.


GlanderSS  Offline  Сообщение №3288 написано: 9 января 2015, 09:37



10
Да, он. Я все правильно читал и соблюдал все условия, но ГГ после перезагрузки моды все равно считается вампиром но не считается нежитью (Хотя и есть способность превращения в лорда вампира). После перезагрузки мода ждал около недели. ГГ считается вампиром но не считается нежитью, из за этого проблемы с заданиями вампиром, они просто отказываются вести диалог основая это на том, что ГГ не вампир, а у Харкона нету ветви диалога что бы стать лордом вампиром....

Sabira  Offline  Сообщение №3289 написано: 9 января 2015, 09:47



GlanderSS, если у вас игра "левая" то и проблемы по этой причине, а если лицензионная, тогда переставьте игру, и ставьте те моды, которые не конфликтуют друг с другом - и всё будет нормально.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Chiana  Offline  Сообщение №3290 написано: 9 января 2015, 12:11



Sabira, открою для вас новость - между лицензией и пираткой Скайрима нет НИКАКОЙ разницы, "лево" или "право" = моды работают одинаково.
Цитата GlanderSS

ГГ считается вампиром но не считается нежитью

Нестандартная раса?
Возможно у неё нет дубликата с атрибутами вампира и из-за этого не регистрируется, нажмите здесь на "исправление для уникальных рас" чтобы ваша раса принудительно получила эти атрибуты.
Питались, лучше всего со спящего npc, после установки мода? Если этого не сделать то большинство фишек не будут работать.
Установлены ли у вас другие моды влияющие не вампиризм и DLC Dawnguard?


GlanderSS  Offline  Сообщение №3291 написано: 9 января 2015, 13:27



10
На изменение лица лорда вампира и парочка на оружие и броню.

Felix  Offline  Сообщение №3292 написано: 9 января 2015, 14:57



Цитата geka

Довакин неестественно уменьшился и стал карликом, что за беда?)


Вот это гульнули с Сангвиным О_о
Ну можно изменить рост через команду: player.setscale 1 или больше поставить как нужно, например: player.setscale 1.07

Весёлая хроника опасного путешествия
geka  Offline  Сообщение №3293 написано: 9 января 2015, 15:01 | Отредактировано: geka - 9 января 2015, 15:04



213
Цитата Felix

Вот это гульнули с Сангвиным О_о Ну можно изменить рост через команду: player.setscale 1 или больше поставить как нужно, например: player.setscale 1.07

Починил, спасибо)

Felix  Offline  Сообщение №3294 написано: 9 января 2015, 15:08



geka, на за что :D
А если выделить спутника и вести: setscale 1.2 - то изменится его рост. Если ввести: setnpcweight от 10 до 100 вроде, то вес изменится. Для ГГ это: player.setnpcweight 100

Весёлая хроника опасного путешествия
geka  Offline  Сообщение №3295 написано: 9 января 2015, 15:18



213
Felix, А нет команды, аналогичной showracemenu? Т.е. вызвать меню, которое открывается в буйной фляге, без смены рассы и имени

Felix  Offline  Сообщение №3296 написано: 9 января 2015, 15:29



Цитата geka

А нет команды, аналогичной showracemenu? Т.е. вызвать меню, которое открывается в буйной фляге, без смены рассы и имени


Не, такого не знаю.

Весёлая хроника опасного путешествия
MaxBlur  Offline  Сообщение №3297 написано: 9 января 2015, 17:34



28
НЕ прогружаются лоды. Как быть? Что делать?

http://cs7064.vk.me/c622016/v622016487/16ae2/uLL3fZVrHYc.jpg
http://cs7064.vk.me/c622016/v622016487/16aeb/uLhGqx_PaiQ.jpg

Картинки размером более 640*640 размещаются в виде ссылок или превью.

Chiana  Offline  Сообщение №3298 написано: 10 января 2015, 03:25



Цитата MaxBlur

Что делать?

Пересоздать Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini


geka  Offline  Сообщение №3299 написано: 10 января 2015, 13:24 | Отредактировано: geka - 10 января 2015, 13:25



213
Персонаж перестал выполнять какие либо сторонние действия: садиться на стул/лошадь, использовать стол алхимика и т.д. просто стоит в ступоре пару секунд, потом отпускает. как быть?
помимо этого, иногда возникает другой баг. Герой не отображается в виде от третьего лица..камера отдаляется и всё, пустота.

LaKree  Offline  Сообщение №3300 написано: 12 января 2015, 15:51



6
Установил скайим, установил моды через Mod Organaizer, инсталлировал SKSE последней версии, в общем всё работает на при запуске игры через MO игра ни в какую не желает работать в полноэкранном режиме. При запуске SKSE из корня игры полноэкранный режим адекватно работает, но MO хранит моды хрен знает где и запускает их если игру запустили через MO :C
Помогите ребят, как полноэкранку вернуть?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб