Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Злыдень  Offline  Сообщение №3151 написано: 29 октября 2014, 07:55



61
У меня стоит несколько модов с домами для ГГ, и раньше никаких проблем не было. Не так давно появился глюк - мой ГГ теперь не может улечься спать там где раньше без проблем укладывался (пишут "Кровать(принадлежит не вам), такого не было). Подскажите пожалуйста, из-за чего так может быть?

Gamlet14  Offline  Сообщение №3152 написано: 30 октября 2014, 17:52



687
Пчела и жало вылет на рабочий стол - конфигурация любая, репак любой - что делать не знаю.

Lantainiell  Offline  Сообщение №3153 написано: 30 октября 2014, 21:31



265
Всем добрый день! Возник ряд вопросов, вразумительные ответы на которые я не смог найти на просторах интернета. 
Хочу распаковать архивы BSA в оригинальном Skyrim-е, заменить текстуры на бОльшие(ну естественно, с такими же именами), и упаковать обратно, чтобы игра сама таскала эти текстуры из BSA, а не из папок мешес/текстурес... 
И вот теперь несколько вопросов к профессионалам: 

1-для игры лучше таскать эти текстуры из BSA, или все-же из папок открытых; 
2-какой максимально допустимый размер BSA в Skyrim-е...(насколько я знаю, в других играх есть ограничения); 
3-какой из программ лучше/удобнее запаковывать(для распаковки я уже разобрался с фаворитом)))...

Gamlet14  Offline  Сообщение №3154 написано: 31 октября 2014, 02:33



687
Все это сделано на просторах интернета есть упакованная в БСА версия игры

Lantainiell  Offline  Сообщение №3155 написано: 31 октября 2014, 13:04



265
Цитата Gamlet14

Все это сделано на просторах интернета есть упакованная в БСА версия игры.


Зачем ляпать языком, если даже вопроса не понял..? Лишь бы что-то писнуть...

romerd  Offline  Сообщение №3156 написано: 31 октября 2014, 17:42



1
Господа возникает иногда проблема, полосатые тени, уже перепробовал некоторые подсказки, но тени все равно рубит. На сайтах нашел только
один фикс ( выставлял его по всякому ) не помогает. Может кто подскажет
что нить умное ?

maiklog1991  Offline  Сообщение №3157 написано: 1 ноября 2014, 10:20



5
Спустя 3 года я так и не прошел Скайрим, причина тому текстурные ямы которые пропадают только при приближении к ним , может кто знает решение ?  комп 4 ядра 8г 1г видео , много раз ставил скай пытался не обращать внимание но не могу напрягает

BlackTea  Offline  Сообщение №3158 написано: 1 ноября 2014, 10:33



134
ДА помогоите же вы мне с квестом!Я не могу пройти игру  из-за вашего молчания!

Razboynik  Offline  Сообщение №3159 написано: 2 ноября 2014, 20:19



31
В общем, такая проблема.
Отправился в Солстейм, пошел в Нчардак на поиски Черной книги Хермеуса Моры, что бы узнать тайны Мирака.
При прохождении попадаю в Мастерские Нчардака. После нахождения там куба, требуемого для активации насосов в строении двемеров, возвращаюсь в Большой зал Нчардака и при переходе через дверь, у меня появляется эффект дыма на теле Довакина. Может кто знает в чем дело?



cybersteamen  Offline  Сообщение №3160 написано: 3 ноября 2014, 08:28



2
Проблема с золотым изданием.
Раньше, не в золотом издании, но со всеми офф модами на русском, все было ок. Ни багов, ни вылетов (исключение лаги компа), все нормально шло с высокими настройками и т.д., было куча модов 150+ и все нормально работало. Теперь же, какой репак золотого издания не скачаю - все время 2 одних и тех же проблемы: вылет с солстейма, а конкретней - из обиталища хермеуса морры. Открываю первую книгу, прохожу 10 метров, убиваю первого моба и вылет (не обязательно в таком порядке, но вылет от туда есть), 2я проблема - текстуры воды пропадают  и заменяются какой то зелёной "заливкой". Пак текстур высокого разрешения отключен. Так в чем же может быть проблема? по возможности писать ответ в лс...

Safarel  Offline  Сообщение №3161 написано: 3 ноября 2014, 11:00



Цитата cybersteamen

Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Torim  Offline  Сообщение №3162 написано: 3 ноября 2014, 23:19



622
Цитата cybersteamen

какой репак золотого издания не скачаю - все время 2 одних и тех же проблемы

Скачивай нормальные, например на http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/16729722/

BlackTea  Offline  Сообщение №3163 написано: 6 ноября 2014, 03:30



134
Да едрит вашу налево, вы как будто не видите проблеммы с квестом.

PhysxN  Offline  Сообщение №3164 написано: 6 ноября 2014, 03:45 | Отредактировано: PhysxN - 6 ноября 2014, 04:04





BlackTea, как-то мало информации о проблеме: какая стадия квеста, что написано в журнале, как себя ведут задействованные в квесте NPC.
Вот все что нашел:
1. Объединение Скайрима - можно попробовать поскакать по стадиям квеста, страница переведена частично.
2. Так же есть темы на Wiki
Только перед всеми манипуляциями лучше отдельное сохранение делать,  а то может еще хуже стать

BlackTea  Offline  Сообщение №3165 написано: 7 ноября 2014, 02:48



134
Цитата PhysxN

BlackTea, как-то мало информации о проблеме: какая стадия квеста, что написано в журнале, как себя ведут задействованные в квесте NPC. Вот все что нашел:
1. Объединение Скайрима - можно попробовать поскакать по стадиям квеста, страница переведена частично.
2. Так же есть темы на Wiki
Только перед всеми манипуляциями лучше отдельное сохранение делать,  а то может еще хуже стать

О господи, все написано выше!Начало квеста(СРАЗУ после битвы за Вайтран) вместо названия и задач написано "[...]".

Artem13  Offline  Сообщение №3166 написано: 7 ноября 2014, 05:11


Mercenaries. Со смертью на ты.


BlackTea, а Вы уверены, что у Вас Стим-лицензия? Если нет - все вопросы автору репака, которые здесь не обсуждаются. За более чем 10 прохождений такой проблемы я не встречал от слова совсем.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Злыдень  Offline  Сообщение №3167 написано: 8 ноября 2014, 01:36



61
У меня в игре появилась странная непонятность: зачаровал шлем "водным дыханием" (Зачарование - 90, камень душ взял великий), шлем обозначен как зачарованный, но ГГ под водой всё равно булькает и захлёбывается. Кто-нибудь знает - это глюк или я что-то не так сделал?

Artem13  Offline  Сообщение №3168 написано: 8 ноября 2014, 04:40


Mercenaries. Со смертью на ты.


Злыдень, подглючивает оно иногда. Попробуй под водой шлем снять и снова надеть.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Злыдень  Offline  Сообщение №3169 написано: 8 ноября 2014, 15:21



61
Цитата Artem13

Попробуй под водой шлем снять и снова надеть.

А вдруг ГГ сразу утонет? :D Спасибо, попробую - может всё получится...

warleus  Offline  Сообщение №3170 написано: 8 ноября 2014, 16:26 | Отредактировано: warleus - 8 ноября 2014, 22:35



99
Эх,ставя после долгого перерыва игру, надеялся что Skyrim перестал вылетать,но нет,снова вылет через 3 часа 27 минут - примерно.
Модов мало,проверенные,а не с одним комментарием или скачиванием,конфликтующих быть не должно,хотя...
Skyrim лицензия-steam,не легендарное издание.
Давно не играл,вчера решил поиграть снова,поставил игру,моды - 2 часа 13 минут без вылета,сегодня продолжил игру 3:27 часа,и когда решил обчистить Хротгар в плане книг - при взятии книги замирание(секундное) и вылет,без всего,без какой либо ошибки,без записи в системном журнале событий.
Скриптовых модов считай нет,разве что от DEM,но там вроде ванильные скрипты.
 







Фиолетовых и прочих глюков текстур нет,черных нет,перегрева нет.
Хз почему вылетает,просто,без ошибки и пр...

-----------------------------------
Добавлено :
-после вышеописанного вылета снова зашел поиграть,поиграл 330 минут - 5 с половиной часов,что больше чем в предыдущий раз,даже повторил ситуацию с книгой в Хротгаре,лазил по тяжелым местам и пр,но нет,за эти часы вылетов не было,дальше 5:30 просто было уже лень тестить,поздно как никак.
Так что видимо вылетает "от балды",или от парада планет в соседней галактике,ну либо просто предыдущий "глюк" просто не проявился в этот раз,завтра попробую еще более проверить,более 5ти с половиной часов.

ComradePush  Offline  Сообщение №3171 написано: 8 ноября 2014, 21:03



1
Друзья, мне нужна помощь. Играл пару недель в  skyrim legendary edition megamod's edition pack, все шло как по маслу: Играл на максимальных без тормозов. И как достиг 42 уровня врдуг началось как бы мертвое 10 секундное подвисание каждые 20 секунд. Я сделал как надо,поставил минимальное качество, даже винду сносил(не по этой причине) в общем не понимаю как избавиться от этого. Притом начиная НИ все шло отлично. Сторонних модов не ставил, может потому что я много заданий взял которые пока не выполняю...без понятия.

warleus  Offline  Сообщение №3172 написано: 8 ноября 2014, 22:24



99
Цитата ComradePush

Играл пару недель в  skyrim legendary edition megamod's edition pack, все шло как по маслу: Играл на максимальных без тормозов. И как достиг 42 уровня врдуг началось как бы мертвое 10 секундное подвисание каждые 20 секунд.


Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


И главное в этой сборке и без того куча модов,совершенно необязательно даже ставить еще моды - чтобы он начал "тупить",и теперь попробуйте понять какой мод из всей кучи "пакостит",лучше уж самому ставить.

BlackTea  Offline  Сообщение №3173 написано: 9 ноября 2014, 00:44



134
Цитата Artem13

BlackTea, а Вы уверены, что у Вас Стим-лицензия? Если нет - все вопросы автору репака, которые здесь не обсуждаются. За более чем 10 прохождений такой проблемы я не встречал от слова совсем.

Да, у меня Легендарка стимовская.Квест все равно не хочет работать, я не знаю что делать.

Sovetski  Offline  Сообщение №3174 написано: 9 ноября 2014, 01:55



46
The Elder Scrolls 5.Skyrim.Legendary Edition.v 1.9.32.0.8 + 3 DLC.(1С-СофтКлаб) У меня проблема с магий-с экраном смерти который включается если убиваешь магией-так вот он включаеться за долго до смерти врага его нужно ещо раза 2 а то и 3 шарахнуть чтоб издох. И самое смешное что бывает включается пока его не добьешь поэтому происходит или противник восстанавливает здоровье или подбегает и убивает тебя. Чо за на ??

PhysxN  Offline  Сообщение №3175 написано: 9 ноября 2014, 02:11





Цитата Sovetski

меня проблема с магий-с экраном смерти который включается если убиваешь магией-так вот он включаеться за долго до смерти врага его нужно ещо раза 2 а то и 3 шарахнуть чтоб издох.


Это не проблема, это так криво работает добиванием луком или магией. Есть только одно решение - отключить эти добивания через VioLens или аналоги.

th701  Offline  Сообщение №3176 написано: 9 ноября 2014, 09:55 | Отредактировано: th701 - 9 ноября 2014, 09:55



79
После вылетов Скайрима, SKSE создает файлы dmp.
Скажите пожалуйста что написано в этом файле? И как решить проблему вылетов?

dynamiteroll  Offline  Сообщение №3177 написано: 9 ноября 2014, 11:21



2
у меня раньше нормально работал dawnguard, но потом снеслись все сейвы и начала заново проходить - отключила все моды, что были
и тут на меня в скайриме без подключенного dawnguard начали нападать вампиры у которых была видна только голова и руки (костюм невидимый) о_0 потом я включила dawnguard, стражники не разговаривают о страже рассвета, но намадающие вампиры теперь в вампирской броне из dawnguard, сам квест не начинается, что делать?

dynamiteroll  Offline  Сообщение №3178 написано: 9 ноября 2014, 14:06



2
AleX-SeM 

а у меня после отключения DLC не было сохранений никаких, у меня они все стерлись и я заново начала проходить с нуля без DLC и модов

th701  Offline  Сообщение №3179 написано: 9 ноября 2014, 18:33



79
Цитата AleX-SeM

th701, а сюда его отправить не пробовали ? Тык

Я именно туда и отправлял. Т.е. я отправил файл dmp на этот сайт и он что-то там написал. Содержимое я вставил сюда.
Что там написано - мне не понятно. Поэтому спрашиваю: что там написано и как решить?

Февраль  Offline  Сообщение №3180 написано: 10 ноября 2014, 01:15 | Отредактировано: Февраль - 10 ноября 2014, 01:30



17
Здравствуйте. Скайрим вылетает при поджоге газа в пещере. В чем может быть проблема?

p.s. все причину нашел, корявый мод на смертельные ловушки

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб